Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Краткий перевод конференции Барри Хирна.

    Сегодня я с удовольствием хочу огласить всем вам некоторые нововведения, и я хочу, чтобы каждый профессионал, осмелившийся поднять кий против других, имел шанс что-то поиметь. И пускай этот шанс предоставится каждому, и честность соревнования будет критерием.

    Скорее всего, Шанхай и Австралия будут начинать турнир со 128-ми игроков в первом туре, Австралия с 2015-го и Шанхай с 2016-го.

    Сеяные игроки таки будут получать свои сеяные деньги, но это не будет идти им в зачёт их очкам. Настал конец системе защиты элиты, пускай они зарабатывают деньги за снукерным столом, начиная буквально со следующего сезона.

    Невзирая на тысячи твитов в течение последних нескольких дней (моя вина, в любом случае, ибо я сам сообщил о больших изменениях), я подтверждаю то, что формат ЧМ сохранится прежним, минимум 19 фреймов в первом туре, в сезоне 2015-го, и далее.

    Тем не менее, в 2015-м тур расширится до 144-х игроков, 16 сеяных заслуженно избегут борьбы за место в Крусибле, и по справедливости посев будет проводиться уже после China Open.

    Следующие изменения к ЧМ: все экс-чемпионы будут участвовать в квалификации, в первом раунде, где будут 64 сеяных игрока, и лотерейный отбор для 64-х других.
    Оставшиеся места будут распределены Федерацией Бильярда для того, чтобы популяризовать снукер по всему миру. Мы распространяем игру по всему миру. Первый РТС пройдёт в Риге, 7-10 августа, и наш энтузиазм по распространению снукера по всему миру не ослабеет, а только усилится.

    Так что играть в следующем ЧМ будут 144 игрока, из них 128 сеяных. Те, кто не выиграют 1-й матч, не получат ничего - не заслужили. В следующем круге мы увеличим призовой фонд для 64-х победителей с 1000 до 6000 фунтов. Проигравшие в 3-м круге получат 9000 вместо 5000. 16 победителей так же сыграют против 16-ти сеяных, но если сеяный игрок не победит, деньги, которые он получит, не зачтутся в его общий денежный рейтинг.

    Призовой фонд ЧМ 2015-го года составит 1 350 000 фунтов, на 134 000 фунтов больше, чем в этом году. Мы прекрасно понимаем, насколько дорого обходится содержание профессионального снукериста, и в следующем сезоне вся надбавка распределится между игроками с низким рейтингом.
    Так что доля победителя останется на уровне 300 000, финалиста 125 000, полуфиналистов 60 000, четвертьфиналистов 30 000, 1/8 20 000, и, как я и говорил, проигравших в 1/16 финала 12 000, а вышедших в последний раунд квалификации 10 000, приз дл прошедших в последние 64 составит 6 000 фунтов. Награда за высший брейк останется прежней, плюс переходящий приз за максимум.

    Уорлд Снукер также с удовольствием сообщает о том, что для тех игроков, которые не раз завоёвывали рейтинговые титулы, а также для тех, кто внесли весомый вклад в развитие снукера, будут оставлены специальные ПОЖИЗНЕННЫЕ, но ОГРАНИЧЕННОГО количества места в мэйн-туре.

    На те турниры, где будет участвовать менее 128-ми игроков, и будут распространяться такие приглашения. Как вы все знаете, в туре 132 места, и 120 мест на турниры РТС для того, чтобы предоставить восьми местным игрокам возможность участия в турнирах.
    Если потребуются дополнительные игроки, они будут отобраны из КьюСкул 2014-го года, все дополнительно приглашённые игроки должны будут подписать стандартный контракт. Не нужно быть гением для того, чтобы догадаться о том, что Стив Дэвис и Стивен Хендри получат приглашения, к тому же, администрация зарезервировала ещё два места, буде в них надобность.

    Джентльмены, мы двигаемся в правильном направлении, и делаем гигантские шаги по глобализации снукера. Призовой фонд следующего сезона составит почти 9 000 000 фунтов. Мы добились своего, и нет места благодушию и протекционизму по отношению к топовым игрокам, мы должны продемонстрировать равенство и открытость, без учёта репутации старожилов, только способным игрокам воздастся по заслугам!

