Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    ну честно говоря даже на мой взгяд задача медработника всё-таки освоить его собственную профессию, и это очень важно, а всех остальным можно пожертвовать) не судите строго, кмк) сами мы ведь часто много чего и не знаем, в этом нет ничего такого. 200 лет назад люди знали еще меньше.
    С остальным по вашим замечаниям и предложениям согласен. #117
  3. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    Мне только вчера рассказали об этом интервью, и это не прикол. Посвящено, так называемым, королевам красоты, различным Мискам Москвы, России и т д. Господин Жирков купил титул Королевы, чего-то там, не знаю, своей жене за 250000 баксов. Попутного ветра в спину. С суммой могу немного ошибаться, но порядок такой.
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Зашла за на твиттер ВБС, там пусто, только парочка подпевал. А поскольку сам ВБС разрешил публикацию своих твиттов, то я этим пользуюсь и публикую здесь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бабушка воспитывает внуков и обожает снукер. Нет, ежу понятно, что бабушки тоже любят снукер. Может, когда у меня будут внуки, я буду продолжать смотреть и любить снукер. Но не факт, что буду понимать, ведь в свое время ВБС писал, что снукер не для домохозяек, им эту премудрость никак не осилить. Так что меня стали терзать нехорошие мысли, что в старости я, тупая и замшелая, перестану понимать эту игру. Ну, да ладно, старость мне еще не грозит. Перейдем к снукерруму. Кто у нас там? Молодые и немолодые, но полные жизненных сил любители снукера слушали хорошие комменты и сами с замечательным энтузиазмом общались в чате. Непринужденная, дружеская атмосфера. Мне кажется, что ВБС от зависти, что нас много, что мы такие разные, но все-таки мы вместе(с) готов уже съесть не только микрофон, но и штекер. А как еще можно расценивать подобные высказывания? Снукеррум не претендует на его место в студии евроспорта. Так с какого перепугу ему писать твитты, оскорбляющие десятки нормальных людей, называя их безмозглыми, бескультурными сельчанами?
    По поводу ретро, обиженных и обделенных. Обиженный и обделенный - это сам ВБС, который вынужден общаться с парой бабушек, потому что молодые и энергичные с ним уже общаться не желают.
    Я буду смотреть старые матчи с лучшими игроками. Я обделенная? Фиг! Я счастливая, потому что имею возможность эти матчи смотреть.

    Большой привет Владимиру Борисовичу.
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka нравится это.
  5. Rfans Well-Known Member

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Русь- Матушка
    Самое смешное, что эта бабулька- любительница снукера, сама по доброй воле слушала репортаж Евгения, о чем и написала Борисычу в твиттер. Глупенькая , она думала этим поддержать,а на самом деле лишь расстроила д.Вову еще больше.
    Да тяжелые времена у ВБС, все больше потенциальной, социально-активной , молодой(и не только телом,а скорее душой) паствы, можно сказать будущего снукерного боления,отрекается от божества, и присоединяется к еретическим псевдоснукерным течениям. Душа у Борисыча болит , а мы...
    zinochka нравится это.
  6. Calipso Well-Known Member

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1.874
    Ну ладно мы, собравшиеся возле радиоточки, это особый случай. Но зачем ВБС оскорбляет всех жителей села, называя их безмозглыми и бескультурными. На селе, как и в городах, живут очень разные люди.
    Будь у него самого на месте мозги и с воспитанием все в порядке, не стал бы он доказывать свое мнимое превосходство над другими людьми.
    zinochka нравится это.
  7. Rfans Well-Known Member

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Русь- Матушка
    ну честно говоря даже на мой взгяд задача медработника всё-таки освоить его собственную профессию, и это очень важно, а всех остальным можно пожертвовать)
    [/quote]


    Nobody, конечно любой человек может многое не знать, но тут ,извините, полнейшее невежество, а это пугает.
    Кстати, Булгаков был врачом,и этой "медработнице" не помешало бы знать хоть немного о своем знаменитом коллеге, да и прочитать "Записки юного врача" тоже .
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Мне кажется, что в данном контексте "сельчане" - это не жители села, а лохи, дебилы, идиоты и пр. слова, ранее употреблявшиеся Владимиром Борисовичем. Просто в этот раз он решил проявить, с его точки зрения, политкорректность..)) Кстати, о политкорректности. Наши непрофессионалы-комментаторы оказались профессиональнее самогО профессионала. В репортажах они не позволяли себе негативные высказывания об игроках даже если они, как болельщики, к этим игрокам относились не очень хорошо. Вот этому ВБСу надо поучиться у наших ребят. Да и в самих репортажах была интересная информация. Короче, наши ребята - большие молодцы.

    Радиоточка? Да хоть как пусть называет. Идея Артема и Виталия воплотилась в жизнь и мы все этому рады.

    А вообще-то, как сказала одна барышня из выложенного выше видео, - со стороны Булгакова не очень честно расстреливать Лермонтова из автомата...
    zinochka нравится это.
  9. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #117 ППКС.
    Вы же всё читаете, ВБ, не так ли? &6
    Полистала и я ваш аккаунт — изумилась! Отличная компания, Владимир Борисович! #124 Достойные персонажи остались!
    Котики — плохо сделанные боты. Бабушка — неофит &25
    "Какой-то Сараев и Елисейкин..." ©
    С рожденьем внуков, видно, зафанатела. От тоски. К тоскливому и прибилась. Удачи в проповедях.


