Сезон 2015/2016 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 23 апр 2014.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Последнее редактирование: 31 май 2015
    provizor02, sullivan, Любовь и ещё 1-му нравится это.
  2. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Ты бы суть прочитал, а не отдельные фразы без контекста!))))
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А отдельные фразы сути проблемы не меняют.... Мы вымираем, победивший феминизм процветает.... :(
    dimychk нравится это.
  4. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    А вообще-то "зная врага в лицо, легче выиграть (с)"))))
  5. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Ты динозавр, Артёмыч! Но умный... Жаль, что я так далеко от Москвы... Встретились бы, побухали)))) КМК, конечно, если обидел - извини!))))
    Zmey нравится это.
  6. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    Matanya, provizor02, Contra__2sh и ещё 1-му нравится это.
  7. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.568
    Адрес:
    г.Москва
    Любовь, Matanya, Нилена и 4 другим нравится это.
  8. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.927
    Адрес:
    Riga
    коллега вы меня простите
    но вы несете щас херню
    не надо я вас умоляю
    пускай рабочие несут&6
    Matanya, Нилена, Contra__2sh и 4 другим нравится это.
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
  11. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  12. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Завтра-послезавтра 16 сильнейших любителей по рейтингу 6 Европейских PTC этого сезона разыграют 2 путевки в мейн-тур на 2 последующих сезона.
    http://www.thecueview.com/2016-ebsa-play-offs---the-preview.html
    По этой ссылке есть обзор участников, и пары 1 раунда (внизу). Не совсем понятно, будет ли играть Хаммад Миа: он вроде как и без отбора должен получить 2-годичную карту по рейтингу Евротура..
    Лично я поболею за Джейми Кларка, который неплохо выступил в квалах на ЧМ, прошел Бернетта и дал вчера бой Годуну..
    provizor02, Минна и Zmey нравится это.
  13. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  14. Нилена Well-Known Member

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    provizor02, 01elena, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  15. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Лена!!!! Вперед, на Ригу!!!! и за меня там оторвись!:D
    provizor02, 01elena, Нилена и 2 другим нравится это.
  16. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    http://www.thecueview.com/2015-2016-ebsa-play-offs.html
    Англичане Эллиот Слессор и Сэм Крэйги выиграли по 3 матча EBSA Play-Offs и вернулись в мейн-тур на 2 последующих сезона.
    [​IMG]
    Elliot Slessor ― Sam Craigie

    Slessor 4-1 Samuel Thistlewhite
    Slessor 4-3 Phil O’Kane
    Slessor 4-3 Jamie Rhys Clarke
    Эллиоту – 21 год, он из Гэйтсхеда. В 2013 году он отобрался в мэйн-тур через Q-School, но закрепиться не удалось: 1 pro-сезон был неудачным, 2-й – уже лучше (одержал 11 побед), но по итогам ему чуть-чуть не хватило, чтобы остаться в профи по рейтингу Евротура, и сезон 2015/16 он выступал уже как аматер. Регулярно проходил отбор в финальные стадии PTC, например, в Гдыне обыграл Ляня Веньбо – 4:0.

    Craigie 4-2 Thomas Rees
    Craigie 4-1 Kacper Filipiak (с брейками 103 и 129)
    Craigie 4-3 Adam Duffy (с брейком 129)
    Сэму Крэйги – 22 года, он из Ньюкасла. В 2010 году он стал чемпионом мира среди любителей до 21 года (хотя ему было всего 16), обыграв в финале Ли Хана (9-8) и получил pro-статус на сезон 2011/12 (то есть, по старой системе: не на 2 сезона, как сейчас, а на 1). Поэтому закрепиться в ТОП-64 тогда не получилось, хотя боролся он достойно, финишировав 76-м.

    А Джейми Рис Кларк упустил очередную попытку пробиться в профи, очередная будет на Q-School :)
    Matanya, provizor02, Любовь и 5 другим нравится это.
  17. Нилена Well-Known Member

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оля, как же я без тебя?! Давай собирайся, я уже с билетами, не мыслю без тебя этого турнира! Буду пристально ждать #49
    Любовь и provizor02 нравится это.
  18. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    По поводу женского снукера. Согласен с тезисом о пространственном мышлении, несогласен с тезисом о том, что женщинам не хватает силы. Достаточно сравнить Дина или Оливера Лайнса с Сереной Уильямс - она бы их обоих на куски голыми руками порвала )) Я смотрел финал между Риэнн и Нг Он, и ещё несколько матчей - думаю, в прошлом году Риэнн проиграла просто от скуки. Разница между Риэнн и другими женщинами ещё больше, чем между Ронни и остальными снукеристами. Она единственная, кто играет, как мужчина, причём мужчина-профи. Быстро, уверенно, не тупит по полчаса перед каждым ударом. Очень показательно, что матчбол она забила левой рукой. Нг Он очень старалась, но своими стараниями вогнала в смертельную скуку и меня и противницу. В прошлом году Риэнн поддалась этой скуке, в этом решила, что хватит.
    provizor02, Минна, dimychk и 2 другим нравится это.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Wednesday 20 Apr 2016 06:26PM
    World Snooker Chairman Barry Hearn was at the Betfred World Championship today to brief media on plans for next season.

    Hearn announced:
    The trophy for The Masters will be renamed the Paul Hunter trophy in perpetuity, in memory of the three-time Masters champion who died in 2006.
    __________________________________________________________________

    Как верно уже заметил Dennis147, Мастерс переименуют в Пол Хантер Трофи в память трехкратного победителя этого турнира.
    Причём ещё в субботу, 16.04., когда анонсировали календарь на 16/17 гг., турнир назывался Мастерс - т.е. решение только-только приняли! :)
    Полностью статья: http://www.worldsnooker.com/announcements-from-barry-hearn/
    В итоге мы получим в сезоне следующем два турнира в честь Пола Хантера, один из них в Германии, один в Англии...
    Последнее редактирование: 21 апр 2016
    Любовь, provizor02, Людмила и 2 другим нравится это.
  21. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    http://www.thecueview.com/2016-asian-snooker-championship---kritsanut-claims-continental-gold.html
    [​IMG]
    На выходных в столице Катара (Дохе) завершился 32-й чемпионат Азии по снукеру, который обрел нового победителя с очередным труднопроизносимым именем Критсанут Лертсаттайаторн (Kritsanut Lertsattayathorn), который получит 2-х летнюю путевку в мэйн-тур.

    Критсануту 27 лет, он таец (кстати, именно тайцы доминирует на чемпионатах Азии: в 16 из 32 турниров побеждали они, как то трижды Джеймс Уоттана, дважды Иссара Качайвон, и др.). Возможно, кто-то помнит его по позапрошлому 6-Reds– там он дошел до полуфинала, переиграв в плей-офф подряд Райана Дэя, Марка Дэвиса и Джона Хиггинса и уступил Магвайеру, который потом стал чемпионом. В прошлом году добрался до ¼ ЧМ среди любителей, пожалуй всё..

    Что касается минувшего чемпионата Азии – то, в финале Критсанут обыграл снукериста из ОАЭ 6-2, но более громкую победу одержал в полуфинале над главным фаворитом Панкаем Адвани 5-3, сделав по ходу матча свой лучший турнирный брейк в карьере – 142 очка!
    Alex, Любовь, provizor02 и 5 другим нравится это.
  22. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург