2014 Апрель 19 - 5 Май World Championship / Апрель 8-16 World Championship Qualifiers

Тема в разделе "Сезон 2013/2014", создана пользователем VitalyKiev, 31 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев



    World Championship Qualifiers
    Сенчури: 69 (139-Мартин О`Доннелл) Матчей: 96 Фреймов: 1530 Контр-матчей: 14
    Периодичность сотен к фреймам: через каждые 22,17 фреймов (4,5%)
    Периодичность контр к матчам: каждый 6,86 матч (14,58%)

    World Championship
    Сенчури: 58 (140-Нил Робертсон) Матчей: 31 Фреймов: 604 Контр-матчей: 5
    Периодичность сотен к фреймам: через каждые 10,41 фреймов (9,6%)
    Периодичность контр к матчам: каждый 6,2 матч (16,13%)

    Победитель - Марк Селби
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
  2. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Все, ч.м. забрал у форумной паствы последние силы, а обмен мнениями опустошил окончательно- споры утихли.))))))))) ПОДВОЖУ ИТОГ:

    Крусибл закрыт, конец сезона.
    К нолю упал накал страстей.
    Для споров больше нет резона
    И ни хрена нет новостей.

    Слегка лишь Ронни озадачил,
    Что сбил в финале свой прицел,
    Машину ночью расхерячил
    Но, слава Богу, жив и цел.

    Чемпионат уже стал былью,
    А ветке скоро путь в архив
    И обрастет она там пылью…
    На этом весь речитатив.
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))):)
    Последнее редактирование: 6 май 2014
    Dennis147d, Nathalie, master1718 и 7 другим нравится это.
  3. dimabig2010 New Member

    Регистрация:
    4 май 2014
    Сообщения:
    7
    А меня вот Селби впечатлил наконец-то. Я увидел в его игре то, чего не видел раньше - здоровый риск, искорка. Ну а боевого духа ему не занимать.
    Вот честно, не особо любил его до этого финала, но теперь свое мнение изменил.
    Хоть и болел за Ронни, но удовольствие от просмотра получил огромное. Поздравы Марку
    Nataly, Минна, alwolf и 2 другим нравится это.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Сыграй что нить в музыкальном салоне, а, Дим?
  5. alwolf Member

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    46
    Елисей! А при чём тут день или ночь? Если профессионал, да к тому же пятикратный ЧМ - будь добр играть в любое время суток. Это не оправдание поражения РОСа
  6. bilich Well-Known Member

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    3.163
    Он даже специально расставляет цветные шары по бортам, а это очень Ронни по мозгам вставляет т в этом роде дальше можно говорить. И не надо забывать что именно Селби является самым не удобным соперником для Ронни.
  7. Zateinik Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    88
    Благодарю за приветствие! А что затевать, если тут уже давно затеяно: споры про "умный" и "неумный" снукер ;) Позволю и себе внести свою лепту )

    Стиль игры Марка Селби я называю "не мытьем, так катаньем". (Сейчас в меня полетят камни, мол, что я в снукере не разбираюсь). Брейк, достаточный для того, чтобы взять фрейм, он может сделать далеко не всегда, вот и вынужден отыгрываться. Но что в этом "умного", простите? Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что биток при отыгрыше надо максимально "спрятать" за цветные, чтобы соперник, выходя из снукера, ошибся. Марку удается это делать великолепно, согласен. Но на этом вся его "умность" заканчивается. :) На мой взгляд, гораздо "умнее", когда игрок умеет брейки строить. А Марк просто тянет кота за хвост. Такое ощущение, что он не играет, а мучается. И других заодно мучает. Вот и Нила три дня мучил, в итоге замучил :confused:

