Gary Wilson (Гэри Уилсон)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Людмила, 4 апр 2015.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Гэри Уилсон
    родился 11.08.1985
    [​IMG]
    semen15, Игрок, Zmey и 6 другим нравится это.
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
  3. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  4. Joy killer Well-Known Member

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    491
    У Гэри тут самая большая цацка
    image.jpg
    лдм-10-11-50, Contra__2sh, Manula и 5 другим нравится это.
  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Полуфинал China Open 2015. Контра.
    semen15, Игрок, Zmey и 3 другим нравится это.
  6. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    5 апреля 2015 года первый в карьере финал рейтингового турнира - China Open.
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 5 апр 2015
    лдм-10-11-50, Manula, 01elena и 5 другим нравится это.
  8. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.599
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Только не 15 апреля, а 5-го!
    semen15, provizor02, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  9. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Новый причесон :D
    [​IMG]
    provizor02, Людмила, Matanya и 4 другим нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Он решил присоединиться к группе Prodigy?:D
    Matanya, Contra__2sh и alru88 нравится это.
  11. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    Гэри, видимо, креативный парень, не растерялся и сделал себе модную причёску)
  12. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Как вариант. А если не возьмут – к Шахрину, в Чайф, на подпевки: "Оранжевое настрое-е-е-е-ение!" #117
    Matanya и Alex нравится это.
  13. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Интервью Гэрри Вилсона после Велша.


    [​IMG]

    Попадание в полуфинал рейтингового турнира обычно является поводом для празднования, но для Гэри Уилсона он поднял столько же вопросов, сколько и ответов. Это было первое появление Tyneside Potter в полуфинале турнира со времен финала China Open еще в 2015 году. Уилсон обыграл Сэма Бэйрда, Дэниела Уэллса, Марка Аллена, Джона Эстли и Ю Де Лу, прежде чем проиграть победитель Джону Хиггинсу - но покидает турнир, чувствуя себя немного безразличным.

    «Я не чувствую, что получил от турнира настоящую уверенность, - сказал он . «Я очень доволен тем, что забрался так далеко, но чувствую, что мне очень повезло. «Я должен принять положительные результаты турнира, поскольку это увеличило мои доходы за сезон и превратило разочаровывающую кампанию в гораздо лучшую."

    «Я просто не чувствую, что играю слишком хорошо. Мой лучший матч был против Ю Де Лу в четвертьфинале, но я все же допустил некоторые ошибки. Я предполагаю, что это была одна из тех странных недель, когда я преуспел, и все - же шел с большим трудом."

    Растущее беспокойство вызывает в настоящее время главная забота Уилсона о том, что он описывает как фундаментальную проблему с его кьюингом, которая, по его мнению, препятствует его прогрессу в спорте.

    Он сказал: «Внутренне я понимаю, что, если я хочу чего- либо добиться в игре, то мне нужно исправить технический недостаток в моем кьюинге, который у меня есть. «Это уже много лет, и это может быть не просто. Исправление может занять несколько месяцев, или, возможно, никогда не будет исправлено. «Я знаю, что не все так плохо, если мне удается добиться результатов, но я чувствую, что это тянет меня назад, и это невероятно расстраивает. Иногда мне это удается, а иногда и нет. Я чувствую, что сейчас настало время попытаться справиться с этим ».

    Этот прогон в Кардиффе был хорошим способом опереться на его прогресс до last 16 на German Masters и это переместило его до 37 номера в годичном рейтинге с ростом его прибыли в сезоне до 56 500 фунтов стерлингов. Далее для Гэри - поездка на Гибралтар-Спринг, а затем в China Open, где он играет с Али Картером перед чемпионатом мира. У него есть приятные воспоминания о самом большом событии сезона, впервые прошедшем в его карьере год назад. Он проиграл 10-7 Ронни О'Салливану в Шеффилде и сказал, что этот опыт оставил его голодным, чтобы сделать это снова.

