Музыкальный салон

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 12 мар 2014.

  1. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Ого, как у Вас тут интересно и неснукероединымживо!
    И хоть один острослов и сказанул однажды, дескать «говорить о музыке это тоже самое, что танцевать об архитектуре», по мне так замечательная идея делиться своими любимыми, задевающими сердце, уши, волосы и другие органы и части тела музыкальных вещах. Особенно, когда подворачивается удачный повод к тому.

    Например, сегодня, 23 апреля 2015 года, исполняется 40 лет Йону Тоуру «Йонси» Биргиссону – вокалисту и гитаристу одного из моих любимых современных коллективов – исландской группы «Sigur Ros» (в пер. с исландского «Роза победы»). Именно «неземной» голос и фальцет Йонси придает песням Sigur Ros воистину магическое звучание, к тому же большую часть песен он поет не на английском, и даже не на исландском – а на изобретенным им самим и коллегами языке.

    Предлагаю композицию Sigur Ros – Inni Mer Syngur с их альбома 2008 года с чудесным названием «С шумом в ушах мы будем играть бесконечно»

    Последнее редактирование: 8 май 2015
    provizor02, dimychk, Matanya и 4 другим нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Очень рад, что понравилось. :) Мы старались. Рад новому посетителю! Надеюсь станешь постоянно нас удивлять музЫкой! :) Спасибо за первый вклад в копилку Муз.салона! #124
    provizor02 и Contra__2sh нравится это.
  3. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Как говорится - между первой и второй перерывчик небольшой! :)

    Также 23 апреля в техасском городке Вернон родился другой магический голос рок-н-ролла, черный принц в такого же цвета очках – Рой Орбисон. Лучше всего про него сказал Том Уэйтс: «Если нужно было сделать так, чтобы девушка влюбилась в тебя, то всё что для этого нужно – розы, колесо обозрения и Рой Орбисон».

    Вот одна из последних в жизни Роя Орбисона песен, которую он записал в составе супер-группы «The Traveling Wilburys» вместе с другими полубогами современности Бобом Диланом, Томом Петти, Джорджем Харрисоном и Джеффом Линном.

    Rudzhan, provizor02, dimychk и 4 другим нравится это.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    #124 Супер! ...................
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва

    Григорий Лепс - Рюмка водки на столе
    provizor02, Irkin и Людмила нравится это.
  6. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.946
    Адрес:
    Riga
    Мамочки- ему 40, он выглядит еле еле на 30, вот что воздух исландский животворящий делает#112 Мой самый любимый альбом
    Takk…
    provizor02, Contra__2sh и Zmey нравится это.
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Обожаю Лепса!!!
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва

    Nancy Sinatra - These Boots Are Made for Walkin'
    Rudzhan, provizor02, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  9. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    Как-то тут у нас сегодня всё лёгенько, атмосферненько, беззаботненько...:)
    Хочется всколыхнуть эту безмятежность чем-нибудь этаким... бунтарским!
    Matanya, Минна, Contra__2sh и 3 другим нравится это.
  10. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    Эх, колыхать, так колыхать!

    P.S. Ну люблю я Диму Ревякина... не пинайте меня...
    Вообще считаю "Калинов Мост" одну из самых недооцененных групп...
    Matanya, Contra__2sh, provizor02 и 2 другим нравится это.
  11. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Хороших менеджеров в рок-музыке было и есть немного. Большая часть продюсеров – люди случайные, часто к музыке отношения вовсе не имеющие. Однако эталоном плохого директора всех времен считается Сол Зэнц (известный как продюсер оскароносных фильмов «Пролетая над гнездом кукушки», «Амадей» и «Английский пациент»). В 1968 году он учуял потенциал в молодой американской группе Creedence Clearwater Revival и заключил с неопытными музыкантами кабальный для последних контракт. Шли годы, альбомы Криденсов становились платиновыми, продюсер купался в миллионах, а Джон Фогерти со товарищи продолжали получать по 100$ в неделю на нос. Это стало началом распада группы, но песни, записанные за 5 лет существования Creedence, не устаревают до сих пор.

