Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  3. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    Скажите кто понял, что написал Виля? Несколько раз перечитываю, понять не могу, типа он не может без упоминания моегоо имени, а в конце что? Не понимаю этот валлийский ребус, что хотел сказал автор&20
  4. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    Greatest Of All Time:) виля школу прогуливал все по клубам шмонался:) зато королева хирн в восхищении:)
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    GOAT я понимаю#103 вот ниже , что он пишет?
  6. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    Может быть это касается интервью где Роня причислил вилю к лику святых компании крутых (Где за пахана он самолично)?:)

    «На каком-то этапе своей карьеры я был рад получить один титул в Крусибле. Потом, когда у меня их было уже 4, я понял, что могу называть своё имя в числе великих, потому что это ровно столько, сколько выиграл Джон Хиггинс. Можно туда ещё и Уильямса отнести, хотя у него три. А все, у кого больше, – это уже фантастическая компания».
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
    Игрок, SleeP, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  7. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    Или как вариант: Роня козел теперь и меня посчитал:D
    Игрок, SleeP, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  8. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    Home of Snooker / Новости снукера
    вчера в 14:00
    [​IMG] ВСЕ 20 ТИТУЛОВ РОННИ О'САЛЛИВАНА НА ТУРНИРАХ ТРОЙНОЙ КОРОНЫ!

    1) UK Championship 1993 (победа над Стивеном Хендри - 10:6)
    2) Masters 1995 (победа над Джоном Хиггинсом - 9:3)
    3) UK Championship 1997 (победа над Стивеном Хендри - 10:6)
    4) World Championship 2001 (победа над Джоном Хиггинсом - 18:14)
    5) UK Championship 2001 (победа над Кеном Доэрти - 10:1)
    6) World Championship 2004 (победа над Грэмом Доттом - 18:8)
    7) Masters 2005 (победа над Джоном Хиггинсом - 10:3)
    8) Masters 2007 (победа над Дином Джуньху - 10:3)
    9) UK Championship 2007 (победа над Стивеном Магуайром - 10:1)
    10) World Championship 2008 (победа над Али Картером - 18:8)
    11) Masters 2009 (победа над Марком Селби - 10:8)
    12) World Championship 2012 (победа над Али Картером - 18:11)
    13) World Championship 2013 (победа над Барри Хоукинсом - 18:12)
    14) Masters 2014 (победа над Марком Селби - 10:4)
    15) UK Championship 2014 (победа над Джаддом Трампом - 10:9)
    16) Masters 2016 (победа над Барри Хоукинсом - 10:1)
    17) Masters 2017 (победа над Джо Перри - 10:7)
    18) UK Championship 2017 (победа над Шоном Мёрфи - 10:5)
    19) UK Championship 2018 (победа над Марком Алленом - 10:6)
    20) World Championship 2020 (победа над Кайреном Уилсоном - 18:8)

    Стоит отметить, что Ронни выигрывает по 1 турниру Тройной Короны уже 9 сезонов подряд! Просто невероятно [​IMG]

    На чемпионате Британии и турнире Мастерс О'Салливан является рекордсменом по количеству побед (по 7), а на ЧМ ему нужно выиграть ещё один титул, чтобы догнать семикратного чемпиона мира Стивена Хендри.
    Игрок, Nathalie, Zmey и 5 другим нравится это.
  9. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    Мне больше всего нравится победа на юкей 18 когда роня вылил пузырь на голову и полез через забор к зрителям:) он был безумно счастлив:)
    Игрок, Undina, sullivan и 2 другим нравится это.
  10. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.215
    Адрес:
    Москва
    Я понимаю, что писалось это в изрядном подпитии и должно быть так: How he can't get a mention in SPOTY. OS beyond me.

