Музыкальный салон

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 12 мар 2014.

  1. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Царство Небесное!
    А мне эта ссылка совсем другую ассоциацию навеяла... Совсем обратную, не 1 в 1, а просто другую трактовку(вообще не похожую на оригинал) известных произведений. Одно время я был ярым противником, того, что кто-то поёт на свой лад песни Цоя... А теперь я благодарен Земфире, Кинчеву, Сукачёву, и прочим исполнителям, и ещё пару дней назад не известной мне Полине Гагариной, что они это делают! Не ожидал, что такие варианты мне понравятся, раньше с первых слов бы выключил, хорошо, что сейчас терпения хватает до конца дослушать. Очень понравился такой вариант:
    Tatjana, Елисей, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  2. Хайрош Well-Known Member

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    633
    Адрес:
    г. Актобе, Казахстан
    я Полину и раньше слушал, она блестяще сделала второе воплощение этой песни Виктора, за что большое ей спасибо!
    Tatjana, provizor02, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  3. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Сегодня, 19 мая исполняется 70-лет бессменному лидеру британской группы The Who– Питу Таунсенду.

    Как-то юный Таунсенд случайно сломал на сцене гитару – потолок в зале был горазд низкий, и прыгуче-живой стиль игры Пита привел к соприкосновению грифа с потолком. Из зала пошли смешки. Всё бы ничего, но тогда Пит был на пике интереса к «Манифесту Саморазрушающегося искусства» немецкого концептуалиста Густава Метцегера. Короче гитара была яростно разбита об пол на мелкие кусочки. На следующий день впечатленный этим ударник Кит Мун расквасил в щепки ударную установку, и понеслось: уничтожение инструментов на сцене стало обязательным элементов концертов The Who. Их даже не останавливал тот факт, что затраты на новое оборудование ну никак не бились с их зарплатами.


    Позже рок-опера «Tommy» сделала Таунсенда со товарищей миллионерами, но мне больше нравится раннее творчество The Who:

    Последнее редактирование: 18 май 2015
    Rudzhan, provizor02, Matanya и 4 другим нравится это.
  4. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.100
    Адрес:
    Москва
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва

    Joan Baez - Diamonds and Rust (original)
    Rudzhan, Елисей, dimychk и 3 другим нравится это.
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Сам то пойдёшь на этот концерт? ;) Главклуб мне запомнился прошлым октябрём, - прокинули с концертом Cannibal Corpse.... Концерт запретили, а деньги за него так и не вернули!
    Мне эти "По-номиналу", "Кассир.ру" и подобные учреждения постоянно свой спам, как старому клиенту, засылают на почту... &15 Только хрен они меня теперь заманят!
    Последнее редактирование: 19 май 2015
    provizor02 нравится это.
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.100
    Адрес:
    Москва
    Я вряд- ли пойду..не до этого..
  8. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    В начале 80-х комитет компартии Ленинграда решил, что удобнее держать всех музыкально продвинутых возмутителей спокойствия (а по-нашему просто рокеров)
    в одном месте. Логично – зачем ловить «юных пионеров», бегающих кучками между квартирами, школами и подпольными клубами, когда вот они все в одном месте.

    Так и появился в 1981 году в доме самодельного творчества по легендарному теперь адресу Рубинштейна, 13 – Ленинградский рок-клуб. А 20 мая 1983 года прошел первый фестиваль рок-клуба. А победили на нем не «Пикник», не «Кино», не «Зоопарк» и даже не «Аквариум», а коллектив «Мануфактура», в который тогда входили будущие участники «Странных игр» – Алексей Рахов и Александр Кондрашкин; позже ушедший в «Аукцыон» – Дмитрий Матковский; а также вокалист Виктор Салтыков, ныне известный как бывший муж Ирины Салтыковой. Через год их призовут в армию, группа распадется, но успеет записать магнитоальбом «Зал ожидания».

    semen15, CrimsonKing и Zmey нравится это.
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вот здесь подробности о группе и о фестивале: http://www.pripev.ru/Artist.aspx?Id=246 :)
    Contra__2sh и semen15 нравится это.
  10. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Очень понравилась песня Полины Гагариной на Евровидении. Платье вообще великолепное. Голос, номер, всё супер.
    Традиционно болею за итальянцев на евровидении и в этом году они одни из фаворитов, а ещё в этом году будет выступать Австралия, там тоже песня крутая и хочется петь под неё.
    Елисей и Zmey нравится это.
  11. Елисей Well-Known Member

