Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Скорее пропустили предложение - ничего не менять, за попытками троллинга!;):D Наивность, по идее, не должна мешать внимательности? Значит это было что-то другое:)
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Гаджеты - штука полезная. Вот представьте, человеку очень хочется посмотреть снукер, он включает ТВ, матч вялотекущий, за два часа полтора фрейма. Снукера ох как хочется, но хочется интересного действия. Берет тогда человек гаджет и едет в стрипбар. Там он смотрит по гаджету снукер, поглядывая на сцену. С одной стороны снукер, с другой - интересное действо:D
    лдм-10-11-50 нравится это.
  5. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Скромно,похвастаюсь&8.Мужу на юбилей две недели назад фирма подарила громадный телевизор с огромными возможностями.Первое,что я сделала,так это активировала беспроводной интернет и установила закладки свои снукерные.Проверила,великолепно смотрится снукер по стримам.Притом можно два стола сразу.Осталось купить беспроводную клаву с мышью,а то сенсерный дистантик очень чувствителен и сложно быстро управлять.Или я ещё не совсем научилась.Будет легко и общаться на форуме и смотреть одновременно.
    Но вот вопрос в другом.Спасибо,что сделали такой шикарный подарок,мы бы сами ни за что не купили за свои кровные такой телек.Возможности уже не те.
    Смотрели бы телевизор с тумбочки ,а снукер- только,когда есть трансляции по евроспорту,и то,только по евроспорт один...Это по поводу возможностей.
    А моё мнение по изменениям такое.Лучше дать три попытки на выход из снукера,а потом свободный,тут я согласна с Алексом.Но официально установить лимит по времени ,на мой взгляд,будет гдето в голове торопить игроков и мешать игре.
    01elena и Total clearance нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Не считая стрипбара, отличное направление мысли!!!:D
    У меня, по сути, так и есть. Одновременно может воспроизводится несколько событий, обязательно с музыкальным сопровождением и, в идеале, с общением!:) Как-то за много лет уже привык к подобному, даже внимание автоматом переключается само на интересные моменты&26 А самое весёлое, когда участники тв-событий начинают двигаться под играющую у меня, не слышимую ими музыку!:D
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    ...а потом, переволновавшись от сразу двух зрелищ, человек напился и затеял драку. Пришёл домой без гаджета, с фингалом под левым глазом, а жена ещё под правым нарисовала:D
    Гаджеты - да, удобно, я щас тоже в ресторане сижу, и поесть можно, и снукер почитать, но ТВ есть ТВ.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Некoторых - да.;) Но зато молодым это мешать не будет, они все быстро играют, втянутся и привыкнут. А будущее за молодыми, им играть.
    Я и сам не в восторге от шотклока, мне действующее правило нравится больше (рефери имеет право торопить игроков в случае затягивания удара), но им никто не пользуется. Потом, если начнут пользоваться, то не факт, что беспристрастно будут это делать.
  9. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    А все ли молодые быстро играют? Зачем так огульно всех?
    Игра с шотклоком - нее, не нравится - иной раз и подумать не мешает. Опять же, кмк, рассуждения о скорости - это привязка к одному игроку. Но он уже не молод, хоть еще и бегает.
    Nataly нравится это.
  10. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Согласен, интересная, я её на прошлой странице выложил пару часов назад:)
    Пора кому-то из них в этом году турнир выигрывать. Наибольшие надежды возлагаю на Джека, Луку и Карена. Кстати, все перечисленные Девидом игроки играют кто очень быстро, кто быстро, кто со средней скоростью, но никто из них и рядом не стоит по скорости с Эбдоном, Рори, Нилом и Селби;)
  12. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Ничего страшного от повторения, это не ложка дегтя.:)
    Эбдон и Селби прекрасно справляются с шотклоком. Похуже Нил, вот у Рори проблемы.
    Alex, складывается такое впечатление, что Вы о Марке Селби судите по преданиям старины глубокой. А так же сурового отзыва своего кумира.;)
    Nataly и alwolf нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Напрасно Вы так думаете, я сужу о нём по его игре. Честно говоря, если бы не Ронни тогда в финале с ним играл, я бы не досидел, уснул бы&26
    А "кумир мой", напротив, стал его хвалить, и суровых слов о нём больше не говорит.:)
    Тем лучше, если они прекрасно справляются с шотклоком, на их игру введение шотклока не повлияло бы, и никому не будет обидно:)
  14. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    А я чуть не уснула на первой сессии.))) Потом все стало очень интересно. Последняя сессия, как глоток настоящего кофе с коньяком.
    Если введут шотклок, то снукер потеряет свою прелесть для меня. Не интересно смотреть на суету. ИМХО
    Nataly, alwolf и Total clearance нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да уж, очередное подтверждение тому, что на вкус и цвет товарища нет &26
    Если проводить параллель с напитками, то второй день финала я бы сравнил с тёплым пивом, которое пьётся осенним утром на мокрых столиках деревенской пельменной&20 (не пробовал так никогда, но и финалов таких не видал), а вот первую сессию можно сравнить с текилой - быстро, результативно, но не очень интересно. А вот матчи Ронни/Перри и Селби/Нил я бы сравнил с выдержанным шотландским синглмолтом - зрелищные и интригующие, даже несмотря на затянутость второго, играли они потрясающе. #124
    Я тоже не большой сторонник шотклока, но ещё меньше мне нравится, когда умышленно тянут время. Тягомоты давят не только на соперника, но и на зрителя, на меня по-крайней мере.