    ВОПРОСЫ. (коротко) (постараюсь коротко)
    Хэктор Наннс: Вы обсуждали со Стивеном Хендри возможность возвращения в снукер?
    Барри: Я говорил и с Хендри, и с Девисом, они оба будут рады приглашению. Со всем должным уважением к обоим, замечу, что места им будут даны с учётом того, что никто не лишится возможности участвовать в туре из-за того, что приняли их (чёс, имхо, но ладно)

    Джон Скиллбек: было ли решение единогласным?
    БХ: О да! да! все же понимают, что снукер задолжал Хендри, и Девису, и, наверное, Уайту, и блаблабла

    ХН: Насколько трудным было это решение, Барри, ведь я помню, что когда Стив уходил в джунгли, ты предупреждал его, что уайлдкардами и пахнуть не будет.
    БХ: Да, таково было моё мнение в то время, но в это время я думаю, что мы не должны делать исключений, но в то же время я думаю, что исключительные обстоятельства могут сами по себе делать исключения, в любое время, не согласен ли ты со мной, хотя бы в виде исключения? [дальше долгое блаблабла, перемежаемое перлами в виде: я в твиттере задавал этот вопрос, и 77% твиттерян было за (я тоже, каюсь); и вот Стив сказал, что не хочет в КьюСкул, ибо вдруг он там всех взует, и кто-то из-за него не пройдёт, и бладефакинбла. Мы-то все знаем, что они друзья с детства, и кто бы сомневался, что старина Барри вытянет старину Стива )))

    Марк Роулинсон: Вышеупомянутым игрокам будут присуждаться рейтинговые очки?
    БХ: Ну да! Долгое блаблабла, потом по сути: если, допустим, в Чемпионате Британии будет занято все 128 мест, ветеранам отбой. Если 127 - пригласим самого выдающегося, по заслугам (по ходу Хендри, за ним Дэвис, Джимбо последний)

    ПроСнукерБлог (откуда, собственно, и перевожу): А вы задумывались о том, чтобы дать этим игрокам полный двухгодичный уайлдкард?
    БХ: просто мастерский блаблабла, по высшим политическим канонам! Суть такова: (если она там вообще присутствует) несколько лет я пытался дать всем равный шанс [в снукере], как я решу, так и будет, как бы неожиданно ни было моё решение, а вообще - если поставить на чашу весов новичка и легенду, лeгенда всегда перевесит (сцуко, бизнесмен ещё тот, сразу фишку рубит)

    Клайв Эвертон: Рейтинговые очки Стива и Джимми останутся?
    БХ: Нет, сойдут до нуля

    ПСБ: Так, для проформы - все очки, заработанные ими в будущем, зачтутся в их рейтинг?
    БХ: Это мы обсудим. Я верю в то, что любой, кто принимает участие в игре, должен получить по заслугам. Если ты достаточно хорош для того, чтобы тебя пригласили для участия, то деньги, которые ты выиграл, должны быть достаточно хороши для того, чтобы пойти в зачёт, ибо ты принимаешь участие в настоящем соревновании.
    То, что ты не в туре, не должно иметь значения - возьмём, к примеру, гольф, где есть десять пригласительных мест в каждый турнир, и если ты выигрываешь деньги, они зачитываются в твой рейтинг. Об этом мы поговорим с Джейсоном Фергюсоном.
    Но если смотреть на вещи реалистично, мы обсуждаем пустышку, Я не думаю, что кто-либо из этих двух великих (Джимбо пока не в счёт) будут постоянно выступать. По-моему, Стив публично заявил о том, что снукер для него нечто вроде хобби после стольких лет выступлений, и я думаю, что если так - окей, снукер в долгу перед ним и может позволить ему сыграть в парочке турниров, чтобы доставить ему удовольствие.
    Стивен Хендри, с другой стороны, очень серьёзно относится к игре, ну мы посмотрим, в какой он форме, и как часто он захочет выступать.
    Самое интересное для меня - Чемпионат Мира. Раз уж мы практически копируем модель Американского турнира Мастерс, я бы хотел, чтобы поучаствовал Рэй Риардон. Он бывший чемпион, он ЖИВОЙ чемпион, пускай приедет, я зарезервирую для него место. Это вовсе не значит, что он должен или сможет выиграть хоть один матч, ведь большинство играющих его роль участников турниров в американском гольфе тоже не выигрывают, это будет просто дань его прошлым достижениям.
    Так что если Клифф Торбурн, Джо Джонсон, Деннис Тейлор, или Терри Гриффитс захотят принять участие в турнире, кто захочет этому воспротивиться? Тем более, если это не будет значить неучастие в этом же турнире любого из тех, кто завоевал в нём место.

