Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    это момент, который меня занимает уже много лет... есть отлично апробированный на практике опыт премьер-лиги - с шот-клоком в 25 секунд на удар. говорят - мало. сделай 30 и дай возможность двух-трех тайм-аутов на каждый фрейм с остановкой часов или двумя-тремя повторами контроля времени. случаев, когда реально двух минут не хватает для выбора удара - за сезон пальцев одной руки хватит, чтобы перечесть... а само наличие шот-клока будет подстегивать игроков. :)
    или как в шахматах - каждому 12-13 минут на фрейм. и ходи себе, думай... время кончилось - проиграл...
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    Зачем?
    bbg нравится это.
  4. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    чтобы зрители не засыпали - в зале и на диванах :)
    а междусобойчики хоть сутками играйте - ваша проблема...
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вариант. Когда Эбдон победил Ронни в 1/4 ЧМ 2005-го, среднее время удара у него было 32 секунды. Все на него наезжали, мол, где это видано, а он сказал, что он плевать хотел на чьё-то мнение, что зато он победил "абсолютного гения, действующего ЧМ, и намбавана", и разрыдался. Петруччо - классный игрок и хороший парень, но 32 секунды на удар - так играть низя... Хорошо, я тогда снукер не смотрел, и того матча не видел. Если бы этот матч стал моим первым просмотренным, то стал бы и последним, а если бы меня его заставили посмотреть весь, я бы наверное застрелился:D
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    Ну пусть себе отдыхают, жалко что ли?:)
  7. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    снукер набрал популярность с массовым внедрением цветного телевидения - в 60-х годах. вообще роль тв в популяризации спорта трудно переоценить... а ситуация, когда время матча вообще не прогнозируется - каждый фрейм может длиться от пяти минут до полутора часов, для тв в принципе невозможна. в результате, избрали в качестве магистрального направления реформирования игры введение сокращенного формата матчей - уменьшения количества фреймов. на мой взгляд, ошибка... лучше 17 фреймов с шот-клоком, чем 7 - без, имхо...
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    Опять пришли к проблемам тв, которых в наше время уже нет!:D А значит и портить игру оснований нет...&26
  9. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    "Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть. - Понял." (с)
    а вот вы так и не поняли... &15
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    Или вы;)
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Или я:D
  12. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    а я вот все понимаю и потому не имею ни малейшего желания поддерживать троллинг вульгарис... :)
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    Проблемы есть всегда. Но важны не они, а пути решения. Можно "молотком" менять предмет под среду, не желая осмотреться и поискать другие пути. А можно воспользоваться свойствами самой среды... Менять снукер под тв - это молоток;)
    Тут уж кому что нравится...:)
  14. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    практика, как известно, единственный критерий истины. формат турниров меняется? меняется. в какую сторону? что будет через несколько лет? чм с семифреймовыми матчами? или с пятифреймовыми?
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    А я и не говорил, что те, кто этим занимается не любят помахать молотком!:D Это же куда проще, чем пошевелить мозгами...
  16. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    а что именно, кроме того, что все неправы, вы говорили?
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    Все неправы? Это лишь ваше восприятие моих взглядов. Но тут я ничем помочь не могу&26
  18. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    поделитесь своими взглядами и соображениями по обсуждаемой теме. жду не дождусь... :)
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    ТВ - лишь один из аспектов. Зрители - главное. Добрая половина всех зрителей болеют за Ронни, ещё четверть - за Трампа, а значит, за быструю игру. Лагерь "умного снукера" немногочислен. В мире демократии всё должно подчиняться мнению большинства, а большинство против того, чтобы по 5 минут смотреть на приседания, ужимки и ходьбу вокруг стола;)
  20. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, справедливости ради - описанная ситуация это не демократия, а демократический централизм... при демократии права меньшинства должны уважаться, соблюдаться и защищаться. теоретически... :)
    Лапка нравится это.
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Проблемы с ТВ есть. Существует программа, в которую надо уложиться по времени. Да, сейчас ЕС, в случае, когда время матча затягивается, не всегда вырубает трансляцию, но, бывает, вырубает. Большинство людей любят смотреть, удобно устроившись на диване или кровати, и смотреть любят именно через телевизор, а не по телевизору через комп или какой-нибудь гаджет.
    Вот смотрит человек по телевизору снукер, а матч затянулся. ЕС отключает снукер и врубает африканский футбол. Тогда надо искать стрим и, если он нормальный, подключать комп к ТВ. А тем временем кофе остыл, а водка, наоборот, нагрелась))))
  22. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Тогда ЕС вообще не должен транслировать африканский футбол:D
Статус темы:
Закрыта.