Shaun Murphy (Шон Мерфи)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев

    Вложения:

    • 1111.jpg
      1111.jpg
      Размер файла:
      34,3 КБ
      Просмотров:
      66
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2023
    Sveta, Игрок, Snooker House и 6 другим нравится это.
  2. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Интервью победителя восьмой группы первого этапа Championship League 2020 Шона Мерфи!

    «Я рад, что моя игра осталась на прежнем уровне после чемпионата мира. Сегодня я сделал несколько хороших серий и это позволило мне пройти в следующий этап», - сказал Мерфи.

    «Я страдаю от тендинита ахиллова сухожилия, эта болезнь обострилась у меня после чемпионата мира. Сегодня за игровым столом мне было очень трудно передвигаться. Когда я тренировался за неделю до турнира я постарался заглушить эту боль, но видимо это не сильно помогло. Мне повезло, что мы будем играть практически все турниры до рождества в Милтон-Кейнсе, иначе постоянные переезды с турнира на турнир ещё больше бы обострили моё заболевание».
    Total clearance и Zmey нравится это.
  3. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    IMG_20200930_181018.jpg 1997 год
    Zmey, Tatjana, Людмила и ещё 1-му нравится это.
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Это Шончик в 1997 году выиграл турнир среди молодежи до 15 лет.
  5. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    006z4CVrgy1gjo7am9tkwj30u0122e82.jpg
    Чувствую облегчение. У Роба был прекрасный шанс победить в последнем фрейме, удивился, когда он промазал.Я всегда уверен в себе, у меня нет проблем с этим. Порой я играю излишне агрессивно, но я всегда так играл. Сейчас мне 38, уже слишком стар, чтобы корить себя. Мне осталось играть 6-10 лет в туре, и я нахожусь на той стадии, когда просто наслаждаюсь игрой и забиваю шары».
    Шон живёт с семьёй в Дублине, в Ирландии. Для пересекающих границы Великобритании действуют правила обязательного карантина. Наряду с другими ирландскими игроками, Мёрфи вынужденно изолирован от бильярдного стола и тренировок. Между Евромастерсом и Открытым чемпионатом Англии у него был всего 2 недели, посвящённых в итоге сидению в ожидании результатов тестов.

    «Сложно приезжать и показывать высокий уровень игры «с колёс». Я заглянул в клуб в Шеффилде накануне и потренировался несколько часов, но это не тот уровень подготовки, на который я рассчитываю, как спортсмен, повлиять на это никак не могу», - сказал Мёрфи.
    Топ-снукерист пожертвует общением с семьёй в ноябре-декабре, когда турниры пойдут один за другим. Он увидит родных только на Рождество.​
    Zmey нравится это.
  6. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    dimychk и Марьяна нравится это.
  7. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Шон Мерфи: «После того как я завершу снукерную карьеру, я продолжу работать экспертом и комментатором».

    Шестой номер мирового рейтинга Шон Мерфи все ещё играет на пике своих возможностей в снукер, но 38-летний игрок в последнее время также работает комментатором и аналитиком.

    Волшебник всю прошлую неделю комментировал и выступал в роли эксперта в BetVictor Championship League, а в прошлом работал на BBC и других телеканалах. Несмотря на то, что его приоритеты на данный момент твёрдо закреплены на снукере, англичанин признается, что может продолжить карьеру в сфере телевещания на постоянной основе после того, как завершит снукерную карьеру.

    WST поговорил с Мерфи, чтобы обсудить, что ему нравится в работе на телевидении.

    - Шон, во-первых, помогает ли тебе аналитика, необходимая для экспертной оценки и комментариев, твоей игре?
    - Я определённо видел в своих комментариях вещи, которые потом пробовал в своей игре. Несколько сезонов назад, когда я переживал тяжёлый период, я заметил, комментируя многих топ-игроков, что становлюсь слишком оборонительным, строя серии. Многие из снукеристов раскрывали позицию намного раньше, чем я. Я внёс это изменение, и из-за этого моя игра действительно изменилась. Я думаю, что быть за кулисами это то ещё удовольствие. Конечно, комментарии идут рука об руку со знанием снукера, который я смотрю с девяти лет. Было очень приятно сидеть за микрофоном. Это довольно ответственная работа, поскольку вы рассказываете что происходит за столом всем, кто смотрит снукер дома. Это то, что мне нравится, и я очень рад, когда меня приглашают быть аналитиком или комментатором. Когда ты находишься в студии аналитики, тебе действительно нужно быть очень внимательным. Вам нужно увидеть всё, что происходит за столом, отметить для себя какой-то удар, ошибку и в перерыве поделиться этим с остальными экспертами. Я придерживаюсь принципа не слишком критично относиться к своим коллегам-игрокам.

