Изобразительное искусство

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Zmey, 23 дек 2014.

  1. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумчане, выкладывайте свои произведения и/или произведения знаменитостей. Не возбраняется любая интересная информация из области Изобразительного искусства, которое, как известно является художественным творчеством, целью которого - воспроизводство окружающего мира - различные виды живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства и фотоискусства...
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2015
    Matanya, semen15, Игрок и 6 другим нравится это.
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Мощная это штука - художественное творчество или изобразительное исксство. Бывает сносит прям 9-ым валом. А бывает просто показывает болезни автора, и мир через его больное око... Пожалуй начну участие в ветке с могучего вала! :)
    [​IMG]
    "Девятый вал" И. Айвазовский
    Елисей, Tatjana, Минна и 6 другим нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    jivop.jpg
    Япония явно выделялась и тогда...
  4. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Валентин Иванович Серов. IMG_21343943210375.jpeg Девушка,освещенная солнцем!
    Snooker House, Елисей, Tatjana и 8 другим нравится это.
  5. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    IMG_21332767315327.jpeg Девушка с персиками. IMG_21322938747778.jpeg Домотканово!
    Snooker House, Елисей, Tatjana и 9 другим нравится это.
  6. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Мне довелось много раз бывать в усадьбе Серова- Домотканово,маленьком селе на Тверской Земле..это усадьба принадлежала Дервизам,близким друзьям Серова,..в этом селе были написаны картины,которые всемирно известны,и которые я опубликовал..Сейчас там дом- музей художника,единственный в России..я сидел на лавочках около уже заросшего пруда,где когда- то великий Серов писал свою знаменитую девушку,освещённую солнцем..Село знаменито своими гуляниями на масленицу,гостям и туристам всегда предлагают поесть блинов,только что приготовленных,как и в то время..дом- музей небольшой,деревянный,где вся утварь того времени..Село знаменито своими родниками..широко известно и за пределами Тверской Земли..
    Елисей, Tatjana, Игрок и 7 другим нравится это.
  7. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Это не фотографии!!! это нарисовано пальцами рук!
    Зариа Форман

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Snooker House, Елисей, Matanya и 10 другим нравится это.
  8. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
  9. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    Женщины.
    Фотки немного кривые, извиняюсь ... (снимал втихаря в Лондонском музее Тейт-Модерн (Tate Modern))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Snooker House, Елисей, Matanya и 8 другим нравится это.
  10. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.555
    Адрес:
    г.Москва
    Одна из ярчайших и позитивнейших художниц прошлого века — Марти Белл(Marty Bell), родившаяся в 1931 году. Все свои картины она рисует маслом. С 1968 года Марти решила заняться живописью на профессиональном уровне, без всякого специального образования.
    Она сразу же, в этом же году, основывает свою собственную школу живописи и искусств, где обучает студентов. А несколькими годами позже даже создает свою торговую марку Marty Bell inc. Ее яркие теплые произведения дарят вдохновение и отдых глазам, уставшим от будней. Они дают возможность отдохнуть в тени душистых лесов, садов, полей и других красивых пейзажей

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для кого-то эти картины покажутся слишком приторными, но как по мне. так они несут много позитива, сказки, праздника, уюта, доброты и душевного комфорта.
    Snooker House, Елисей, Tatjana и 13 другим нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Незабываемое благодатное место...
    [​IMG]
    "Дивеево" 2014г. Андрей Маркеев
    Елисей, Tatjana, Nobody и 6 другим нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Что ж, я в нашу галерею Изобразительного искусства тоже внесу одно из любимых произведений своих. Неоднократно был в Третьяковке и проводил время рядом с ним!
    Андрей Рублёв. Святая Троица (или "Гостеприимство Авраама"), XV век .
    andrrubl.jpg

