Председатель парламентской группы по снукеру вынес на рассмотрение письменные вопросы

Тема в разделе "Новости из мира снукера", создана пользователем fun-fun, 24 янв 2019.

  1. fun-fun Well-Known Member

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    Председатель межпартийной парламентской группы по снукеру, член парламента Конор Бёрнс вынес на обсуждение письменные вопросы государственному секретарю по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту.
    После окончания в 2019 году Dafabet Masters в Alexandra Palace, Лондон, возникли вопросы об экономических выгодах, которые предоставляют крупные турниры по снукеру принимающим городам и поселениям Соединенного Королевства.
    В дополнение к Мастерс в 2019 году будет проведен ряд крупных турниров по всей Великобритании, в том числе Чемпионат мира по снукеру в Шеффилде и Чемпионат Великобритании в Йорке.
    Исследование, проведенное исследовательским центром спортивной индустрии Университета Халлама в Шеффилде в 2017 году, показало, что чемпионат мира по снукеру увеличил экономику Шеффилда на 100 млн фунтов за 40 лет проведения турнира в Crucible Theatre с 1977 года.
    Выступая после представления вопросов, председатель межпартийной парламентской группы по снукеру и член парламента от Борнмута Уэста, член парламента Конор Бернс, сказал: «После окончания Мастерс самое время подумать о значительных экономических выгодах, которые крупные турниры по снукеру дают принимающим их городам и поселениям.
    «Я надеюсь, что департамент по цифровым технологиям, культуре, средствам массовой информации и спорту признает тот вклад, который турниры по снукеру вносят в экономику, и что департамент будет делать больше для поддержки этого фантастического вида спорта».
    Полностью вопрос звучит так:
    Задать вопрос государственному секретарю по вопросам цифровых технологий, культуры, средств массовой информации и спорта, какую оценку его департамент дает экономическим выгодам, которые приносят крупные турниры по снукеру принимающим городам и поселениям по всей Великобритании.

    Источник: World Professional Billiards and Snooker Association - World Governing Body January 23
    Перевод Ольги Кузнецовой
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
    Zmey, Tatjana, Contra__2sh и 4 другим нравится это.
  2. fun-fun Well-Known Member

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, как-то криво я эту темку разместила. Но сейчас, кажется, всё в порядке. Вот и в Парламенте о снукере говорят!
    sullivan, semen15 и provizor02 нравится это.
  3. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Пока они рассматривают вопросы китайцы методично завоёвывают мировое снукерное пространство...:)
    Tatjana, provizor02, fun-fun и ещё 1-му нравится это.
  4. fun-fun Well-Known Member

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Китайцы везде со своими инвестициями. В Африке, у нас на Дальнем Востоке. Что уж о снукере вздыхать. Надо в Европе школы открывать.
  5. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Да я и не вздыхаю.. В данном случае я наоборот считаю, что это к лучшему, конкуренция ещё никогда не была во вред..:)
    provizor02 и fun-fun нравится это.