Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    балантинки побольше запаси ...
    and-62 и Schupp нравится это.
  3. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    Понятно...без стакана не разобраться:)
    АГЕНТ-147 и Schupp нравится это.
  4. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.835
    Адрес:
    Riga
    Звездные войны- это эпизоды с 1 по 6, остальное обоссать и сжечь фанфик от Диснея
    АГЕНТ-147, DonV и Schupp нравится это.
  5. Schupp Guest

    Щаззз... Внучка сказала что это лучшая кина в мире, там дядьки с тётьками дерутся лучше чем в Мстителях... Только Джеки Чан может сравниться...

    А она знает, что говорит (я то сам в таком не разбираюсь, но верю на слово специалистам)...

    PS. По молодости эпизоды с 4 по 6 смотрел ради эффектов, опередивших время, в сюжет не сильно вникал... Но это вкусовщина, каждому свое. Зато сейчас эффекты на первом месте везде, про сюжет лучше не заикаться... :(
  6. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.835
    Адрес:
    Riga
    Ну, не спецэффектами ЗВ едины, а той историей, что начинается в первой части и заканчивается в шестой, а Дисней похерил всю идею, здравый смысл и сюжет
    Ну опять же это моя имха
    Schupp нравится это.
  7. Schupp Guest

    Ну если уйти от юмора и подколов, то спорить не буду, естественно...
    История Люка Скайуокера и его окружения (я про части с 4 по 6) имеет смысл, интригу и вообще, для молодых и неизбалованных, привлекательна. С 1 по 3 как приквел тоже смотрибельно, имеет смысл, объясняет какие то события более поздних по таймлайну частей. Я то не фанат этой саги, смотрел только ради того, чтобы знать, что есть кто и почему.
    А вот с 7-й части на самом деле началось что то такое... ну как бы без матов сказать... высосанное из... из... из пальца, пусть будет так.
    Смотрю с внучкой как вообще отдельный сериал, не имеющий ничего общего с основным сюжетом. А тут еще и Изгой, плюс история Хана Соло... Вселенную создали, а сюжет забыли написать. Ощущение импровизации, завязанной на количестве и возможностях эффектов...

    Это уже моя имха...
    Kozyabra, Irkin и АГЕНТ-147 нравится это.
  8. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице

    Вот они - настоящие звездные войны). Остальные 9 эпизодов- это детский сад)
    man-foox, Zmey, and-62 и 3 другим нравится это.
  9. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Истинно! Ку!
    [​IMG]
    Kozyabra, АГЕНТ-147, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  10. Schupp Guest

    Скачал. Запустил вчера. С сыном младшим смотрели, за ужином начали...

    Проснулся когда Рэй закапывала мечи-фонарики в песок...

    Кто объяснит, почему она назвала себя Рэй Скайуокер??? :eek:

    PS. Рэй - это девчонка, которая главная героиня с 7 по 9 части, если что...:cool:
    АГЕНТ-147 нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Дошли руки до Ведьмака. На рутрекере есть раздача в 2160p HDR, если кому интересно. 141 гиг правда... :) Решил не размениваться на онлайн просмотр, с неизбежной потерей качества, а качнуть и посмотреть на максималках :)
    Schupp нравится это.
  12. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    ты их и по именам помнишь ? не заморачиваюсь ...
    Schupp нравится это.
  13. Schupp Guest

    Дык она громко сказала... Прямо в морду, я как раз спросонья в телевизор вылупился... Потому и запомнил...
    АГЕНТ-147 нравится это.
  14. Schupp Guest

    Наверно одну и ту же раздачу скачали... Сейчас копируется на внешний жесткий, ночером начну смотреть первую серию...
    Total clearance нравится это.
  15. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    а куда делся Магистр Йода , Теург Зелёнки ?












