Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Таня, стесняюсь спросить - а ты что, машиной времени обзавелась? И нам завтра, в понедельник 13-го июля, снова ждать лавины картинок, несмотря на бан?#рукалицо
  2. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    У меня вопрос (даже не знаю, к администратору, наверное) : если "пользователь забанен" - что это означает? Вопрос совершенно без подвоха. Сам я ничего нарушать не планирую... Просто я с интернетом на "вы" и не в курсе. Т.е. я знаю, что значит "забанить", просто хотелось бы узнать - это на день, неделю, месяц, или совсем?
  3. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Я почему-то решила, что сегодня 19-е... Понедельник на пальцах отсчитывала....
    Получается, это было 6 июля, что картинки не меняет...&29
    Не умеешь размещать - учись. Научишься - пости.
    Теперь об обучении. Что это, если не рассказ о том, как изменить размер изображения в Радикале?
    https://elitesnooker.com/threads/4284/page-3#post-178069
    А по обучающим пособиям в личке уже и кошка бы моя запостила нормально...
    Минна нравится это.
  4. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Учитывая, что на неделю Елисей уже забанен был (но освобожден досрочно), повторный бан навсегда.
  5. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Я не про Елисея, я в принципе про правила, принятые на форуме. Только что нашёл "Правила пользования форумом" и всё прочитал. Раньше почему-то не мог найти. Сорри.
    Matanya нравится это.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Короче, у тебя уже мальчики кроваТые в глазах&28
    Поздравляю, тебя умело троллил в течение нескольких месяцев "профессор" Елисей, которого ни в каких Кембриджах, как ни гуглю, найти не могу... но ты таки это поняла! И отреагировала! Браво!#124
    Хотя, вынужден признаться, я и сам первое время вёлся...&8
    А браво Бородачу - он его первым заприметил:)
  7. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Что же, жаль, что интересного форумчанина забанили.
    у меня вопрос, если я даю, допустим, изображение из интернета меньше 800 пикселей или чего там, т.е. вставляю через иконку следующую за иконкой смайликов, я тоже неправильно делаю? ок, я почитал и разобрался, что картинки размером больше 800 пикселей загружать нельзя даже из инета
    Последнее редактирование: 12 июл 2015
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.462
    Неправильно ты делаешь. Картинки надо пропускать через хостинги типа радикал - это требование форума. Максимальный размер 800 пикселей. Но лучше смотрится, когда 640-700 пикселей по горизонтали и максимум 680 - по вертикали.
    Nobody и Matanya нравится это.
  9. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Люда, извини, я переформулировал изначальный вопрос, но спасибо большое за ответ, очень признателен. можешь глянуть переформулированный, пожалуйста?
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.462
    Из инета картинки вообще нельзя загружать какого бы размера они не были. ЛЮБЫЕ картинки до 800 пикселей ТОЛЬКО через хостинги типа радикал.
    Сорри, что писала капслоком, но это как бы для большей наглядности.
    Nobody нравится это.
  11. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Спасибо за ответ!
    Я с тех пор как услышал про всякие ограничения вообще боюсь что-либо загружать. Объясню почему: я прихожу на форум прежде всего чтобы отдыхать, читать что-то интересное, расслабляться, а не чтобы допустим мучаться по две-три минуты с загрузкой или чем-то вроде того, кроме того, читая и изучая правила.
    Я понимаю, что я сейчас обижу тех, кто старается для форума и загружает интересную информацию как положено, интересные картинки, но не судите строго, для меня форум интересен не для того, чтобы подгружать себя чем-то лишним.

    И кстати, раз уж ресурс по объёму так ограничен, почему бы допустим не поудалять какие-то старые завалявшиеся никому не интересные или не актуальные темы на форуме? я имею ввиду, что-то типа "Зимние Олимпийские игры 2014" в беседке или допустим обрезать некоторые обсуждения, скажем, имевшие место до 2015 года, в некоторых не слишком важных и относящихся к снукеру темах? хотя я так понимаю некоторые темы действительно тут удаляются.. тогда извините, если моя идея наивна
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    [​IMG]Гаврилиада
    Гаврила крался незаметно.
    Гаврила был пушной зверёк.
  13. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    чтобы не оффтопить в стихах, продолжу дискуссию здесь. :)
    вот и не доходите до абсурда. :)
    согласен с таней - демарш нободи затеян с целью привлечь к себе внимание. и можно было бы не обратить на все это внимания, но есть и другая цель. показать свое пренебрежение в отношении установленных правил и доказать свое "право" их нарушать. а права такого ни у него, ни у кого другого нет... нравится это кому-то или не нравится, но размещать картинки и другие материалы на форуме нужно так, как этого требуют правила форума. так, как это просит делать администрация ресурса. и, на мой взгляд, это вообще не вопрос для дискуссий. :)
    Минна нравится это.
