Ронни О'Салливан OBE. Ветка инфоповодов для обсуждений

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Alex, 11 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ронни признаётся, что был не полностью готов к чемпионату мира.
    http://www.espn.co.uk/snooker/story...llivan-admits-was-prepared-world-championship
    Ронни О'Салливан признал, что его подготовка к чемпионату мира 2016 стала причиной его раннего вылета, и обещает в следующем сезоне принять участие в большем количестве турниров, чтобы быть закалённым в матчевой игре к ЧМ 2017.
    40-летнего 5-кратного чемпиона Крусибла на награждение титулом ОВЕ, который он получил за заслуги в области снукера, лично от принца Уэльского в Букингемском дворце, сопровождали мать Мария О'Салливан и его девушка, актриса Лайла Руас.
    О'Салливан сказал, что пребывание во дворце было "нереальным", и что принц Чарльз вёл себя с ним настолько просто, что поначалу он даже забывал называть его сэром.
    Поражение Барри Хокинсу во втором раунде убило надежду Ронни завоевать самый престижный трофей в снукере, и в конце концов титул достался Марку Селби.
    Эта неудача заставила Ронни задуматься о том, почему он выбыл из турнира раньше ожидаемого, и он указал на то, что был недостаточно активен в турнирах Уорлдснукера.
    Планируя следующий сезон,он сказал:
    "Я не буду ничего менять, кроме того, что приму участие в большем количестве турниров. Это как в приготовлении блюда: надо точно сбалансировать правильные ингредиенты. В этом году я играл слишком много выставочных матчей, и в них у меня всё получалось.
    Так что теперь я буду меньше играть на выставках, и больше на турнирах, и когда я сбалансирую свою игру, и у меня получится играть хорошо и в атакующий, и в оборонительный снукер, то я буду лучше подготовлен для того, чтобы выигрывать турниры, даже не играя в свой лучший снукер.
    Очень трудно побеждать, пребывая не в лучшей форме. Сейчас на это способен, наверное, только Марк Селби, но если я буду играть на 70-80% своих возможностей, то всё равно смогу выигрывать турниры.
    О'Салливан сказал по поводу своего ОВЕ:
    "Завоёвывать мировые титулы - великолепно, и не поймите меня неправильно, это особенные моменты карьеры - но я не ожидал, что почувствую то, что я чувствовал."
    Он надеется, что у него есть ещё одна декада качественной игры.
    "Я не буду заниматься самобичеванием, я надеюсь, что впереди у меня хороший сезон, и хорошее выступление на следующем ЧМ".
    "Если что-то и стало нормой, так это то, что старшие игроки играют лучше, чем раньше, так что я надеюсь, у меня есть ещё 10 с небольшим лет."
    По поводу перспектив снукера стать олимпийским спортом, Ронни сказал, что "было бы хорошо" для снукера сыграть свою роль в будущем.
    Он добавил: "Я думаю, что снукер сейчас в хороших руках, и есть много подающих надежд игроков, которые играют в привлекательной манере, и я только надеюсь, что смогу присоединиться к ним".
    Helix, Contra__2sh, Nathalie и 6 другим нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Лайла Руасс о жизни с Ронни О'Салливаном: он очень открытый, это хорошо, что он говорит о своей депрессии.
    http://www.mirror.co.uk/3am/celebrity-news/laila-rouass-life-ronnie-osullivan-8935617?
    Посмотреть вложение 10677
    Когда несколько лет назад Лайла искала дом в Чигвелле, то дом она не нашла, но получила несколько другое приобретение - обручилась с одним из самых противоречивых, талантливых и ярких снукеристов, которых когда-либо взрастила эта страна.
    "Это немного странно, но никогда не знаешь, когда ты встретишь кого-то. Это случилось так естественно. Я не могу точно сказать, что в нём такого, но он очень искренний и открытый, и меня это привлекает."
    После того, как она прославилась в шоу Жены Футболистов, её роль практически претворилась в жизнь, ведь сейчас она обручена с одним из самых знаменитых спортсменов Британии. Пара, живущая вместе с девятилетней дочкой Лайлы, Инез, обручены с 2013 года, но не спешат пожениться.
    Лайла говорит: "О нет, у нас нет пока никаких свадебных планов. Я не тороплюсь под венец."
