Музыкальный салон

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 12 мар 2014.

  1. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    20 июля 2004 года увидел свет второй студийный альбом американской группы Dillinger Escape Plan «Miss Machine».

    Группу с замечательным названием Dillinger Escape Plan, или по-русски – План побега Диллинжера (имеется в виду знаменитый «враг общества №1» Джонни Диллинжер), музыкальные критики причисляют к родоначальникам маткора. Термин этот отнюдь не связан с ненормативной лексикой, а восходит к т.н. «математическим» ритмам. То бишь, сложные размеры своих песен парни из Dillinger Escape Plan нередко подбирают в соответствии с теорией случайных чисел – просто бросая кости. А в середине нулевых, по опросам одного издания, обозревающего тяжелую музыку, они удостоились почетного титула «самой опасной группы на планете Земля». Лично я слушать их много не могу, но иногда такие песни отлично прочищают мозги.

    Минна, CrimsonKing, semen15 и 2 другим нравится это.
  2. Rudzhan Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    366
  3. Rudzhan Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    366
    много на что похожа
    Contra__2sh, semen15, Total clearance и 2 другим нравится это.
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    А я при всей толерантности к металлу, как к направлению, совсем не могу...&8 Всё таки от музыки жду именно музыку, то есть пусть будет тяжёлое, но мелодичное. Потому mdm - мой давний выбор! :) Довольно драйвово прочищает мозги время от времени!#metal
    Contra__2sh, dimychk и Zmey нравится это.
  5. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Блин, надо почаще на форум заходить...)))) Особенно на некоторые страницы...))))
    provizor02, semen15 и Zmey нравится это.
  6. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    21 июля 1948 года родился английский певец, композитор и мультиинструменталист Кэт Стивенс.

    Кэт Стивенс (при рождении Стивен Диметр Джорджиу) родился в Англии в семье греко-киприота и шведки. А в середине 70-х, уже будучи успешным и известным singer-songwriter, вроде бы навсегда с музыкой покончил. В 1975-м году он чудом не утонул на одном из пляжей Малибу, а во многом после того, как прочитал подаренный братом Коран, принял мусульманство и изменил свое имя на Юсуф Ислам (Юсуф значит «честный»). Долгие годы Юсуф обдумывал вопрос музыки в исламе, но в итоге желание продолжать занятия любимым делом победило. И ныне Джорджиу-Кэт-Юсуф – один из самых известных деятелей world music.

    Последнее редактирование: 22 апр 2016
    Минна, provizor02, Rudzhan и 3 другим нравится это.
  7. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    85 лет сегодня Олегу Анофриеву!
    Будьте здоровы, дорогой Олег Андреевич!
    Тепла и радости Вам и Вашим близким!
    dimychk, Минна, provizor02 и 4 другим нравится это.
  8. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    22 июля 1977 года вышел дебютный альбом Элвиса Костелло «My aim is true».

    А началось всё с того, что за год да этого юный Деклан Макманус окончательно забросил программирование и, сменив имя на Элвиса Костелло (ну конечно, в честь самого Элвиса Пресли), пустился в океан музыки. Он быстро собрал группу, и уже менее чем через год на британской музыкальной арене появилось новое имя – ершистый и забористый музыкант, никогда не стеснявшийся петь песни в самом странном сопровождении.

    Последнее редактирование: 22 апр 2016
    Минна, provizor02, Zmey и 2 другим нравится это.
  9. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    23 июля 1965 года (ровно 50 лет назад) состоялась премьера любимейшей народной комедии – «Операция Ы, и другие приключения Шурика».

    Именно с «Операции Ы» началось сотрудничество Гайдая с малоизвестным тогда композитором Александром Зацепиным, который и оформил картину несколькими запоминающимися пьесами – песни на его музыку будут в последующих фильмах. Ну, а 3-ей новелле звучит песня в исполнении Юрия Никулина и Георгия Вицина, обычная известная как «Постой, паровоз». Ее история покрыта туманом, однако по наиболее распространенной версии автором песни является человек со сложной судьбой – литератор и работник «Ленфильма» Николай Ивановский. Но вопрос авторства актуален до сих пор, а что до песни в фильме, то вот Юрий Никулин вспоминал так: «Во время съемок Гайдай сказал: “Нужна песня, какая-нибудь блатная”. Я спел парочку, но они показались ему грубыми, а нужна была жалостливо–лирическая. И я вспомнил “Постой, паровоз…”, и она подошла…»

    Последнее редактирование: 23 июл 2015
    dimychk, Минна, provizor02 и 3 другим нравится это.
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Это я с Джорджем Corpsegrinder Фишером. Октябрь 2014, несостоявшийся московский концерт..... #metal#metal#metal
    [​IMG]
    А это Каннибалы без меня на фестивале Wacken Open Air, про который вышел фильм недавно:

    I Cum Blood - Cannibal Corpse Live
    Cannibal Corpse ist eine amerikanische Death Metal Band und wird heuer (2010) auf dem Wacken Open Air spielen und die Massen rocken!
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
    dimychk, Минна, Matanya и 4 другим нравится это.
  11. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    24 июля 1803 года появился на свет французский композитор, автор опер и балетов – Адольф Адан.

    В юности Адан не проявлял к музыке особого интереса, увлекаясь наукой, но отец-композитор и его постоянное музыкальное окружение сделали свое дело; и уже в 22 года молодой Адан был удостоен престижной Римской премии. Начинал он с комических опер, в 30-е годы XIX века уже был известен по всей Европе, частенько наведываясь по работе в Петербург. Композитор писал очень много и быстро – так, своё главное произведение, ставшее прыжком в вечность, Адан написал в 1841 году всего за 3 недели. Это был «фантастический балет в двух актах» под названием «Жизель»

    Rudzhan, Минна, provizor02 и 3 другим нравится это.
  12. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    «Чистоту, простоту мы у древних берём
    Саги, сказки из прошлого тащим
    Потому что добро остаётся добром
    В прошлом, будущем и настоящем»


    25 июля – день памяти Владимира Высоцкого:

    dimychk, Минна, provizor02 и 5 другим нравится это.
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А я Владимира Семёновича помяну весёлой песенкой! #35 #35 #35 #35 #35#35 #35

    Высоцкий - Лукоморья больше нет...
    Последнее редактирование: 25 июл 2015
    dimychk, Минна, provizor02 и 4 другим нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Песня специально для нашего глав. митька BORODACH'а:

    Варяг_-_Хор Митьков.mp4
    Песня "Варяг" (слова Рудольфа Грейнца, перевод Евгении Студенской, музыка Алексея Турищева).
    История песни: http://a-pesni.org/rus-jap/variag.php
    Последнее редактирование: 25 июл 2015
    dimychk, provizor02, BORODACH и 2 другим нравится это.
  15. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    спасибо! :)
    только вот незадача - я не митёк и, тем более, не главный...
    Zmey нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Всё, тема митьков снята. Прости, недопонял. Просто авка твоя классная, я вот и подумал что....
    provizor02 нравится это.
  17. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    да нет проблемы. :) а авка действительно не просто так картинка. соответствует по настроению и посылу :) много лет уже юзаю :)
    Zmey нравится это.
  18. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    dimychk, Matanya, Contra__2sh и 2 другим нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Кому "Великий", а у меня мнение иное, цензурно даже и не произнесть..... &15 Братан, поосторожнее с эпитетами,....
    provizor02 нравится это.
  20. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Каждому своё.)) Спасибо за мнение!
    semen15 и Zmey нравится это.
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Неее, так не пойдёт! Давай подерёмся! &15