Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Schupp Guest

    Ну ты то понял, что я просто ерничал и хохмил. В ЛЮБОМ фильме можно найти нестыковки с профессиональной стороны. Абсолютно в любом. На то он и фильм художественный. И ценность фильма не в точном соответствии фактологии и нюансах профессиональным, а в том, "заходит" он или нет, трогает что то в душе или нет.

    Другой вопрос, если сам фильм дерьмовый, тогда можно и на костях поплясать... Как совсем недавно было насчет "На Париж", стеб в сторону которого полностью поддерживаю.
    АГЕНТ-147 и and-62 нравится это.
  3. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.666
    Адрес:
    Тверь
    Я вообще не очень понимаю этот тренд выискивания всяких косяков в фильмах... это что реализация своего комплекса неполноценности? Мания величия? Или просто графомания?
  4. Schupp Guest

    ???

    А ты в этом сомневаешься??? :eek: Как ты можешь??? Да весь цивилизованный мир давно уже знает, что войну выиграли в Африке в битве против "полчищ Роммеля" совсем не советские солдаты, а высадка в Нормандии лишь подтвердила победу... А Японию атомными бомбардировками уничтожили...

    Эх ты... дерёвня... это знать надо... во всех учебниках истории это уже стоит... Ну, кроме варварской России, которая что то там про 1945-й год и Берлин лепечет :cool:
    and-62 нравится это.
  5. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.666
    Адрес:
    Тверь
    Можно критиковать фильм В целом: идею реализацию... а выискивать мелкие косяки это как-то мелкопакостно... в конце концов если ты такой Сам себе режиссёр Ну сними свою версию потом поговорим
    Schupp нравится это.
  6. Schupp Guest

    Ну здесь тоже не всё так просто. Можно сделать по доброму, я как то выкладывал ролики о киноляпах в советских комедиях. Там да, ляпы выявили, но это все с хорошим юмором, не унижая сам фильм. Такое я сам с удовольствием смотрю и улыбаюсь.

    Другой вопрос, это опустить фильм из за того, что там орден не такой или бутылка стоит не той стороной... И объявить ценность фильма нулевой по этим причинам. Это уже мерзко...
  7. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.666
    Адрес:
    Тверь
    По мне и киноляпы до лампочки:) режиссёр ведь художник он так видит:) Может он вообще Тролль 80 уровня и специально это сделал:) чтобы какой-нибудь хмырь это увидел и потом орал во все горло я выше на стенку писаю:)
    Schupp нравится это.
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    А я не понимаю, когда лепят откровенную халтуру, как это сделали в "Классике"
    "В бой идут одни "старики" - консультантом был Герой Советского Союза, "Интерстеллар" - нобелевский лауреат в консультантах, уверен ещё можно привести много примеров, где создатели фильма ответственно подошли к вопросу и художественная составляющая фильма не омрачается откровенной ересью в тематических моментах этих фильмов.
    Но как можно было снять фильм о бильярде и вообще забить даже на основы этой игры? Я не понимаю... Мне неприятно такое смотреть.
    К примеру, в фильме "Место встречи изменить нельзя" - тоже далеко не идеально показана сцена игры, но там и фильм вообще не о бильярде, потому воспринимается это спокойно. Но "Классик" - пример откровенной низкопробной халтуры.
  9. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.666
    Адрес:
    Тверь
    Я и не говорю что классик это шедевр кинематографа но посмотрел В общем-то спокойно не плевался в телевизор:)
    Schupp нравится это.
  10. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.666
    Адрес:
    Тверь
    Насчёт консультантов в фильмах тоже вопрос своеобразный... я общался с председателем совета ветеранов участником ржевской битвы так он сказал что с его точки зрения фильм полный отстой... у других другое мнение... И вообще как сказал Козьма Прутков специалист подобен флюсу полнота его односторонняя:) специалист смотрит фильм с точки зрения бильярда А я посмотрел простой боевичок:)
    Schupp нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    По поводу какого фильма у него такое мнение?
  12. Schupp Guest

    Ну вот :( Я столько буквов использовал, а ты одной фразой все и выразил.... эххх :D
    and-62 нравится это.
  13. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.666
    Адрес:
    Тверь
    Ржев... упустил виноват:) Как говорится запор мысли понос слов:)
    Total clearance нравится это.
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
  15. Schupp Guest

    Выполз на улицу погулять, ибо солнышко светит, тепло :rolleyes:

    Добрался до соседского дома и офигел: нашествие божьих коровок :eek: Сумел в объектив захватить лишь одну сотую, а так вся стена в них :cool:

    [​IMG]
    Irkin, Людмила, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  16. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    летят перелётные коровы ...
    Irkin, Людмила, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  17. Schupp Guest

    Афигеть :eek: Вот не знал, что среди божьих коровок негры есть :rolleyes:

    [​IMG]

    :D
    Kozyabra, Irkin, Людмила и 2 другим нравится это.
  18. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.666
    Адрес:
    Тверь
    Э э неполиткорректно... афро коровы:) в стародавние времена на югах божьих коровок с самолётов сеяли... таких экземпляров навидался что куда деваться:)
    Kozyabra, Irkin, Людмила и 3 другим нравится это.
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Буквально недавно видел новость в инете, что у нас в области нашествие этих зверьков, а я и не заметил! Реально ни одной не видел, не говоря о нашествии :)
    Schupp нравится это.
  20. Schupp Guest

    Дык в том то и прикол, что в моем доме их единицы (ну, парочку видел, пока до обеда на террасе ошивался), а у соседа вся стена ими усыпана и по окнам ползают :D Расстояние метров десять, не более. Будто там мёдом им намазано, а мой дом.. хммм... наоборот :rolleyes:

    Зато другие насекомые (не знаю названий, не специалист, типа коричневого угловатого жука небольшого летающего) достали... лезут во все щели, супруга заколебалась их выметать из комнат первого этажа :eek:
    Людмила и Total clearance нравится это.
  21. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.666
    Адрес:
    Тверь
    Изобилия мух нету? Тогда уже лучше:)
    Schupp нравится это.
  22. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    На Крейде нашествие этих жучков было, на прошлой неделе, божьи коровки и клопы коричневые.. прячутся, хотят перезимовать в тепле...
    Total clearance нравится это.