12-15 апреля / 3-й этап кубка России 2012 в Королёве Кубок Ю.А.Гагарина"

Тема в разделе "Россия", создана пользователем VitalyKiev, 14 апр 2012.

  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Группы http://tournamentservice.net/tournament.php?id=1868
    Онлайн http://tournamentservice.net/tournament.php?id=1868

    Минимальный призовой фонд составляет 50 000 рублей.
    Призовой фонд распределяется следующим образом:
    1 место – 36% 2 место – 20% 3-4 место - 10% 3-4 место – 10%
    5 место - 4% 6 место - 4% 7 место - 4% 8 место –4%
    Лучший брейк свыше 50 очков – 8%
  2. Mon Parnas New Member

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Москва
    Re:12-15.04.12 Кубок Ю.А.Гагарина" - этап кубка России 2012 в Королёве

    В подмосковном Королёве, в День Космонавтики стартовал снукерный турнир «Кубок Гагарина».

    И хотя сам первый космонавт, отдавал, как известно, предпочтение русскому бильярду, пристрастившись к нему именно на лётных сборах. Это название, тем не менее, весьма знаменательно. Снукер, к сожалению, не получил пока у нас столь же широкого распространения, как Русская пирамида или Американский пул, и само слово «snooker» - англ. "необстрелянный новобранец, новичок", многие присутствующие в зале зрители слышали впервые. Так что каждый турнир на территории СНГ, который удаётся, несмотря на все многочисленные трудности, организовать, становится настоящим событием. И "Кубок Королёва", вполне может стать таким существенным "первым толчком" популяризации "ненастоящего" бильярда, как выразился один из зрителей, т.к. "шарики маленькие"...
    Церемония открытия состоялась только в 16 вечера, когда уже успели пройти игры утренней сессии.

    Я судил свой первый матч. Алексей Борминский vs Власов Роман. Пожалуй, допустил только один грубый «косяк»: назначил лишний мисс:) В остальном всё прошло неплохо, хоть и длительно и на ногах...

    Второй день турнира начался с утренней экскурсии на ЦУП (пункт управления космическими полётами). Благодаря странной лояльности пропускного режима, я прошёл с ноутбуком, фотоаппаратом и телефоном, но у некоторых других участников группы ноутбуки большего формата попытались изъять. В итоге, снимал залы и табло, которые, вероятно, секретны:)

    Экскурсовод засыпала нас цифрами и формулами, показала фильм об "Одном дне космонавта" и дала "домашнее задание": как определить массу в Невесомости. Снукерная общественность задумалась... Экскурсия закончилась закупкой "космических" сувениров и возвращением в "белый зал" ДК Королёва. К свету плафонов и ливскору трансляций...

    фото http://k-rumyantsev.livejournal.com/45239.html
  3. Mon Parnas New Member

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Москва
    Re:12-15.04.12 Кубок Ю.А.Гагарина" - этап кубка России 2012 в Королёве

    Сергей Исаенко - победитель Кубка Ю.А.Гагарина 2012.

    «Приятно, когда зрители хлопают… даже лёгким ударам!» (с) Сергей Исаенко, победитель Кубка Гагарина

    Украинский игрок, упрочивая своё лидерство среди снукеристов на пространстве СНГ, одержал уверенную победу в финале Кубка Гагарина над Алексеем Костюком – представителем Узбекистана - со счётом 5-1.
    Исаенко взял 4 фрейма подряд, затем Костюку удалось отыграть один фрейм престижа, за что он был награждён бурными аплодисментами зала, но уже в следующем украинец победу не упустил.
    О финале Исаенко сказал, что «впервые почувствовал давление». Все встречи группового этапа и плей-офф ему удавалось провести «всухую». Костюк, сильный игрок в русский бильярд, который относительно недавно стал участвовать в спортивных снукерных турнирах, показал, что без боя он не намерен сдаваться, и единственный из участников турнира смог выиграть хотя бы один фрейм у Исаенко. Алексею не хватило технического мастерства и психологической уверенности, которые базируются одно на другом.
    Впрочем, у Алексея всё ещё впереди. Таланта, харизмы и остро-атакующего стиля ему не занимать, как показал финал. Чего стоит хотя бы решающий чёрный, принесший ему победу в 5 фрейме. Отметим, это уже второй финал для Алексея за короткое время: недавно он также занял 2-е место в I туре Открытого Кубка Москвы, уступив Антону Рябинину. Лучшие брейки Алексея Костюка на Кубке Гагарина: 65 и 55 очков.
    Помимо самой игры, были открыты многие новые имена снукеристов пространства СНГ, а также игроков, переквалифицировавшихся на снукер. Это, например, Петросян Барсег, выступающий за Мордовию, брейк в 65 очков которого я судил. А лучшую серию - 76 очков - собрал Сергей Исаенко.

    Кубок Гагарина. Игры с моим судейством:
    http://bambuser.com/v/2551444 - Алексей Ковалёв vs Сергей Исаенко
    http://bambuser.com/v/2549915 - Олег Левтеев vs Виктор Самойлов
    http://bambuser.com/v/2553376 - Барсег Петросян (брейк 65) vs Михаил Попов
    http://bambuser.com/v/2550374 - Олег Плотников vs Леонид Кубарев

    Само здание,где проходило соревнование
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    http://k-rumyantsev.livejournal.com/45493.html
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014