    "Это был замечательный опыт. Наверное это прозвучит довольно глупо ,я бы сравнил его с игрой в рабочем мужском клубе », - пояснил он. «Есть два стола впритык друг к другу, и толпа нависает прямо на вас. «Это звучит глупо, но во многих отношениях Ронни был лучшим соперником, которого я бы мог заполучить, потому что я знал, что у меня нет выбора, но нужно сыграть по максимуму, чтобы дать ему бой. Было очень интересно играть. Это была отличная атмосфера и мотивировала меня вернуться туда ».

    https://www.thesportsman.com/articl...ed-by-welsh-run.amp?__twitter_impression=true
    Последнее редактирование: 7 мар 2018
    Людмила, Snooker House, Contra__2sh и 2 другим нравится это.
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
  15. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    Фантомас против шеффилда :)
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Я за Гэри болею и он мне нравится. А эта фотка у него на профиле твиттера, так сказать, авка.
    лдм-10-11-50 нравится это.
  17. Kesha Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Пейзаж Галилеи נוף הגליל
  18. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Нашел в китайских соцсетях историю жизни Гэри Уилсона.Перевел как смог)




    История жизни Гэри Уилсона..

    Уилсон, самый большой сюрприз Крусибла 2019 года, пробившись через отборочное сито, прошел в полуфинал, где проиграл будущему Чемпиону Трампу.

    [​IMG]

    Он на ты с бильярдом уже более 30 лет. Конечно-же, 30 лет назад он не мог осознать, что такое чемпионат мира. Снукер был другом его детства. 20 лет назад у Гарри, скорее всего , было желание покорить весь мир , он был абсолютно уверен в своем снукерном будущем. Но 10 лет назад он был в поисках средств к существованию, и снукер был его страстью второго плана, который всегда был в его сердце, но он был вынужден забросить его. К счастью, теперь он снова со своей любовью.

    Уилсон родился летом 1985 года в Уолсенде, в районе Тайнсайд на северо-востоке Англии. По сравнению с теми европейцами, которые с детства обладали аристократической внешностью, Уилсон - исключение: увидев его, с первого взгляда вы никогда не подумаете о нем, как о плохом парне, но при этом Бог не дал ему смазливой внешности, но дал ему другие таланты, а отец, когда Гэри был очень юн, подарил ему мини-снукерный стол , помогая ему раскрыть эти таланты.

    С трехлетнего возраста Уилсон наслаждался острыми ощущениями от шара, катящегося в лузу , смотря снукер взрослых по телевизору. В 8 лет он надеялся заполучить большой стол, не представляя соотношение своего роста и размера стола . И его отец поддержал привязанности сына: он отвел Уилсона в местный тренировочный зал, где Гэри встретил Стэнв Чамберса.. Он был судьей первой категории, и тренером.

    Чемберс быстро открыл талант Уилсона и включил его в свою команду «Северные щиты». Вскоре после этого Уилсон начал играть. Ему закрыли вход в некоторые бильярдные клубы, а также не давали возможности участвовать в турнирах. Вероятная причина, , по-мнению Чемберса , заключалась в том,что организаторы не хотели, чтобы взрослые, участвующие на турнире, проигрывали маленькому мальчику.

    «Да, это было безумно смешно. Они позволяли играть другим детям вместе со своими непьющими родителями, а я не мог себе этого позволить», - сказал Уилсон.

    Тем не менее, это не мешало Чамберсу . Он хотел, чтобы Уилсон прогрессировал. В его сердце Уилсон был тем, кто рано или поздно получит титул чемпиона мира. Вскоре раздался телефонный звонок от WPBSA с вопросом Чемберсу, не порекомендует ли он новых звезд, молодых игроков от 14 до 16 лет для участия в выставке. Чемберс, не колебаясь, порекомендовал Гэри Уилсона, но в то время ему было всего 9 лет, что заставило снукерное руководство полагать , что у Чамберса попросту нет кандидатур постарше. Тем не менее , Уилсону дали добро на выставочную игру в Форт-Уэрте.

