Помощь форумчанам

Тема в разделе "Поддержка / Помощь / Обратная связь / Предложения", создана пользователем house1, 19 май 2014.

  1. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    И по поводу высшего рейтинга неполная информация, Марк был первым в сезоне ( 2011-2012) и (2013-2014)
  2. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Информация абсолютно полная и достоверная. Проверенная перепроверенная. Ветка "Рейтинги" принципиально переделана. Да, Селби был первым в этих сезонах. Только где вы увидели, что это не так? #117
    https://elitesnooker.com/threads/4208/#post-125124
  3. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    В том-то все и дело, что он был первым в этих сезонах, но в шапке этого нет, там указан только период с ( 2012-2013), поэтому я и попросила дополнить информацию &2
  4. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    На ссылку нажмите, пожалуйста. Которую я запостила. А там - вверх, вниз поскрольте ) Там рейтингт с 2008 года. Сказала же, ветка рейтингов переделана принципиально )) Более того. Сттарая удалена и сделана новая ) #117
    provizor02 нравится это.
  5. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Вот и получается, что Марк в течение трех сезонов возглавлял рейтинг, а на его странице этой инфы нет. Теперь вам понятно, что мне от вас нужно? #117
  6. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Не следует на меня болдом орать. У вас одна проблема - Марк. У меня много больше. Читаю вскользь, сейчас исправлю. На будущее: модератор по шапкам - Алчери. Можно было просто в личку ему написать. Проблема пустяковая.
  7. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое, что исправили. Только вы ошибаетесь, я не орала, это была всего лишь маленькая просьба. Не обижайтесь на меня, пожалуйста #111
    provizor02 и Matanya нравится это.
  8. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Картинка никуда не испарилась, она через какое-то время появится снова- такие сбои бывают и довольно часто в шапках игроков, потом все само восстанавливается и эта прблема не от меня зависит. Попозже заменю фотку (м.б. там такая же- сейчас там картинки нет (утром там и первого Мастерс не было, а сейчас восстановился), а я не помню какая там да и Мастер с рейтинговыми турнирами еще не я делал, я только добавил все РТС совсем недавно).
    Если есть у кого-то замечания или пожелания по шапкам игроков, то пишите в личку (там тоже фотки можно отправлять).))))
    provizor02, Zmey и Veronika нравится это.
  9. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    :)&9
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Дорогие форумчане!
    Если вы хотите запотить фотографию с фирменным клеймом поверх изображения, то или уберите клеймо, или киньте фото мне в личку, я в этом помогу.
    Дело в том, что постить фотографии, принадлежащие другим ресурсам, запрещено мировым интернетом. Тавро для этого и ставят, чтобы не забирали.
    provizor02 и Zmey нравится это.
  11. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Не нравится такая ситуация(. Смахивает на клептоманию в универсаме или в бутике, маячки срезАть#125
    Zmey нравится это.
  12. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Неправильно акценты расставлены. Если есть клеймо - фото априори взято бесчестным путём. Эти метки ставились, как правило, с тем, чтобы продавать данные фотографии. Была такая мечта у некоторых фотографов и сайтов, но бизнес не пошёл. Продаж почти не было. Суть бизнеса: денежку заплатил, и автор отправил фото в хорошем качестве, большого размера купившему, уже без меток. Подобных ресурсов масса. Но забирая с меткой - то же самое воровство, по сути. Мне подобная ситуация тоже совсем не симпатична. Хотя интернет-опыт показывает, что удачные снимки воровали во все лопатки, и фотографы у фотографов, и сайты у сайтов, и как угодно ))) Только меняли фишку принадлежности на свою. Те фотографии, которые в общем пользовании, вообще никак не подписаны. В остальных случаях, положено давать ссылку на источник. Таковы правила )
    У нас пол-форума без ссылок, просто скопированных фото с чьих-то источников. С клеймом. Многие аналогичные фотографии видела на других ресурсах. В теорию про двух-трёх фотографов, стоящих в одной точке, и сделавших снимок в один момент - не верю. Посему, считаю вправе просто почистить фото. Иначе некрасиво.
    Либо не постить фотографи с меткой принадлежности.
    provizor02 и Zmey нравится это.
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Тань, напиши в личку всем любителям размещать фотки тыренные, что б так не делали больше (их не так и много, "герои" известны поимённо &15 ). А то здесь они, "герои", запросто могут не прочитать, - им же главное наполнить ветки своих игроков фотками...
  14. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Намеренно написала в паблике, чтобы потом было куда отсылать. То, что не прочитают - встроенные проблемы каждого )) Любители известны, но многих иногда пробивает. От чувств-с )))
    Zmey нравится это.
