Теннис

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Zmey, 10 июн 2014.

  1. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    В теме: всё о теннисе и вокруг него, о теннисистах прошлого и настоящего...
    ТЕННИС, или большой теннис, лаун-теннис
    (англ. «lawn» – «газон, лужайка» и «tennis»), спортивная игра с мячом и ракетками на специальной площадке (корте), разделенной сеткой. Цель игры – ударом ракетки отправить мяч на половину соперника так, чтобы тот не смог его отбить или отбил с нарушением правил. Теннисные матчи состоят из партий (сетов), а партии – из геймов. В матче побеждает тот, кто выиграет две партии (из трех) или три (из пяти). Соревнования по теннису бывают одиночные (в мужском и женском разрядах) и парные (в мужском, женском и смешанном разрядах); личные, командные и лично-командные.
    Регулярные занятия теннисом развивают ловкость, реакцию, выносливость, координацию движений и силу. Он доступен людям самых разных возрастов. В настоящее время это одна из самых популярных игр в мире: и как средство проведения досуга, и как часть так называемого большого спорта. В некоторых странах теннис включен в программу школьных занятий по физической подготовке.
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
    Игрок нравится это.
  2. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.568
    Адрес:
    г.Москва
    Турнир Большого Шлема Австралия. Последние новости. Каролин Возняки провела свой последний матч в карьере, проиграв Жабер, Серену их турнира выбила китаянка (не помню кто), наши ребята Рублев, Хачанов, Медведев в 3-м круге.
    Zmey, Nataly и Total clearance нравится это.
  3. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.626
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    А Джокович сегодня очень свободно сыграл с японцем, выиграл запросто за полтора часа.
    А вот Федереру досталось по полной программе - играл с австралийцем Джоном Миллманом все 5 сетов 4 с лишним часа и просто чудом выиграл в супер тай-брейке 10-8, а был счет 4-8, австралиец дрогнул в самом конце.
    Вообще очень нервный был матч, Федерер так много ошибался! А австралиец наглый такой - постоянно что-то жевал, ехидно так улыбался, смеялся даже, все время разговоры вел со своей группой поддержки... Я болела за Федерера, и такое вот поведение австралийца меня просто бесило. И от постоянных ошибок Федора меня колотило уже. (Где-то в 4-м что ли сете комментаторы насчитали 73 ошибки, которые были до этого сделаны Роджером, ужас!)
    И в общем-то да - это не Федерер выиграл, а скорее австралиец проиграл.
    Ну что ж поделаешь - бывают у всех такие дни, когда игра совсем не получается.

    Зато Серена меня очень обрадовала тем, что проиграла китаяночке, за которую я и болела.
    Я рада, что на этом турнире Серену более не увижу - очень уж она страшна, я смотреть на нее не могу.
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
    Zmey и Total clearance нравится это.
  4. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Сейчас повтор посмотрел с Сереной... ужас, ей уже пора на передачу *я вешу 300кг*.. но денюх-то хочется, вот и вылазит на корт...
    Nataly и Zmey нравится это.
  5. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.626
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Сегодня с утра порадовалась победе Симоны Халеп, за которую я болею с тех пор, как она в прошлом году на Уимблдоне вынесла в финале Серену.
    Надаль выиграл без проблем. Рублев тоже выиграл.
    Сейчас идут матчи Медведева с кем-то - тоже вроде проблем нет - и Хачанова с этим циркачом Кирьосом, но тут уж цирк во весь рост - Кирьос по другому не может, думаю, он и победит, несмотря на все свои цирковые номера. Зрители от него в полном восторге. Хачанов злится, но сделать ничего не может, терпит.
    Последнее редактирование: 26 янв 2020
    Lara и house1 нравится это.
  6. Lara Well-Known Member

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    1.463
    А я как раз за Юлию Путинцеву болела...
    Во всех видах спорта я болею сначала за наших (СССР), потом за всех остальных... Хотя Юля только с 2012 года выступает за Казахстан...