    Кстати, сегодня, 24 апреля – 70 лет назад – родился их ударник Дуг Клиффорд, а в 1970 году появился знаменитый хит «Have You Ever Seen the Rain».
    Фронтмен Криденсов – Джон Фогерти как-то сказал, что «великая песня – это, в первую очередь, 4 вещи: название, звук, слова и гениальный гитарный рифф».
    Так вот, с «Have You Ever Seen the Rain» эта формула работает как нельзя лучше!

    Rudzhan, dimychk, CrimsonKing и 5 другим нравится это.
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.569
    Мне тоже дождик вспомнился! Без рифа и слов, правда, но тоже очень неплохо :)
    Rudzhan, dimychk, CrimsonKing и 4 другим нравится это.
  13. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Хоть картинка, в данном случае, первичней, но и песенка ведь олдфажная, поэтому, решила всё же сюда разместить )
    Анимационное буриме или джем-сэйшн )) Экранизация старинного инет-хита «Совы нежные», исполненного французской группой Les Pires в 1994 году. Клип создан двадцатью режиссерами из десяти городов мира. Каждому досталось по строчке :)
    provizor02, dimychk, Contra__2sh и 3 другим нравится это.
  14. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Сегодня, 25 апреля, исполняется 70 лет музыканту, скрывающемся под одной из «B» в самой известной диско-аббревиатуре «ABBA», а именно – Бьорну Ульвеусу!

    Grattis på födelsedagen, Björn!
    [​IMG]

    Я не большой фанат «Аббы», но почему-то эта их песня мне всегда безмерно нравилась:

    provizor02, dimychk, CrimsonKing и 3 другим нравится это.
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.569
    Помню, очень давно, на одном форуме играли в игру ассоциации. Цепочки из слов забавные получались. С музыкой это интереснее, по моему. Не знаю как можно связать Аббу с Гариком, но мой мозг именно так и сделал&28:D Первое что пришло на ум:

    У меня в этой ветке, чаще всего, именно таким путём и рождаются посты&26
    Rudzhan, provizor02, Contra__2sh и 3 другим нравится это.
  16. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Добрый вечер!
    А что это значит?
    Что день был по-доброму начат!

    Ровно 50 лет назад – 26 апреля 1965 года – на экраны вышла комедия «Дайте жалобную книгу». Сатирическая подоплека возможно и не делает фильм таким же народным, как другие шедевры Эльдара Рязанова, но точные диалоги вписаны в то время порою настолько удачно, что остаются актуальными и сегодня.

    Особенно нравится эпизод, где слегка отметившие «мир и дружбу между двумя великими державами – прессой и торговлей» герои Олега Борисова и Анатолия Кузнецова распевают под окном серенаду-экспромт на мотив народной мексиканской песенки «Сьелито Линдо» (или по-нашему просто – «Солнышко»)

    Manula, CrimsonKing, provizor02 и 3 другим нравится это.
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва

    SEX PISTOLS - NO FEELINGS
    CrimsonKing, provizor02, Contra__2sh и ещё 1-му нравится это.
  18. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.100
    Адрес:
    Москва
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.569
    У меня так продолжилось :)
    Contra__2sh, provizor02 и Zmey нравится это.
  20. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    27 февраля 1996 года (хм… оказывается, уже 19 лет назад) был выпущен любимейший альбом моей любимой группы «Сплин» – «Коллекционер оружия».
    Альбом создавался в театральной студии, по ночам, практически без репетиций – но несмотря на это получился очень свежим и мощным.
    Предлагаю песню с извечным русским вопросом «Что ты будешь делать», содержащую великолепную строчку «Война со всех сторон, а я опять влюблён!»



    Р.S. Вопрос к форумчанам – знатокам не только музыки, но и кино.
    Перед вами обложка альбома «Коллекционер оружия», в центре которой изображены силуэты 8 человечков:

    [​IMG]

    По словам фронтмена группы – Александра Васильева, обложка была оформлена его другом на компьютере, и в последний момент лидер «Сплинов» попросил того развернуть одного человечка в другую сторону. Такой «разворот» он мотивировал отсылкой к известному эпизоду этого фильма конца 1970-х годов.
    Total clearance и Zmey нравится это.
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А где сам вопрос то? И, кстати, я погуглил и обнаружил, что фильма "Коллекционер оружия" не существует. Есть второй диск группы "Сплин". Есть фильм "Коллекционер" 1965 года выпуска по одноимённому роману (там коллекционер бабочек, а не оружия). Вот так вот. &26