English Open 2017. Обсуждение

Тема в разделе "English Open", создана пользователем Danny, 9 окт 2017.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.198
    Адрес:
    Севастополь
    English Open состоится в городе Барнсли, Англия, с 16 по 22 октября в помещении спортивно-развлекательного комплекса Metrodome . Общий призовой фонд £366,000, победитель получит £70,000. Действующий чемпион Лян Веньбо. Помимо призовых за победы, предусмотрен бонус за максимальный брейк, который к настоящему моменту возрос до 40 000 ф.с.
    Дополнительную интригу соревнованию придает то обстоятельство,что это первый турнир из , так называемой, "домашней серии" , состоящей , помимо English Open, из Northern Ireland Open, Scottish Open и Welsh Open и победивший во всех четырех турнирах игрок получит 1 миллион ф.с.
    Сетка
    Расписание
    Статистика
    Live Scores
    Матчи Last 128 , номера которых в сетке окрашены в желтый цвет, будут показаны по ТВ.
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
    Хайрош, Nataly, semen15 и 6 другим нравится это.
  2. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.198
    Адрес:
    Севастополь
    Это все завязано на менталитет комментатора.
    Вот посмотрите, как комментят англичане. Изредка маленькие ремарки, полушепотом. Они как бы боятся помешать зрителю воспринимать происходящее , ненавязчиво делясь с ним своим мнением и своими эмоциями. Ведь в королевстве разбирающихся в снукере и не нуждающихся в особых пояснениях тому, что они наблюдают, очень много. У нас же все с точностью до наоборот
    and-62, sullivan, Snookag и 2 другим нравится это.
  3. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.520
    Адрес:
    Быково
    а нет ни у кого видео награждения вчерашнего?
  4. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Я думаю для популяризации снукера репортажи вести конечно нужно. Но вопрос о чём должен и что не должен нести комментатор. Периодически необходимо для начинающих объяснять простые вещи, спецы пусть не слушают, не им адресовано. Но кто-то же должен рассказать все тонкости игры зрителю, сам он поленится это сделать. С себя пишу.
    Предсказывать дальнейшие действия игрока не нужно, курьёзы порой случаются - игрок повёл себя не так и начинает выкручиваться комментатор, неприятно. Да и не нужно постоянно трещать в эфире, если конечно у них заработок не зависит от этого. Сказал необходимое и многозначительно помолчи, это не футбол, здесь нет необходимости разогревать зрителей! Ну и категорически нельзя к кому то проявлять свои симпатии, за столом игроки равны, каждый может и хочет победить! Скромнее нужно быть и тебя полюбят!!!
    provizor02, Анавел и sullivan нравится это.
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.878
    Адрес:
    Riga
    на Рониной ветке все есть:)
    Snookag нравится это.
  6. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.878
    Адрес:
    Riga
    Владимир,а вы зарегестрированы на Топе?&8
  7. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    Если поставить вопрос так: кто точно не должен комментировать снукер на ES, то по моему мнению первым номером должен пойти Баранов!
    Волею судьбы и гороскопа вынужден был смотреть оба полуфинальных матча по русскому ES, на которых как раз "феерил" АБ...
    К окончанию второго полуфинала у меня от его комментария реально начала болеть голова, хотя она у меня по жизни вообще почти никогда не болит, даже "после вчерашнего"... :(
    Единственно повеселил перл: "игроки вступили в тактические отношения"...:D
    Contra__2sh, Анавел, Total clearance и 4 другим нравится это.
  8. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.878
    Адрес:
    Riga
    ну ,кмк если кого-то будут уходить с ЕС, то это будет точно не Баранов, Борисыч его ближе всех допустил и наверное больше всех науськивал
    CrimsonKing нравится это.
  9. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Да. Но давно там уже не был.
  10. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.198
    Адрес:
    Севастополь
    Я начинал смотреть снукер с Сараевым и Елисейкиным. Да, в снукере они разибрались не особо, особенно АЕ, но кто на ЕС ( да и в стране вцелом) в то время толком разбирался в игре? Достаточно сказать, что перед началом каждого матча они вкратце описывали правила и это не выглядело странным. Так, потихоньку, росла армия поклонников игры и потом пришел Синицын...
    Вот, почитайте ...Весьма занятное чтиво, которое до сх пор не потеряло актуальности.
    http://www.pro-snooker.com/cour/debates/show/12/
    provizor02, Людмила, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  11. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Спасибо за ссылку. Дело в том, что я уже никогда не изменю своё мнение о Владимире Борисовиче, это как первая любовь, именно он привил у меня любовь к снукеру. А так мы все люди-человеки, каждый со своим закидоном. Вот не было его в эфире и мне было дискомфортно...