    Ни разу не коротко вышло, но хочу заметить, что мне лично импонирует точка зрения Хирна. Смело, с одной стороны, с другой подстраховавшись твиттерянами, выразил свою точку зрения. Кстати, именно в твиттере и прозвучали предложения пускать вышеупомянутых легенд только на те турниры, где будут лишние места. Были и другие предложения, но Барри выбрал именно это. То есть, почерпнул из твитора конструктив (это я специально приписал для некоторых сомневающихся))))

    http://www.prosnookerblog.com/2014/...nounces-invitations-world-changes/#more-42494
    Последнее редактирование: 24 апр 2014
    man-foox, dimychk, Людмила и 7 другим нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Возвращения вот этих молодых людей и ждём. Иронично выглядит то, что именно у Джимми в руках мир - титул, который он так и не взял, но до сих пор оптимистично не теряет надежды это сделать. А тот, что между Стивенами - Нил Фулдс, который и будет комментировать дальше турниры с их участием. Bl_hh5qCQAAjFNt.jpg
    Matanya, zinochka, Лапка и 4 другим нравится это.
  4. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    классная статья!Спасибо!Еще бы на Мастерс так вот приглашали хоть одну легенду на турнир,тоже было б интересно!Кстати,Парротт тоже ж может так вот выступать если пригласят его??!
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да может... Но я помню его квалификацию на ЧМ пару лет назад, когда он проиграл какому-то любителю 5:0, не знаю, захочет ли. Хотя... Чего ему стесняться? Он уже этот титул имеет ) Я сам теряюсь в догадках, кто будут остальные двое (Джимми уже не в счёт, Уосли не прошёл дальше, и Джимми на 64-м месте). Но на Мастерс и Чемпион Чемпионов эти четверо точно не смогут участвовать.
    Matanya нравится это.
  6. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    если всего 4 уайлдкарда то предположу что это будут: Стив Дэвис и Стивен Хендри,Тони Дрэго и Даррен Морган...может так
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Сегодняшняя прессуха Хирна.

    Мы имеем удовольствие наблюдать за сенсационным Чемпионатом Мира. Я знаю, что мы так говорим каждый год, но кажется, ЧМ действительно становится всё лучше и лучше, и это подтверждается цифрами.
    В первую очередь хочу заверить всех, что в свете глобального успеха снукера мы не забываем о нём и дома. С удовольствием сообщаю вам о заключении пятилетнего контракта с ITV4 на продолжение освещения турнира Чемпион Чемпионов, который раньше был на годичном базисе с возможностью пролонгации, но число зрителей было просто сенсационным. Также учреждён новый турнир Уорлд Гран-При, который тоже будет освещать ITV4 в течение следующих пяти лет.
    Это название из прошлого, но турнир видоизменён. Проводиться он будет с 16-го по 22-е марта, и каждый шар будет показан вживую по ITV4. В нём примут участие 32 лучших игрока по годичному рейтингу, начиная с начала ЧМ этого года. Так что некоторые игроки будут довольно потирать руки, ибо они сумели дать хороший старт в этом году и примкнуть к этой элитной лиге. Главный приз будет 100 000 фунтов, общий призовой фонд - свыше 300 000, и этот турнир станет ценным дополнением к доступному для бесплатного просмотра снукеру в Великобритании.
    Чемпион Чемпионов будет проводиться в Кавентри на арене Рико с 3-го по 9-е ноября, и мы надеемся, что в нём примут участие именно чемпионы, а не просто занимающие лучшие места в рейтинге игроки.
    Войдут все те, кто выиграет большие турниры, но возможно и победители Европейских и Азиатских РТС. Если останутся места, возьмём победителя Six Reds, Шут-Аут, и даже Worlds Seniors - так что это будет действительно Чемпионский турнир, набранный из чемпионов различных аспектов снукера. 8 из 16-ти у нас уже есть, осталось найти остальных.
    Seniors и Шут-Аут будут идти друг за дружкой по СкайТВ и составят собой Скай-неделю снукера со 2-го по 6-е марта на цирковой арене Блэкпул Тауэр, и я считаю это ценным дополнением сезона.
    Без тени самодовольства замечу, что с приходом ITV, Скай-недели, учитывая тот факт, что число зрителей Евроспорта увеличилось на 50%, наша позиция очень сильна.
    Этот турнир, по мнению ВВС, тоже проходит просто замечательно. До сих пор 19 000 000 зрителей уже подключились к просмотру, это на 2 000 000 больше, чем в том году.
    Хочу отметить то, что Ронни О'Салливан - это магнит для привлечения новых зрителей, но тем не менее, интерес выходит за рамки одного человека, что тешит меня ещё больше.
    Я наслышан о волне недовольства по поводу того, что ВВС прерывает трансляцию матчей в самый ключевой момент. Я понимаю, что есть вещи, выходящие за рамки нашего контроля, но в то же время хочу заверить болельщиков в том, что ваши жалобы не останутся без внимания, и с нашими коллегами будет проведён очень серьёзный разговор.
    Мы дали им событие мирового масштаба, и до сих пор они прекрасно справлялись с ролью наших представителей на этом турнире, но у нас есть определённые критерии того, как событие такого масштаба должно освещаться. Мы настоим на том, чтобы ВВС поддерживало высокую планку стандарта трансляций ЧМ. Они уже показывают на несколько часов больше снукера, чем в том году, и это растущий тренд. Несколько лет назад снукер пришёл в упадок, но мы вырулили на дорогу, ведущую к успеху.
    Евроспорт привлекает рекордные аудитории в этом году - 120 000 000 в Европе, и, несмотря на отсутствие китайских игроков, до нас доходят вести о рекордных цифрах и оттуда.
    А теперь - хорошие новости для нас всех: уже готов предварительный календарь сезона, который будет постепенно обновляться, и мы надеемся порадовать вас новыми турнирами. http://www.worldsnooker.com/page/Tournaments/FullCalendar
    Гран-При будет нерейтинговым турниром, и в этом есть своего рода баланс. Мы всё быстрее приближаемся к системе равного посева 128-ми игроков. Это даёт непропорциональное преимущество тем, кто уже выиграл внушительные суммы денег с самого начала. А дать им ещё дополнительное преимущество, засчитав деньги с Гран-При было бы нечестно по отношению к другим.
    Я прошу топовых игроков, чтобы они постоянно оправдывали свой рейтинг. В следующем году мы увидим колоссальные изменения, вызванные переходом с рейтинговых очков на денежный зачёт, и я приветствую эти изменения.
    Нет истории лучше, чем та, в которой неизвестный публике игрок совершает прорыв и укрепляет своё положение в рейтинге. Мы видели парочку примеров на ЧМ и нам ещё многое предстоит увидеть.

