Музыкальный салон

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 12 мар 2014.

  1. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    А вопрос в последних словах моего поста: "отсылкой к известному эпизоду этого фильма 1970-х годов". То есть - какого фильма?
    А про "Коллекционер оружия" всё верно - это именно альбом, а не фильм. Фильм, о котором я спрашиваю, называется по-другому.
    semen15, Zmey и provizor02 нравится это.
  2. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Один из самых известных парнокопытных литературных героев – поросёнок Пятачок жил в большом-пребольшом доме, который находился в большом-пребольшом дереве. Дерево стояло в самой середине Леса, дом был в самом середине дерева, а сам Пятачок жил в самой середине дома.
    А рядом с домом стоял столбик, на котором была прибита поломанная доска с надписью, и тот, кто умел хотя бы немного читать, мог прочесть:

    [​IMG]

    Больше никто не мог ничего прочесть. Даже тот, кто умел читать совсем хорошо.
    Как-то раз Кристофер Робин спросил у Пятачка: что же тут, на доске написано? Пятачок сразу же сказал, что тут написано имя его дедушки, и что эта доска с надписью – их фамильная реликвия. Кристофер Робин удивился и сказал, что нет, да не может быть такого имени, а Пятачок ответил – нет, как раз может, потому что его дедушку именно так и звали! И «В» – это просто сокращение, а полностью дедушку звали – Посторонним Вилли, а это тоже сокращение имени Вильям Посторонним!
    У моего дедушки было 2 имени – пояснил он. Специально на тот случай, если он одно где-нибудь потеряет…

    История Пятачка и его фамильного древа, не имеющая аналогов в мировой литературе, не могла не найти своего отражения и в музыке. И в середине 90-х, в Южной Калифорнии собрались единомышленники этой истории – группа молодых людей, которые так и назвались «Посторонним Вильям», или в переводе – «Trespassers William». Сегодня, 28 апреля, у них день рождения. И вот, по случаю песня «Matcing Weight» с их альбома 2006 года под оригинальным названием «Having»

    Последнее редактирование: 28 апр 2015
    semen15, Rudzhan, Matanya и 2 другим нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А на загадку ответишь, про кинофильм повлиявший на оформление обложки второго диска группы "Сплин"? ;)
    semen15 и provizor02 нравится это.
  4. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Обязательно! но попозже, до пятницы я совершенно свободен, как говорил вышеупомянутый персонаж..) А вдруг найдется моск [​IMG] и угадает...
    Кстати, этот же вопрос про обложку я как-то задавал на одном сайте для эрудитов, и никто его не угадал, но мало ли..)
    Последнее редактирование: 15 май 2015
    semen15, provizor02 и Zmey нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва

    HELLOWEEN - Battle's Won (OFFICIAL TRACK AND LYRIC VIDEO)
    semen15, provizor02 и dimychk нравится это.
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва

    Булат Окуджава и Александр Кавалеров - Капли датского короля
    И.Шварц - Б.Окуджава
    Из к/ф "Женя, Женечка и катюша", реж. В.Мотыль, Ленфильм, 1967
    Аудио - монтаж звуковой дорожки к фильму.
    semen15, dimychk, Matanya и 2 другим нравится это.
  7. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Сегодня, 29 апреля, отмечает день рождения «голливудский Ангел» – именно так окрестили собратья по актерскому цеху Уму Турман. Сие примечательное имя (означающее «дарованная судьбой») дал ей отец – первый американец, постриженный в буддийские монахи лично Далай-Ламой. Детству Умы позавидовал бы любой подросток, грезящий романами Жюля Верна, – семья ее переезжала из дома в дом, из города в город, из штата в штат. В конце концов она сбежала из дому с твердым намерением стать великой актрисой. Путь к славе был не из легких, но, как известно, мечты сбываются.

