Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.936
    Адрес:
    Riga
    Куда садятся хоть?
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.563
    Ну ты и быстрая!!! Я не туда попал, уже удалил и перенёс, но ты успела!:D Сели ещё 18-го. На Марс. В научной завалинке я ссылку кидал. Но тогда больше центр управления был и графическая модель посадки, а это аппарат передал реальный видос!
    Irkin нравится это.
  4. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.936
    Адрес:
    Riga
    Сериал из последних, в ее глазах, всего 6 серий, главное перетерпеть первых две из-за неспешного развития сюжета, потом начинается закручивание гаек, а в шестой серии -ты сидишь смотришь вот с такими глазами:eek:, херасе, вот это поворот(концовочка топчик)
    https://rezka.ag/series/thriller/37203-v-ee-glazah-2021.html
    Total clearance нравится это.
  6. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.140
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Пока длится хоум оффис, а школа работает и у меня есть me time, решила подсобирать отзывы на разные мини-сериалы. 6 серий - это из разряда ок.
    Одна подруга написала про Behind her eyes неплохую рецензию. Она любит английские сериалы, считает, что британцы знают толк в психических извращениях, но также и в киноискусстве. Вроде всего 6 серий, а история показана многослойно и при кажущейся бытовой неторопливости сюжета почти невозможно оторваться и отложить серию на следующий день. Не удивил финал, хотя в отзывах все пишут, что ах как неожиданно. На самом деле намеки навалены кучами по всему ходу, но, чтобы их считать, нужно смотреть широкоугольным объективом, не привязываться к персонажу, тогда залипаешь на его линию и адьос.
    Она дала мне совет, когда будешь смотреть, отслеживай, на какие эмоциональные крючки зрителя цепляют сценаристы, кому ты сопереживаешь в данный момент и почему и куда на самом деле сейчас нужно смотреть.
    Звучит очень завлекательно - надо будет решиться.
    Total clearance и Irkin нравится это.
  7. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.936
    Адрес:
    Riga
    Меня удивило, тк, я люблю триллеры и детективы с всякой еб...ой, но тут я не угадала сюжетный твист#112сидела после финала, а чо так можно было?#ступор#112 главное перетерпеть неспешную драму первых двух серий, хотя там да, прорисовываются детали и некие подсказки
    Пы.сы и да оторваться уже до конца невозможно, хочется досмотреть, поэтому я седня глубоко в ночи закончила, думала выспаться перед финалом, авотфигвам
    Total clearance и Irisha нравится это.
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.563
    Чей перевод лучше выбрать? Я обычно кубик в кубе сразу беру, но этим сериалом они вроде не занимались. Или нет разницы?
  9. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.936
    Адрес:
    Riga
    Пока вроде нет, я смотрела hdrezka перевод
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.563
    Я включил их перевод, там на украинском!#112 Мне это ни разу не проблема, конечно, просто думал есть что-то из рекомендуемого :)
  11. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.936
    Адрес:
    Riga
    Ээ, это как? Я смотрела перевод резки на русский, украинского не знаю#112аа есть перевод резка студио на русский, а есть резка студио на украинский
    Total clearance нравится это.
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.563
    Я талантлив! Вначале я нашёл именно украинский перевод от их студии!#112 И только после нашего разговора, нашёл нужный :)
    Irkin нравится это.
  13. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.936
    Адрес:
    Riga
    Ну значит дело пошло, ну ждемс, отзыв после просмотра&6
  14. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  15. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.936
    Адрес:
    Riga
    Несу вам годный триллер детектив- все в лучших традициях, многослойная история, каждый с своими скелетами в шкафу, зловещие пейзажи, единственное, что не уложились в один сезон, будет продолжение(опять ждать, скотиняки#112)
    https://rezka.ag/series/drama/37417-rasskazhi-mne-svoi-sekrety-2021.html#t:111-s:1-e:10
    Irisha и Total clearance нравится это.
  16. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.140
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Как раз для меня. #112 Пока я найду время, настроить, соберусь с силами - там уже и третий сезон отснимут. #112
    Но звучит интересно - триллер-детектив. Было одно время, когда я только этот жанр читала и смотрела. Ужас
    Irkin нравится это.
  17. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.936
    Адрес:
    Riga
    Этот жанр крутой, когда сценарий и режиссура годная, я только ждать не люблю#112
    Irisha нравится это.
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.563
    Я начал смотреть "Клариса", но не глянул, что там даже не все серии первого сезона ещё вышли! Теперь ждать выхода...Ужасно
    Irkin нравится это.
  19. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.936
    Адрес:
    Riga
    Ну и как оно? Чета я пока по трейлеру не шибко впечатлилась, стоит начинать?
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.563
    Просто нужно понимать, что это не "Молчание ягнят" с уровнем Энтони Хопкинса и Джоди Фостер :) Но так как это один из моих любимых фильмов, то мимо я всё равно бы не прошёл... Короче, жду продолжения :)
    Irkin нравится это.
  21. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.936
    Адрес:
    Riga
    Чутка глянула от первой серии, в принципе они могли назвать этот фильм и Лариса, и Анфиса- как сериал про женщину детектива мизантропа, ну ок(хотя за последние десятилетия есть сериалы и мощней на эту тему) но как связь с ТОЙ историей, ну что то как то мимо
    Total clearance нравится это.
  22. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.563
    Чеба, капец же полный!#112
    Мне показалось очень мрачным, печальным и "не верю"...&26
    Irkin нравится это.