Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    вот опять вы путаете пресное со скоромным... я вам про тв, а вы в ответ про тырнет... или я плохо объясняю, или что-то другое...
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Вот опять вы не хотите увидеть возможности современных технологий!:) У еврика права на трансляцию! И как он организует показ, учитывая постоянно расширяющиеся возможности цифрового тв, интернета, мобильных приблуд и т.д. - дело десятое! Современные операторы давно предлагают всё в куче, хоть через комп смотреть тв, хоть через телевизор смотреть поток из инета, с возможностью пауз, повторов и проч... А мне глядя в телевизор будет без разницы, смотрю я основную евриковскую сетку вещания, ес-плеер или вообще новый наворот! И это только то, что уже есть на данный момент, точнее далеко не всё! И эти возможности только расширяются! Или я плохо объясняю...:D
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Во как... Ведь Ваши посты я никогда не читаю по диагонали, но, видимо, меня перемкнуло. Я с идиотской настойчивостью пыталась доказать, что 15-ти минут недостаточно &13 &26
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да мы то понимаем, это Вы никак не хотите разницу между тырнетом и ТВ-вещанием понять. ТВ-вещание - это большие деньги, массовая аудитория, эффективная реклама. Все Вами перечисленные новинки вещания через тырнет - пока копейки, существенного влияния не оказывают. Когда начнут оказывать, - по другому заговорим. :) И чего мы спорим то всё? :)
  6. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    вот уж воистину - во многом знании многие печали (с). особенно, когда это многое знание мало связано с реальностью...
    есть телевещание, которым занимаются телекомпании, получая для этого лицензии и занимая установленный диапазон частот. чтобы смотреть, нужен прибор, который называется телевизор.
    и есть возможность смотреть транслируемые в эфир или передаваемые по кабелю программы, изготавливаемые, в том числе, и телекомпаниями и иными производителями контента в интернете. это программы, которые совпадают с теми, которые транслируются в рамках телевещания, и другие, которые по телевизору увидеть никак нельзя - если эта программа не находится в сетке вещания. для этого нужен комп - отдельный, либо скоммутированный с телевизором, либо телевизор, в котором эта функция уже предусмотрена.
    но это два разных способа получения информации. и не нужно их смешивать в одну кучу...
    Zmey нравится это.
  7. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    #111
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    По сравнению с прошлым годом, в этом году трансляции ЧМ по снукеру на каналах ВВС были на 10-15% длиннее. Во время ЧМ в Уорлдснукер и Барри Хирну лично стало поступать много жалоб от зрителей каналов ВВС и ВВС2 на то, что время трансляции фиксированное и зачастую они прерывают репортаж во время контры на цветных шарах. Эти каналы - основные в Англии, и потому я несерьёзно воспринял слова Барри о том, что он с ними разберётся и всё уладит. Тем не менее, после этого не прошло и дня, и ВВС стало откладывать другие передачи, если матчи затягивались. За всё время развития конфликта я ни разу не услышал от ВВС ответные претензии, мол, не затягивайте матч&26
  9. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Я считаю абсурдным мнение за выплаты по фреймам.Ну посудите сами,зачем мне напрягаться весь матч,если я знаю,что и так выиграю у соперника.
    По ходу прибавлю в игре,если потребуется.Но играть весь матч в напряжении,каждый фрейм выкладываться.Вы что,господа,снукеристы обыкновенные люди,а не роботы.
    И творить в каждом фрейме невозможно,хотя бы сыграть весь матч на победу.И,точно,фрейм на ЧМ никак нельзя приравнять к фрейму в питиси,не говоря уже о матче.
    И если будет регламен по времени,то всё равно игроки будут чувствовать себя неуклюже,где то торопиться,где то сыграют,не обдумав,ситуации бывают разные.
    А если выход из снукеров,то тоже быстренько выходи чтоли,неважно,что отдашь игру.
    Мне тоже не нравится,когда тянут игру,например,бывает очень тяжело смотреть за игрой Робертсона,который на простом ударе с точки,десять раз обойдёт вокруг стола.
    Или будет думать пять минут над ударом,а потом попросит восстановить позицию.Но,лучше всего давать определённое время на матч,к примеру три часа.Ограничение времени на удар приведёт к потере привлекатедьности снукера,это точно.имхо
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Да хоть двадцать способов получения информации, чем больше - тем лучше! Для телекомпаний в первую очередь!:)
    Заказ трансляций отдельных событий у ТВ компаний - давно не новость! И на самом деле им даже выгоднее если матчи будут идти дольше и будут помешанные, которые готовы это смотреть, можно пропихнуть больше рекламы!:D Так что все эти, упомянутые вами, лицензии никуда не денутся, просто их сделают с учётом новых возможностей. Это выгоднее всем, как раз в духе капиталистического общества, лекцию о котором, мне сегодня любезно прочли!:) Именно в таком обществе принято искать пути расширения бизнеса, а не упираться в ограничения;) Будет идти одновременно пять событий, компании имеющие права, будут искать возможность показа их все, а не ужиматься в сетку вещания как в древние времена. Так что, если будет необходимо, измянят и понятие "телевещание", мне оно уже кажется устаревшим, на самом деле...:)
    Законы о переходе на "цифру" даже есть;) Эти времена давно настали, но как всегда есть старообрядцы!:D
    А вы не спорьте, присоединяйтесь к обмену мнениями!:D
    Последнее редактирование: 20 май 2014
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Значит у Хирна есть рычаги воздействия на топ-менеджеров ВВС.
  12. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.553
    Адрес:
    Тверь
    Мне кажется, рычаги очень простые.
    Снукер смотрят.
    Менеджеры делают выводы.
    Total clearance нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Павел, специально для Вас, насколько я помню, Вы уважительно отзывались о компетентности Мэтта:

    1. [​IMG]alex ‏@alex7_7_7_ 3h
      @ProSnookerBlog Do you know if those who started last year and finished outside top 64 but remained in the tour, retain their ranking money?

    2. [​IMG]Matt ‏@ProSnookerBlog 19m
      @alex7_7_7_ Definitely not: http://www.prosnookerblog.com/rankings/latest-projected-seedings-2/…
    3. [​IMG]alex ‏@alex7_7_7_ 4m
      @ProSnookerBlog But your seedings list shows that they do! The likes of Gary Wilson, Kyren Wilson etc have last years money brought forward.

    4. [​IMG]Matt ‏@ProSnookerBlog 3m
      @alex7_7_7_ Oh sorry misread, yeah those on their second year now keep their money, same as last season. Thought you mean the Donaldsons etc
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    И это првильно! Глядишь футбол по популярности перекроем! :)
  15. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    вы, главное, не волнуйтесь. все будет хорошо - они поженятся :)
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Рычаги могут быть только финансовыми. Его озвученный аргумент был такой: я даю вам событие мирового масштаба, пожалуйста относитесь к нему подобающе. Не нравится, найдём другие каналы. Думаю, немалую роль сыграло освещение ЧЧ каналом ITV4.
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Пока снукера нет, балуетесь мыльными сериальчиками?:D
  18. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, вот напишут на офсайте, что номера 65-132 рейтинга сохраняют свои очки, а в примечании к официальной информации ошибка, вот тогда я поверю. :) при всем уважении к мэтту, снукер.оргу и прочим специалистам.
    я вот дня три назад разобрался с распределением рейтинговых денег по турнирам сезона 2012-13. все сошлось до копеечки. :) так что теперь официальная инфа мне будет нужна только для проверки.
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А он, кстати, один и молчит! Смутил всех своим 4-м абзацем и отмалчивается:D
  20. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Еврик в последнее время тоже пошёл на поправку в плане обрывов показа. Особенно, когда в первые дни турниров запланирован показ всех сессий полностью. А расписание сессий само длительность матчей усредняет. Если на 1-м сессия заканчивалась раньше, то со 2-го на 1-й переводили концоку другого матча. Два-три случая переноса отстающих фреймов на другую сессию за весь турнир существенного значения не имеет. Финалы в воскресенье теперь, как правило, показывают полностью. Последнюю сессию уж точно до упора.
    Так что тенденция такая, что ТВ ослабляет давление на продолжительность матчей, а не наоборот:cool:
  21. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    стандарт...
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Проштудировал тему рейтинга Эло, не давала мне покоя эта мысль&13
    Итак: хотя "Система рейтингов Эло, коэффициент Эло — метод расчёта относительной силы игроков в играх, в которых участвуют двое (например, сёги, го или шахматы). Эту систему рейтингов разработал американский профессор физики венгерского происхождения Арпад Эло (венг. Árpád Élő; 1903—1992).", и "Идея применения индивидуального коэффициента силы игроков была выдвинута горьковским шахматистом С. Зефировым в 1939 году. Лев Абрамов, использовав систему пересчёта, предложенную московским математиком, мастером спорта СССР А. А. Хачатуровым, подсчитал индивидуальный коэффициент советских гроссмейстеров и мастеров по результатам их участия в соревнованиях 1947—1949 годов", тем не менее: "Принципы системы рейтингов Эло могут быть применены также и в других видах спорта, например, в футболе, баскетболе, домино и подобных" (почему бы и не в снукере? учавствуют тоже двое игроков одновременно) и "Помимо этого, многие шахматные федерации, а также интернет-порталы имеют свой собственный рейтинг. Каждая система рейтингов имеет свои особенности и не следует в точности первоначальным предположениям Эло." (то есть, не обязательно изначально высчитывать коэффициенты сравнительной силы игроков, как это и делают различные сайты и спортивные рейтинговые агентства. всем изначально даётся одинаковый рейтинг (средний), и он поначалу очень быстро растёт или падает в зависимости от показываемых результатов, потом рост или падение стабилизируется).