    От себя хочу заметить, что Хирн с одной стороны молодец, конечно. Хваткий бизнесмен, и с фантазией всё в порядке, снукер очень динамично развивается, и мне доставляет удовольствие за этим следить. Одного не пойму - КУДА он собрался втиснуть ЕЩЁ парочку турниров???
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
    man-foox, Matanya, Лапка и 4 другим нравится это.
  8. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Спасибо большое за перевод Алекс!

    Сократили количество ЕТ, было 8 стало 6. Вот и стало чуть больше места в календаре)
  9. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.406
  11. LauraLove Active Member

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Петрозаводск
    Подскажите, пожалуйста, а где можно найти подробную информацию о завтрашнем мероприятии по случаю закрытия сезона?
  12. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
  13. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    Прошлогоднее вручение премий

    Nataly, Matanya, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А где можно посмотреть будет World Snooker Awards 2014 ? Может кто подскажет?
  15. irishock Well-Known Member

    Регистрация:
    15 июл 2011
    Сообщения:
    581
    Церемонию нигде не показывают, завтра выложат официальные фотки и видео. Сегодня вечером в твиттере обещают сообщать имена победителей по мере их оглашения https://twitter.com/WorldSnooker1/with_replies
    Matanya и Zmey нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое, Иришок!
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    snookerbacker ‏@snookerbacker 4h
    Stephen Hendry, Steve Davis and James Wattana will be awarded invitations to World Snooker Tour events during the 2014/15 season.
    Стив Девис, Стивен Хендри и Джеймс Уоттана будут награждены приглашениями на турниры Уорлдснукера в сезоне 2014/15 гг.
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    snookerbacker ‏@snookerbacker 4h
    These three players will all be first in the queue if any professionals do not enter. Followed by the Q-School best performers list.
    Эти трое игроков будут всегда первыми в очереди, если какой-то профессионал не заявится. Вслед за ними будут те, кто показал лучшие результаты в Кью Скул.
  19. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Новости - супер, спасибо за перевод, коллеги..
  20. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    все-таки,игрокам с уайлдкардами придется ждать,когда кто-то снимется с турнира,так полноценно только на ЧМ могут участвовать в квалах
  21. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    в этом сезоне нигде все не заявлялись
Статус темы:
Закрыта.