2014 Апрель 19 - 5 Май World Championship / Апрель 8-16 World Championship Qualifiers

Тема в разделе "Сезон 2013/2014", создана пользователем VitalyKiev, 31 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев



    World Championship Qualifiers
    Сенчури: 69 (139-Мартин О`Доннелл) Матчей: 96 Фреймов: 1530 Контр-матчей: 14
    Периодичность сотен к фреймам: через каждые 22,17 фреймов (4,5%)
    Периодичность контр к матчам: каждый 6,86 матч (14,58%)

    World Championship
    Сенчури: 58 (140-Нил Робертсон) Матчей: 31 Фреймов: 604 Контр-матчей: 5
    Периодичность сотен к фреймам: через каждые 10,41 фреймов (9,6%)
    Периодичность контр к матчам: каждый 6,2 матч (16,13%)

    Победитель - Марк Селби
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
  2. serый Well-Known Member

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Мне показалось или я пропустил, но в финале пока 2 сенчури
  3. KarenD Guest

  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    131 и 102 от Ронни больше не было.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Точно те же ощущения! Обманутые надежды и разочарование игрой обоих... Особенно Селби, про которого хочется сказать: служил Гаврила снукеристом, шары Гаврила собирал. По лицам игроков можно прочесть ощущения их самих от игры, очень показательным было лицо Ронни во время последнего фрейма, снизу справа&15
    faces ronnie selby.jpg
    Надеюсь, что Люба права и игра улучшится сегодня.&24
    Людмила нравится это.
  6. алексей дмитриевич Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    2.822
    Адрес:
    орехово- зуево мос .обл.
    ВСЕ будет также РОнни будет пытаться играть а МАрк выуживать
  7. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Нормальный трудовой финал. Марк хорошо и достойно продержался, в отличие от других Гаврил снукера. И это после феерического полуфинала с Нилом. Шел на дальние, которые не часто удавались. Почти не плохо выходил из многочисленных снукеров, которые Ронни, наконец, научился ставить.)))
    Rudzhan, Total clearance, Nataly и 2 другим нравится это.
  8. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Я была вчера в восторге от Рониных красивых и точных ударов,со сна ошиблась в кол-ве сенчури,извините &8,
    но ничего,Рони сегодня наверстает.
    Total clearance нравится это.
  9. Sancheetoz Active Member

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    67
    Вчера парни просто разминались, присматривались друг к другу. Ронни для сохранения интриги подарил пару-тройку фреймов Селби. Сегодня шансы уравняются и вот тогда начнется настоящая рубка. Должно стать интересно.
  10. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.650
    Адрес:
    Тверь
    в качестве оправдания рони можно сказать что на него очень давит возможность стать шестикратным...все этого ждали еще до начала турнира а тут уже финал...будем надеяться что он напряжется и сделает еще пяток сенчури или один макс)))))
  11. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Если у Рони это была только разминка,а на это было похоже,он присматривался к игре Марка с ним.
    То тогда сегодня - берегись Селби.
  12. Хайрош Well-Known Member

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    633
    Адрес:
    г. Актобе, Казахстан
    Вчерась Ронни по доброте души своей подарил Марку пару фреймов однозначно. И играл спокойно, как-будто стопудово уверен, что всеравно в следующем выиграет и не приблизиться к нему Марку. А Марк цепляется за каждый фрейм как бульдог, что и правильно в игре с Ронни. Психологически Ронни выглядит сильнее и в дальнейшем это его спокойное состояние и будет давить на Марка. Только Ронни нельзя так легко относиться к игре и внимательней играть каждый шар.
    SleeP нравится это.
  13. Ронни разминался и присматривался, а Марк не успел отдохнуть от Робертсона.
    И когда ж быть борьбе, как не сегодня, тем более у принципиальных соперников!
  14. andreika Active Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Борьба была вчера, и, по-моему, уже достаточно борьбы, мы не на ринге. Хотелось бы и игру увидеть поярче.
  15. Любое состязание является по сути борьбой с целью победить, нет? Яркая игра - это же не катание ярких шариков. Кому интересен снукер без борьбы, стремления одолеть и выиграть?
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    По такой игре максимум на что может рассчитывать Селби - ещё три-четыре фрейма взять! А если Ронни в полную силу заиграет, всё закончится заранее...
  17. SleeP Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2.716
    Что характерно для игры Марка, это то, что при явном игровом спаде (ошибках, киках), он не вскидывает лапки кверху, в отличии от многих оппонентов Ронни. И не пытается после серии неудач, просто сливать матч. Сезон подходит к концу, топливо (нервы) на исходе... Что, ему остается делать? Напрямую в активном противостоянии, лоб в лоб, ему не выиграть Рона, это он понимает. И к его чести, он не сдается, старается собрать себя по крупицам, перед каждым ударом, видно же было, что каждый подход отнимает у него огромные силы, ощущение такое, что еще чуть-чуть и он просто расколотит все шары (и такие моменты вчера уже были). Но нет, он пока держится. Были финалы намного прозрачнее, особенно когда играл Рон... Так что финал в плане напряженности удался. Может он не такой красивый и фееричный, но ставка слишком высока для Селби, чтобы взять и всё отдать... Думаю, если бы там играли, к примеру Хиггинс и Салливан, то было бы и то, и другое... И там была бы открытая борьба, ху из ху...;)
    Nataly нравится это.
  18. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    четвертая сессия неизбежна, имхо, но я бы предпочел, чтобы все обошлось без лишних нервов :)
  19. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    На каком силомере определяется "полная сила Ронии", интересно? Кмк, он был к концу сессии порядком измотавшимся, даже на фотке видно.)))
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да, я тоже в этом уверен, - мой прогноз - 18 : 10 победа РОСа.
  21. SleeP Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2.716
    Я думаю Селби побольше возьмет, чем 10... У Ронни есть минус, он частенько теряет концентрацию, если видит, что соперник играет плохо, или очень плохо... Тут его мотивационная состовляющая падает до минимума, и он как правило мажет (вчера вот черный не забил)... Например, раскрывает позицию и тут же делает промах, оставляя "все нажитое годами ))" сопернику, это вообще характерно для РОСа...:) Я могу только предпологать, что Марк обсуждал этот момент со своим психологом... Вполне возможно, эту тактику он мог взять на вооружение, сначала из рук вон плохо, а к концу, когда увидел что срабатывает, начал играть... :cool: Но это всего лишь мои догадки... )))
    Последнее редактирование: 5 май 2014
  22. SleeP Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2.716
    Пойти абсенту штоле взять на вечер....[​IMG] Обмывать шестикратного, или заливать горе.
Статус темы:
Закрыта.