А судьи (рефери) кто?

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Любовь, 2 дек 2014.

  1. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Эта тема о рефери матчей. Интересные вопросы. Запомнившиеся моменты матчей. Милые привычки и приметы. Словом, всякие интересные разности!
    Последнее редактирование: 8 ноя 2015
    kileon, Минна, Игрок и 5 другим нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
  3. April Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    311
    Ян в итальянском ресторане в Риге.
    Фото из серии: Лена Верхаас хвастается каждым пуком своего мужа и себя заодно.:D

    [​IMG]
    Любовь, provizor02 и Zmey нравится это.
  4. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    С Днём Рождения,Paul Collier! Всего наилучшего!)
    [​IMG]
    Любовь, Contra__2sh, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Riga Open 2015
    [​IMG]
    tuzon, Любовь, Helix и 2 другим нравится это.
  6. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Торн, Вилли, английский бывший профессиональный снукерист, сейчас спортивный комментатор.
    [​IMG] [​IMG]

    Биография и карьера

    Будучи юниором, Торн стал чемпионом в категории до 16 по снукеру и английскому бильярду в 1970. Ранний успех привёл только к одному титулу рейтингового турнира по снукеру (Mercantile Credit Classic 1985). В 1985 также он дошёл до финала Чемпионата Великобритании, где встретился с доминирующим в те годы Стивом Дэвисом. Торн лидировал, 13:8, однако не удержал преимущества и уступил 14:16. В финальном фрейме в выигрышной позиции, которая позволила бы сравнять счёт и свести матч к контровой партии, Торн допустил ошибку, не забив прямой синий шар. Позднее он скажет на пресс-конференции: «Я был так уверен в успехе, что едва смотрел на этот синий…»
    Торн достигал четвертьфинала на чемпионатах мира 1982 и 1986.

    Высший рейтинг Торна — № 7 — был в сезоне 1986/87.

    Известен один примечательный инцидент: Торн заключил пари на GB£ 38,000 на проигрыш Джона Пэррота, поскольку тот потерял свой кий и должен был играть кием, предоставленным на месте. К неудовольствию Торна, который ко всему прочему комментировал этот матч, Пэррот справился с начальными неудобствами и выиграл, что усугубило долги Торна (он ещё проигрывал крупные суммы на скачках и в карты).[1][2] Вилли впал в депрессию. Впоследствии, чтобы рассчитаться с долгами, он был вынужден продать собственный снукерный клуб в Лестере. И всё же со своими финансовыми проблемами он успешно справился.

    Лысая голова Торна очень узнаваема, поэтому он получил прозвище «Гомер Симпсон в снукере». Он стал популярным комментатором снукера на каналах ВВС и Sky Sport. Внешность Торна частенько обыгрывалась в различных скетчах, в частности, в известном клипе «Snooker Loopy», шуточной песенке про снукер.

    Ещё одно прозвище Вилли Торна — «Мистер Максимум», потому что за всю карьеру сделал 190 максимальных брейков, правда, только в неофициальных матчах (официальный максимум — один, на Чемпионате Великобритании 1987). При этом на то, чтобы войти в «Клуб 100» (обладателей более 100 сенчури брейков), ему понадобилось целых 19 сезонов. Торн много лет управлял снукерным клубом в Лестере, где начал свое становление Марк Селби.

    Вилли Торн также выиграл турнир (World Seniors Masters) в 2000, победив в финале Клиффа Торбурна.

    В настоящее время в клубе Вилли Торна проводится турнир World Snooker Pro Challenge.
    Личная жизнь

    Вилли Торн живет в Бройтон Эстли, графство Лестершир, Англия. Женат на бывшей сотруднице библиотеки (Stocksbridge Library), а также по совместительству «Мисс Великобритания», Джил Сэксби. У Торна трое детей от предыдущего брака и двое в настоящем.

    Победы на турнирах

    Рейтинговые турниры
    Mercantile Credit Classic — 1985
    Другие турниры
    Pontins Professional — 1984
    Hong Kong Masters — 1986
    Matchroom Professional Championship — 1986
    Kent Cup — 1987
    New Zealand Masters — 1989
    Alex, Matanya, Contra__2sh и ещё 1-му нравится это.
  7. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    [​IMG]
    У Вилли Торна обнаружен рак

    Легендарный снукерист, комментатор Би-би-си Вилли Торн страдает от потенциально смертельного заболевания — рака простаты, однако клянется, что победит его.