    Любовь, Nataly и provizor02 нравится это.
  12. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.198
    Адрес:
    Севастополь
    Впервые Артем, как комментатор, нарисовался в SnookerRoom , тогда еще живой площадке . Параллельно трансляции работал чат и народ живо в нем делился своим мнением. Наверное, он многое подчерпнул из общения с нами. Как-то там объявился и ВБС что , честно говоря, повергло всех в шок. Ведь Борисыч на дух не переносил подобную самодеятельность. Но тут он даже согласился и откомментил одну или 2 игры.
    Там, видимо, он и заприметил Артема. После чего без всяких конкурсов Баранов объявился на ЕС.
    Скажем так - его комментарий на любителя.
    Игрок нравится это.
  13. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.198
    Адрес:
    Севастополь
    А ссылку я дал только потому, что Синицын тех пор здорово изменился. Видимо признал то, в чем был неправ. Сейчас это совсем другой комментарий. Он стал более грамотным с технической точки зрения и более уважительным к игрокам и к зрителям. Ну а с артистизмом и полетом мысли у ВБС всегда было хорошо.
    Игрок нравится это.
  14. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.089
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    ААААААААААА!! Я помню эту дискуссию на топе! &31 А ники-то, ники - боже мой, Аллочка, Юля, Вадим, Стас! Как я по ним скучаю, ууууууу... [​IMG]
    Любовь и sullivan нравится это.
  15. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.198
    Адрес:
    Севастополь
    Любовь, Snooker House, and-62 и 3 другим нравится это.
  16. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.198
    Адрес:
    Севастополь
    Да, ностальжи. А если вспомнить форум ЕС. Ведь там зарождалась снукерная жизнь в пространстве русскоязычного Евроспорта. Какие имена и ники! А это синициновское, прозвучавшее на весь мир в эфире - Нюрка консьержка.
    and-62 и sullivan нравится это.
  17. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.089
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Не, на форуме ЕС я не была, там как раз начались репрессии, когда я начала рыскать в поисках русскоязычного снукерного общения. Но цитаты и дискуссии ребята тоже потом присылали ссылками. :D
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.483
    Стала читать - весьма интересно, но очень много букафф. Будет время, дочитаю до конца.
  19. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.878
    Адрес:
    Riga
    and-62 нравится это.
  20. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Своё мнение по поводу молодых комментаторов, если вдруг кто соберётся передавать на Топ для Синя.
    Лучший из них, кмк, Марк Королёв: приятный голос, меньше всех говорит и неплохо анализирует игру.
    Относительно Артёма Баранова. Мне его чуть гнусавый голос неприятен, хоть в снукере он разбирается примерно так же, как и Королёв.
    Плюс Артём любит искать т.н. "образные выражения", которые далеко не всегда удачны.
    Ему повезло немного. Задумавшись о преемнике, Борисыч обратил внимание на снукеррум, где он был лучшим.
    Но это совсем не означает, что он хорош, просто остальные там были гораздо хуже ;)..
    Романова слушал всего один раз и то немного, окончательного мнения пока не составил :)
    Согласен, все они сыроваты, но лиха беде начало :)!
  21. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Относительно вчерашнего финала и игры Ронни.
    Играл он, разумеется, феерично и выше всяких похвал! Он гений снукера и очередной раз это продемонстрировал :)
    Просто не стОит забывать, что любой игрок играет так, как позволяет соперник. В этом плане финал разочаровал - слишком слабо сыграл Кайрен.
    Впрочем, Рон в этом совершенно не виноват, кто мешал Уилсону показать свой лучший снукер? Во-во :)
    Отвечая Володе. Как можно не любить О"Салливана? Действительно нельзя! Просто любовь разная бывает, о чём на этой ветке уже упоминалось :D
    Лично я люблю его как гениального игрока, умеющего всё в снукере. Но обожания никакого нет. Тем более - обожествления.
    Это место в моём сердце надёжно занято Джоном Хиггинсом :)
    Sveta, Анавел, sullivan и 2 другим нравится это.
  22. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.198
    Адрес:
    Севастополь
    Как признался сам Кайрен, он мог бы еще побороться во второй сессии и готов был дать бой, но на редкость неудачно делал сэйфити. И Ронни раз за разом "ловил" его на этом.
    Что же до всего остального, то, я думаю, трудно бороться с игроком, у которого 98% результативность. Ведь это малейшая неточность и ты проиграл фрейм.
    Анавел, Irkin, sullivan и 4 другим нравится это.