    елёнки
  16. Schupp Guest

    Хммм... меня терзают смутные подозрения... внучка хотела такого завести... тааааак... завтра с утра надо звонить, выяснять, не было ли криминала с участием некоторых... так не признается же :(

    Придется после праздников ехать, дом обыскивать... а дом то большой, много мест для содержания домашних животных :rolleyes:
    АГЕНТ-147 нравится это.
  17. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    dtf, "Джей Джей Абрамс пояснил, что не пытался отмахнуться от «Последних джедаев» в сцене с Люком из девятого эпизода"
    Роман Козлачков:
    Кстати, а ведь учитывая какой возможностью теперь обладает призраки джедаев,можно же дисней замутить новую трилогию про них. Люк,энакен,обиван,йода и другие объединяются и мочат какое нить древние зло. Трилогия неудержимых джедаев.
    Nikita:
    И мочат призраков ситхов. Дарта мола, графа Дуку, Палпатина и других. Ведь дисней ничего нового кроме убер силы в этих 3 частях так и не сделал. А потом приходит Рей, ну а дальше вы и так знаете
    FlyingDinnerPlate:
    А потом убитые призраки силы восстают в виде призраков призраков силы и погнали по новой. Идеальная модель, ящетаю )
    Nikita:
    Только после второго перерождения будут меняться пол, цвет кожи и ориентация, потому что такова сила.
    Schupp нравится это.
  18. Schupp Guest

    Посмотрел первые две серии. Когда стало в сон клонить - выключил. В сон не от сериала, от позднего ночера...
    Вообще понравилось, чесно скажу. С Сапковским практически ничего общего, конечно :cool: Но сюжет закрутили, напряг и интрига есть, звуковой и видеоряд неплохие. Эффекты на уровне, я бы даже сказал - без перебора.
    В общем, любителям фэнтези рекомендовать можно.
    ИМХО.

    PS. Но смотреть именно в высоком качестве надо и на большом экране. Иначе много теряется...
    Irkin нравится это.
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Да, я тоже начал смотреть. Надо будет почитать книгу.
    А вот по поводу качества удивляет почему "Игра престолов" была снята не в 4к изначально... Короче, в раздачах есть 4к, но это фейковые 4к. Нет, современная аппаратура делает неплохо апскейл, и в итоге всё отлично смотрится, но зачем изначально было фигней страдать при таком размахе? А вот с Ведьмаком сразу жаться не стали и выглядит всё отлично.
    Irkin и Schupp нравится это.
  20. Schupp Guest

    Не "книгу" а "книги" :cool: Их много...
    Не пожалеешь, если к фэнтези отношение хорошее. Но сразу предупреждаю: с фильмами или игрой не найдёшь ничего общего. Ну разве что кроме имен и отдельных сцен. Именно сцен, даже не сюжетных линий...
    Но это я не пугаю, наоборот. Просто надо абстрагироваться от ранее увиденного и брать книги и фильмы как отдельные произведения. У каждого свой плюс.

    PS. В детстве посмотрел еще советский "полуисторический полубоевик" "Русь изначальная ". Потом во дворе играли в Ратибора, Всеслава, Малха и так далее :D А потом как прочитал всю серию Валентина Иванова начиная с "Откуда есть пошла земля Росская" (могу по памяти в названии ошибиться, но засело именно так, сорок лет прошло все таки...), "Русь изначальная", "Русь великая"... Еще было, но названия не отложились, все в единой цепи... Так вот, как это все прочитал запоем, так на фильм плевался. Кроме имен - ничего общего. Плюс куча киноляпов... И только с возрастом начало доходить, что книга и фильм это все таки две большие разницы, некоторые вещи экранизировать один в один - это потерять весь смысл... Так что теперь отношусь спокойно к экранизациям и не связываю их с оригиналами в печатном виде...
    Total clearance нравится это.
  21. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    я ваще просто смотрел … фантастика ненаучная … какой там смысл … но красиво ...
    Schupp нравится это.
  22. Schupp Guest

    Дык с этим кто бы спорил. Конечно ненаучная, просто красиво сделанная некая история. На вкус и цвет... Смысл я имел ввиду, что хоть какой то сюжет есть. Завязка, герои, враги, динамика...

    PS. На рутрекере как то в одном топике, посвящённом раздаче фильма "Кловерфилд, 10" был пост, от которого я до сих пор в восторге... Один юзер написал на полном серьёзе типа такого: "Фильм полная туфта. Давно ведь доказано, что инопланетяне, которые к нам прилетят, будут гуманоидами..." :D
    АГЕНТ-147 нравится это.