Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любовь, Matanya и Лапка нравится это.
  3. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Так вот где собака порылась! Рори только что похвастался победой с помощью какой-то новой технологии:
    [​IMG]Rory McLeod ‏@Rory_McLeod147 20m
    @Rory_McLeod147 enjoying using the SightRight Technology in my Cue. Good win 5-1 & 1st match off :)

    Я поинтересовался, что за диво и нашёл сайт с запатентованной технологией киев, существенно облегчающих прицеливание с помощью двух чёрточек в торце. Оказывается, Бинхэм не выиграл ни одного турнира, пока не начал использовать именно такой кий, а Гулд сказал, что без такого кия год назад не мог и шара забить. И Рори с ними в бандейке )) А, да, и О'Салливан, но не Ронни, а тот, который Шон. Там справа есть видео, где всё наглядно показывается. Первый игрок, на котором изобретатель технологии, Стив Фини, использовал такой кий, был Терри Гриффитс, в рез-те он в том же году стал ЧМ. Потом Терри познакомил его со Стивом Девисом, результат нам известен. Не знаю, как для кого, а для меня это новость, я раньше таких киев не видал.&29
    http://www.sightrightcues.com/
    Nataly и Matanya нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    https://elitesnooker.com/threads/127/#post-104484 и https://elitesnooker.com/threads/112/#post-104483 А вот и Финни со своими подопечными! :)
  6. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Нам дядя Володя только про рисунок древесины который год рассказывает... К себе и от себя...&8 про другие нет, не слышали!&2
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну так падажжи, не всё сразу! Подумаешь, технологии! Тем более, они совсем новые, вон Гриффитс только недавно ЧМ стал, так что успеется ещё рассказать. Есть гораздо более интересные и полезные вещи. Жаль, мне не суждено их знать, я ведь его не слушаю&26
    Matanya нравится это.
  8. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    насчет гриффитса снял с языка... &25 если бы все дело только в черточках было...
    Matanya нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Во как! А я всё по-старинке, пальцами печатаю:D
    Ну, кто-то играет на рефлексах и двумя руками, а кому-то чёрточки помогают;)
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Читтеры и до снукера добрались!:)
    Только после беглого ознакомления, я не уловил в чём суть, как это работает?
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Посмотрите видео в ссылке, там всё наглядно показывают, 6 минут всего;)
    Это не читерство, это просто... шпаргалка:) Меньше надо напрягаться при прицеливании, соответственно, концентрации на дольше хватает.
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Так я посмотрел видео:) И как помогают эти чёрточки, так и не понял...&26 Их же даже не видно во время замахов, потому никак не дойдёт их польза...
  13. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    прищуриваться надо...
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Это всё объясняет!!!:D
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ими пользуются ещё ДО замаха, как это и демонстрировал Стюарт. Наибольшую пользу приносят при игре с рестом, но и при простом ударе смотрят на них, когда принимают стойку. У Хендри недавно возникла проблема, никак не мог в центр шара попасть, его ещё Уильямс подкалывал, что эта проблема у него всю жизнь, всегда правее бьёт, а эти чёрточки сразу показывают и где центр, и ровно ли кий стоит по отношению к шару и к лузе. Короче, я пользу вижу, и при случае себе такую штуку приобрёл бы:)
  16. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.601
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    О! А Марик-то знает про энти самые черточки, не?
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Марик, по моему, и без них неплохо играет. Разве нет? ;) Вчера, кстати, Барри Пинчес проиграл Питеру Эбдону, и чёрточки не помогли...
  18. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.601
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Вот-вот, я на это и намякиваю!#117
    alwolf и Zmey нравится это.
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Трепещите, мошенники! За дело берётся министр спорта, сама Хелен Грант, которая ратует за криминализацию подставных матчей. Мол, королевские прокуроры и полиция не хотят видеть в этом серьёзный криминал, за который закрывают, и всё, чем рискуют мошенники - отлучение от спорта. Приводит в пример 3 самых нашумевших случая за последние 4 года, когда спорт. орг-ции наказали мошенников, но их так и не посадили. Один из фигурантов - снукерист. Думаю, Хиггинс. А Ли вполне мог послужить толчком к этой буче...
    http://www.telegraph.co.uk/sport/fo...n-Government-to-criminalise-match-fixing.html
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    :eek: Это ж про Ли, дело нашумевшее, его не посадили и, тьфу-тьфу, надеюсь что и не посадят. А про Хиггинса, - там же, насколько я помню, проверка ничего не выявила...
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Проверка не выявила факта подставных матчей, имевших место, но Джон был наказан за то, что не доложил о попытке подкупа и согласился на оный - под давлением, или без - само по себе достаточно серьёзное преступление для проф. спортсмена, тем более, его ранга. Если что, я не осуждаю и не оцениваю, лишь пересказываю официальную версию обвинения.
  22. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да всё правильно, и я вспомнил про Джона. А статью из Телеграф я перевёл только что. Из чего ты решил, что это намёк на Хиггинса, а не на Ли, вот что не пойму?
Статус темы:
Закрыта.