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Обсуждение действий пользователей и построение догадок о мотивах их действий не моя забота...
    Но до Вас претензий к стихам/музыке ни у кого не возникало, у администрации в том числе, так как разницу между общением на заявленном языке форума и примерами искусства все прекрасно понимали, до недавнего времени... А так шагаем к абсурду, прикрываясь якобы нарушенными правилами...
  15. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    к стихам у меня претензий нет. :) и вообще претензий нет. :) вы что-то напутали...
    после восьми постов по-белорусски я написал, что рабочий язык форума - русский. в ответ получил истерический наезд. потом привел цитату из правил. последовала еще одна истерика с обвинением меня в расизме и угрозой демонстративно покинуть ресурс в знак протеста...
    моя позиция очень проста - есть правила. их надо соблюдать. вы не согласны?
  16. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Так, кроме нашего оффтопа, в этой теме нарушений правил и не было, что и подтвердила администрация оставив обсуждаемые стихи(что полностью логично, иначе нужно снести практически весь муз.салон...). Вам ведь не по басурмански ответили на Ваш оффтоп о правилах, а значит нарушений кроме флуда не было.
    А согласен я с тем, что каждый должен заниматься своим делом, админы следить за соблюдением правил, пользователи - по мере сил помогать им, используя соответсвующие возможности форума, а не словоблудие, а если нажимать кнопки лень, или просто охота поговорить, то использовать соответсвующие ветки форума. И это использование функций форума будет куда эффективнее, чем постоянное разведение базаров и попытки "помочь" родному форуму взяв на себя функции которыми наделена администрация, так как ведёт это только к непродуктивному увеличению форумного пространства.
  17. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    вот и не базарьте!
    надоело, в самом деле, это демагогическое переливание из пустого в порожнее.
    пишете, что "Обсуждение действий пользователей и построение догадок о мотивах их действий не моя забота...", но с упорством, достойным лучшего применения, обсуждаете мои действия. будьте уж последовательны - а то слова с делами расходятся. :)
    я с общими разговорами о правилах с темы "стихи" ушел. а базар там оффтопный продолжается...
    и ответьте на прямой вопрос - надо правила форума соблюдать или нет?
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    понял, вы ревностно относитесь к привелегии это делать... Постараюсь исправиться!
    Неужели? А так и не скажешь со стороны...:)
    Ага, разговор Вы на свой счёт записали!:D Не удивлён... Хотя изначально шла речь о "нашем оффтопе" взгляд на подобные ситуации без конкретных личностей:) Но раз глаза что-то колет, то выводы и сами наверное сможете сделать;)
    Дык ещё бы! Оно же всегда так, когда тимуровцы на роль админов записываются!:D
    Вы с завидным упорством ищите ответ на этот вопрос. Судя по всему оффтопу и флуду, меня это не удивляет, но заботу о сем оставлю админам! Желаю удачи в поисках!:)
  19. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    если одним словом, то балабол... ничего нового - личные наезды и сплошная демагогия.
    а ответить на простой вопрос - слабО... :)
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    самокритично:D
    Я вижу, что кое-кому слабо отвечать за свои действия по нарушению правил форума, зато с энтузиазмом требовать этого от остальных - запросто! Но это древняя история, банальщина... За свои действия чтоб ответить, смелость и характер надо иметь, а это не языком чесать... ;)
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ну почему же абсурд. Наоборот, норма. Идеальное представление музыкального произведения - видео или аудиозапись, плюс текст песни на языке оригинала и перевод, или несколько переводов, если таковые имеются... Что касается стихотворений - они ж тоже звучат - особо ценно, услышать как сам поэт читает... В ветке "Стихи. Любые виды стихов" регулярно выкладывают видео или аудиозаписи стихов. И я всего лишь предложил Ноубоди дополнить тексты хотя бы переводами, хотя в идеале, как правильно заметила Минна, хотелось бы их послушать.
    Наезд на меня абсолютно необоснован!
    ЗЫ Вот тебе пример, как я выкладываю песни: https://elitesnooker.com/threads/4355/page-21#post-115403 или вот ещё: https://elitesnooker.com/threads/4355/page-21#post-116402 .
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
    provizor02 нравится это.