Judd Trump (Джадд Трамп)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Danny, 3 апр 2011.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2023
    костян, Любовь, provizor02 и 4 другим нравится это.
  2. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Автора, с днем рождения!!!

    http://www.youtube.com/watch?v=0PlhkHVgqss
  3. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Трамп перед ЧМ
    Чемпионат мира 2011 был для меня лучший турниром, в котором я выступал, до выигранного Чемпионата Великобритании, всё было отлично, все шары оказывались в лузах, я был трудным соперником. Прошлый год(ЧМ) был разочарованием, но в этом году у меня снова большие надежды, и я ощущаю, что если продолжу улучшать игру, у меня будут хорошие шансы выиграть.

    -Когда вы в первый раз попали в Крусибл, отличалась ли реальность от того, что вы ожидали, когда вы появились на арене?

    Я думаю, Крусибл полностью отличается от всех других турниров, толпа "дышит вам в спину", зал всегда забит, так что там была отличная атмосфера. Просто чувствовал дополнительное давления, понимая, за что я играл, и если вы выиграте, уже не важно, получите ли новый шанс, вы чемпион мира.
  4. Joy killer Well-Known Member

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    491
    Не знаю, как по мне, шансов не очень много, с нынешней его игрой-то &27
  5. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    возможно, но всегда нужно верить в себя! иначе нет смысла во всём
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Для Rfans

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  7. Rfans Well-Known Member

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Русь- Матушка
    Людмила ! Спасибо ,получил удовольствие от просмотра &2
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    для поклонников джадда трампа - последняя, десятая серия из цикла хандона о главных претендентах на кубок ЧМ

    джадд трамп завершает мой цикл статей в качестве претендента на звание ЧМ и я всегда верил, что он станет чемпионом мира, с тех пор как я впервые увидел, как он играет в возрасте десяти лет.
    всем «прирождённым» талантам пришлось упорно работать, и трамп не исключение, но не не вызывает сомнения и тот факт, что он имеет врожденную способность к снукеру.
    он всегда имел большой аппетит к игре. на самом деле, в снукере заключалась вся его жизнь с детства и, несмотря на атрибуты успеха, он по-прежнему заводит его.
    некоторые люди любят критиковать ультраатакующий стиль игры трампа, как правило, это люди, которые сами никогда ничего не выигрывали, ни в снукере, ни в любой другой сфере жизни.
    правда в том, он может играть, как ему нравится. его стиль игры до сих пор исправно приносил плоды.
    стивен хендри подвергался похожей критике, когда он прорывался на вершину. многие снукеристы не мог поверить, что у него достаточно самообладания, чтобы пойти на любой удар, а впридачу к тому он ещё и забивал большинство этих рискованных шаров.
    факт - смешно, оглядываясь назад - несколько бывших игроков назвали стивена "худшим чемпионом мира в истории" в 1990 году.
    трамп еще не стал чемпионом мира, но очень близко подошёл к этому два года назад, заставив джон хиггинса попотеть за счёт 18-15 в финале.
    в прошлом году, он сошёл с дистансии в игре против али картера. трамп вёл 12-9, но проиграл 13-12. не выдержал давления.
    в этом сезоне он выиграл международный чемпионат, плюс PTC в болгарии. до рождества он сделал 40 сенчури, но после него всего лишь 14.
    игра его в этом сезоне ухудшилась, что стало особенно заметно после поражения со счётом 6-5, ведя 5-2 в игре с марком джойсом в первом туре чемпионата великобритании. с тех пор, помимо достижения полуфинала на велш оупен, трамп пребывает в плохой форме.
    но чемпионат мира стоит особняком, и нет никаких оснований полагать, что он не может иметь хорошие перспективы в крусибле. на его стороне молодость и уверенность, которые идут рука об руку.
    когда ронни ушёл в тень, трамп стал объектом для статей всякого рода писателей и факт возвращения ронни в качестве действующего чемпиона должен бы сработать в его пользу, отвлекая внимание писак на ронни, и тем самым дав трампу время и покой для подготовки к чемпионату мира.
    это всего лишь четвертое выступление трампа в крусибле. во время своего первого ему было всего 17, и он набирался опыта. В 2011 году он играл там же уже в качестве чемпиона чайны оупен и прославился своим оригинальным стилем игры.
    в прошлом году он считался одним из фаворитов, так же, как и в этом году. теперь, крайней мере, он имеет опыт выступлений в чемпионате мира в качестве фаворита.
    у него есть способность уничтожать противников, играя серийно, но и его тактическая игра также очень прилична.
    как и для любого другого игрока в этом году, вопрос лишь в том, сможет ли он сбалансировать свою игру в этих длинных матчах.
    если это произойдет, трамп имеет все шансы воплотить в жизнь свой до конца не раскрытый потенциал.
  9. nic_olaevich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    864
    Адрес:
    Бишкек
    Прямо бальзам на душу! Когда-то давно я написал в твиттере, что Трамп станет чемпионом раньше Селби. Я и теперь в это верю.
  10. Rfans Well-Known Member