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Люсьен Шамбаллани
    Люсьен Шамбаллани исследовал воздействие музыкальных звуков на психику человека. Результатом его исследований сала терапевтическая пластинка «Объективная реальность». Музыкальный альбом содержит 15 инструментальных композиций, из которых 7 – это работа с чакрами, названия соответствующие.
    Практика представляет собой лечебный сеанс для психики.
    Сеанс воздействия на чакры длится 35 минут. Если время прослушивания сочетать с медитацией эффект воздействия возрастает с геометрической прогрессией, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.
    Медитация – это своего рода процесс работы с чакрами.
    Чакра, в свою очередь, – мозг вне тела и часть так называемой души.
    Считается, что чакры - это полевые образования в виде вращающейся воронки, видимые тренированными людьми, располагающиеся над вегетативными нервными сплетениями, ганглиями и головным мозгом. Это конфигурации в структуре энергоинформационного поля. Это узлы пересечения меридианов эфирного тела. Это энергетические ворота, регулирующие перемещение космической энергии в тело и наоборот.
    На чём основана теория Люсьена Шамбаллани?
    Одним из направлений терапевтического воздействия является метод гармонизации процессов в организме. Он основан на ряде представлений о наличии сложной колебательной системы как единого целого. При воздействии внешнего поля, вызывающего резонанс на одной из частот возможно развитие процесса синхронизации различных частотных спектров, что ведет к восстановлению физиологических функций. Таким образом, физические каналы связи могут взять на себя необходимый для нормального функционирования организма перенос информации. Это настолько важно, что беспрепятственное прохождение информации считают необходимым условием здоровья.
    Люсьен Шамбаллани прежде всего, делает акцент на работу с чакрами.
    В настоящее время выделяют семь основных чакр:
    1 чакра: корневая (муладхара);
    2 чакра: крестцовая (свадхистхана);
    3 чакра: солнечная (манипура);
    4 чакра: сердечная (анахата);
    5 чакра: головная (вишудха);
    6 чакра: лобная (аджна);
    7 чакра: венцовая (сахасрара).
    Кроме того, существуют ещё три малые чакры:
    - подошвенные;
    - коленные;
    - чакры основания мозга.
    А над седьмым центром предполагается наличие ещё пяти чакр:
    8 чакра: ворота снов;
    9 чакра: колесо жизненного пути;
    10 чакра: ворота перемен;
    11 чакра: центр мироздания;
    12 чакра: ворота в бесконечность.
    7 главных чакр – 7 цветов солнечной радуги – 7 ритмов электроэнцефалограммы – 7 нот в гамме.
    Каждая нота отвечает за стимуляцию функций соответствующей чакры, а возможно, и за стимуляцию функций ритмов головного мозга.
    Соответствие нот, влияющих на физиологию организма по средствам воздействия звуковых волн, и чакр:
    7-я чакра – нота СИ.
    6-я чакра – нота ЛЯ.
    5-я чакра – нота СОЛЬ.
    4-я чакра – нота ФА.
    3-я чакра – нота МИ.
    2-я чакра – нота РЕ.
    1-я чакра – нота ДО.
    Извлекая музыкальные звуки, можно воздействовать на человека.
    Теория построена на использовании звуковых свойств.
    Звук – колебательное движение частиц упругой среды, распространяющееся в виде волн (колебания плотности, давления).
    Музыкальные композиции Люсьена Шамбаллани очень ёмкие, с широким звуковым спектром.
    https://www.youtube.com/playlist?list=PL9H86MVDqxhcEJN8Ss0c09rhR8LmoOnzH
    Contra__2sh, Tatjana, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  12. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    55 лет назад, 21 мая 1960 года вторично открылась восстановленная после воздушного налета времен Второй мировой знаменитая церковь Святой Марии в Любеке, или Мариенкирхе. Пожар в результате налета уничтожил и гордость церкви – знаменитый «Орган пляски смерти», на котором возможно играл сам Бах. Но кто на нем играл наверняка, так это гордый сын Дании, потомственный музыкант – Дитрих Букстехуде, в течение 30 лет бывший органистом и хранителем церковной кассы как раз в Мариенкирхе. В 1705 году вышеупомянутый Иоганн Себастьян преодолел пеший марафон в 400 км от Арнштадта до Любека, дабы просто услышать музыку живого классика органа и понять, как он это делает. А еще за пару лет до этого в гости к уже немолодому Букстехуде наведались Георг Фридрих Гендель с приятелем Маттиесоном – узнать, не освобождается ли в церкви хлебная вакансия органиста. Букстехуде был не прочь оставить службу, но поставил юношам условие: взять в жены его дочь... В итоге оба композитора уехали восвояси ;)

    А огромное наследие музыки Дитриха Букстехуде и по сей день составляет основу репертуара любого органиста.

