John Higgins MBE (Джон Хиггинс)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев

    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2022
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.905
    Адрес:
    Москва
    Джон Хиггинс заявил, что потерял страсть к снукеру

    Джон Хиггинс заявил, что «потерял аппетит» к снукеру после того, как занял второе место на последних двух Чемпионатах мира по снукеру.

    [​IMG]

    Но Хиггинс говорит, что «из-за всех сил пытается поднять уровень игры и много практикуется».

    «За последние два года я проиграл два больших финала Чемпионата мира и это немного выбило меня из колеи», — сказал Джон.

    Несмотря на то, что Джон Хиггинс является четырехкратным чемпионом мира по снукеру и имеет блестящую карьеру, поражение от Марка Селби в 2017 и Марка Уильямса в 2018 «съели его изнутри», признался шотландец.

    «Я не занимался, я не играл, я пропустил первые три турнира сезона, а затем начал играть в Азии», — сказал 4-ый номер рейтинга.

    «Я проиграл первый матч Райану Дэю на Shanghai Masters, а потом я просто побыл там с маленьким братом в течение двух недель, это были просто выходные».

    «Я удивился, как с такой ужасной игрой вышел в финал China Championship.»

    «Я уверен, что страсть к игре вернется в какой-то момент в этом сезоне, но пока ее нет.»

    На заявление Джона о том, что «в данный момент он ненавидит игру и не хочет брать в руки кий», отреагировал Ронни О’Салливан, который написал в твиттере:

    «Джон ненавидит не игру. Ему не нравится то, что нужно проходить квалификацию на все турниры в Барнсли или Престоне, а также постоянные поездки из Китая в Великобританию туда и обратно. Без перерывов между турнирами. Всё это плохо влияет на игрока.."

    Источник- dailysnooker.com
    Zmey, Анавел, Snooker House и 3 другим нравится это.
  3. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.905
    Адрес:
    Москва
    Джон Хиггинс чувствует скорый финал своей карьеры. Такое заявление он сделал после поражения от Алана Макмануса со счетом 6-5 во втором раунде Чемпионата Великобритании.

    В ходе матча Джон сначала проигрывал 3-1, но потом совершил камбэк и повел в счете 5-3. Но в итоге проиграл в решающем фрейме.

    «Я играл отстойно в этом матче», — сказал Джон. «Я видел, как играет Нил Робертсон за соседним столом, делая сотенные серии. А я кое-как делал серии в 30 очков. Я раньше проигрывал здесь матчи и чувствовал себя опустошенным, но сегодня мне было все равно.»

    «Я в большой тревоге. Я говорил это раньше год назад, что попадание в финал Чемпионата мира — это просто скрытие настоящих проблем. Я чувствую, что мое время в снукере подходит к концу. Я все хорошо обдумаю в конце этого сезона, потому что я не собираюсь проходить через это. Я не прикладываю никаких усилий в игре. Я понимаю, что если я так буду играть, то никуда не смогу попасть. Это самое худшее, что я когда либо чувствовал.»
    Sveta, house1, Snooker House и 3 другим нравится это.
  4. fun-fun Well-Known Member

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Джон Хиггинс сделал свой девятый максимальный брейк! Это случилось во второй день турнира Sottish Open в Глазго.
    Этот потрясающий момент произошел в третьем фрейме игры второго раунда против Джеральла Грина, которого Хиггинс победил в итоге со счетом 4:0.
    Этот успех ставит шотландца первым в очереди за получением £20,000 за максимум в 147 очков, плюс дополнительные £2,000 за за лучший результат турнира. the tournament. Поздравляем Джона!
    В истории снукера это 145-ый официально зафиксированный максимум.
    Источник: WorldSnooker
    Перевела Ольга Кузнецова
    Zmey, Snooker House, sullivan и 3 другим нравится это.
  5. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.905
    Адрес:
    Москва
    Джон Хиггинс подчеркнул, что он будет "серьезно" рассматривать отставку в конце сезона, если он продолжит терять мотивацию.

    Четырехкратный чемпион мира ранее заявил в этом месяце, он чувствует что он "близок к концу" своего времени в игре.

    Несмотря на достижение в 2018 финала чемпионата мира, Хиггинс говорит, что он живет "душераздирающим" существованием.


    "Если я буду себя чувствовать также как сейчас, я всерьез задумаюсь об этом", - сказал он.

    "По моим ощущениям,я как будто застрял в доме на 24 часа 7 дней в неделю.

    "Моя жена работает три дня, и это здорово, потому что за эти годы она подарила нам трое детей и у нее есть определенная доля независимости. Теперь я понимаю, как люди могут сходить с ума, когда они постоянно дома."



    "Теперь я знаю,что когда муж дома ,это может быть душераздерающе, если вы застреваете в четырех стенах. Вот что я чувствую, когда я много тренируюсь у себя дома".


