Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Короче, я так понял, на эту ветку ходить опасно, пока непосмотрю звёздные войны сам#112
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я и не сомневался, что фильм будет рекордсменом проката! Уолт Дисней денег зря на ветер не бросает. Вложенные в съёмки 200 000 000 долларов США окупились в первый же день проката - 250 000 000 было получено...
  4. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.928
    Адрес:
    Riga
    я молчу#115 но лучше потрать свое время на другой фильм, лучше Тарантино#112
    SNG нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Дык расскажи. #esss Кто ж разве против?!?! ;)
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Пусть он оба фильма посмотрит, тебе разве жалко? ;)
    Alex нравится это.
  7. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.928
    Адрес:
    Riga
    те. кто не смотрел, ладно я не буду парти крашером:)
    Alex нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я думаю, рекорд в большой степени обязан популярности предыдущих шести серий, потому для меня лично Кэмерон, создавший совершенно новый фильм Аватар, который держал рекорд продаж до этого - круче:)
    Irkin нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я против!
  10. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.928
    Адрес:
    Riga
    именно, всем интересно,что же там наворотили новые владельцы франшизы:)
    П.С я редкий человек на этой планете, которому не нравится аватар, вернее единственное,что нравится- это мир Аватара и спецэффекты, сюжет#рукалицо
    Total clearance нравится это.
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я такие фильмы всегда иду смотреть в 3Д, тогда получаешь удовольствие даже с глупым сюжетом:)
    Вот и Звёздные войны тоже на днях в 3Д посмотрю, пока ты всем тут не растрындела, что Хан Соло поменял пол, а Чубакка - внебрачный сын Йоды#112
    Zmey и Irkin нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А я спецом в 2D посмотрел, что б пули над головой не отвлекали от главного, от развития сюжета... ;)
  13. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.928
    Адрес:
    Riga
    #112#124, знаешь лучше бы сценаристы так и сделали и закончили все индийскими танцами, джими-джими,ачя,ачя&6
    Zmey и Alex нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    #124 Я тоже редкий человек на этой планете! Кемерон для меня - терминатор, а уж никак не аватар! ;)
    Total clearance и Irkin нравится это.
  15. SNG Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.011
    На мой взгляд, главная проблема новых "Звездных войн" вовсе не в том, что герои не достроили светлый новый мир. Личные маленькие бегства героев в принципе оправданы определенными событиями в прошлом. Проблема в том, что авторы испугались показать что-то стопроцентно новое. Весь фильм - это какая-то пробежка по лучшим моментам оригинальной трилогии. Я не люблю трилогию приквелов, но там Лукас реально пытался показать что-то, чего мы еще не видели в "Звездных войнах". Тут же сплошной фансервис, доходящий до смешного.
    Alex, Irkin и Zmey нравится это.
  16. SNG Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.011
    При этом мне фильм нормально зашел как развлекательный блокбастер. Экшен хороший, возвращение классического стиля фехтования на световых мечах - вообще отлично, есть неплохой юмор. Но за всем этим не видно собственно "Звездных войн".
    Alex, Zmey и Irkin нравится это.
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    ППКС! А всё потому, что Диснею надо зарабатывать больше 4 000 000 000 которые они потратили на покупку Лукасфильма и авторских прав на ЗВ, - к чёрту новизну, - нужно накормить фанатов ожидаемым!
    Alex и Irkin нравится это.
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Нас двое! В меня разве что не плевали, когда я говорил, что мне не нравится аватар... А может это потому, что я говорил, что он отстойный:D для людей, зачастую, форма выражения мыслей таки бывает важнее самой сути мыслей, ведь сразу по чувствам и эмоциям лупит, а в этом случае рациональная часть может отключаться...&26
    Irkin и Zmey нравится это.
  19. SNG Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.011
    Именно так. Поэтому тут даже режиссеру и сценаристам особо и не вменить ничего в вину - они были просто наемными рабочими и делали то, что нужно было студии. &26
    Zmey нравится это.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то ты третий, если по хронологии постов! ;) Так что третим будешь, товарищь? :D
    Total clearance нравится это.
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    А ещё Кэмерон это Чужие, правдивая ложь, ну и ещё парочку фильмов можно припомнить неплохих;)
    Zmey и Irkin нравится это.
  22. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.928
    Адрес:
    Riga
    я тоже не сразу восприняла приквелы, но Лукас расширил вселенную звездных войн и обьяснил вещи и события,которые делали оригинальную трилогию еще более понятной и качественной с глубоким посылом и смыслом( как бы смешно это не звучало для жанра фантастика), а сейчас попсовый треш с эффектом дежавю, 100% в следущих сериях будет тема Люк( тут уже вставим имя девочки- мусорщицы , иначе с чего она такая суперкрутая) я твой отец и компот будет сварен. Мне интересно,что по этому поводу думает сам Лукас, но чего то его мнения не могу найти в интернете
    Zmey нравится это.