    #69 #68 &9
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Таня, дело не в самой бабушке, а в том, что эта бабушка так и останется неофитом. Ведь нынешний снукер - это только часть мирового снукера. ВБС просвещать не будет, ведь по его словам: ретро - для обиженных и обделенных. А бабуля ему верит...
    zinochka нравится это.
  11. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Людмил! #111 Так ведь и я об этом! Грустно.
  12. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    К теме )))
    [​IMG][​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka нравится это.
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Только сейчас въехала в твитт ВБСа. Он ведь не пишет про комменты, он пишет только о ссылке на трансляцию. Получается, что матч Милкинс-Уайт могут смотреть только безмозглые и бескультурные.... а мы смотрели.... &25 &25 &25

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka нравится это.
  14. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Владимир Борисович, как всегда прав! &23
    Какой ужас! Копалась, копалась в себе... У меня, действительно, нет никаких зачатков КУЛЬТКРЫ... &29 Не нашла... &18
    (на мозги-то я уже давно не претендую! &28 смирилась!)
  15. Calipso Well-Known Member

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1.874
    До чего же он категоричен. Видимо это наше мероприятие его здорово зацепило. Даже по буквам не попадает. И что это за культкра такая загадочная? &15 &28
    zinochka нравится это.
  16. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    Вот бесится старикашка, аж смешно. &15 Другой бы комментатор ЕС, который поумнее его, не стал бы вообще реагировать на такие сообщения и всякие там ссылки. А этот, аж слюной брызжет во все стороны от злости. Пусть позлится, это ему наказание за невинно забаненных товарищей, которые имели неосторожность что-то там накалякать на его твиттере. Эх, бедолаги.
    А сравнение новой ссылки с сельской радиоточкой вообще обхохочешься, надо такое сравнение придумать. &25 &25
    Не надо ему ничего сообщать, его еще кондратий хватит, а мы будем виноваты, грех на душу возьмем. Ведь у него возраст. &29
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Моем крылышки, чистим перышки))
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    zinochka нравится это.
  18. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Страшно не люблю оставлять начатое недоделанным. Поэтому, несмотря на то, что реал исправно трахает жрет мне мозг, продолжу про Бельгию. Постараюсь не растекаться мыслью по древу и рассказать о действительно впечатляющих и заслуживающих внимания вещах.

    Итак, оставив за спиной Антверпен, двинулись в Гент. По нынешним меркам совсем не большой городок, который, однако, впечатался в память своей изысканностью, древностью и изяществом. Именно в нем я лучше всего представляла себе историю - и мрачное средневековье, когда город был вторым по величине после Парижа, и эпохи свободомыслия.
    В первый же момент поразило - а были мы в Генте в пасхальное воскресенье! - что все открыто! Церкви, музеи, замок - все работало! Отвыкли мы от этого, конечно, капитально, п.ч. в Германии, наоборот, на пасху закрыто все! Первым делом побежали в Гравенстен.
    [​IMG]
    Изумительная крепость раннего средневековья (отреставрированная в конце ХХ века), побывавшая не только резиденцией графов Фландрии, но и судом, и монетным двором, и текстильной фабрикой, и музеем, и - а как же иначе-то! - тюрьмой. В подвале во время экскурсий до сих пор показывают камеры, в которых держали заключенных, а особый зал посвящен выставке пыточных инструментов. Карцером была дыра в полу - люди не видели не только белого света, они сидели там в полной, одуряющей и сводящей с ума темноте. Стоило представить себе всё это, как немедленно захотелось на свежий воздух. Забрались на стены, насладились видом лежащего у ног города.
    [​IMG]
    Очень типичное строение для бельгийских городов - Бельфор, сторожевая башня. Есть такая и в Генте. На самом деле, многофункциональная постройка - не только для обеспечения безопасности города извне служила она на протяжении веков. Не в церквях, не в ратуше, а именно в этой башне хранились самые важные городские бумаги - о предоставлении городу свобод, привилегий, заключенные здесь торговые или военные договоры. Колокольня действует и по сей день - каждые полчаса можно слышать ее мелодичный перелив практически в любой точке центра Гента.
    [​IMG]
    (Конечно, я не представляю, как можно жить вблизи к Бельфору - ну, наверное, беруши - это гентский bestseller...)

    Как и Антверпен, Гент считается городом-портом, хотя расположен и не на побережье и не увидишь здесь многоэтажных паромов и крупных барж. Системой каналов он соединяется с Северным морем, проходят они и в центре. Только небольшие туристичекие крытые теплоходики для дождливой погоды и такие же небольшие лодки - для солнечной - имеют разрешение плавать в каналах Гента.
    [​IMG]
    Приятным бонусом после длинного дня беготни, музеев, улиц и церквей оказалось наличие и в Генте интернета в номере отеля, не было необходимости спускаться на ресепшен. Почему подчеркиваю это, например, в Мюнхене в 4**** отелях это не само собой разумеющийся факт для 3х ноутов. Спишь после целого дня на воздухе младенческим сном - и даже издалека проникающий в уши легкой вибрацией перезвон Сторожевой Башни не мешает...
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  19. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    Ирочка, спасибо! Впечатляет. Ждемс продолжения!!
  20. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Ириша! Привет! #111 Наше замечательное путешествие продолжается &30
    Фландрия, Фландрия, чудесная страна! #107 Как же мне нравится их архитектура... Да.
    Ириш, огромное спасибо за труды такие титанические #109
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka нравится это.
  22. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014