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Русь- Матушка
    Эх, Ваши слова, да Богу в уши! Я тоже верю в Джадда, причем верю перед каждым турниром. Отличная статья и главное вполне доброжелательная, а то в последнее время многие предпочитают поучить Трампа жить и покритиковать!
  11. Rfans Well-Known Member

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Русь- Матушка
    Джадка в 1/4! Вперед ,шипастые тапки, не сбавляя оборотов! &30
  12. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Джадд Трамп после победы на Марком Фу
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Для Трампоманов - последнее интервью Джадда:

    ЗВЕЗДА СНУКЕРА ДЖАДД ТРАМП НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР ПО КРИТИКАМ, СТАВЯЩИМ ПОД СОМНЕНИЕ ПОТРЯСАЮЩИЙ ВЗЛЁТ ЕГО КАРЬЕРЫ.

    Накануне своего чертвертьфинала чемпионата мира бристольский снукерист заявил, что соперники завидуют его успеху в игре и славе.
    23-хлетний снукерист покорил этот вид спорта в ураганной манере за последние два года, выиграв 3 рейтинговых турнира, и приняв участие в ряде финалов. Но подьём в его игре, позволивший ему положить в свой карман почти миллион фунтов призовых и спонсорских денег понравился не всем его коллегам-профессионалам. Тем временем Трамп уверен, что за него всё скажет его игра на чемпионате мира.
    Трамп сказал:
    - Я чувствую, что некоторым людям не по душе то, что я нахожусь в центре внимания. А за меня всё говорит мой снукер, моя игра.
    Бывший чемпион мира обвинил Трампа в том что он "ненастоящий", в то время как другие критики анонимно высказывали мнение о том, что Трамп слишком много на себя берёт.
    Шон Мёрфи, чемпион 2005-го года, сказал, что утрированная уверенность Трампа в себе оказывает давление на него же, буквально заставляя стремиться к успеху. Он сказал:
    - Этот ореол вокруг тебя, когда все уверены в том, что тебе для того, чтобы победить, надо только заявиться на турнир, оказывает ненужное давление. Но он добился колоссального успеха в последние пару лет, и порой просто сметал всех на своём пути. Когда он начинает забивать, он похож на горячий нож, рассекающий масло.
    Но Трамп, который сразится с Мёрфи в 1/4, хочет заставить замолчать своих противников. Он говорит:
    - Шон высказывает мнения, а я просто концентрируюсь на игре. Он совсем не знает меня, и не знает, что я намерен предпринять.
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Выдержка из статьи Хандона под названием "Я люблю понедельники"

    Вчера ВВС показывало информативную программу, в которой Стив Девис рассказывал о Джо Девисе, человеке, основателе чемпионата мира по снукеру и его первом чемпионе.
    Джадд Трамп отреагировал в твиттере: "чтобы привлечь новую волну интереса к снукеру ввс показали док.фильм про то, что было 3млн лет назад прекрасный способ заинтересовать детей в снукере"
    Ну, Джадд, не три миллиона лет назад (когда ведущим игроком был Tyrannosaurus Rex Williams), а менее ста лет назад, и самое важное то, что программа была посвящена человеку, основавшему не только ЧМ, но и вообще снукер как профессиональный спорт, от которого ты, Джадд, теперь получаешь такие дивиденды.
    А про кого было Стиву рассказывать? Про рэперов? Или про молодёжные сериалы? Честно говоря, Трамп не первый проф. игрок, у которого богатая история снукера вызывает так мало интереса. Когда-то Роджер Ли основал Комнату Наследия в Крусибле, популярное местечко для тех, кто интересовался историей происхождения снукера.
    Однажды хорошо известный снукерист тоже пришёл поглазеть на экспонаты. Разглядывая парочку старых шаров из слоновой кости, по причинам, до сих пор не известным, он сравнил их с тестикулами одного из известных бывших комментаторов. Это в некоторой степени отвлекло всех от осознания значения артефактов. Более того, многие до сих пор не могут смотреть на них так, как раньше.
  15. Rfans Well-Known Member

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Русь- Матушка
    Леша! Спасибо за твои ,всегда актуальные переводы! Хоть узнаем , что там Джадка вещает!
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Не знаю, на какую ветку разместить перевод этой статьи, Трампа, или Ронни. Она про обоих, потому размещу её на обоих.

    И снова Гэри. Похоже, что Хандона и Снукербекера охватил творческий ступор, так что цитирую On Cue.