    Уилсон не давал поводов презрительно относиться к себе тем, кто был скептичен в отношении его таланта. Его обнаженный талант и несовместимое с возрастом убийственное спокойствие заставляли многих из присутствующих в зале, включая великого Терри Гриффитса, отметить его прогресс . Наблюдая за тренировками Уилсона создавалось убеждение, что он новичок с определенно большим потенциалом. После того, как 10 лет спустя Уилсон выиграл любительский чемпионат Мира среди юношей до 21 года, первым, кто позвонил ,чтобы поздравить его, был Гриффитс.

    " Нельзя сказать, что я сильно нервничал, но все-же , волнение присутствовало. Этот опыт был невероятно полезен. Когда я вошел комнату для СМИ, там висели фотографии суперзвезд , сидел Хендри, который пил кофе и читал газету. К тому времени он был уже многократным Чемпионом Мира, он выигрывал его несколько лет подряд. О был моим героем, и он поговорил со мной! Это было безумно увлекательно ».


    Таким образом, талант молодого Уилсона не скрылся от посторонних глаз. Он трижды появлялся в национальной телепрограмме Джима Дэвиссона об успешных спортсменах-подростках.. В отдельно взятом матче он легко мог конкурировать со звездами. В частности, в 12 лет Гэри играл выставочные матчи с Джоном Пэрротом , Джимми Уайтом и Вилли Торном. Последовательно победив Вилли и Джимми, его поверг Ронни О'Салливан.


    [​IMG]

    Чемберс помог ему даже больше, чем мог . Он представил Уилсона Джорджу Вуду, бывшему чемпиону-любителю, который управлял своим собственным снукерным клубом. Вуд тоже по-достоинству оценил выдающийся снукерный талант Уилсона . Он позволял детям из не богатых семей самостоятельно тренироваться. Уилсон каждый день начал ездить из дома в Гейтсхед , но он не уставал, поскольку это сэкономило ему тысячи фунтов игрового времени.


    [​IMG]

    Однако проблемы с финансированием иногда мешали Уилсону. Он выигрывал молодежный чемпионат Великобритании среди игроков до 18 лет два года подряд, но это не позволило ему окончательно влиться в снукерную элиту .



    «В 16-17 лет, если вы хотите стать профессионалом , это вам обойдется от 100 000 до 150 000 фунтов. Когда в Плимуте я выиграл любительский чемпионат U18 , стоимость входного взноса даже превысила бонус за победу».

    Из-за взноса в сумме 3000 фунтов он упустил возможность поехать в Новую Зеландию, чтобы побороться за звание чемпиона мира по снукеру среди любителей среди взрослых.

    Уилсон очень хотел получить возможность поехать за границу, поэтому ему пришлось искать спонсорство в своем родном городе, и в итоге он успешно достиг соглашения с компанией на 10 000 фунтов в год, что помогло ему и его родителям не тратить 1 фунт на еду и жизнь. Исходя из этого, в том-же году он наконец-то смог поехать в Латвию для участия в чемпионате Европы по снукеру U19 .

    В том же году он также начал профессиональную карьеру в соревнованиях Challenge Tour. На четырех первых этапах Тура он зачехлял кий уже после первого круга, на втором этапе он выиграл шесть игр, проиграв в финале , третий этап был им выигран , включая победу над Джимми Робертсоном на стадии last 32. На четвертом этапе Уилсон играл беспрецедентно здорово, все шло гладко, начиная с 1/8 финала, в каждой игре у него получался сенчури, в полуфинале со счетом 5- 4 на последних 2-х шарах была повержена будущая звезда Марк Аллен, в финале он победил китайца со счетом 6: 4, что позволило ему в 19 лет получить профессиональную путевку в Тур в 2004 году.