    Елисей, CrimsonKing, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    С детства люблю орган. Бах, Гендель, Букстехуде, Брамс..... и, разумеется, Сезар Франк.
    Есть мнение, что Франк второй композитор для органа после Баха.

    C. Franck: Prelude, fugue et variation (M.C. Alain)
    Franck : Prélude, fugue & variation Op.18 : III Variation - Andantino, исполнитель: Marie-Claire Alain

    C. Franck: Chorale no. 3 in A minor (M.C. Alain)
    Franck : 3 Chorales : No.3 in A minor", исполнитель: Marie-Claire Alain
    Последнее редактирование: 21 май 2015
    Contra__2sh и Елисей нравится это.
  14. Елисей Well-Known Member

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ERNESTO CORTAZAR
    В прикосновении пальцев пианиста к клавишам фортепиано жила его душа.
    Эрнесто родился в 1940 году в музыкальной семье. В 13 лет он трагически потерял родителей в ужасной автокатастрофе. Несмотря на трагедию, Эрнесто поступил в музыкальную академию.


    Уже в возрасте 19 лет музыкант попробовал себя в качестве композитора и получил свою первую премию за музыку к фильму "Laughter of the City",основой музыкальной композиции для этого фильма была фортепианная пьеса Эрнесто под названием "River Of Dreams." Благодаря этой работе Эрнесто выиграл для Латинской Америки приз за лучший музыкальный фон фильма, что во многом определило его дальнейшую карьеру.

    Эрнесто Кортазар написал музыку более, чем для 500 фильмов и объездил со своими концертами весь мир-Северную и Южную Америку,Европу, Азию и Советский Союз.

    Послушайте музыку этого гениального музыканта, и Вы получите истинное удовольствие.



    здесь можно послушать и скачать бесплатно:-
    http://www.audiopoisk.com/artist/ernesto-cortazar/
    Последнее редактирование: 21 май 2015
    Contra__2sh, provizor02, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  15. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Сегодня, 22 мая отмечает день рождения Стивен Патрик Моррисси, когда-то взявший себе оригинальный псевдоним Моррисси (по своей же фамилии).

    Уже почти 30 лет он поет сольно, но истинную известность Моррисси обрел как солист британской группы The Smiths. Группа существовала недолго – с 1982 по 1987 года, но и за короткий срок в 5 лет сумела оставить заметный след в британской музыкальной культуре тех лет. Позже все герои брит-попа 90-х
    (братья Галлахеры из Оазиса, Дэймон Олборн из Blur, ребята из Радиохэд и др.) в один голос воздавали хвалу группе The Smiths, оказавшей влияние на их творчество.

    Вот к примеру, песня The Smiths – «Girlfriend in a coma» («Девушка в коме»). Этакий британский вариант песни Виктора Цоя «Когда твоя девушка больна»

    Total clearance, provizor02 и Zmey нравится это.
  16. Елисей Well-Known Member

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Contra__2sh, Total clearance, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.100
    Адрес:
    Москва
    Елисей и Zmey нравится это.
  18. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.100
    Адрес:
    Москва
  19. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Сегодня, 23 мая отмечает 50-летний юбилей ведущий немецкий кинорежиссер – Том Тыквер. Свой первый фильм 11-летний Том снял на пленку «Супер 8», а мировая известность пришла к нему после выхода в 1998 году нашумевшей 80-минутной ленты про 20 экстремальных минут из жизни красноволосой Лолы – «Беги Лола, беги». Дальше были фильмы «Рай», экранизация «Парфюмера» (Зюскинда), участие в киноальманахе «Париж, я люблю тебя», а пару-тройку лет назад он вместе с братьями (упс, уже нет) Ланой и Эндрю Вачовски представили публике масштабную кармическую эпопею «Облачный атлас», представляющую собой 3-часовое приятно нагружающее твой мозг многоярусное киноприключение.

    Выражение «человек-оркестр» это как раз про Тома Тыквера – ведь он сам снимает, сам пишет сценарии, а еще он пишет музыку. Причем не только к своим фильмам, но и к фильмам коллег по цеху. И, по наблюдениям последних, делает это легко и непринужденно:

    Последнее редактирование: 22 апр 2016
    Nathalie, Total clearance, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    #metal The Hitman (Remastered 2011) Понравилось оформление...

    Queen - The Hitman - (Official Lyric Video)
    Sing along to 'The Hitman' with this official karaoke style Queen lyric video.
    provizor02 нравится это.
  21. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.100
    Адрес:
    Москва
    Tatjana и Zmey нравится это.