    Далее:
    "Чем стабильнее играет шахматист, тем точнее можно оценить его рейтинг. Наиболее точно рейтинг можно получить на основе турниров, в которых играют примерно равные по силам игроки." Да, чем в большем кол-ве турниров примет участие снукерист, тем точнее рейтинг отразит его силу. И вся прелесть в том, что рейтинг не должен быть годичным или двухгодичным, или десятилетним, он может считаться постоянно. Сотни-другой матчей (год-два игры) вполне хватит для того, чтобы не только пробиться в топ 16, но и залезть на самую вершину при должных результатах, и не слазить с неё, если снукерист реально лучший. Скажете - кто-то залезет, и будет на ней сидеть намбаваном, а играть, допустим, не захочет, и как его скинуть? А никак, если он не заявится на турнир, то его посев перейдёт к следующему по рейтингу, как и сейчас. Насчёт равности игроков опять же всё удачно складывается - в квалах начинают играть между собой, как правило, равные по слабости игроки, а заканчивают в финалах равные по силе, очень точно можно будет узнать, кто наисильнейший, кто наислабейший.
    Наконец: "Если рейтинги обоих игроков равны, вероятность победы одного из них равна вероятности победы другого из них (что равносильно среднему количеству 0,5 очков за игру). Эти вероятности, конечно, не учитывают резко изменившуюся спортивную форму игрока в конкретный момент. Напротив, если сила игрока изменяется относительно медленно (в то время как игрок проводит статистически достаточно большое количество игр, учитываемых для изменения рейтинга), то рейтинг постоянно подстраивается под изменения силы игрока." Ещё одно доказательство того, что торжествует именно главная функция посева по рейтингу - распределение игроков с учётом их реальной силы, а не заслуг и побед.
    Вот как считают по рейтингу Эло в шахматах:

    свыше 2700 — претендент на матч за звание чемпиона мира по шахматам
    свыше 2600 — претендент на участие в турнирах на звание чемпиона мира среди мужчин
    свыше 2500 — претендент на звание чемпиона мира среди женщин
    2500—2800 — международный гроссмейстер;
    2400—2700 — международный гроссмейстер среди женщин
    2400—2500 — международный мастер;
    2200—2400 — международный мастер среди женщин
    2200—2400 — национальный мастер;
    2000—2200 — национальный мастер среди женщин
    2000—2200 — кандидат в мастера;
    1800—2000 — первый разряд;
    1600—1800 — второй разряд;
    1400—1600 — третий разряд;
    1000—1400 — четвёртый разряд (средний любитель);
    ниже 1000 — новичок
    Таким подсчётом в снукере можно решить также и спорный вопрос о попадании в тур для новичков. Устанавливаем планку на определённом уровне, который и будет делать градацию между профи и любителями. Таким же макаром можно определять и элиту, те же топ16.
    В шахматах элита выглядит так:

    Рейтинг Число игроков с данным рейтингом
    2400—2499 2034
    2500—2599 701
    2600—2699 192
    2700—2799 43
    ≥ 2800 3

    Вот вам и топы, и тур, и любители.
    Мне всё кажется предельно логичным и справедливым, но я человек весьма далёкий от науки, потому мог не заметить каких-то подводных камней. &8
Статус темы:
Закрыта.