    Несомненно самые преданные поклонники Умы Турман живут в России, и зовут их Сергей и Владимир Кристовские, назвавшие свою группу в честь любимой актрисы. И даже записавшие одноименную песню:

    semen15, dimychk, Total clearance и 3 другим нравится это.
  8. Хайрош Well-Known Member

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    633
    Адрес:
    г. Актобе, Казахстан

    http://tengrinews.kz/music/ushel-iz-jizni-batyirhan-shukenov-273960/
    Ушел из жизни Батырхан Шукенов
    А как он играл на саксофоне.. Виртуоз. Шикарный и неповторимый голос. И самое важное - добрейшей души человек. С ним ушла целая эпоха, многие ведь выросли на его песнях. Все никак не верится!!!
    semen15, Total clearance, dimychk и 3 другим нравится это.
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    :( Обидно когда уходят из жизни Таланты! Мой лайк его музЫке, а не печальному событию...
    semen15 и Хайрош нравится это.
  10. Хайрош Well-Known Member

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    633
    Адрес:
    г. Актобе, Казахстан
    Огромное человеческое спасибо, Артем!!! Ты не представляешь, я плачу.. Много же прекрасных его песен. Просто это - его последняя песня.
    semen15, dimychk и Zmey нравится это.
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Дорогой Кайрат, даже очень представляю! Сочувствую. Держись, брат! :(
    semen15 нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Песня в честь памяти Батырхана Шукенова:

    Ильдар Южный "Устало сердце"
    semen15 и Хайрош нравится это.
  13. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    А мне вот такое навеяло! &26

    "Я клянусь, что стану чище и добрее..."(с):)
    Вы не представляете как давно я не слышал эту песенку и с каким удовольствием послушал! Как в детство на пару минут вернулся без всяких машин времени попутешествовал! :) Спасибо, что навеяли/напомнили, это было очень приятное путешествие! После таких путешествий появляется не утомление, а наоборот прилив сил, помимо хорошего настроения! :)
    Так что ничего не фигню навеяло, а очень даже полезную песенку!
    А может это я сегодня как то сентиментально настроен... &26
    semen15, Contra__2sh, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  15. Rudzhan Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    366
    Мне сразу вспомнился «Тайм-Аут» с их матологией/ мотологией .
    Contra__2sh и Zmey нравится это.
  16. Rudzhan Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    366
    Сегодня международный день танца. Поздравляю причастных.
    semen15, Matanya и Zmey нравится это.
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва

    Батырхан Шукенов Нелюбимая (Юбилейный концерт A-Studio)
    Хайрош и semen15 нравится это.
  18. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Сегодня, 30 апреля, отмечает день рождения спортивный обозреватель и комментатор, мастер спорта международного класса по автогонкам, актер, шоумен, теле- и радиоведущий - Николай Фоменко. Но больше всего Николай Фоменко известен как бас-гитарист, автор песен и музыки и солист - один из четырех выпускников Ленинградского театрального института, объединенных любовью к Битлз уже более 30 лет назад в бит-квартет "Секрет". "Секрет" существует и по сей день. И не просто существует - а записывает новые песни и выступает со старым и свежим материалом в "классическом" составе (Леонидов - Фоменко - Заблудовский - Мурашов).

    А вот хулиганская обработка песня Игоря Корнелюка - "Милый", которую Николай Фоменко исполнил в рамках альтернативного новогоднего шоу - "Первая ночь с Олегом Меньшиковым" со своей бывшей супругой Марией Голубкиной и питерской группой Spitfire:

    Последнее редактирование: 30 апр 2015
    semen15 и Zmey нравится это.
  19. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
  20. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Ровно 20 лет назад – 1 мая 1995 года – состоялся релиз песни «I'll Be There for You» («Я буду рядом с тобой»), ставшей визитной карточкой американской группы «The Rembrandts». Или, по-русски – «Рембрандты». Песня сразу стала хитом, с ходу начала покорять всевозможные чарты, но наибольшую узнаваемость приобрела как неотъемлемый саундтрек 236-серийной истории шестерых веселых и вечно юных жителей Нью-Йорка, более известных как «Друзья».



    P.S. А еще ходят упорные слухи, что «Друзья» могут вернуться на экраны...
    Irkin, provizor02 и Zmey нравится это.
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ты с загадкой долго ещё томить будешь народ, а?
    provizor02 и Contra__2sh нравится это.