Сезон 2015/2016 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 23 апр 2014.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Последнее редактирование: 31 май 2015
    provizor02, sullivan, Любовь и ещё 1-му нравится это.
  2. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    По турниру отсюда: http://ibsf.info/turnieje/2015/ms21/en/ms21_2015.php
    А остальное - я сам живу рядом с Королёвым. Регулярно играю на субботних турнирах в Академии Снукера, ну и по организации турниров помогаю, если просят, - потому что у нас в Академии на редкость хорошие и душевные люди, фанатики снукера, в хорошем смысле этого слова - тренируют детей, регулярно проводят турниры, а тот же Кубок Гагарина по снукеру - это вообще крупный турнир! А 22 августа у нас будет Открытый Чемпионат Московской Области по снукеру.

    Если приплюсовать к Королёву ещё Питер, Пермь, Тюмень, Нижнекамск, Москву и ещё несколько городов, можно смело сказать, что снукер в России развивается! Не такими темпами, как хотелось бы, но развивается.
    provizor02, Людмила, Matanya и 3 другим нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А почему турнир кубком Гагарина назван? Это как-то связано с месторасположением, или Гагарин любил бильярд?:)
  4. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Я точно знаю, что Гагарин обожал волейбол, но бидьярд, говорят тоже очень любил. Плюс Королёв - город с главным заводом космических технологий и Центр Управления Полётов опять же в Королёве. А Кубок Гагарина проводился уже 3 раза, причём турнир международный - помимо украинцев, белоруссов, казахов, прибалтов, были снукеристы из Ирана, Израиля. И Аллан Тригг был, правда представлял не Англию, а Украину... В этом году было почти 60 участников!

    Надо развивать в России снукер по принципу Германии: там тоже ни одного сильного игрока (разве что Урсенбахер более-менее), а снукер дико популярен и окупаем - и именно эта популярность приводит к тому, что всё больше детей идут заниматься снукером! Вот и у нас надо бы начать проводить крупные мастер-классы и турниры, с участием сильнейших игроков - и народ пойдёт! Аудитория у нас огромная - люди будут и по телевизору смотреть и на турниры ходить - была бы организация хорошая! Ну а за детьми не заржавеет - точно начнут заниматься не по 5-10 человек, как сейчас, а массово - опять же, если будет больше клубов и Академий...
    house1, Zmey, provizor02 и 3 другим нравится это.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Урсенбахер - швейцарец:)
  6. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Окончание главы "СРЕДА, 12 АПРЕЛЯ", книги "Дорога в космос" Ю.А Гагарина:
    "...Мы все поехали на берег Волги, в стоявший на отлете домик. Там я принял душ, пообедал и поужинал сразу — на этот раз поземному, с хорошим земным аппетитом.
    После небольшой прогулки вдоль Волги, полюбовавшись золотисто-светлым небом заката, мы сыграли с Космонавтом Два на бильярде и, закончив этот удивительный в жизни день — двенадцатое апреля тысяча девятьсот шестьдесят первого года,— улеглись в постели и через несколько минут уже спали так же безмятежно, как накануне полета..."
    [​IMG]

    Так ли проходил вечер после полёта или нет - Бог весть. Одно ясно, что идеологи решили, что первый космонавт должен отдыхать за бильярдным столом :)
    Кстати, его достаточно много фотографировали у стола. От себя могу добавить, что бильярдные и теннисные столы во всех НИИ стояли до того момента пока их не превратили в сплошные магазины. :)
    Нилена, house1, Zmey и 3 другим нравится это.
  7. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Тем более! :)
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я не очень в курсе правил Пинк Риббон, но они явно отличаются от правил других турниров. Любитель Даррин Уокер сумел извлечь максимальную выгоду из 18 очков форы, которую дают ему профи в каждом фрейме, и не проиграл вроде пока ни одного матча. Теперь он сыграет 2 полуфинала, один с Ронни, другой со Стедманом, и один финальный матч с Ронни (как это?). Поговаривают, что технически есть возможность финала Даррин Уокер против Даррина Уокера (а это как?!), по крайней мере, часа полтора назад так говорили.
    [​IMG]Monique ‏@MoniqueLimbos 12m12 minutes ago
    #PinkRibbon there! Darryn Walker beats Barry Hawkins 4-2. He will play 2 SF matches, one v ROS, the other one v Craig Steadman
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Чтобы победить, Роне надо было побить Даррина Уокера дважды- один раз в полуфинале, один раз в финале. Но они договорились сыграть лишь 1 матч, до 4-х побед. Уокер сыграл уже 5 матчей сегодня, устал. Пока Роня ведёт 1:0

