Теннис

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Zmey, 10 июн 2014.

  1. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    В теме: всё о теннисе и вокруг него, о теннисистах прошлого и настоящего...
    ТЕННИС, или большой теннис, лаун-теннис
    (англ. «lawn» – «газон, лужайка» и «tennis»), спортивная игра с мячом и ракетками на специальной площадке (корте), разделенной сеткой. Цель игры – ударом ракетки отправить мяч на половину соперника так, чтобы тот не смог его отбить или отбил с нарушением правил. Теннисные матчи состоят из партий (сетов), а партии – из геймов. В матче побеждает тот, кто выиграет две партии (из трех) или три (из пяти). Соревнования по теннису бывают одиночные (в мужском и женском разрядах) и парные (в мужском, женском и смешанном разрядах); личные, командные и лично-командные.
    Регулярные занятия теннисом развивают ловкость, реакцию, выносливость, координацию движений и силу. Он доступен людям самых разных возрастов. В настоящее время это одна из самых популярных игр в мире: и как средство проведения досуга, и как часть так называемого большого спорта. В некоторых странах теннис включен в программу школьных занятий по физической подготовке.
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
    Игрок нравится это.
  2. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.567
    Адрес:
    г.Москва
    Я где-то читала, что папа Новака сказал, что вот Спутником они бы привились, а остальной хренью не хотят.
  3. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.111
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Дело в том, что визы выдает МИД, а впускает в страну пограничная служба. Поэтому для въезда в страну нужно разрешение пограничников. Почему знаю - у меня мама прилетела ко мне в Германию перед Рождеством, так я запрашивала не министерство и не посольство насчет въезда, а в пограничной службе Франкфурта.

    Так они не хотят? А чего ж тогда аргументировать, что у Джоковича аллергия???
    Irkin нравится это.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вот что ещё нарыл! Так что кто там твари, извращенцы и уроды ещё надо посмотреть...
    РИА Новости, 6.1.2022:
    "Джокович не смог пройти паспортный контроль из-за ошибки при подаче документов на визу. Член команды Джоковича, отвечавший за сбор документов, допустил ошибку, выбрав тип визы, который нельзя получить с медицинским отводом от вакцинации против COVID-19. Ошибка вскрылась при пересечении границы Австралии."
    Как я вижу ситуацию: собрали док-и, ошибочно подали на не ту визу - в посольстве Австралии внимания не обратили, что нет прививки, а есть отвод от вакцинации и что такая виза приведёт к проблемам на границе. А погранцы просто честно выполнили свою работу. Т.е. вина на помощнике Джока и на чиновнике австралийского посольства - поровну!
    Последнее редактирование: 7 янв 2022
    house1 нравится это.
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.909
    Адрес:
    Riga
    нормальная практика для Америки например, имея визу или ESTA. пограничные службы всегда могут тебя не пустить, это вообще не гарантия
    Zmey нравится это.
  6. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.623
    Адрес:
    Тверь
    Zmey нравится это.
  7. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.909
    Адрес:
    Riga
    да,именно- вот из йор пурпос ту визит юнайтед стейтс#112
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ага! На своей шкуре испытывал это, зная, что если что-то не понравится амерским погранцам - депортируют влехкую, не смотря на многократную трёхлетнюю визу (меня заранее предупредили, чтоб вёл себя скромнее, зная что я любитель пошутить). :D
  9. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.909
    Адрес:
    Riga
    Я тоже, хоть у меня было все ок, но меня там по всей строгости допрашивали
    Zmey нравится это.
  10. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.623
    Адрес:
    Тверь
  11. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.909
    Адрес:
    Riga
    Ложечки нашлись, а репутация Джоковича устремилась на дно, если справка о болезни не липовая, то получив результат 16 декабря, он ходил по мероприятиям и заражал людей вместо того,чтобы 14 дней сидеть в карантине, либо это филькина грамота, ну тогда вообще ноу комментс
    Irisha нравится это.
  12. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.567
    Адрес:
    г.Москва
    Одна апелляция Новака удовлетворена, его освободили, но угроза выдворения пока остаётся. Цирк. Что делать и кто виноват?
  13. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.111
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Сначала был медотвод - типа, прививать нельзя, аллергическая реакция. А справка о болезни всплыла только после того, как не пустили в страну. Простые смертные " в восторге" - прием ему горячий гарантирован.
    Irkin нравится это.
  14. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Ну, совсем уже обнаглели... Джоковича депортируют...!
  15. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.909
    Адрес:
    Riga
    Других выслали , а медотводыч что какой-то особенный? Когда ты решаешь нае....систему, имей ввиду , что система всегда может нае...тебя в ответ
    Irisha и and-62 нравится это.
  16. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.623
    Адрес:
    Тверь
    Оно конечно так но поступили с ним по свински
  17. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Да пусть эта система опнется... ниразу не пожалеем, системка-то г...о...
  18. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.909
    Адрес:
    Riga
    Ну они то своих граждан маринуют только так, что им какой то серб
    Irisha нравится это.
  19. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.623
    Адрес:
    Тверь
    Какой-то девятикратный чемпион Австралии:D
    Березкин нравится это.
  20. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.909
    Адрес:
    Riga
    Говно, не говно это другой вопрос, но она на месте, а кто-то летит домой, кстати под большим вопросом для Новака и РГ, и ЮС, и Уимбдлон, в Европе и Америке тоже могут закручивать гайки
  21. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.909
    Адрес:
    Riga
    И чо теперь?#112 правительству Австралии и гражданам как то побоку
    Irisha нравится это.
  22. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Не новость, что запад пытается нивелировать свою отсталость в спорте политическими мерами... великий поэт давно уже сказал:... европа, ты у России только жопа... как актуально..!