    - Нервничаешь ли ты перед матчами в комментаторской или студии аналитики?
    - Я вообще не нервничаю из-за комментариев или аналитики. Нет, конечно, ничего более нервного, чем спускаться по лестнице Крусибла на чемпионате мира или Alexandra Palace на Masters с кием в руке. Я воспринимаю эту работу как что-то новое и интересное. Режиссёр говорит вам о камерах, тайминге и других вещах. Это немного вне моей зоны комфорта, но было бы неплохо узнать побольше информации о телевидении.

    - Требуется ли тебе время, чтобы понять все хитрости аналитики, например, в какую камеру смотреть или когда начинать говорить?
    - Да, мне требуется некоторое время понять как все будет происходить. Очень сложно понять, сколько говорить и кому в этот момент отвечать. Хороший совет я недавно получил от Фила Йейтса «Чем меньше говоришь, тем больше ты будешь интересен зрителям». Я думаю, что это имеет большое значение в комментариях к снукеру. В любом случае снукер - драматический вид спорта, в котором большую часть времени говорят о том, что происходит на столе. Меньше всего вам нужен комментатор, который не знает, когда молчать. Я всегда стараюсь рассказывать зрителям то, чего они не видят. Большинству людей, которые смотрят снукер, не нужно, чтобы я объяснял правила игры. Я думаю, что для меня полезно объяснить то, как игроки будут думать над выбором удара, почему они сделали именно такой отыгрыш. Когда я был аналитиком на Championship League, было очень интересно наблюдать за всем процессом. Вы разговариваете с режиссером, немного обсуждаете с ведущим о чем будет идти разговор, и у вас в ушах уже звучит обратный отсчет до эфира. Это не так просто, как я думал, но мне понравился этот опыт.

    - Легко ли тебе совмещать игру и работу на телевидении, когда вы делаете и то, и другое на одном турнире, и хотел бы ты заниматься этим на постоянной основе, когда завершишь карьеру?
    - Для меня так же, как и на турнирах по снукеру: если бы я не играл матч, я бы смотрел трансляцию. Я буду играть днём, обедать, а вечером сидеть и смотреть снукер. Я люблю этот вид спорта и искренне испытываю к нему ту же страсть, что и в детстве. Когда мне посчастливилось оказаться в положении, когда мне платили за то, что я говорил об игроках и матчах, это было похоже на выигрыш в лотерею. Я надеюсь, что это будет продолжаться. Я бы хотел иметь возможность работать в этой сфере на постоянной основе после того, как я завершу карьеру. Я не буду вечно играть в снукер. Придёт время, когда это не будет моей основной задачей, и на новом этапе я буду смотреть на эту игру с другой стороны. На самом деле я ничего не знаю кроме снукера. Так что, если эта работа будет перед камерой или за микрофоном в комментаторской, это будет здорово.
    Zmey и Schupp нравится это.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
  9. Kesha Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Пейзаж Галилеи נוף הגליל
    Crucible Chronicles: Shaun Murphy

    Lara, Snooker House, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  10. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  11. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Шоню можно было бы зауважать, если бы Селбана грохнул... а так, пустая трата времени...&26
  12. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    PicsArt_08-02-04.26.03.jpg Шону сегодня 39! С днём рождения , Волшебник! #107
    provizor02, Snooker House, Kozyabra и 4 другим нравится это.
  13. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Вчерашняя сотня в 130 очков стала сотой для Шона на чемпионатах мира. Всего пятый игрок с таким показателем gettyimages-1240058112-2048x2048.jpg
    Zmey, Sveta и Total clearance нравится это.
  14. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Шон — о комментаторстве и перспективах на будущее

    Шон Мерфи отстаивает свое право на совмещение обязанностей комментатора и игрока после вылета из сетки турнира в “Крусибле”

    Аннотация: В этом интервью Шон Мерфи объясняет свое решение работать на двух площадках в “Крусибле” – комментаторской и игровой – параллельно, в один и тот же день, на время чемпионата мира, даже, несмотря на свой вылет из основной сетки турнира.

    Король “Крусибла” 2005 года оступился на первом же турнирном препятствии главного соревнования года в снукере, проиграв Стивену Магуайру со счетом 8-10 вечером минувшего воскресенья.

    Однако, как и во все последние годы, Мерфи останется в Шеффилде, чтобы продолжить свои обязанности на Би-би-си в качестве комментатора и эксперта.

    В частности, “Волшебник” отработал в комментаторской ложе на встрече Энтони Макгилла с Лиамом Хайфилдом во время проведения первой сессии второго игрового дня чемпионата мира, прежде чем возобновить свое противостояние с Магуайром чуть позже, в этот же день.

    Многие поклонники 10-го номера мирового рейтинга обратились за комментариями в социальные сети, чтобы усомниться в его мудрости, предполагая, что время, которое их любимец провел за комментариями, эффективнее было бы потратить на подготовку ко второй сессии своего игрового поединка.

    Тем не менее, Мерфи настаивает на том, что по-другому у него бы ничего не вышло.
    “Мои отношения с IMG и BBC таковы, что я здесь – часть их команды комментаторов, и, в то же время, я параллельно играю на турнире”, - сказал он.