    В такой -же сокрушительной форме он был и на последующем молодежном чемпионате мира IBSF U-21 , он проиграл всего две игры из семи , выбив из розыгрыша выбил шотландского подростка Марка Оуэнса, индусов Адвани и Мехту . В полуфинале Уилсон сломил сопротивление Ляна Вэньбо, с которым был очень хорошо знаком. В финале Уилсон ,сделав великолепные 142 и 135 очков, победил тайского игрока Kobkit Palajin 11-5.

    [​IMG]

    В последние годы юношеский чемпионат мира IBSF постепенно становился вотчиной китайской снукерной армады ..Лю Хаотянь, Лу Нин, Сюй Си, Фань Чжэнъи и Ву Йизе выиграли пять из семи последних чемпионатов. В первые годы из этого чемпионата вышло многих звездных имен, включая Кена Доэрти, Питера Эбдона, и, конечно, самое громкое имя - Ронни О'Салливан. За два года до того, как Уилсон выиграл этот чемпионат, в нем в 2002 году побеждал Дин Джунху , а в 2003 году Нил Робертсон . В Карлоу, к югу от Дублина, в бальном зале Уилсон провел незабываемую снукерную ночь , и его назвали королем снукерной молодежи.


    Однако в то время Уилсону не было повода думать, что достижения, которыми он сможет похвастаться до 30 лет, остановятся именно здесь.. С сезона 04-05 он начал соревноваться на профессиональной сцене, но его выступления были далеко не идеальными. Лучший результат первого сезона - Irish Masters last 48. Единственный прогресс во втором сезоне - выигрыш одного отборочного матча к чемпионату мира. Конечно, это не могло помочь ему избежать судьбы стремительного падения.

    " В тот момент положение дел в снукере было не идеальным,ведь можно было играть только шесть турниров в году, а это означало, что если у вас за плечами всего два не идеально проведенных турнира, у вас просто не будет времени, чтобы восполнить этот дефицит , только лишь из-за одной или двух заминок».-говорит Уилсон.

    "Очень грустно осозновать, что ты кубарем катишься вниз по рейтингу. Но теперь все по-другому. Сейчас в каждом сезоне больше 20 турниров ».


    [​IMG]

    С тех пор Гари Уилсон, которому было только 20 лет, исчез из поля зрения.. В его жизнь вошли знакомые всем статус таксиста, а кроме того, упаковщика замороженных продуктов, о котором знают далеко не все. Скучная работа вызывала острое кислородное голодание снукерных клеток Уилсона, но зато давала ему гарантию более-менее сносной жизни. Иногда он поигрывал в местном снукерном клубе.

    То, что изначально могло быть поводом для бахвальства , теперь стало таким безрадостным.. На этом этапе он испытывал боль от потери своего жизненного направления. Это была пара рук, которые могли играть, но им приходилось каждый день крутить баранку или собирать еду. Но что же еще можно было сделать?

    После потери профф-статуса Уилсон участвовал в PIOS -компании , но на рубеже 2007-2008 года и 2008-09 года на снукере он мог заработать не более 800 фунтов .

    Благодаря стремлению и настойчивости, Гэри Уилсон продержался семь сезонов, несмотря на то, что он иногда подумывал о том , чтобы сдаться. Он по-прежнему тренировался . Уилсон тренировался шесть дней в неделю, в основном ночью. Когда большинство молодых людей возрастом чуть более за 20, были счастливы в своей молодости, Гэри с маниакальным упорством предпочитал ночной сон снукеру . Даже у его подруги Джеммы не было достаточно времени, чтобы насладиться миром на двоих ..


    Даже и без тренера Уилсон эффективно улучшал стиль игры и кьюинг: даже на отработку правильной стойки он мог потратить несколько месяцев. Конечно то, что мы сейчас видим , - это странная поза его головы, вызвана тем, что его глазное оптическое расстояние слишком велико, и ему так удобнее.


    В качестве поощрения для Гэри служит опыт Гриффитса, который прервал карьеру снукериста, дабы оценить уровень своей игры.. Предшественника, который работал шахтером, почтальоном, продавцом билетов и страховым агентом, а затем отправился на чемпионат мира в качестве любителя. И выиграл этот чемпионат!