    Лайла хорошо знает, что Ронни достался ей с багажом бывших проблем с алкоголем и наркотиками, и с депрессией. Мультимиллионер даже взял отпуск в 2012-м, и месяц работал на свиноферме. Но с помощью Лайлы, Ронни снова играет - и выигрывает турниры.
    Ранее он говорил, что его депрессия неразрывно связано со снукером: "Я думаю, я страдал от депрессии, связанной со снукером, и не мог с ней справиться. Я мог выходить играть, но забери меня оттуда, и я не мог жить".
    43-летняя Лайла говорит: "Он называет это своей снукерной депрессией. Но Ронни очень сильный человек. У всех есть слабости, но свои он озвучивает. Когда кто-то открыто говорит о своей депрессии - это очень смелый поступок. Легче поддерживать кого-то, когда знаешь, через что он проходит. Мы знаем, что мы должны, и что не должны говорить - это как окружить его сетью защиты и поддержки. Он находится под огромным давлением, и мы должны это учитывать. Наверное, есть много людей, которые страдают от депрессии, но не говорят о ней.
    Упражнения, особенно бег, очень помогают Ронни.
    Лайла говорит: "Ронни очень увлечён фитнессом. Для него бег, как медитация. В матче надо долго держать концентрацию, и бег помогает ему в этом."
    В мае у них произошло радостное событие: Ронни вместе со своей мамой Марией и Лайлой приняли от принца Чарьза, в Букингемском дворце, орден ОБЕ.
    Лайла: "Он сказал, что это был один из лучших дней в его жизни. И действительно, это была фантастика. Я была так шокирована, когда он это получил! Он никогда о таком и не думал. Мы все им очень гордились."
    Лайла охотно берёт на себя роль мачехи для детей Ронни от прошлого брака с Джо Лэнгли: 8-летнему Ронни-младшему и семилетней Лили. Есть у него ещё дочь, Тейлор-Энн, от двухлетнего брака с Салли Магнус, но в своей последней книге Ронни признался, что никогда не принимал особого участия в её жизни.
    Лайла говорит: "У него замечательные дети, и они живут буквально за углом, так что мы видим их очень часто. Ронни часто в разъездах, но когда он видится с детьми, то они видятся и с Инез. Мы поддерживаем друг друга."
    Лайла родилась в районе Тауэр Хамлетс, Ист Лондон, в большой семье с семью детьми. Её растили мусульманкой, но сама она говорит: "Я бы не назвал себя практикующей мусульманкой, я не хожу в мечеть, но это часть моей личности. Мы не говорим дома о религии, Ронни тоже не религиозен."
    Лайла разошлась с мужем Инез, магнатом Насиром Ханом, вскоре после её рождения в 2007-м. В 2011-м его посадили на 9 лет за махинации с НДС на сумму 250 миллионов (красавчег!). С тех пор Лайла адаптировалась быть матерью-одиночкой, но скучала по мужской поддержке.
    Она говорит: "Было очень трудно, но я практичный человек, и живу с тем, что есть. Моя бабушка была матерью-одиночкой, и была очень сильной, моя мама была сильной. Я происхожу из большой семьи, и никогда не была полностью одной. Но есть другие аспекты, которых не хватает - финансовая и эмоциональная помощь."
    В течение года Лайла встречалась с шотландским поваром Джеймсом Петри, но когда они разошлись, Лайла решила взять брейк от кавалеров, и сконцентрироваться на дочери.
    Ронни в 2012-м году она встретила неожиданно, и она знала, что с ним всё будет по-другому, из-за связи, что сразу возникла между ним и Инез.
    "Для Инез он пример настоящего мужчины, таким она его видит, но также они хорошие друзья. Это хорошо, что они могут посмеяться вместе, и это важно, что они так хорошо сошлись."
    Но не всё так гладко в их хозяйстве - когда Лайла принесла домой кота, снукерный чемпион был недоволен.
    Лайла говорит: "У нас была кошка, и Инез молила меня взять ещё одну. Но Ронни сразу сказал: "она воняет, я не буду есть дома." Он стал, как ребёнок, не хотел дома даже чаю выпить. Я его спрашивала: хочешь чаю? А он такой: "нет-нет, тут везде волосы!" Так что кошку пришлось отдать, но мы отдали её в прекрасный дом."

    вот таким хитрым способом Роня выжил из дома кота - уважаю! дальше про Лайлу и её дочку, я это уже не буду переводить.
