Музыкальный салон

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 12 мар 2014.

  1. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    С концертом Abbath меня прокатили, сегодня получил деньги за билет...:( Вот подумываю, может сходить на Макса Кавалеру посмотреть.... #222
    12 марта в Главклубе лабают Soulfly, а также Incite (Richard Cavalera's band) и Lody Kong (Zyon & Igor Cavalera's band)

    SOULFLY - Archangel (OFFICIAL MUSIC VIDEO)
    Official track video for "Archangel," taken from SOULFLY's tenth studio album. Video directed by Robert Sexton.
    provizor02 нравится это.
  2. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Конечно! сходи к кавалеру #esss Я люблю к кавалерам ходить &15
    Irkin нравится это.
  3. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    2 марта 1948 года родился ирландский блюз-роковый гитарист и автор песен – Рори Галлахер

    Однажды Джими Хендриксу задали вопрос: «Какого это – быть величайшим гитаристом на земле?», на что неистовый Джими ответил: «Не знаю, спросите у Рори Галлахера»… В 9-летнем возрасте Рори выпросил у родителей гитару, когда увидел по телевизору выступления Элвиса, и самостоятельно научился на ней играть. Да так, что через 3 года выиграл на конкурсе талантов в местном ирландского городе Корк, и на вырученные деньги купил уже гитару электрическую. А в возрасте 15 лет Галлахер выгодно приобрел Fender Stratocaster, с которым не расставался до самой смерти.

    dimychk, semen15, CrimsonKing и 4 другим нравится это.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А чё, пошли вместе на Кавалеру, обещаю быть кавалером... #23
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва

    Dire Straits - Money For Nothing
    Music video by Dire Straits performing Money For Nothing. (C) 1985 Universal Music International Ltd.
    Rudzhan, dimychk, provizor02 и 2 другим нравится это.
  6. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    3 марта 1998 года 9-й студийный альбом британской группы Depeche Mode – «Ultra» достиг наивысшей отметки в UK Charts

    Rudzhan, Matanya, semen15 и 4 другим нравится это.
  7. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    В этот день родился Антонио Вивальди!
    Один из моих любимых композиторов:) Его произведения слышал во многих вариантах исполнения, но раз уж недавно мне вспомнился Жан Мишель Жарр, послушаю и его вариант:)
    dimychk, Matanya, Contra__2sh и 3 другим нравится это.
  8. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Музыка Цоя в исполнении симфонического оркестра!
    Matanya, CrimsonKing, Contra__2sh и 3 другим нравится это.
  9. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Спасибо, интересная трактовка! Ну а я дополню кусочком более традиционным и парой слов:

    Композитор любимейшей эпохи барокко, скрипач и священник по прозвищу «Рыжий поп» – Антонио Вивальди появился на свет 4 марта далекого 1676 года. В тот день на родине Вивальди – в Венеции произошло землетрясение, что позже и позволило его библиографам установить точную дату. Не знаю, повлияло ли как-то оно на процесс рождения мальчика, но он появился на свет хилым, чудом выжил, и всю свою долгую жизнь мучался здоровьем, однако не переставая писать при этом музыку. Большую часть своих трудов Вивальди сочинил, будучи директором приюта для девочек-сирот, коих он снабжал концертами. К концу жизни в его послужном списке значилось > 500 концертов и около 50 опер, большая их часть была найдена уже в 20 веке…

    Предлагаю небольшой (насыщенный весенней свежестью) фрагмент:




    Rudzhan, dimychk, Matanya и 2 другим нравится это.
  10. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.100
    Адрес:
    Москва
    Zmey и semen15 нравится это.
  11. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    5 марта 1969 года песня французского певца и актера Сержа Генсбура«Je t’aime» достигла наивысшей позиции в UK Charts

    Никаких песен из Франции до этого на высшую строчку британских и американских чартов не взбиралось до появления песни с простым названием Je t’aime («Я тебя люблю»). Но если в одних странах она стала хитом, то в других ее попросту запретили, и сам Папа Римский выказал осуждение. А записана песня была главным французским неполиткорректным хулиганом – Сержем Генсбуром для Бриджит Бардо, но по настоянию той в свет она не вышла, и стала по-настоящему известна через пару лет в дуэте автора и другой известной французской актрисы – Джейн Биркин, которая вскоре станет супругой Генсбура

    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    semen15, Total clearance, provizor02 и 2 другим нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    #124 "Я тебя люблю" или"Je t’aime".... #117 Есть великолепный фильм "Генсбур. Любовь хулигана", про него снятый, очень талантливо, как мне кажется.:) http://www.kinopoisk.ru/film/432996/ Рекомендую посмотреть...
    Contra__2sh, provizor02 и Matanya нравится это.
  13. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Когда увидела пост про Генсбура и "жё те", тоже сразу вспомнила этот фильм )) Мне очень понравился...
    Contra__2sh, provizor02 и Zmey нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да..... Это что то особенного... #117#117#117#117#117#117#117
    Matanya нравится это.
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    И, да, напоминаю, моё предложение в силе https://elitesnooker.com/threads/4001/page-117#post-216236
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва

    Slipknot - The Devil In I (LIVE)
    Slipknot's LIVE music video for 'The Devil In I', filmed at KNOTFEST USA 2014 in San Bernardino, CA. .5: The Gray Chapter - available now on Roadrunner Records. Download it at http://knot1.co/AmazonSK1
    provizor02 нравится это.
  17. Rudzhan Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    366
    semen15, Alex, Matanya и 3 другим нравится это.
  18. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Помню я – за зимой холодной всегда приходит весна…

    8 марта всё ближе, и сегодня я хочу поставить один замечательный женский коллектив из Санкт-Петербурга – «Колибри», тем более что есть повод: впервые собрались они как раз 6 марта 1988 года, чтобы через пару дней, в международный женский день, дать свой первый концерт.

    Идейным вдохновителем группы выступила бывшая клоунесса у Полунина в «Лицедеях» и первая женщина в курехинской «Поп-механике» – Наталья Пивоварова (ныне, увы, покойная). Другими шоу-вуменами в перфомансах Курехина были еще одни будущие участницы «Колибри» – Инна Волкова и Ирина Шароватова; дополнила четверку «классического» квартета – театральный художник Елена Юданова. Она и стала автором большинства композиций первого альбома коллектива – «Манера поведения», в том числе и этой песни:


    (в белом – Елена Юданова, в черном – Инна Волкова)
    Rudzhan, Matanya, provizor02 и 2 другим нравится это.
  19. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Всем фанатам джаза посвящается:

    Rudzhan, Zmey, Matanya и 2 другим нравится это.
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Лесное трио! Давненько я его не видел... Думал одно время оно сведёт меня с ума!:) Друг как-то на нём завис, искал и смотрел все серии, регулярно и неоднократно... Пока его дружно не начали отправлять в карантин на время просмотра&15
    semen15, Zmey, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  21. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.100
    Адрес:
    Москва
    Сегодня День Рождения Дэвида Гилмора!70 лет! Поздравляем!Здоровья!
    Contra__2sh, dimychk, CrimsonKing и 4 другим нравится это.