    Забегая вперёд: Трамп против О'Салливана

    Четырёхкратный и действующий чемпион мира Ронни О'Салливан против мастера и основоположника "нахального снукера" Джадда Трампа в полуфинале ЧМ. От перспективы такого матча просто слюнки текут.
    Матч мечты стал реальностью после того, как Джадд в классическом противостоянии, в решающем фрейме одолел Шона Мёрфи 13:12, а Ронни тем временем прижал к ногтю Стюарта Бингема со счётом 13:4.
    Матч, который невозможно пропустить - так в нескольких словах можно дать характеристику этому полуфиналу. Но чего именно нам ждать от этого матча?
    Начнём с Джадда. Он прошёл через четвертьфинал, в котором было всё. Он был лучшим для зрителя, и лучшим для организаторов, оставив далеко позади все остальные матчи. Он подчекнул красоту длинного формата матчей в Чемпионате Мира. После неудачной первой сессии Трамп очутился в положении догоняющего с разгромным счётом 2:6. Это подстегнуло армию его критиков. Но чего-чего, а уверенности в своих силах Джадду не занимать. После двухчасовой сиесты и воодушевляющей беседы с друзьями, начальством и семьёй, он вернулся в матч с намерением бороться до конца. Он взял пять фреймов подряд со счёта 3:8 и сравнял этот счёт до 8:8, а финальная сессия заставила понервничать болельщиков обоих соперников. Трамп и Мёрфи шли нога в ногу, нанося друг другу разящие удары в виде безупречных серий и хитроумных отыгрышей. В глазах обоих игроков читалось нечеловечекое стремление к титулу.
    Конец баталии увенчался 53-хминутным десайдером, показавшим, что Трамп становится лучше с годами и добавляет новые виды оружия в свой арсенал. Он доказал то, что обладает исключительным духом соперничества плюс способность повернуть исход матча в свою сторону, и довести его до победного конца.
    Если он сможет регулярно показывать такой боевой дух, соединяя его с тем, что дано ему от природы - способностью забивать дальние шары, способностью, переходящей в талант; совмещая это всё с брейкбилдингом - он сможет регулярно побеждать игроков класса Мёрфи даже на пике их формы.
    А теперь, что насчёт Ронни? Это совершенно иное существо. Он показал отличный игровой уровень игры по возвращении в Крусибл. Он стал фаворитом букмекеров в сражении, а по существу, в овладении кубком. Наблюдать за тем, как он после отпуска длиною в год, сметает всех на своём пути, преследуя самую высокую цель, просто страшно. Глядя на него, понимаешь, что он на голову выше остальных. Но Джадд планирует его остановить. Его не пугает Ронни, и он говорит, что авторитет чемпиона не задавит его за столом.
    Я всегда придерживался мнения, что Джадд - один из немногих игроков, которые достаточно сильны духом для того, чтобы победить Ронни. Он вдохновляется рамахом турнира и безгранично верит в собственные силы. Вне всяких сомнений, Джадд уважает 4-хкратного чемпиона мира, понимает, что Ронни гораздо опытней, да и не впервой ему... Но он также знает, что сможет победить его!
    До сих пор ОСалливан доминировал в каждом матче. Он был лучшим в каждом аспекте игры, диктовал свои условия. Если Джадду удастся удачный старт, он сможет показать чемпиону другую сторону медали (игры). Мы получим возможность увидеть, из какого теста сделан ОСалливан, когда он находится в роли догоняющего, и как он играет под давлением в этом году.
    В любом случае, этот матч должен стать абсолютным шедевром.
  17. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    спасибо за перевод! на топ-снукере было много ссылок, но такого нигде не было. Хотя, это всего лишь мнение.
  18. Rfans Well-Known Member

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Русь- Матушка
    В поддержку Джадду и таким же как я- трампонутым #171 :

    Поверь Джадд все нормально
    Не стоит унывать
    Ракете гениальной
    Не стыдно проиграть

    Полуфинал Круссибла
    Отличный результат
    Знаю, тебе по силам
    И весь чемпионат

    Спасибо за подарок
    В 15 бурных дней
    За то,что был ты ярок
    Пьянил игрой своей

    Не думай об утратах
    И весел будь лицом
    А мы твои фанаты
    Поддержим и поймем

    Глаза тоской умытые
    Улыбкой расцветут
    Не зря у нас за битого
    Не битых двух дают

    Поправь эффектно челку
    И быстро отдыхать
    Чтобы легко и четко
    Всех снова побеждать

    Ты молод и талантлив
    А значит тебя ждут
    Победные финалы
    И в Круссибле салют
    #171 #171 #171 #171 #171 #171 #171 #171 #171 #171
  19. Kitty New Member

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    8
    Здравствуйте!
    А никто не знает, где можно найти фотку знаменитых Джаддовских " тапочек"?
  20. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
  21. Kitty New Member

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    8
    Круто! СПАСИБО! А то я не имела возможности смотреть те игры, где Трампик в них играл... #112
  22. zinochka Member

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Россия