    Админов прошу перенести это в ветку инфообсуждений Ронни, куда мне почему-то закрыли доступ.

    Вложения:

    dimychk, Nata, Contra__2sh и ещё 1-му нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    новый блог Ронни на еврике: "Этот сезон был кошмарным, но я достаточно хорош, чтобы преодолеть кризис."
    http://www.eurosport.co.uk/snooker/...-to-end-slump_sto5934556/story.shtml#uk-tw-po
    "Я должен играть лучше, чтобы соревноваться за кубки."
    Сезон начался неудачно. Я бы сказал, кошмарно. По-моему, я сыграл всего 2-3 хороших матча из 15-ти - это один матч из пяти, чего явно недостаточно в наше время для побед на турнирах.
    Стоит отметить, что с тех пор, как я победил на Уэлш Оупен в начале года, я ни разу не доходил до 1/4, кроме того раза, когда я проиграл Джадду в финале в Бухаресте.
    Частично это из-за того, что я недостаточно хорошо готовился к турнирам. Может, я фокусируюсь на слишком большом количестве соревнований, и недостаточно много тренируюсь. Или я играл слишком много выставочных матчей за последний год, кто знает?
    "Время и прилив не ждут ни одного спортсмена."
    Быть может, частью этого процесса является принятие ситуации, и осознание того, что я не могу класть все яйца в одну снукерную корзину. Так можно было делать, когда мне было 20, и даже 30, но не в 40. Я не уверен, что я хочу ощущать всё это давление. Мне понравилось работать в других отраслях, вне стола. Это было из тех вещей, которые я никогда не хотел делать, но я чувствовал, что не имею выбора, в этом возрасте, и на этом этапе карьеры. В наше время снукер очень суров. Много турниров, много путешествий. Если регулярно не выигрывать турниры, то заработаешь не так уж много. Но требований к тебе много, надо ездить в Престон, Виган и Барнсли, чтобы играть квалы.
    Я не в восторге от этого, но я это принимаю, это часть пути, по которому пошёл снукер. Я признаю, что мне нелегко было не играть на турнирах, когда я чувствовал, что мне есть, что показать. Поэтому я и вернулся к игре. Но ожидания от игры оказались лучше, чем реальность. По чему я по-настоящему скучал, так это по участию в турнирах, по кайфу от встреч с коллегами, телевизионщиками, и команде администрации снукера.
    Они как гобелен моей жизни. Поэтому я так наслаждался ролью аналитика, и работой на Инглиш Оупен в Манчестере. Фактически, я получал столько же удовольствия, сколько получаю от игры - отличные новости для моего будущего.
    "Я предан снукеру, но не только как игрок."
    Я продолжу играть в снукер, на тот случай, что всё остальное вдруг накроется медным тазом. Это единственное, что я могу делать вечно, без необходимости в начальнике. Но сейчас снукер должен вписываться в график, среди остальных моих занятий. Я должен сделать снукер частью моей деятельности, вместо всей моей деятельности. Прикольно будет посмотреть, смогу ли я время от времени "воровать" турниры. В Румынии у меня почти получилось.
    Я думаю, что мои болельщики должны с этим смириться, как стараюсь смириться и я. Я знаю, что с моей игрой я всё ещё способен выигрывать турниры, даже не сомневаюсь. Но находить время для тренировок, и играть на высочайшем уровне на всех турнирах, оказалось очень трудно. Не всегда есть желание ехать в клуб, и тренироваться по 4-5 часов, с возрастом уже нет того драйва.
    Сейчас кажется, что тур призван угождать всем 128 игрокам, что на этой стадии моей карьеры представляется мне огромным испытанием. Играть семь матчей и так достаточно трудно, но ездить во все эти Престоны на квалы - уж слишком изнурительно. Это хорошо для молодых и начинающих, но не очень подходит для меня. Мне это и пять лет назад не подходило, и с возрастом будет только хуже.
    Я также должен смириться и с тем, что мои лучшие дни уже позади, скорее всего. Не думаю, что будет лучше, чем в последние пять лет. Полагаю, что сейчас я занимаюсь тем, что пытаюсь увязать воедино ожидания моих болельщиков. Не поймите меня неправильно, я знаю, что ничто не постоянно. В один момент ты летаешь, в другой нет. Я знаю, что ситуация меняется быстро, и никто не хочет этого больше, чем я сам.
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2016
    Nata нравится это.
Статус темы:
Закрыта.