Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    2bbg (простите, не знаю имени :) )
    мысленные эксперименты это хорошо. особенно хорошо, когда они проводятся при доскональном знании системы, которую предполагается кардинально изменить. и при ясном понимании целей, для достижения которых эти перемены предлагаются. и не менее ясном понимании последствий, к которым эти предлагаемые перемены приведут. а в остальном все в полном порядке :)
    что касается моего процитированного предложения, то это просто конкретный ответ на конкретный вопрос... абсурдный по сути стеб. шутка. понимаете? :)
    хотя в каждой шутке есть доля шутки (с)... на мой взгляд, решение о раздувании мейнтура было не вполне обоснованно, хотя и необходимо с точки зрения системы розыгрыша. здесь главная проблема в том, имхо, что нам просто не известно содержание типового контракта игрока мейнтура. что-то в нем есть такого, что все сильные любители рвутся из всех жил и сухожилий (с), чтобы в него попасть...
    Последнее редактирование: 21 май 2014
  3. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    артем, да никто с этим "нашествием" и не борется особенно... ни с помощью рейтинга, ни другими способами. более того, рискну предположить, что расширение тура до 132 игроков было сделано именно для облегчения китайцам участия в турнирах (кроме того, что оно было необходимо для перехода к новому формату розыгрыша турниров). основные спонсоры - в китае. основные производители снукерного оборудования - в китае. и так далее...
    Zmey нравится это.
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    #124
    Тогда полный ажур! Можно дальше лепить какие угодно предложения, единственно грозящее последствие - стёртые клавиатуры!&31
    Matanya нравится это.
  5. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    именно так и есть... :)
    Matanya нравится это.
  6. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    Тверь
    Хорошо.
    Но почему-то старая рейтинговая система заменена новой денежной.
    Причины, значит, есть.
    Но ладно. Я же не спорю. Так, время провожу.;)
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вы то поняли, зачем я нажал кнопку "Мне нравится"........ Увы, это так! &26
  8. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    между очковым рейтингом и денежным есть единственная разница - очки заменены призовыми деньгами. сама система не менялась. причина очень простая - сделать рейтинговую систему еще проще и нагляднее.
    если не рассматривать конспирологическую версию о возвращении салливана в верхушку рейтинга... &15
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Отож!#124
    Первая живая дискуссия за месяц! А то и больше, меня просто не было год. Были б мы Хирнами, мы бы спорили, а так - просто лясы точим:D
  10. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    кстати о нашествии.
    в начинающемся сезоне китайцев в туре будет не менее 18. вряд ли китаец займет американскую или африканскую квоту, а вот чемпионом европы или чемпионом азии до 21 года вполне может стать... в прошлом сезоне их было 15. в сезоне 12-13 - 10, 11-12 - 9, 10-11 - 6...
  11. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    Тверь
    С
    Согласен.
    В обоих смыслах.
  12. bilich Well-Known Member

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    3.163
    А что там из календарём на следующий сезон, есть уже?
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    А мне бы с наступившим сезоном разобраться для начала...:)
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
  15. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Завтра можно будет сказать: нам бы день простоять, да ночь продержаться&15
    В первый день квалификации на Уси играют Нил, Мехта, Холт, Картер, Стивенс, Мерфи. С ума сойти - такие имена после надоевшего уже затишья. Нил играет с утра. Пять фреймов у кого-то там он, конечно, выиграет, но ему нужно будет окончательно проснуться. А у Нила с этим проблемы. В этом мы с ним как близнецы-братья:D
    01elena нравится это.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Очень хотелось бы, чтобы Мэтью наконец-то проснулся и раскрыл свой потенциал. И начал бы прямо с этого турнира&21
    CrimsonKing и Любовь нравится это.
  18. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    еще бы и всех участников турнира узнать, наконец... это за два-то дня до начала...
    Alex нравится это.
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Я явно что-то проспал... Почему игрок вроде Нила играет квалы? Топ-16 уже ничего не даёт? #122
  20. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    это только по привычке называется квалами. в том числе, и официально. фактически и практически это первый раунд турнира. уси разыгрывается по формуле "все играют с первого раунда". только три турнира в сезоне - австралия, шанхай и чм - будут играться по другой системе.
    Total clearance нравится это.
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Смотрю на прогноз Владимира Борисыча, первый за этот сезон, и душою радуюсь. Какая осторожность и толерантность! http://bookmakersrating.ru/prognoz-vladimira-sinitsyina-na-otbor-usi-klassik-prevyu-turnira/ Конечно, почти, но его можно простить. Селби стал ЧМ, Ронни вообще не участвует, пускай побалУет старичок )))
    Немудрено, вообще-то, что он скромничает, учитывая его статистику за апрель: http://bookmakersrating.ru/infograf...yi-reytinga-bukmekerov-v-aprele-2014-go-goda/ Кстати, его средний показатель.
    Для сравнения, приведу статистику ставок его "более молодого и менее опытного западного коллеги" Снукербекера, сразу за 4,5 года. http://www.snookerbacker.com/profits-and-losses-by-popular-demand/
  22. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Фраза ВБСа "Трамп тусит не по-детски". Отдых взрослого парня в Дубае с девушкой - это тусовка не по-детски? Я фигею, дорогая редакция..
Статус темы:
Закрыта.