    Усилия помогли ему пережить семилетний кризис. В сезоне 2012-2013 сезоне он участвовал во всех этапах PTC Tour, а на первом этапе в Великобритании и на четвертом в Болгарии попал в топ-32, хотя в итоге проиграл Магуайру и Маклеоду, хотя в процессе сумел победить таких звезд как Фу и Рикки Уолден. На последнем этапе в Шотландии он разделался с ветераном Харольдом, тем самым попав в число 32 лучших, хотя позже он уступил Марку Джойсу, но это гарантировало, что он восстановил свой профессиональный статус.


    В 2013 году Уилсон официально открыл новый этап в своей жизни и стал постоянным участником среди профессионалов снукера. Даже если сейчас он еще не всегда может похвастаться классной игрой, он всегда доказывал свое право на свое профсуществование. В этом году он попал в топ-16 на Открытом чемпионате Индии и в Топ-32 британского чемпионата. В первом раунде German Masters Qualifier он взорвался первым карьерным максимумом , по итогу выиграв более 60% матчей сезона.


    В следующем сезоне он выбил Чжан Анда, Эстли, Джо Перри и Нила Робертсона на Welsh Open и поднял свой лучший личный рекорд до топ-8 рейтингового турнира. Вскоре после этого, приехав на Открытый чемпионат Китая, Уилсон взял вверх над домашними фаворитами Лян Вэньбо и Дин Джунху, позже оставил не у дел Барри Хокинса и других сильных игроков , и дошел до финала , где был повержен Марком Селби. Но теперь Гэри Уилсон -это человек с багажом финала рейтингового турнира , и его мировой рейтинг едва не достиг уровня Топ-32 (34-е место).


    [​IMG]


    Спустя почти два года прогресс Уилсона замедлился вплоть до чемпионата мира 2017. Он снова соорудил великолепные 147 очков в первом раунде отборочного турнира, а его статус становился все лучше и лучше, и впервые в карьере он прошел все 3 отборочных раунда. Жаль, что у входа в Крусибл он обнаружил, что первым, кто встал на его пути, был не кто иной , как Ронни О'Салливан. Это не тот О'Салливан, который играл с ним в выставочной игре 20 лет назад. Это был уже 5-кратный Чемпион Мира. Уилсон проиграл 7:10, но процесс погони от 1: 5 до 5: 6 все еще говорил о его потенциале.

    В следующие два сезона Уилсон время от времени попадал в полуфиналы или четвертьфиналы рейтинговых турниров, выходил на этапы максимума и минимума, и как только он мог концентрироваться, он мог выиграть у Хиггинса и Трампа, При недостатке концентрации, он проигрывал любому андердогу , типичному низкорейтинговому игроку. Кажется, особо не чем похвастаться , но, к счастью, и нет необходимости беспокоиться о потере профессионального статуса. К сожалению, это пока далеко от его амбиций, когда он был молодым.


    Чемпионата мира в этом году, казался проблеском, шансом. Процесс квалификации Уилсона был очень плавным. В первом раунде был побежден китаец 10: 5. Во втором раунде 10: 3 легко выбит Доминик Дейл. В последнем раунде его ожидал Лян Вэньбо. Предполагалось, что это будет тяжелая работа, но Уилсон был на ходу. Битва закончилась 10: 6 в его пользу. Через два года Уилсон снова получил возможность попасть в театр Крусибл.


    [​IMG]

    В отличие от прошлого раза, на этот раз его сетка на чемпионате была относительно хороша: хотя Лука Бресель был далеко не слабым , но, будучи самым молодым игроком в Топ-16, в этом сезоне он был ещё нестабилен, и Уилсон имел шанс выйти победителем этой схватки. Как -же долго длилась эта бесконечная игра, оба были невероятно зажатыми, , постоянно сменяя друг друга у стола, никто не мог оторваться более чем на два фрейма , финальный фрейм не на жизнь, длился больше часа, и наконец-то Гари Уилсон широко улыбнулся..