  16. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Тягомотные матчи бывают - да, но редко. И из-за этого уродовать снукер???
    Лучше объясните "феноменальную игру" Мерфи и Ховкинса с Ронни на этом турнире.
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    "...Объясните нам лучше сущность белого света..."(с) Крематорий
    Мне на ум только эта строчка пришла...&26
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я изуродовал бы снукер из-за одного этого финала! Ибо хуже и так не бывает, по-моему )) Вспомнил твит Хендри: "Никогда не думал, что финал с участием О'Салливана может быть таким унылым". А феномен, по-моему, объясняется так - не всякий может совладать с давлением, играя в Крусибле против "народного чемпиона", когда все за противника, да и противник этот уже третий год играет на порядок лучше всех. Любая ошибка - внутренняя трагедия, и влечет за собой другую, плюс атмосфера Крусибла, поддержка аудиторией соперника... даже такие стойкие профи, как Барри и Шон, посыпались&26
    Надо отдать должное Селби, он один из немногих игроков, которых вышеперечисленные факторы не колышат, точнее, даже заводят (самый яркий пример такого игрока - Хендри), тут он молодец. Но манера игры его мне не нравиццо.#115
  19. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Хендри был прав - унылая игра Роса, даже на фоне поддержки.))) Не раскатывал Марк шарики "народному чемпиону", навязал свою игру, и как там по народному то - "А я и растерялася..."
    Ронни народный чемпион #122 Хм!&25
    Алекс Хиггинс - да! Джимми Вайт - да!
    semen15, alwolf и Total clearance нравится это.
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Неправильное понимание&29
    Унылой игры от О'Салливана не бывает вообще. Когда его игра вводит в уныние, он сдаёт фреймы, матчи, уходит из поля зрения, сами знаете, примеров достаточно. За это многие его критикуют, а я уважаю - лучше поступиться деньгами, рейтингом, но не огорчать болельщиков. Это раз. Не раскатывал, растерялася - это уже из области сарказма, пикироваться не будем. Это два. А смешки насчёт народного чемпиона и вовсе неуместны, они показывают только Вашу неосведомлённость&15
  21. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.553
    Адрес:
    Тверь
    Бывает.[​IMG] Яркий пример - 1/4 и 1/2 последнего ЧМ. Тоска была зелёная, а не игра.
    alwolf и Минна нравится это.
  22. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Эх, раз:
    "Но я не собираюсь заниматься самообманом - я даже близко не подошёл к тому уровню игры, который позволил мне выиграть предыдущие два титула с относительной лёгкостью." - отсюда и унылость - средняя игра хорошего Топа - игра С.
    Еще раз:
    "Каждый раз, когда я отбивал шар от борта, он ставил другой к борту. Я чувствовал, что меня принуждают играть в игру такого рода... Такой стиль подходил более ему, чем мне, и я не смог соревноваться на том уровне, на каком бы мне хотелось... Тревожным знаком для меня в течение финала было отсутствие адреналина... Все фреймы были длинными и затянутыми... Я не думаю, что мог бы играть в стиле Селби и стать пятикратным чемпионом мира. Я вообще не думаю, что такое возможно..." - очень милая, добрая оценка. И тс пожелание дальнейших успехов.
    Еще много, много раз:
    "Если бы мы играли в атакующий снукер, я бы выигрывал... Моя философия нацелена на атаку, и завоёвывание мирового титула атакой, а не ошибками оппонента и ожиданием того, что это случится." - пафосное заявление, кмк. По атаке можно перейти к любимой игре на "носовом платке". Но большинство победных фреймов начинаются с ошибки противника.
    *РОС очень подтянул свои отыгрыши и постановку снукеров, не так ли?.
    "Я постоянно пытаюсь поднять планку того, что возможно сделать за снукерным столом, и абсолютно не раскаиваюсь о том, как я играл, о моём стиле игры в финале." - это мне нравится. Успеха! Может и ЭмДжей подтянется.&15
    Контекстные фразы из перевода Alex(сом) статьи "Потеря титула ЧМ до сих пор приносит боль..."
    http://www.top-snooker.com/news/articles/show/1255
    О народном чемпионе, кмк: Прима снукера им не объявлялась, но может я чего пропустила? Так рассейте потемки, Alex, просветите неосведомленность, подкрепите фактами.
    По памяти: после ЧМ2013, Марк Селби был признан Лучшим - народным голосованием.#117
    Повторюсь:
    Победу и игру РОС на ЧМ2012 считаю великолепной, и тд.
    Легкость его победы на ЧМ2013 оставила равнодушной.
    Победа и игра на ЧМ2014 Марка Селби - была интересной, волевой, потрясающей. Еще раз: УРА!!! #77 &31#109
    alwolf и Nataly нравится это.
Статус темы:
Закрыта.