  15. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Акцент расставлен так, как считаю я. Могу уточнить: правильнее давать ссылку на источник, чем зачищать метки. И тогда уже выбор постящего, публиковать или нет.
    Zmey и Matanya нравится это.
  16. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Согласна. Вы предлагаете честный вариант. По большому счёту. И по жизни мне ваша позиция милей.
    То, что предлагала я, чего уж душой кривить, не слишком порядочно. Попробую оправдаться, поскольку есть в чём. Наблюдая, заметила: старые фотографии воруют. Воруют нещадно. Но это естественно. На несколько сотен публики некогда был лишь один фотограф. Потом WS ангажировал Моник Лимбоз и она сразу стала публиковать свои снимки в общий доступ. Как следствие - это самый популярный и любимый снукерный фотограф на данный день.
    Другие люди, не имея протеже в WS, поступали иначе. Фотографировали и выставляли на продажу. Это нормальный бизнес и осуждать тут нечего. Человек сделал работу и хочет получить за неё деньги. Возможно, лет 15-20 назад этот бизнес и имел успех. (хотя клавиша print-scrin на персоналках была всегда ( даже на 286-й)), потом всё это стало вороваться в немыслимых количествах. Не отрицаю, возможно, кто-то покупал у авторов, собирал коллекцию, и открывал магазин со своим тавром (это честно). Кстати, открывались магазины без указания автора. Как следствие, авторский бизнес заглох. Далее появилась возможность многослойности в изображениях. Стали ставить фирменные знаки. Но пакеты программ у всех одинаковы. Один ставит, другой снимает. То есть идея продажи фото через интернет потеряла смысл. К чему я так долго вела. Вы говорите "правильнее давать ссылку на источник". Согласна! Только в 99,9% случаев это не первоисточник, а ворованное-переворованное изображение. Это уже не сайты авторов, а какие-то пятнадцатые магазины. К их сожалению, теперь можно посмотреть и историю появления фото в сети. Там десятки рук и все с разной подписью. А первоисточник уже давно не функционирует. Плюс изменились времена. Учитывая, что теперь возможность сфотографировать есть у каждого школьника в любой момент, тема продажи фото перестала существовать, как таковая. Фотографируют и в свободный доступ выкладывают. А относительно старых фото с метками. Это издержки времени. Смысла уже не несут, но испорчены. Так про что ссылка получается? Возможно, я и согласна заплатить автору, но как же его найти. Из десятков просмотренных авторских сайтов - все мертвы. В районе 2002-03 кончились... Давать же ссылку на сомнительный источник - не имеет смысла. Соврать не дадут, я всегда требую ссылок, но на первоисточник! но случай со старыми фотографиями особый. Потому и предложила чистить. Чтобы выглядели хотя бы пристойно. А то лица запечатаны (иногда и почистить нельзя. Так это изуродовано кучей рук).
    Так что, согласна с вами, что это не самый лучший поступок, но он обусловлен чередой ещё более кощунственных...
    P.S. На предмет "выбора постящего". Не все люди понимаю что, как и почему происходит в интернете. Это не их вина. Они занимаются своим делом, а это игрушка )) И требовать он них каких-то интернет норм, по меньшей мере, опрометчиво. Мы ведь тоже не всегда знаем, как правильно себя вести на их работе ))
    P.S.2 Иногда бывают такие замечательные снимки (старые), что невыносимо хочется ими поделиться. А они уже ничьи, но испорчены. Так почему не привести их в должный вид?
    Nataly, provizor02, Любовь и 3 другим нравится это.
  17. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.315
    Адрес:
    МИНСК
    Подскажите пожалуйста как открыть новую тему или в теме "игроки" открыть подтему нового игрока?
  18. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Заходишь в раздел "Игроки, судьи, руководство". Вверху справа будет зелёная кнопка "СОЗДАТЬ ТЕМУ". Нажимаешь. Дальше, по принципу личной переписки )) То есть, ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть название темы. Иначе, она не активируется. И пишешь первый пост. Который можно либо прикрепить (закрепить шапку) и он будет начинать каждую следующую страницу или не прикреплять.
    Важно! Всё, абсолютно всё потом можно поправить, откорректировать либо перенести в другое место. Нельзя только иногда вернуть удалённое )))
  19. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Любаш, не бойся! Если не получится, я удалю! Первый раз получится - проблем потом не будет. Всё можно поправить или удалить, если лишнее ))
  20. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.315
    Адрес:
    МИНСК
    Спасибо Танюша,сегодня уже поздно,снукер опять же.А завтра попробую.#109
    provizor02 и Matanya нравится это.
  21. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Какой сейчас используется хостинг изображений? Пикчурешак стал платным для больших, чем 512 кб. Этого мало.((