    В небольшом интервью Вилли Торн рассказал, что сейчас он прошел несколько медицинских обследований, которые показали, что его болезнь прогрессирует.

    Ужасающую для него новость он получил всего через несколько недель после того, как признался, что пытался покончить с собой из-за миллионного игрового долга и своего банкротства.

    И все же, несмотря на это, Вилли полон решимости бороться с невзгодами, которые, по иронии судьбы, возможно, спасли ему жизнь.

    Дело в том, что 61-летний Вилли сказал, что узнал о раке случайно, когда пошел к психиатру, который послал его сдать обычный анализ крови.

    В настоящее время он готовится к операции по удалению скопления больных клеток в его мочевом пузыре.

    «Я чувствую себя так, словно весь онемел, но я полон решимости найти в себе силы и бороться. Да, мне страшно, я провел два года, живя во лжи из-за долгов, связанных с азартными играми, и депрессии, и все это вызывало сильный стресс. Мой психиатр сказал, что мне нужно сдать несколько анализов крови, в обычном порядке, и когда пришли результаты, я был в шоке. Это просто навалилось все одно за другим. И самое страшное, что это я сам все на себя накликал, все, кроме рака. Я в шоке после разговора с врачами. Моя болезнь находится под активным наблюдением. Я прошел МРТ простаты, теперь мне снова надо идти в больницу, делать биопсию в течение двух недель. Однако болезнь обнаружилась на ранней стадии, так что я надеюсь, что смогу ее преодолеть». Вилли Торн.

    Рак предстательной железы — наиболее распространенная форма рака у мужчин в Великобритании, каждый год диагностируется более чем 40 тысяч новых случаев заболевания.

    И все же Вилли, чей отличительный голос полюбили миллионы болельщиков, которые смотрят снукер на Би-би-си, довольно оптимистично смотрит на свои шансы.

    «Дома меня все поддерживают, но мы не говорили об этом слишком много до сих пор, потому что мы еще не знаем полную картину. Ждем пока следующие результаты. Но врачи надеются, что мы спохватились довольно рано. Это было последнее, что я вообще когда-либо мог представить, и я ничего не знал вообще о раке предстательной железы. Я знал про случай Джимми Уайта (у него был рак яичек). И, конечно, Али Картера, про его рак легких и рак яичек, как он выжил после всего этого. Но я один из тех парней, которые думают, что я никогда не буду болеть. Мой отец умер от инсульта, а у моей мамы был сердечный приступ. Я никогда не пил пиво. Никогда не имел проблем с алкоголем, и я не курил. Я только попробовал косячок один раз, так что никогда у меня не было каких-либо проблем с наркотиками. Правда, я много пил Coca-Cola и других газированных напитков. Я выпил много энергетика Lucozade, так что я думаю, в худшем случае, меня можно назвать наркоманом Lucozade. Если бы я еще и злоупотреблял наркотиками в сочетании с моей игроманией, то вот это была бы настоящая беда». Вилли Торн.

    Вилли считает, что его болезнь была вызвана исключительно стрессом, связанным с долгами и пристрастием к азартным играм.

    Вилли уже встретился со специалистами, чтобы оформить юридически свое банкротство.

    «Я сказал, что мое банкротство может длиться от двух до 15 лет. Я не могу играть в снукер больше. У меня была катаракта, мне делали лазерное лечение. Я бы хотел играть на турнирах ветеранов снукера, их ведь становится все больше и больше, но я просто уже слишком плохо вижу». Вилли Торн.

    Также он отметил, что ничего не знал раньше об этой болезни, и лишь то, что ему часто приходилось ночью ходить в туалет, немного его настораживало.

    «Но я думал, что это просто мой вес давит на мой мочевой пузырь, вот мне и хочется в туалет. Я сейчас сижу на диете Гербалайф, и я принимаю добавки, которые делают мышцы сильнее. Я пью четыре литра воды каждый день. Ну, а сейчас конечно, я много читаю о раке простаты, чтобы быть в курсе, и хожу на регулярные осмотры». Вилли Торн.

    И независимо от результатов анализов, Вилли говорит, что он продолжает работать даже во время лечения.

    «Я до сих пор очень занят. На этой неделе я и Дэннис Тэйлор участвуем в съемках для ТВ-шоу. Мне повезло, что я принадлежу к тому поколению игроков в снукер, которые уже стали символами, и публика любит их». Вилли Торн.