    1. [​IMG]Monique ‏@MoniqueLimbos 36m36 minutes ago
      #PinkRibbon Ronnie and Darryl have agreed to play just one match, best of 7. So this is the SF and Final combined. Ronnie leads 1-0.
    man-foox нравится это.
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Alex, Nathalie, man-foox и ещё 1-му нравится это.
  11. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Победитель Pink Ribbon Ронни О'Салливан & второе место Даррин Уокер
    [​IMG]
    Rediska, Людмила, Alex и 3 другим нравится это.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    В этом году удалось собрать 11 143 фунта на борьбу с раком груди, и 500 фунтов для другого благотворительного фонда. Это на полторы тысячи больше, чем обычно!
    [​IMG]Paul Mount ‏@swsacue 15m15 minutes ago
    Pink ribbon @SWSA147 raised £11,143 for @breastcancernow and £500 for Charlie's. Two great charities.
    Людмила, Zmey и Matanya нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    http://www.worldsnooker.com/gould-forced-to-play-it-by-ear/
    Мартин уже восемь месяцев страдает от острых болей в ухе из-за малопонятного инфекционного заболевания. Началось всё в прошлом году, когда он летел на самолёте из Китая. Боли усилились после путешествия в Таиланд. Доктора решили, что перелёты каким-то образом являются катализатором этой инфекции, и запретили ему летать. К Рождеству Мартин похудел с 70 кг до 58-ми, он не мог есть, только пил через трубочку. Лететь на Джерман Мастерс он решил в последний день. Теперь боли снова усилились, и он говорит, что вряд ли примет участие в Рига Оупен. На Пол Хантер Классик он поедет поездом, а дальше пока неизвестно...
    Бедный Мартин, сочувствую:(
    CrimsonKing, Matanya, 01elena и 3 другим нравится это.
  14. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    А догадаться докторам сделать посев для определения возбудителя инфекции ,видимо,не дано..проще придумать о вреде перелетов,хотя,несомненно,при болях в ушах и инфекции перелеты не рекомендуются.
    Zmey нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я не доктор, мне трудно судить, но вот, что сказал сам Мартин: "На этой неделе я увижу специалиста, мы постараемся докопаться до сути проблемы, и я надеюсь, что найдётся другой выход, кроме как прекратить полёты".
    Удивительно, как с такой проблемой Гулд вообще смог дойти до финала в Австралии, до которой лететь часов 30, да ещё и на равных биться с Джоном...
    Zmey и provizor02 нравится это.
  16. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    При резких перепадах высоты (к примеру при взлёте, или посадке самолёта) происходят большие скачки давления во внешней среде. Одной из основных функций среднего уха человека является как раз согласование внутриушного и атмосферного давлений при таких перепадах - избыточное внутриушное давление стравливается через евстахиеву трубу, соединяющую среднее ухо с глоткой (есть и другие механизмы, но форум всё-таки снукерный...). В редких случаях эти механизмы могут дать сбой - тогда в среднем ухе может начаться микровоспаление, чаще всего диагностируемое как инфекционное заболевание... А похудел он, скорее всего, потому что при подобных заболеваниях очень больно глотать - и захочешь, есть не станешь! Я в этих делах, к сожалению, специалист и могу сказать, что Мартина ОЧЕНЬ жалко - диагностика подобных случаев на 100% не развита нигде в мире...
    semen15, Matanya, Людмила и 4 другим нравится это.
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за подробную информацию!)
  18. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Да не за что... Главное человек бы выздоровел!
    Я вообще заметил, что среди снукеристов какое-то нереальное количество больных и сильно больных людей! Я понимаю футболисты/хоккеисты - там перелом на переломе, вывихи, растяжения и пр. А снукеристам-то это за что?! Какой-то просто сонм диагнозов и анамнезов!...
    Zmey и provizor02 нравится это.
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Нервы-с&26
  20. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    А у других шо, невров нет?! Шахматисты тоже нервничают, ого-го как, а у них только, прости господи, геморрой... #boge
    Zmey нравится это.
  21. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    постойте по восемь часов в день согнувшись и палкой помахивая... да не просто так, а пытаясь совершить тонкие технические действия.
    Zmey и Хайрош нравится это.
  22. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.645
    Адрес:
    Тверь
    точно все болезни от нервов только сифилис от удовольствия:)
    Alex нравится это.