Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.454
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. SNG Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.011
    Эпоха мемов про Лео и Оскар закончилась.
    А я больше всего рад победе "В центре внимания" в "Лучшем фильме" и шести статуэткам "Безумного Макса".
    Contra__2sh, Matanya, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  3. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.797
    Адрес:
    Riga
    ну наконец-то дали Лео Оскара(может теперь это только начало оскаровских наград), хотя мой личный Оскар ему идет в копилочку за Джанго освобожденный(как он там зажег)#124
    по поводу победы в номинации лучший фильм- очередная драма с социальной подоплекой, коих на Оскаре уже выигрывало кучами- столкновение,жутко громко запредельно близко и тд. ничего вообщем нового
    alru88, CrimsonKing, Zmey и 3 другим нравится это.
  4. KarenD Guest

    "Оскар за Главную роль в фильме "Выживший" получает Леонардо Ди Каприо, наконец-то выжавший Оскар из киноакадемии...":D
    alru88, Calipso, Zmey и 3 другим нравится это.
  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    А я обидку ещё с Гилберта Грейпа затаила &8 Пацан такую работу проделал, так сыграл, сложнейшая же роль! Не хуже Дастина Хоффмана в "Человеке дождя"... Поэтому, дальше уже только удивлялась #112
    provizor02, alru88, Zmey и 2 другим нравится это.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну наконец-то! А то бедняга с месяц назад, видимо нажрамшись, в твиттере такое про Оскара маму писал, что даже стыдно цитировать&15
    Сейчас искал - не нашёл, естественно, вытер уже. Но ретвитов было тогда чуть не под миллион:)
    Согласен с Ирой, могли бы и за Джанго дать.
    provizor02, CrimsonKing, Contra__2sh и ещё 1-му нравится это.
  7. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.797
    Адрес:
    Riga
    ну хорошо хоть эти академики не дотянули до ситуации, когда дают Оскар за вклад в кинематограф
    #112

    я кстати почему именно роль в Джанго выделила(хотя кроме нее Авиатор, Начало, банды Нью-Йорка,Остров проклятых и тд) потому как это резко отрицательная роль в копилке Лео, но как он сыграл этого мерзавца, прям было жалко,что его убили так быстро, хотелось в кадре на него смотреть и смотреть.
    а Гилберт Грейп- да ваще недооценили, наверно подумали молодой ишшо, все впереди, хотя вон той же Лоуренс оскаровские ништяки сыпятся и сыпятся(хотя по моей имхе- ну ничего прям офигенного она на Оскар не играет, в Мой парень псих- ну роль ок, но чтоб Оскар,нунизнаю&29)
    provizor02, Matanya, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  8. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    23-летний сериал "В погоне за Оскаром" с Лео в главной роли наконец закончился, даже немного грустно: интриги больше нет :)
    Из всех-всех номинантов этого года я смотрел едва ли больше 10 фильмов; и так чтобы совсем что-то впечатлило, пожалуй, нету в этот раз.
    Поэтому прошлогодний №1 для меня ― это мульт, который у нас перевели, как "Головоломка".
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Кстати, до вчерашнего дня на ставку "Ди Каприо не дадут Оскар" в этом году давали коф 10,5 - так и подмывало поставить#112
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Inside out? Крутейший мульт!#124
    Contra__2sh нравится это.
  11. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Если брать 3 лучшие роли Лео, то для меня это как раз Грейп, рабовладелец из "Джанго", и маршал из "Острова проклятых"..
    Ну а если, фильмы любимые с ним, то тут другие: "Начало", конечно. И еще "Отступники" и "Поймай меня, если сможешь" :)
    Matanya, Zmey, CrimsonKing и ещё 1-му нравится это.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    хорошо отпраздновал:D
    https://russian.rt.com/article/151447
    Актёр Леонардо Ди Каприо, получивший премию «Оскар», оставил статуэтку в ресторане, где праздновал её вручение.
    После получения награды Ди Каприо отправился в ресторан, где отметил долгожданный приз алкогольным коктейлем и электронной сигаретой. Когда актёр покинул заведение, люди из его окружения передали ему статуэтку, которую тот оставил в ресторане. Об этом сообщает портал TMZ.
    Matanya нравится это.
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.454
    Неплохо с цацкой смотрится
    [​IMG]
    provizor02, alru88, Matanya и 4 другим нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Очень жаль! #104 Светлая память Наталье Крачковской! Провожу её как подобает, аплодисментами: #35 #35 #35 #35 #35 #35#35
    http://lifenews.ru/news/188248
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Смотрю отечественные фильмы, пользуясь отпуском, их нечасто показывают в кинотеатрах, так что восполняю пробелы в интернете....