    Авторство этой иконы, одной из немногих, достоверно принадлежит кисти Андрея Рублёва.
    Описание иконы: Икона представляет собой доску вертикального формата. На ней изображены три ангела, сидящие за столом, на котором стоит чаша с головой тельца. На фоне представлены дом (палаты Авраама), дерево - дуб Мамврийский и гора Мориа. Фигуры ангелов расположены так, что линии их фигур образуют как бы замкнутый круг. Композиционным центром иконы является чаша. Руки среднего и левого ангелов благословляют чашу. В иконе нет активного действия и движения — фигуры полны неподвижного созерцания, а их взгляды устремлены в вечность. По фону, на полях, нимбах и вокруг чаши заделанные следы от гвоздей оклада.
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2015
    Snooker House, Елисей, Игрок и 8 другим нравится это.
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Эта икона - целая веха в жизни нашего народа. Вот взгляд на неё как на духовное достояние с рассуждениями и вопросами: http://www.pravoslavie.ru/put/46974.htm
    А раз затронут вопрос авторства, то встречал в Житии Преподобного Сергия Радонежского(книга Б.М. Клосса) довольно подробное разбирательство по поводу данной иконы с ссылками на всевозможные источники, даты, события и т.д... Интересно было почитать.
    Минна, provizor02, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  14. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Когда я была девушкой юной и всячески эстетствующей, в Пушкинский приехала выставка рисунков Пикассо. Понимаете, что для эстетствующей соплячки это - не проходите мимо. И вот, четыре часа в очереди при омерзительнейшей погоде позади и вот... прикосновение к прекрасному... Прекрасное завезли всё больше в стиле кубизма... Гуглила. Этого ужаса нет даже на просторах интернета... Самое отдалённое
    [​IMG]

    Вот этот был. Это Пиросмани, если кто не догадался...

    [​IMG]
    Ну и голубка была... Куда же без голубки.... Ох, даже постить не буду, её-то уж точно все знают...
    Словом, бегом мы, с подружкой, на второй этаж, в реализм, к итальянцам! Большее удовольствия я испытала лишь уйдя, с этой же подружкой, кстати, с фильма "Фанни и Алекандр"... Или всё же с Пикассо? Не знаю... Но не всё искусство в мою голову помещается )))
    Игрок, CrimsonKing, Минна и 4 другим нравится это.
  15. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Художник Аллен Бентли (Allen Bentley)
    "Моя работа посвящена изучению близости и связи между партнерами, возникающие в движении. Энергия и страсть, ритм и игра ведут героев моих картин сквозь вихрь танца, пока они не сольются воедино... Мы гоняемся друг за другом в поисках подобной близости, а оказывается, что все просто".
    Молодой американец, на мой взгляд - это современный Э. Дега!
    Это его сайт: http://allenbentleystudio.com/home.html - там много!!!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Snooker House, Елисей, Tatjana и 7 другим нравится это.
  16. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Филипп до Шампань. IMG_26163019277752.jpeg Добрый пастырь.
    Snooker House, Елисей, semen15 и 5 другим нравится это.
  17. Rudzhan Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    366
    Елисей, Matanya, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  18. Rudzhan Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    366
    Когда я училась в университете, у нас была очень строгая преподаватель МХК. Две пары мы сидели в темноте и смотрели слайды. Поскольку потом на экзамене нужно было называть предъявленные репродукции, студенты по возможности что-то зарисовывали в тетради. Конспекты художников-самородков пользовались бешеной популярностью. Но чужая тетрадь – это чужая тетрадь: одного парня выгнали с экзамена, когда он объявил – «Пикассо «Черника».
    Елисей, Matanya, man-foox и 2 другим нравится это.
  19. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
  20. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Очень нравится Босх. Часами могу рассматривать его знаменитые триптихи..
    Но жутко захотелось (в свете последних событий) запостить именно это. Навеяло.. Ах, если б можно, если б можно было....
    Иероним Босх «Извлечение камня глупости»
    [​IMG]
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Босх - один из моих любимейших художников. Я тоже очень его люблю... Моё впечатление от его картин такое - он обогнал своё время на несколько веков....
    Елисей, semen15, provizor02 и 2 другим нравится это.