    Т.е. удивляется, что Роню не выдвинули на Споти (или удивится, если не выдвинут) и говорит, что Роня выше (лучше) него.
    Игрок, SleeP, sullivan и 4 другим нравится это.
  11. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    Спасибо, вы отлично переводите с пьяного англицского на русский понятный#111#112
    sullivan, and-62 и Дмитрий Тихонов нравится это.
  12. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.215
    Адрес:
    Москва
    Это не самое сложное. Вообще я по жизни переводчик с английского и португальского. Правда, уже много-много лет по профессии не работаю. Но когда-то после института работал полтора года в советской военной миссии в Анголе. Кроме всего прочего, в обязанности переводчиков входил перевод кинофильмов для сотрудников миссии и членов их семей. Это такое развлекалово, чтобы совсем с ума не сойти от скуки. Раз в месяц в Луанду из нашей деревни летала вертушка и привозила среди прочего кинофильмы. Некоторые попадались на иностранных языках. И вот однажды пришел какой-то боевик на монгольском!!! языке. Как его к нам занесло - не знаю, но командир мне сказал: Переводчик? Переводи! Монгольского я не знаю от слова совсем. Сел смотреть кино. Оказалось что-то между Джекки Чаном и Чапаевым. Только в Монголии. Ясное дело, что ни одного знакомого слова. Но сюжет прост и понятен. Не знаю, что я там перевел, но всем понравилось:):):)
    Snooker House, mary, Игрок и 11 другим нравится это.
  13. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Это как в "Мимино" Валико переводил?:D Представляю:D
    sullivan, and-62 и Дмитрий Тихонов нравится это.
  14. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.215
    Адрес:
    Москва
    В этом деле главное - не молчать. Иначе человеки начинают думать, что ты плохой переводчик.
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
    Игрок, sullivan, Zmey и 6 другим нравится это.
  15. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    Борис Николаевич хотел сказать так:)
    Игрок и Irkin нравится это.
  16. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    Прищепку на нос не вешал?:)
    Игрок, sullivan и Schupp нравится это.
  17. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.215
    Адрес:
    Москва
    Я ж не Володарский:)
    Игрок, Людмила, sullivan и 4 другим нравится это.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Неверные цифры. У Стива Девиса 83 титула (28 рейт.+55 пригл.), у Стивена Хендри 75 титулов (36 рейт.+39 пригл.), а у Ронни О'Салливана пока 73 титула (37 рейт.+3 минирейт.+33 пригл.).
    Игрок нравится это.
  19. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    Вопрос конечно интересный...с кьютрекером есть разночтения он не учитывает некоторые турниры:) в частности у рони точно Power Снукер и командный какой-то... тот случай когда каждый считает по-своему:)
    Игрок нравится это.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ну, в кьютрекере у Девиса 81 титул, а у Хендри с Салливаном по 71 титулу. Расхождения по рейтинговым турнирам нет - тут всё строго.
    Но, разобраться не так и сложно, ведь есть полные данные в английской вике.
    Там, в отличие от Кьютрекера и др.источников учтены все турниры и пригласительные и нерейтинговые.
    Можно сравнить их данные с любым другим источником и понять чего где не хватает.
    По командным турнирам - если их включили в сумму турниров Ронни, то какого хрена не включили Девису и Хендри?!
    У Ронни 2 победы в команде, у Хендри 4 командные победы (сверх 75), а у Девиса аж 9 побед (сверх 83!)
    Вот ссылки:
    https://en.wikipedia.org/wiki/Steve_Davis
    https://en.wikipedia.org/wiki/Stephen_Hendry
    https://en.wikipedia.org/wiki/Ronnie_O'Sullivan
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
    Игрок нравится это.
  21. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    Ronnie O'Sullivan / Ронни О'Салливан
    сегодня в 17:56
    Ронни О’Салливан: Я НЕ «РОЛЛИНГ СТОУНЗ», МНЕ НУЖНО ПОСТОЯННО ЧТО-ТО СЕБЕ ДОКАЗЫВАТЬ

    Ронни О’Салливан говорит, что победа в турнирах никогда не делала его счастливым, в то время как выступления на выставках приносили ему удовольствие, но он знает, что одно невозможно без другого, несмотря на то, что он выиграл шестой титул Чемпиона Мира.
    «Ракета» завоевал свою шестую корону в Крусибле в воскресенье, победив Кайрена Уилсона 18-8 в финале, придав дополнительный вес почти неоспоримому аргументу, что он величайший игрок в истории снукера. Этот титул был завоеван через 19 лет после его первого выступления в Шеффилде и через семь лет после его последнего триумфа, в ходе которого он победил целую вереницу известных имён - Дин Джуньху, Марк Уильямс и Марк Селби.
    О’Салливан добился этого успеха, не играя так же регулярно, как многие игроки в туре и не намерен увеличивать нагрузки после нынешней победы в Крусибле. Однако он планирует ещё долгие годы выступать на своих любимых выставках и знает, что для этого ему придётся продемонстрировать свои таланты на больших сценах.
    Его старый друг Ронни Вуд из Rolling Stones может полагаться на старые хиты, чтобы оставаться в заголовках шоу, в то время как «Ракета» чувствует, что ему нужно и дальше доказывать свою зна́чимость.
    «Я занимаюсь этим последние четыре или пять лет и на самом деле этим я немного подрабатывал», - сказал Ронни о возможности сосредоточиться на выставках с этого момента.

    «Мне нравится организовывать собственные выставки, я люблю путешествовать, всё это мне по душе, но, очевидно, это влияет на мои выступления как профессионала.»

    «Вероятно, поэтому мои результаты здесь не были такими хорошими последние пять, шесть, семь лет, я хотел добиться баланса. Победа в большом количестве турниров никогда не делала меня по-настоящему счастливым, а я хочу быть счастливым в том, что делаю. Выставки - отличный способ.»
    «Я не сравним с Rolling Stones, они могут проводить концерты, туры, пока им не исполнится 80. Я же не уверен, что если бы я перестал играть, люди все равно захотели бы видеть меня играющим в снукер, когда мне исполнится 60 или 70, так что мне все равно нужно сыграть несколько турниров, чтобы они знали, что я все ещё более-менее пригоден для снукера и поэтому меня можно использовать для проведения нескольких выставок».

    О'Салливан заработал 500 000 фунтов стерлингов за свой триумф в Крусибле, увеличив призовые за карьеру до 11,6 млн фунтов стерлингов, но он настаивает, что его время в снукере никогда не было связано с наличными деньгами, а было связано с любовью к игре.
    Обнадёживает его высказывание, что он получил удовольствие от чемпионата мира в этом году, а это действительно является редкостью и является очень хорошим знаком для поклонников О’Салливана во всём мире.
    «Это хорошо, это прекрасно, но я никогда не играл в эту игру ради денег, я делаю это ради любви и удовольствия», - сказал Ронни. «Победа это бонус, но на самом деле важнее получать удовольствие от игры, мне понравился этот турнир, я хорошо провёл время».

    Источник - Metro.Co.Uk
  22. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Нет, Ронни, не надо врать самому себе.. меркантильность не так уж и плоха, если мотивирует на победу... я бы поверил Салливану, если бы он пожертвовал эти 500 К£ на благотворительность.. но нет этого..