    Если он продолжит играть в следующем году, Хиггинс говорит, что он будет "смотреть на" возможность принять участие в альтернативном туре.


    "Если будет что-то подобное, в будущем, разумеется,стоит обратить на это внимание" -сказал четырехкратный чемпион мира Хиггинс .

    "Есть много стран, которые хотят видеть игроков в снукер, но не располагают достаточными средствами, поскольку они должны финансировать 128 человек в рейтинговом турнире,это тяжело ,на организацию требуется много денег ," -сказал он.

    "Если другие страны, хотят организовать небольшие турниры на небольших площадках, и которые меня бы устроили, это могло бы устроить других игроков ,кто знает.."

    bbc.co.uk
    Sveta, Zmey, Snooker House и 4 другим нравится это.
  6. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.406
    Молодой Джон.
    Как же мне хочется, чтобы Джон выиграл Scottish Open. К нему вернется вкус к игре и Джон помолодеет. Во всяком случае помолодеет его душа:)
    [​IMG]
    лдм-10-11-50, Snooker House, Dennis147d и 7 другим нравится это.
  8. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.905
    Адрес:
    Москва
    А как мне хочется..)Сам Джон расценивает свои шансы на этом турнире 10 процентов.
    лдм-10-11-50, Dennis147d, Нилена и 3 другим нравится это.
  9. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Hall of frame!Взгляд в Историю! Чемпионат Мира 2007 финал!
    Snooker House, provizor02, Людмила и ещё 1-му нравится это.
  10. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.905
    Адрес:
    Москва
    Заявление об уходе Энди Маррея вдохновило Джона Хиггинса на продолжении карьеры в снукере.
    [​IMG]
    Джон Хиггинс говорит, что шотландец Энди Мюррей дал ему новую перспективу

    Предстоящий уход Энди Мюррея дал шотландцу Джону Хиггинсу «задний ход» и убедил его продлить карьеру в снукере.

    Хиггинс, 43 года, сказал, что рассмотрит свое будущее в конце сезона.

    Но прежде чем начать свою компанию на Мастерс в воскресенье, он сказал:

    «Я чувствую себя намного лучше после рождественских каникул».

    Хиггинс добавил, что травмы, от которых страдает трехкратный победитель турниров Большого шлема по теннису Мюррей,из-за которых он может уйти,изменили его мнение.

    «Я думаю, что это просто позволяет вам взглянуть по-новому на ваш собственный вид спорта, полагая, что игрокам в снукер никогда не придется бросать игру из-за травм», - сказал он.
    Четырехкратный чемпион мира проиграл подряд в 2-х мировых финалах и повторил, что поражения «выбили из него немало хорошего», но говорит, что разговоры об уходе на пенсию были «стимулирующим моментом».

    В воскресенье в 19:00 по Гринвичу он встретится с Валлийцем Райаном Дэй в первом раунде Мастерс, так как 16 лучших игроков мира соревнуются в Alexandra Palace в Лондоне.

    Несмотря на то, что Хиггинс был двукратным победителем турнира, он всегда прибывает на турнир с «трепетом».

    «Я действительно никогда не подходил к этому турниру должным образом настроенным , поэтому что у меня неважная репутация на этом турнире, - сказал он BBC Sport.

    «Но это турнир, который безусловно нравится. Это сливки общества ; каждый игрок, с которым вы сталкиваетесь, - потенциальный финалист», - сказал он.

    Хиггинс считает, что недавний прорыв Дэя как победителя рейтингового турнира делает номер 13 в мире более жестким противником.

    «Он очень атакующий игрок, и теперь он победитель, так что это дает ему больше уверенности в этих крупных турнирах. Он опасный игрок для всех», - добавил он.

    bbc.co.uk
    Последнее редактирование: 13 янв 2019
    лдм-10-11-50, Snooker House, Zmey и 4 другим нравится это.
  11. fun-fun Well-Known Member

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Oh mein Gott! Сейчас опять начнутся стенания о конце карьеры, "пора на выход" и др. С таким количеством ошибок не удивительно, что самый достойный, по моему мнению, представитель старой гвардии проиграл китайскому отроку.
    лдм-10-11-50 нравится это.
  12. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.905
    Адрес:
    Москва
    Думаю,пора на пенсию,да..я не могу на это смотреть..лучше вообще не видеть..
    DonV нравится это.
  13. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Саша, у Джона сложный период, давай поддержим его!
    Всё ещё будет! :)
    Камон, Джонни! &24
    #91
    Zmey, Нилена, Sveta и 3 другим нравится это.
  14. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью согласен. Не первый раз у Джона спад и всегда он восстанавливался.
    Думаю, что всё будет хорошо и ещё будут победы! #91
    Zmey, Snooker House, Sveta и 2 другим нравится это.
  15. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.905
    Адрес:
    Москва
    Верим и надеимся..лишь бы сам Джон верил в это)
    dimychk, Zmey, Snooker House и 3 другим нравится это.
  16. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.677
    Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поддержим великого человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Нилена, Snooker House, CrimsonKing и ещё 1-му нравится это.
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.905
    Адрес:
    Москва
    Четырехкратный чемпион мира Джон Хиггинс пробует «другую стратегию», чтобы вернуть корону чемпиона мира в апреле этого года.

