Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Насколько я знаю, у валлийцев есть свой язык, причём совершенно непроизносимый; когда въезжаешь в Уэллс, на указатели лучше не смотреть, если не хочешь с ума сойти&28
    А по английски они говорят с ярко выраженным акцентом, похожим на индусский, комментатор Терри Гриффитс тому яркий пример. Да и мне тоже, если честно, пофиг как эта деревня называется:)
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
  4. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    всего трое - милкинс, стивенс и эмдэвис. причем сдвинет его сейчас только один - тот, кто в финал попадет. если попадет... :)
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну так ничё - трое из восьми, учитывая, что до финала два матча:)
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Спёр у Мэтта&8
    Total Weeks Spent As World Number One (updated 05/07/2014):
    NameWeeks
    Stephen Hendry471
    Steve Davis365
    Ray Reardon362
    Ronnie O’Sullivan260
    John Higgins197
    Mark Williams176
    Mark Selby89
    Neil Robertson59*
    Cliff Thorburn56
    Judd Trump20
  7. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    не вполне корректное сравнение, имхо. до недавнего времени рейтинг пересчитывали раз в год... так что неделями считать нельзя. или нужно весь период пересчитать по нынешнему порядку, но это огромная и, главное, никому не нужная работа...
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Мэтт провёл большую работу по вычислению, сколько недель игроки занимали первую строчку рейтинга - это обычная практика в гольфе или теннисе, но в снукере он, похоже, первый, кто это подсчитал с точностью до недели. Вот подробный вариант, который показывает все периоды от и до, когда игроки были на первой строчке. Даже для Ронни, Хиггинса и Уильямса два года подряд - критическое число, больше не получалось удержать первую строчку, падали. Наглядно видно три эры - Риардона, Стива Девиса и Хендри, когда они держали первую строчку по 6 - 8 лет подряд.
    http://www.prosnookerblog.com/rankings/ranking-records-number-one/
    Последнее редактирование: 5 июл 2014
    Zmey нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вот он и пересчитал, смотри пост ниже:)
  10. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, когда я говорю "пересчитать", я имею в виду не просто годы перевести в недели, но и внутри сезонов пересчитать рейтинг после каждого рейтингового турнира по системе скользящего двухлетнего рейтинга. и при этом исключить из рассмотрения сезоны, когда было по одному рейтинговому турниру. и даже по три и четыре. то есть, фактически надо начинать с сезона 1987-88, приняв за базу сезон 1985-86, когда их стало шесть. тогда будет хоть какое-то единообразие достигаться. да еще и не в очках, а в деньгах...
    единообразие по системе расчета и единообразие по структуре сравниваемых показателей.
    и все равно - гигантский и совершенно бессмысленный труд.
    Последнее редактирование: 5 июл 2014
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну почему же бессмысленный? Кому-то интересно. Мне, например:)
  12. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    если интересно - займись. как считать я на днях написал... :)
    отыскать полные сетки рейтинговых турниров, начиная с сезона 1985-86, уже почти невыполнимая работа...
    а главное - ну все сделаешь. и что? какая разница - кто 30 лет назад сколько недель был на первом месте в рейтинге... это и сейчас-то не особенно важно...
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Мне интересно читать такое, а занимается пускай Мэтт, зачем я буду у него хлеб отбирать?:)
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Павел, работа вполне выполнимая, из http://www.cuetracker.net/ вполне можно всю ин-фу извлечь... Только мне, лично, всё это тоже не интересно, как и Вам. Пусть Алекс с Мэттом разбираются, не правда ли? ;)
  15. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    да, сейчас есть кью.трекер. это стало можно сделать. еще пару лет назад - почти нельзя. но я о том, что всякая такого рода работа должна мало того, что выполняться по известным правилам обработки статмассивов, главное из которых - сопоставимость сравниваемых показателей, но еще и иметь смысл. :) а вот труднейшие расчеты намберванства по единой методике за 30 лет смысла не имеют... имхо, разумеется. а, если не по единой методике, а как Бог на душу положит, то и просто вредны...
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Абсолютно с Вами согласен! :)
  17. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    Почему же не корректное? Очень даже... Разговор же идет о первом месте в официальном рейтинге. Именно такую цель ставил Мэтт. И ничего тут пересчитывать не надо. Есть определенный игрок, который, например, 20 марта 1998 года или 8 декабря 2010 года был первым номером, и какая разница по какой системе его определяли. Всегда есть первый номер и сосчитать не проблема - сегодня это Селби, а уже завтра будет Робертсон, вот и считайте недели! А то, что раньше пересчитывали рейтинг раз в год, так что же поделать? От того ни Хендри, ни любой другой игрок в те времена, занявший почетное место, не переставали быть именно лидером рейтинга в определённый момент. И дело не в том, чтобы вернуть время вспять и пересчитать по скользящему двухлетнему... От того же не поменяется первый номер какого-нибудь 5 февраля 2002 - он уже был им в то время. Цель у Мэтта была не в "единообразии по системе расчета и единообразии по структуре сравниваемых показателей", а просто подбить интересную статистику свершившихся фактов.
  18. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    потому некорректно, что статистика это наука. у нее свои законы. чтобы получить не вообще какой-то результат, пусть и "интересный", а правильный, эти законы надо соблюдать.

    в снукере вообще бессмысленно считать рейтинг по неделям. при 10 турнирах в год... да и при 24 тоже :) это в теннисе при 70 с лишним турнирах актуально. :)
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
  20. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Да ладно, мы не против, пусть рыженький побудет чуток на первой строчке, какое никакое утешение... #50
    Nataly нравится это.
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.462
    Леш, в том-то и дело, что Мэтт не пересчитал, а просто посчитал.
    Александр, вот именно - факты. Мэтт, как факт, привел данные - кто и сколько недель удерживал первое место в рейтинге.
    Эти данные представляют, если можно так выразиться, визуальный интерес. И сравнивать их можно только визуально, причину Павел изложил очень доходчиво.
    Минна и zinochka нравится это.
  22. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.462
    Гостем следующего номера китайского бильярдного журнала будет Роберт Уокер.
    Прежде чем стать ведущим, Роберт работал корреспондентом на канале ВВС и ряде других каналов. Роб вспоминает, как попал ведущим в снукер: "Нужна была замена и меня порекомендовали таким образом - этот парень громко говорит".
    Дебют Роба состоялся в декабре 2007 года на ЮКее, а в 2008 году он уже был в Крусибле на ЧМ.
    [​IMG]

    Профессионал - он и в Китае профессионал.
    Когда Роб был ведущим на китайском турнире в 2011 году, он выкладывался на все 100 %, несмотря на пустые трибуны.
    [​IMG]
    Со штиблетами все в порядке не только у снукеристов, но и у ведущих:D
    [​IMG]

    Все фотографии с китайского турнира можно посмотреть ЗДЕСЬ
    Alex, zinochka, CrimsonKing и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.