    11.06.2015 По материалам: снукер в республике Беларусь, http://snookerist.ru
    Matanya, Zmey и provizor02 нравится это.
  8. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
  9. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.568
    Адрес:
    г.Москва
  10. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Matanya и Zmey нравится это.
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Англичанка Рошель Вудс - самая молодая из официальных тренеров, ей всего 16. Она же чемпионка Англии по биллиарду в категории до 19 лет. Рошель полна энтузиазма привлечь к спорту больше молодёжи.
    http://www.worldsnooker.com/rochelle-helps-cue-sports-grow/
    woods.jpg
    Последнее редактирование: 21 авг 2015
    Любовь, Zmey и Contra__2sh нравится это.
  12. Manula Well-Known Member

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    2.548
    Адрес:
    Москва
    [​IMG] Извиняюсь за качество. Очень приятный и общительный парень.
    sullivan и Людмила нравится это.
  13. Manula Well-Known Member

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    2.548
    Адрес:
    Москва
    [​IMG] Татьяна Вулластон в финале.
    Helix, sullivan, Matanya и 2 другим нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Татьяна Вулластон на отдыхе в Монако после отлично проведенного ею финала Пол Хантер Классик 2015. #117
    Присоединяюсь к Бену и говорю: "Ух, ты!" ;)
    [​IMG]
    Источник: https://twitter.com/ben_Woollaston
    Tatjana, Любовь, лдм-10-11-50 и ещё 1-му нравится это.
  15. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
  16. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    How to watch World Snooker LIVE!



    Tatjana, лдм-10-11-50, Matanya и 6 другим нравится это.
  17. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Супер! Посмеялась от души.
  18. Petra Well-Known Member

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    123
    Так хочется, чтобы Микаэла вернулась. С ней было как-то живее и интереснее
    лдм-10-11-50, Matanya, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Гугл перевел ее имя с китайского как Энг Ли. Ее зовут так же, как известного кинорежиссера (нашла режиссера в вики, нормативная транскрипция с китайского Ли Ань)
    [​IMG]
    перевела, как смогла.
    На интервью для Cina она пришла в нарядном платье.
    - Я редко пользуюсь макияжем, но мне нравятся блестящие вещи.
    У Ли был очень хороший маникюр, ее ногти представляли собой звездное небо.
    - Это ручная роспись, я сидела в салоне 3 часа и чуть не уснула.

    Ли имеет независимый характер, она бизнесмен и у нее есть своя компания. Снукерное судейство не является ее основной работой.
    - Бильярд не тот вид спорта, который делает людей богатыми. В снукере много тренеров и судей, они просто очень любят эту игру.

    По поводу судейства в Шанхае.
    - Бизнесмен никогда не станет тратить свое время на судейство, но я люблю снукер. В конце концов я не хочу быть сильной деловой женщиной и я вполне самодостаточна, чтобы тратить деньги и делать то, что я люблю. Во время проведения Шанхай мастерс моя жизнь проходила между стадионом и отелем, но я имела время, чтобы поспать. Я люблю долго спать.

    - У меня много друзей, в том числе и в мире бильярда. Я думаю, что жизнь полна сюрпризов и всегда смотрю в будущее с оптимизмом.

    Каким должен быть мужчина, чтобы завладеть сердцем Ли?
    - Я пока не вижу такого парня и у меня нет никаких требований, но думаю, у нас должны быть какие-то общие интересы, а еще было бы хорошо, если бы он играл в бильярд. Но было бы совсем хорошо, если бы он только посмотрел на меня и сразу влюбился (смеется). Родители давно хотят меня выдать замуж, но у меня есть оправдание - я часто принимаю участие в различных бильярдных турнирах (смеется).

    - Я не чувствую себя одинокой. У меня много друзей, в свободное время я люблю читать книги, иногда играю в мобильные игры. Это приносит мне огромное удовольствие.
    http://sports.sina.com.cn/others/snooker/2015-09-19/doc-ifxhzevf0863027.shtml
    Alex, semen15, tuzon и 6 другим нравится это.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Можно поздравить Татьяну Вулластон с получением британского гражданства!
    Источник: https://twitter.com/ben_Woollaston
    Tatjana, Nathalie, semen15 и 4 другим нравится это.
  21. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
    Очень позитивная и доброжелательная девушка, а также великолепный рефери, вместе работали в Риге в прошлом году, представилась как Пегги Ли :)
    Tatjana, Людмила, CrimsonKing и 2 другим нравится это.
  22. April Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    311



    А Бен молодец! Видать связи у него крутые есть. Ибо слишком рано она гражданство то получила.
    Zmey нравится это.