    “Я думаю, что это усиливает мое впечатление от турнира, а не отвлекает от него”.

    “Я думаю, что то, что я являюсь действующим игроком, дает мне больше возможностей как комментатору и как студийному эксперту. Ведь могу “читать” игру в снукер так же, как и любой нынешний профессиональный снукерист, тем самым привнося в комментаторские возможности команды BBC на турнире что-то новое и важное”.

    “Если бы я не комментировал сегодня утром, то я бы наблюдал за снукерным поединком из своего гостиничного номера. Поэтому единственная разница состоит в том, что люди смогут услышать, о чем я думаю по поводу проходящего матча, а не просто сидеть в моем гостиничном номере”.

    39-летний снукерист, которому в августе исполнится 40 лет, занял второе место после Марка Селби на турнире в “Крусибле” 12 месяцев назад, проиграв ему в финале со счетом 15-18.

    Однако, проблемы со спиной и шеей помешали ему развить этот успех в текущем сезоне, поэтому выход в полуфинал Turkish Masters-2022 стал его лучшим выступлением в нем.

    Турнирная кампания 2022-23 годов станет 24-й для “Волшебника” в качестве профессионала, и он признает, что уже присматривается к переходу на постоянной основе в стан комментаторов ввиду серьезных травм, мешающих его игре.

    “Я думаю, что это – естественное развитие событий. Я уже достиг той стадии своей жизни и карьеры, когда начинаю задумываться о том, что я буду делать, когда откажусь от своего участия в соревнованиях или стану менее конкурентоспособным на них”, - объяснил Мерфи.

    “Сейчас я нахожусь на последней трети своей спортивной карьеры. Пока я не могу сказать, сколько времени мне осталось играть, чтобы по-прежнему оставаться наверху в мировом снукерном рейтинге, но я осознаю, что это может продлиться очень недолго, если я продолжу играть так, как играю сейчас”.
    “Летом мне исполнится 40 лет, и, мне кажется, что сейчас самое подходящее время просто начать задумываться о том, что еще может скрасить мою дальнейшую жизнь”.

    “Если не считать моего выхода в финал прошлогоднего чемпионата мира, у меня сейчас худшие 24 месяца в моей снукерной карьере, так что было бы глупо с моей стороны класть все яйца в корзину для снукера. Я думаю, что просто разумно начать думать о своей жизни после снукера”.

    “Сейчас, в ходе поединка, есть определенные позиции за снукерным столом, которые я не могу занять. В частности, если красный или цветной шар находится за пределами моего периферийного зрения, то я не могу его толком разглядеть сейчас, потому что не могу повернуть голову в правильное положение так, чтобы нанести точный удар”.

    “Если биток и красный/цветной шар находятся слишком далеко друг от друга, то вы можете наблюдать, как пострадала точность моих дальних ударов в этом случае”.

    “Увы, теперь я потерял навсегда это необходимое движение в шее из-за своих травм, поэтому я физически не могу попасть в нужное место. Очевидно, что это окажет влияние на мою карьеру в плане результатов, и я мало что могу с этим поделать”.

    Говоря в завершение о более приятных вещах для “Волшебника”, отметим, что обладатель “Тройной короны” набрал свой 100-й сенчури на чемпионатах мира во время своего поединка против Магуайра.

    Тем самым он стал лишь пятым игроком, добившимся такого успеха на крупнейшем турнире снукера, после Стивена Хендри, Ронни О'Салливана, Джона Хиггинса и Марка Селби.

    “Господа, эта группа – узкий круг элиты мирового снукера, и вот – я теперь там же. Это, наверное, одна из немногих вещей, которая меня теперь объединяет с теми четырьмя другими!” - пошутил он.

    “Я очень доволен своими 100 сенчури на чемпионатах мира; это – хорошая веха в моей спортивной карьере, и, надеюсь, что смогу добавить еще таких несколько”.
  15. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  16. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  17. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    лдм-10-11-50 и Марьяна нравится это.
  18. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.189
    Шон после чемпионства трижды был в финале ЧМ, 2021 год не посчитали. Не так уж и мало, так-то. Проблема, кмк, не в весе, а в совсем других вещах, худой и не менее талантливый Нил после чемпионства не разу до финала ЧМ не дошёл и что, из этого что-то следует?
    лдм-10-11-50 нравится это.
  19. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Picsart_22-10-16_21-15-00-056.jpg
    лдм-10-11-50 и Zmey нравится это.
  20. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    imago1019425607w.jpg imago1019425600w.jpg Красавчик
    лдм-10-11-50 и Zmey нравится это.
  21. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    3520932-71765808-2560-1440.jpg gettyimages-1246089190-2048x2048.jpg
    лдм-10-11-50 и Sveta нравится это.
  22. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Очень понравилась фотография. С первого матча

    ab2d3a7fgy1ha25h803kwj22h32h3b2a.jpg
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2023
    лдм-10-11-50 и Sveta нравится это.