    Джон Хиггинс, ставший профессионалом в 17 лет, имеет в общей сложности 30 титулов, в том числе четыре короны чемпионата мира.


















    Джон Хиггинс -один из самых успешных игроков в снукер за все время, в возрасте 10 лет еще играл в футбол, но чувствовал, что недостаточно силен для этого вида спорта.


    «Я был полузащитником, но думаю, что был слишком робким. Я никогда бы не добился успехов в футболе », - сказал шотландец в чате со Sportstar на полях Indian Open .

    В возрасте 15 лет он окончательно предпочел снукер вслед за своим старшим братом Джейсоном, затем переехал из своего родного города Уишоу в Глазго, чтобы тренироваться с более сильными игроками.Этот шаг сотворил чудеса.

    Хиггинс, ставший профессионалом в 17 лет, был настолько хорош, что выиграл четыре профессиональных мировых титула в 1998, 2007, 2009 и 2011 годах. Сейчас ему 43 года, но он еще не потерял блеска.Он был финалистом последних двух Чемпионатов Мира, проиграв англичанину Марку Селби в 2017 году и валлийцу Марку Уильямсу в прошлом году после драматических финалов.





    Хиггинс пробует другую стратегию для Чемпионата Мира в апреле этого года.

    «Мне было тяжело в последние несколько лет, поскольку я тренируюсь дома, но через пару дней я , Стивен Магуайр и Энтони Макгилл арендуем иное место для тренировок, чтобы мы могли играть друг с другом и вместе учиться . Мы никогда не пробовали что-либо подобное раньше », - сказал Джон.

    Хиггинс считает, что Панкадж Адвани, многократный чемпион мира по различным видам бильярда в Индии и бильярдный тяжеловес, который никогда не добился большого успеха в профессиональном снукере, преуспел бы, если бы переехал в Великобританию.

    «Я бы хотел, чтобы он остался в снукере. Я был очень впечатлен Панкаджем, и много лет назад был один хороший матч, когда он победил меня. Я думаю, что он был бы хорош в профессиональном снукере », - сказал Хиггинс, самая значительная звезда Indian Open.
    Snooker House, Sveta, Zmey и 3 другим нравится это.
  18. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Джон три раза подряд был в финале ЧМ, а его ветка разве что не мхом поросла, непорядок! ;)
    Вот видео, пожалуй, самого эпичного фрейма Джона этом ЧМ!
    лдм-10-11-50, Нилена, Sveta и 2 другим нравится это.
  19. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Заход на максимум в финале :)
    лдм-10-11-50, Нилена, Sveta и 3 другим нравится это.
  20. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Пресс-конференция после финала :)
    лдм-10-11-50, Нилена, Sveta и 3 другим нравится это.
  21. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Ну, и несколько фото, конечно же! #109
    2908.jpg
    Это после матча с Гилбертом
    GettyImages-1141429770.jpg
    Перед первой сессией финала
    3500.jpg
    После дабла при заходе на максимум :)
    provizor02, Zmey, Dennis147d и 7 другим нравится это.
  22. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Интервью Хиггинса (перевод Светланы Целюскевич, сайт http://snooker.by):

    «Джадда было просто невозможно остановить, правда! Он играл невероятно. Вчера я повёл 5-4, Джадд не забил несколько шаров, а потом и я промахнулся, и вот если бы тогда я не ошибся и сделал победный брейк, кто знает, чем всё могло закончиться. Но после той ситуации Джадд просто меня «вынес» вчистую. Это была какая-то нереальная игра».

    «Нужно постараться извлечь положительные выводы из произошедшего. Я горжусь тем, что смог попасть три раза подряд в финал в Крусибле. Это поражение не такое тяжёлое, как те предыдущие, я уже и забыл про него, потому что здесь я был просто бессилен».

    «Общий уровень игры Джадда сильно вырос в последние годы. Когда он на серии, его сложно удержать. Не только соперник оказывается в его власти, но и снукерный стол. Вот так проходил этот финал, ну просто не было ударов, которые не покорялись Джадду. Когда он так играет, это обескураживает».

    Higgins 2019d.jpg
    provizor02, лдм-10-11-50, sullivan и 6 другим нравится это.