Обсуждение конкурсов сезона 2016/2017

Тема в разделе "Конкурсы прогнозистов, итоги конкурса прогнозистов", создана пользователем hendry1995, 7 май 2017.

  1. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    Здесь вы можете оставить пожелания о следующем сезоне конкурсов (меньше турниров или больше турниров, какие хочется видеть, какие нет, нужны ли пригласительные или нет и т д), так же можно высказать какие минусы вы увидели в прошлом сезоне, может быть кто-то сможет предложить что-то новое. Все ваши посты будут по максимуму рассмотрены и будет обнародован календарь конкурсов на следующий сезон.
  2. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Приветствую всех!Предложение давать уайлдкарды на Мастерс и Чемпион Чемпионов.
  3. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Я предлагаю не проводить конкурсы прогнозистов на тех турнирах, где в один день играется более чем по два матча.
    Мне и с двумя-то матчами сложно составить прогноз, т.к. из-за разницы во времени я не могу дождаться окончания первых матчей и приходится прогнозировать наобум.
    Ну а уж ежели три-четыре матча в день - тут прогноз составляется буквально по жребию. Это неправильно, кмк.
    Последнее редактирование: 9 май 2017
    bilich и Любовь нравится это.
  4. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    как раз по этой причине турниры из серии ET - Пол Хантер Классик и Гибралтар Опен проводиться не будут, по поводу Риги и Шут Аута решения не принято, по 2 матча в течение 1 день 1 раз за неделю останется на турнирах Home Nations
  5. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    обещаю подумать над этим вопросом, так как это немного противоречит формату самого турнира, если будет много сторонников, то я пойду на дополнительные места.
  6. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Здравствуйте!
    Хотелось бы также, чтобы были и промежуточные результаты прогнозов.
    А то мы узнаём только итоги. Это не совсем интересно, по моему мнению.
    На угаданный точный результат матча также нужно давать в три раза более очков, 1 очко на угаданный результат и 3 очка на правильный счёт в матче.
    А то у нас только привилегии на чемпионат мира.
    На специальное приглашение полностью согласна. А то как то и обидно было слегка, одного места мне не хватило для участия в прогнозах к чм. А ведь я и выигрывала турниры. Но это так, к слову.
    Dennis147d, bilich и Nataly нравится это.
  7. spartak71region Well-Known Member

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    477
    Адрес:
    Алексин
    Ну а моё мнение такое: за правильный исход давать 2 балла, за точный счёт - 3 балла. Чтоб ценилось кол-во угаданных исходов.
    Dennis147d нравится это.
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я, лично, против уайлдкарт, т.к. в реальных турнирах Мастерс и Чемпион Чемпионов их нет.
  9. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    По поводу баллов больших изменений скорее всего не будет, всегда как-то было 1/2, т е за счёт в два раза больше, возможно немного будут подредактировано начисление баллов на больших турнирах сезона и в турнирах, где мало матчей, но я попробую постараться учесть как можно больше пожеланий

    По поводу уайлдкарт на пригласительные турниры опять же пока ничего не могу сказать, т к в реальных турнирах их нет, но всё может быть..

    Про промежуточные результаты это чисто моя вина, я частенько не успеваю в будние дни доставлять вовремя результаты, поэтому происходил так скажем "догон" в выходной
    Последнее редактирование: 9 май 2017
  10. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Я об этом уже как-то писала. Мне тоже хотелось бы узнавать промежуточные результаты. Очень интересно, сколько прогнозистов отдали предпочтение тому или иному игроку, кто впереди-позади после каждого раунда, кто точно угадал какой счет...И как я выгляжу в этой угадайке.
    Когда турнир окончен, мне как-то вся эта информация уже неинтересна, я смотрю только окончательные результаты.
    Сергей, я предлагаю свою помощь в заполнении исходных таблиц, я понимаю, что у тебя часто просто не хватает на это времени. А я иной раз временем располагаю.
    Tatjana, Helix, Dennis147d и 3 другим нравится это.
  11. bilich Well-Known Member

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    3.163
    А Ригу надо проводить, потом долго ждать надо будет, а как известно что снукера много не бывает.
  12. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Привет! На Мастерс в реале давали уайлдкарды 2 места. с Мастерс 2011 года вроде уже убрали эту тенденцию...((
  13. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Также нужно выбрать какие турниры будут участвовать в прогнозах. сейчас снукера много( я смотрю 35% турниров )
    bilich нравится это.
  14. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    к концу мая будет составлен весь календарь и опубликован, возможно будет показываться бегущей строкой на главной странице
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Привет. Ну, вот если вернут назад уайлдкарты в Мастерс и назначат в Чемпион Чемпионов, то я тоже буду за уайлдкарты - что б было полное соответствие с реально проводящимися турнирами. ;)
  16. bilich Well-Known Member

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    3.163
    Если та то надо выбрать что бы не было большого разрыва между турнирами.
  17. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Мое предложение очень простое. Дать полный карт-бланш нашему организатору. Сергею то есть.
    Делай, что должен, и будь, что будет. А мы уж циферок куда надо натыкаем :)
    И спасибо за предыдущий сезон и за все конкурсы прогнозистов!
    Nathalie, dimychk, Zmey и 2 другим нравится это.
  18. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Мы-то циферок понатыкаем, а Сергею, по-моему, очень интересны наши какие-то предложения, а то он такую агромадную работу весь сезон вёз - и никакой отдачи, как в пропасть, после конкурсов три "спасибо" - и всё!
    Так что давайте, конкурсанты, хорошо думайте, предлагайте че-нить хорошее!
  19. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Год назад, ведь, уже всё было определено: турниры для ТОП-16 только для 16ти лучших прогнозистов, остальные турниры для всех, конкурсы на турниры, где по несколько раундов в день не проводятся. По-моему всё хорошо и чётко. Что за постоянная болезненная жажда перемен? Неужели нельзя успокоиться на хорошо отлаженной стабильности?! Постепенно начинаю понимать Хирна...
    bilich нравится это.
  20. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    А как по мне, так я бы разрешила всем принимать участие в конкурсах прогнозистов.
    Мне кажется, что чем больше прогнозистов, тем интереснее!
    И самое главное, чтобы итоги подводились вовремя и после каждого раунда!
    В противном случае лично я принимать участие в конкурсах не буду. Узнавать ответ через несколько дней после окончания турнира абсолютно неинтересно!
    Dennis147d, Tatjana и Nataly нравится это.
  21. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Всем принимать участие во всех конкурсах лично я не против. Но только если это правило будет принято надолго, а не опять на год - единственное против чего я категорически, это регулярно правила менять. Я вообще готов принять практически любые правила, если буду знать что это основательно и надолго.
    А подводить итоги после каждого раунда... лично я не представляю как несчастный админ, который где-то регулярно работает и вообще живёт не только снукером, будет постоянно находить на это время...
    Contra__2sh нравится это.