    Некоторые очень даже ничего. Вот понравился фильм Михаила Сегала "Рассказы". http://www.kinopoisk.ru/film/656093/ .
    А вот фильм "Дочь", 2012 оставил тяжелый нерпиятный осадок... http://www.kinopoisk.ru/film/678999/ . :(
    Может быть, кто-нибудь посоветует мне что посмотреть не из голливудовских блокбастеров? Буду очень признателен... :)
    dimychk и provizor02 нравится это.
  16. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Сложно сказать, что именно тебе нравится... Что смотрел, что не смотрел. Почему-то, на вскидку, вдруг вспомнился "Плюс один"... Лично мне он пару раз создавал прекрасное настроение ) http://www.kinopoisk.ru/film/395697/
    А так... Много чего есть... И "Два дня" Авдотьи Смирновой, "Качели" Сиверса... У меня столько фильмов в голове!
    Вот, нашла выход )))
    Раз ссылка: http://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/20-luchshih-rossijskih-filmov-754110/
    Два ссылка: http://www.adme.ru/vdohnovenie/17-l...ov-xxi-veka-kino-za-kotoroe-ne-stydno-717460/
    Должен что-то выбрать )) Но у меня ещё на ссылку фрагментов из фильмов в голове &20
    provizor02, Zmey и Contra__2sh нравится это.
  17. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Еле вспомнил режиссера фильма "Плюс один" - Оксана Бычкова, воть! "+1" я тоже смотрел, неплохой фильм, но мне, конечно, больше из ее немногочисленных работ запомнился "Питер ФМ" - беззаботная солнечная комедия с такой же музыкой, смотрел раз 5. В этом году должен выйти некий альманах с многоожидающим названием "Питер. Селфи". Наверно ожиданий, как всегда больше, но дождусь тем не менее..
    Авдотья Смирнова там тоже и режиссер и сценарист, кстати. И "Два дня" - глядел, во многом из-за актерской игры Раппопорт и Бондарчука, последний гораздо больше нравится как актер :)
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Был тут в Театре имени Пушкина (прогулял вторую сессию финала Чайны Оупен ;) ) на комедии Александра Коровкина "Семейка Краузе" (премьера в янв. 2016). Ничего так, понравилось, рекомендую сходить, развлечься, можно улыбнуться, а временами и похихикать. Вера Алентова со товарищи непременно доставит удовольствие... И билеты недорогие, сидел в амфитеатре за 800 руб., видно было прекрасно! Зал был полон, - народ идёт... :)
    Matanya и Людмила нравится это.
  19. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Фильм "Дочь" КМК, один из самых ярких фильмов последних лет, наряду с "Левиафаном"... Неприятный осадок - это ощущение просыпания, ощущение утра... Я бы тоже хотел убрать это ощущение из своей жизни, но как?))))
    Matanya и Zmey нравится это.
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.393
    Таки нашёл время и посмотрел!:) Спасибо за совет!
    Даже не знаю как объяснить... Уже пару месяцев, а то и больше, я восстанавливаю узнаю заново все сочинения В.М. Достоевского и этот фильм, в их контексте, пришёлся как нельзя более кстати! Он и в другое время, я уверен, пошёл бы у меня, но сейчас вообще в цель! Даже стало очень интересно как эти персонажи описаны в книге, может не пройдёт ещё полгода и я её таки скачаю:)
    А ещё на днях дошла очередь и до "Омерзительной воьсмёрки"... Ну, другого я ничего и не ждал, был уверен, ещё до начала просмотра, что мне захотчется посмотреть этот фильм ещё раз. Не знаю почему у меня так происходит именно с фильмами Тарантино(в оносновном), но осечек не припомню:) Не сказал бы, что он как-то глубоко и интересно пытается раскрыть персонажей, решить чего-то и т.д. Скорее просто расказывает свои истории, типа "что вижу то и пою", пусть и видит он это у себя в голове и пытается рассказать, а заодно поделиться некоторыми своими зглядами и находками. Но ход его рассказов, некоторые ремарки и расставляемые акценты обычно очень неплохо способствуют тому, чтоб подумать о чём-то своём, возможно вообще не связанным с предлагаемым сюжетом и имеющее совсем другие решения, чем предлагаемые автором. Наверное поэтому и смотрю его фильмы по нескольку раз, просто чтоб запустить мысли на нужную мне волну:)
    Matanya, Irkin и Alex нравится это.
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Классный фильм про виртуозов пула, рекомендую - "Цвет денег". Молодой Том Круз, Пол Ньюман. Круз все трикшоты делает сам, специально для фильма научился.
    Matanya и Total clearance нравится это.
  22. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.393
    Да, Скорсезе умеет:) Оскар Полу Ньюману за эту роль дали. Кстати, это сиквел фильма "Мошенник" с тем же Ньюманом...
    Alex нравится это.