    Затем в матче с Селби Уилсон взял на себя инициативу в качестве раннего лидера и смог испытать на себе чрезвычайно опасные уколы своего противника. Однако после того, как счёт стал 10-10, Уилсон резко спуртанул брейками 86 и 92 очка, победив Селби 13-10; В следующих трех кругах он оставил не у дел жестких и сильных противников . Затем он совершенно спокойно отреагировал на плохое начало 0: 3 и, наконец, сломал сопротивление Картера 13-9, водительские права на авто в этой битве оказались круче водительских прав на самолет.


    Первый этап полуфинала с Трампом прошел очень гладко: перед лицом Трампа Уилсон не спасовал, в третьем фрейме Гэри соорудил 140, мы видели сражение двух бойцов, которые дышали друг другу в спину -4-4.
    На втором этап матча Уилсон два раза выходил вперед, однако, когда Трамп сделал брейк 73 очка, чтобы снова восстановить статус-кво, Уилсон полностью попрощался со своей позицией лидера. У Трампа прошла сильная волна из 3-х подряд выигранных фреймов. На третьем этапе вероятно Уилсон переживал период самых неприятных ощущений: время было упущено, защита давала пробоины, а удача помахала крылом. Вскоре счет перевернулся до 7-11. В это время игровой ритм Уилсона казался хаотичным .. После того, как он выиграл 19-й фрейм, мимика его лица была немного странной..
    Однако Уилсону никогда не удавалось сократить разрыв до трех фреймов: он смотрел и смотрел на все более и более безупречного Трампа.

    Но, независимо от того, с чем он столкнулся, теперь он вернулся на снукерную сцену и даже достиг этапа одного стола на чемпионате мира, который принес ему не менее 100 000 фунтов. В его ситуации можно сказать, что этого было более чем достаточно. Это был успех, но реалии были таковы, , что нынешний уровень Трампа и его жажда трофеев не сопоставимы с ним в данный момент.

    В конце концов, Уилсон завершил свой последний бой сезона 11:17. Первое поражение Трампа в идеальном сезоне могло быть именно от рук Гари Уилсона. Тем не менее, Уилсон завоевал достаточно внимания и аплодисментов, показатели его дальних и игры в обороне были на высоте. В частности, его спокойствие перед лицом трудностей совершенно превосходит оный другой темной лошадки Дэвида Гилберта. Конечно же, он также единственный игрок в этом году, который вышел из квалификации и смог пойти так далеко.


    Гэри Уилсон, которому сейчас почти 34 года, вероятно, уже был готов попрощаться с надеждами на успешную карьеру.. Но сейчас его мировой рейтинг достиг 20-го места, это впервые столь высокая позиция. Возможно, как и Гилберт, он будет изо всех сил стараться выиграть рейтинговый трофей в своем будущем сезоне, однако на самом деле практически невозможно попасть в четверку лучших в мире. Это, безусловно, потребует тяжелой работы и удачи.


    В определенном смысле он растерял свои таланты, когда был молодым, но он использовал всю свою молодость, чтобы вернуться к изначальному порыву сердца , который никуда не исчезал. Это просто история о настойчивости и мечтах, не такая уж и печальная. К счастью, Гэри Уилсону больше не нужно считать титул чемпиона U21 своим самым лучшим достижением.
    Последнее редактирование: 18 дек 2023
    Tatjana, Людмила, Zmey и 5 другим нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    С Днюхой, Гэри!
    Удачи и побед на турнирах!
    [​IMG]
    provizor02, лдм-10-11-50, Snooker House и 3 другим нравится это.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
  21. Kesha Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Пейзаж Галилеи נוף הגליל
    Максимум - 147 от Гэри Уилсона на чемпионате Великобритании 2021

    sullivan, Lara, Snookag и 2 другим нравится это.