Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. LauraLove Active Member

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Петрозаводск
    Так новый сезон уже начался, Танават в этом сезоне профессионалом уже не является, то есть формально он такой же любитель как и все остальные, правило как бы не работает.
  3. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    приходится рассуждать, основываясь на неточной, а, может быть, и просто недостоверной информации.
    само правило известно не в официальной формулировке, а в передаче снукерного блогера, который ссылается тоже не на официальный источник, а на твитт одного из игроков мейнтура - дэвида грэйса... и так далее...
    по общей логике вы правы. но используется здесь людьми, принимающими решение, общая логика или какая-то другая просто не известно...
    формально сезон мейнтура 2013-14 закончился с окончанием чм. когда танават заявился на молодежный чемпионат азии - после окончания чм или до? думаю, что задолго до его окончания, поскольку азиатский турнир планировалось провести еще в апреле, когда он был еще профессионалом... и проверить это просто невозможно.
    само правило может быть сформулировано жестко - например, игроки, имевшие в сезоне хххх-хх профессиональный статус и покинувшие мейнтур не имеют права на возвращение в тур через любительские турниры. или как-то иначе? никто не знает...
    и это далеко не все вопросы, которые приходят в голову. мне, кстати, совершенно непонятно почему тур формируется не до начала соревнований в новом сезоне, а значительно позже. первые раунды двух рейтинговых турниров уже сыграны, третий вот-вот начнется, а тур еще не сформирован...
    так что придется подождать официальной информации о составе тура на сезон 2014-15. когда-нибудь она появится...
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Всё-таки, как я и надеялся, это правило немного видоизменили, и Танават таки не вылетит из тура. А Хусейну Айюри, победителю азиатскогo чемпионата в категории до 21-го года вообще дают право доиграть этот сезон в профи, а потом он получит двухлетнюю тур-карту. Делается это для того, чтобы он в течение этого года успел выправить себе визу на основе контракта. Молодцы ребята, не стесняются менять старые правила, чтобы не потерять талантливых игроков.
    Кстати, это место даётся Хуссейну засчёт американской номинации, которую на этот сезон аннулировали потому, что Чемпионат Всей Америки в этом году так и не состоится.
    http://www.worldsnooker.com/page/NewsArticles/0,,13165~3910046,00.html?
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Танават с азиатской вазочкой
    [​IMG]
  6. LauraLove Active Member

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Петрозаводск
    Зато американца в туре не будет в этом году.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Секунду назад это добавил в сообщение:D
  8. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Надеюсь, я правильно понял своего машинного переводчика. Там пишут, что правило осталось правилом. А Таннават вернулся в тур именно уже из любителей благодаря опозданию азиатского турнира на два месяца.
    Как бы он туда мог заявиться в апреле, будучи ещё профи. Так что повезло ему отчасти;)
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Правило просто уточнили: нельзя вернуться в тур, победив в любительском турнире, если в это время за игроком всё ещё закреплён статус профи, т.е. до окончания финала ЧМ. После этого - сколько угодно. Так что да, правильно. Уточнили, видоизменили, или по новому интерпретировали - тут уж как кому нравится:)
  10. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    но опять все в пересказе, а не в четкой формулировке с отсылкой к документу. но хоть на офсайте...
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Как бы то ни было, разумное решение сохранить двоих членов клуба 147 в туре, причём оба молодые и перспективные. Мэтт выложил макс Хуссейна в полуфинале того турнира, за победу в котором он и получил место в туре. Покорил оператор в белом бурнусе:D
  12. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    но статус у айюри странный - что бы он ни выиграл в этом сезоне, следующий (15-16) он начнет с нулем в рейтинге... зато три сезона в туре ему обеспечено :)
  13. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Вообще-то выложил не Мэт, а некий Karol Lelek . А в этой теме предъявила Matanya уже с месяц как.
    Видеоинтервью добавлено в теме турнира.
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Последнее редактирование: 18 июн 2014
    Nataly, Matanya и Zmey нравится это.
  15. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    "gets a bye to last 32"... Кто к нему поближе, проследите, чтоб не проспал:D
    Минна и Matanya нравится это.
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Сомнительный эксперт Дэйв Дугган из Ирландии пророчит победу на Уси Нилу, Селби или Джо Перри, а Трампу и Мёрфи - ранний вылет. http://www.punditarena.com/other-sp...&utm_campaign=wuxi-classic-the-top-contenders
    А я думаю, что победит или товарищ Фу, или Дин. Трамп может дойти до финала, думаю, в этом сезоне он заиграет лучше.
  17. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, дин проиграл в первом раунде оливеру брауну 0-5... так что победить в уси никак не может...
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А я-то думаю, почему мне настойчиво казалось, что скорее Фу, чем Дин:D
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Всем любителям прогнозов: http://www.snookerbacker.com/2014/06/19/heres-the-season-ten-to-follow/
    Тут можно создать свою команду игроков (по 2 из топ16, топ32, топ64, и четверо из остальных), которые, по вашему мнению проведут наиболее успешный сезон по сравнению с остальными. В комментах некий Марко придумал систему подсчёта очков, и СБ её утвердил.
    Zmey нравится это.
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    В твиттере в свете "Дела Урсенбахера" идут разговоры о том, чтобы игроки имели право аппеллировать любые санкции, наложенные на них руководством. Создать что-то типа профсоюза, или возложить принятие решений на действующий совет руководителей, WPBSA Board, в которую входят Стив Девис и Кен Дохерти http://www.wpbsa.com/about-us/introduction-to-the-wpbsa-board
    По мне так хорошая идея, нельзя всех под одну гребёнку...
  21. LauraLove Active Member

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Петрозаводск
    А для не владеющих англицким, можно поподробнее про "дело Урсенбахера"?
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    В ветке Урсенбахера всё подробно и обсуждалось давеча:)
    https://elitesnooker.com/threads/3716/
Статус темы:
Закрыта.