    И потом, если считать игру Селби "умной", то по логике он должен бы был больше титулов завоевать. Тем более, имея такие стальные нервы. А у него их (титулов) сколько? Всего 3. Ах, простите, 4. Ну да, Мастерс еще трижды взял. Вывод: у него не игра, а тягомотина. ИМХО. Никого не хотел обидеть.
    Последнее редактирование: 7 май 2014
    lenafleur, bilich, Sancheetoz и 2 другим нравится это.
  8. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Zateinik, по поводу "затевать" - это не более, чем шутка.)))))))))
    А вот действительно интересный вопрос: Кого изберут лучшим снукеристом сезона?)))))))))))) Претендентов не один. Что и какие завоеваные титулы перевесят? Вопрос-то сложный.))))Я, например, однозначного ответа дать не могу.:)
  9. Zateinik Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    88
    Да Селби, наверное, и изберут... ЧМ+выход во много финалов...
  10. master1718 New Member

    Регистрация:
    4 май 2014
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Беларусь
    Дин будет ! 100% :)
    lenafleur нравится это.
  11. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Как сказать, как сказать... Ч.М, безусловно, главный бриллиант. Но если составить табличку (если уж кто-то хочет, то учитывать и выходы в финалы) + по мелочам типа РТС+рекод Нила (такое нельзя со счета сбрасывать)+ заработанные деньги (или рейтинг -разве это не показатель?Но только за один сезон, не за два!), да и значимость турниров разная, то шут его знает что перевесит. Я не могу сказать однозначно в этом сезоне.
  12. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.303
    Адрес:
    МИНСК
    Лучший снукерист сезона-Дин!!!
    lenafleur нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я вот не знаю, кому отдать предпочтение - Дину или Нилу...
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    Прикольно будет, если он мероприятие проигнорирует))
    https://elitesnooker.com/threads/4058/#post-101025
  15. bilich Well-Known Member

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    3.163
    Полностью поддерживаю, сказано отлично.:)
    lenafleur нравится это.
  16. Zateinik Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    88
    Благодарю :)
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Точно такое же ощущение возникает и у меня. Вот хоть убей, не могу увязать в своей голове, КАК может нравиться то, что Селби делает за столом, но о вкусах не спорят, у него очень много болельщиков, и им, видимо, это нравится. Хочу провести аналогию с шахматами. У меня есть друг, с которым мы много лет сражаемся за шахматной доской, так вот, он никогда не начинает нападать, он ждёт моей атаки и надеется на ошибку, завлекает гамбитами... Мало того, он даже никогда не играет белыми, всегда чёрными, тем самым предоставляя мне право первого хода. Так же и Селби, при разбое выкатывает красный на удар 50-типроцентной вероятности, это тоже своего рода выбор чёрных фигур - на, мол, вперёд, мажь. а я за тобой пособираю. Скатывание шаров к борту можно сравнить с тем, как игрок, не в силах придумать победную комбинацию, тупо разменивает фигуры в надежде на ничью. Причём шахматы - спорт изначально незрелищный, лишь единицы могут найти в себе мотивацию часами впираться на то, как могучие умом мужи морщат лбы над доской, посему там допустимы любые трюки и затягивания, а снукер ОБЯЗАН быть зрелищным, иначе его просто не будут смотреть. Можно ведь, как в шахматах - посмотреть результат и разобрать понравившиеся места опосля в ютюбе.
    bilich, lenafleur и Zateinik нравится это.
  18. Zateinik Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    88
    Alex, полностью согласен! И еще заметил. Если Селби не удается навязать сопернику "вязкую" игру, то как правило, матч проигрывает. Что же тут "умного"? )))
    После просмотра игры Робертсон-Селби хотел бросить смотреть снукер )))
  19. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Ронопусики excrement-вентилятор включили, молодцы! Утешайтесь.)))
    celena 006 и Nataly нравится это.
  20. Zateinik Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    88
    Кто хочет оскорбить другого, в первую очередь оскорбляет себя...
    SleeP нравится это.
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да нет, как раз шло корректное обсуждение, пока не появились Вы со словом excrement.
    Вы и есть, что-ли, тот пресловутый ронопусик, нажавший на кнопку?:)
  22. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Грубовато, но справедливо. Третий день воду в ступе толчёте. Не надоело самим то?
    Nataly нравится это.
Статус темы:
Закрыта.