    Какой сегодня шикарный теннисный денёк - пальчики оближешь! :D
    У Хачанова не матч, а триллер!!!
    Ну, и Марата Сафина на трибуне увидеть очень приятно :)
    Zmey, Nataly, house1 и ещё 1-му нравится это.
  7. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.568
    Адрес:
    г.Москва
    Вчера Сафин спаринговался с Федерором. Значит еще могЁт.
    Total clearance, Nataly и Lara нравится это.
  8. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.626
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Да я тоже болела за Юлю, она вполне прилично играет, кто ей там дальше попадется - не знаю, хотелось бы, чтобы выиграла.
    А Кирьос довыделывался - чуть не проиграл, победа в таком затяжном матче решалась двумя последними мячами. Жаль, что Хачанов проиграл, но боюсь. что зрители разодрали бы его на кусочки в этом случае - они и так уже дрались на трибунах.
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Никто не попадётся, она проиграла Халеп...
  10. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.626
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Тьфу ты! Что значит - совсем недавно включиться в теннис, а в женском вообще никого не знать! Я Юлю эту перепутала с Анастасией Павлюченковой, которая сегодня играла с Плишковой и выиграла, а я именно за нее и болела. А Юлю эту я и не заметила вовсе - я болела за Симону Халеп.
  11. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Эх, Даня, ниасилил Вавринку...:( А ведь щастье было так близко...
  12. Lara Well-Known Member

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    1.463
    Ну, не везёт ему с пятисетовиками!!!... :(
  13. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.568
    Адрес:
    г.Москва
    Слабоваты они пока пять сетов гонять против этих накаченных бывалых кабанчиков. Рублев тоже вылетел. Но все равно молодцы. Российские ребята закончились, остался русский немец Зверев. НО, Настя Павлюченкова обыграла Кербер и она идет дальше в четвертьфинал.
    Последнее редактирование: 27 янв 2020
    provizor02, Nataly и Total clearance нравится это.
  14. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.626
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    А какой матч получился у Надаля с Кирьосом! Оторваться не могла.
    Рада, что Надаль победил, хотя Кирьос - тот еще фокусник и играет интересно.
    А Анастасия-то, а? И у Кербер выиграла! Их матч шел как раз во время игры Надаля, так что я и на девочек поглядывала.
    provizor02, house1 и Total clearance нравится это.
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Кирьос эйсов налепил кучу! В пятом сете статистика была 9-21 в его пользу! Не помогло... :)
    provizor02, house1 и Nataly нравится это.
  16. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.626
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Анастасия-то, оказывается, победила не абы кого, а чемпионку этого вот турнира!

    После победы в третьем раунде над второй ракеткой мира и прошлогодней полуфиналисткой этого турнира Каролиной Плишковой, у которой Анастасия за 6 предыдущих матчей взяла лишь один сет, россиянка выстояла в битве с чемпионкой Australian Open – 2016 Анжеликой Кербер. Немка, в межсезонье взявшая в свою команду Дитера Киндлманна, который некоторое время тренировал Павлюченкову, сражалась до последнего, но Анастасия выстояла. Россиянка не расклеилась ни после того, как дважды не подала на сет в первой партии и проиграла тай-брейк, ни после четырёх упущенных сетболов во втором сете. В решающей партии Павлюченкова пресекла попытку Кербер вновь отыграться с двух брейков, ещё раз взяла её подачу и оформила выход в четвертьфинал – 6:7 (5:7), 7:6 (7:4), 6:2.

    [​IMG]


    Подробнее на «Чемпионате»:
    https://www.championat.com/tennis/a...rcmclid=22f5d103c213f790?utm_source=copypaste
    Zmey, house1, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  17. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.633
    Адрес:
    Тверь
    Лучше бы её в камуфляж нарядили и боевую раскраску на лицо:) больше бы подошло:)
  18. Lara Well-Known Member

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    1.463
    Ещё в паре есть русские казахи Кукушкин и Бублик. Завтра у них полуфинал...
    house1, Nataly, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  19. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.633
    Адрес:
    Тверь
  20. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.264
    Адрес:
    Москва
    Федя кремень!
    Nataly, Zmey и and-62 нравится это.
  21. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.633
    Адрес:
    Тверь
    Гвозди бы делать из этих людей
    крепче не было б в мире гвоздей
    :)
    Zmey, house1 и Nataly нравится это.
  22. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.626
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Испереживалась сегодня за Федора! 1-й сет он вообще без проблем взял 6-3, а потом вдруг развалилась игра, а американец-то был рад-радешенек! Я боялась, что Роджер сдаст матч, совсем, видать, плохо ему было, но потом начало что-то получаться, взял на тай-брейке 4-й сет, а потом и 5-й 6-3. А американец 27 эйсов запустил в Роджера! И 7 матчболов прошляпил!
    У Джоковича тоже проблема возникла во время матча - говорит, плохо видел, вслепую играл.
    И Раонич, соперник Джоковича, тоже кучей эйсов отметился.
    Вообще большой спорт явно здоровья не прибавляет, даже наоборот.
    А эти теннисисты из второго, так сказать, эшелона, видимо, только подачу и шлифуют без конца, а на всякую там тактическую борьбу и внимания должного не обращают.
    Точно как в снукере!