Ding Junhui (Дин Джунху)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2019
    Любовь и Минна нравится это.
  2. KarenD Guest

    Послематчевый разбор у Хазел и интервью Дина
    Любовь и sullivan нравится это.
  3. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.304
    Адрес:
    МИНСК
    Спасибо Дину за игру на чемпионате. Молодец.
    Жаль, не побил Селби. Немножко не хватило, не перетерпел.
    Будем бороться дальше.
    Contra__2sh, Марьяна, sullivan и 3 другим нравится это.
  4. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.304
    Адрес:
    МИНСК
    [​IMG]

    Спёрла с Топа. Дин отдыхает.
    Snooker House, лдм-10-11-50 и sullivan нравится это.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    4 августа было опубликовано небольшое интервью с Дином Джуньху, которое он дал для London Weekly.

    Когда я был ребенком я видел нескольких игроков по телевизору – Стив Дэвис, Стивен Хендри, Ронни О’Салливана, Кена Доэрти. Моим кумиром был Ронни О’Салливан, Я до сих пор люблю Ронни за его быструю игру.

    Я столкнулся с бильярдом, когда меня, ребенка, отец брал с собой раз в неделю, когда играл в восьмерку. Отец брал меня, потому что бильярдная находилась прямо возле нашего дома. В 8 лет я стал учиться играть. Несколько месяцев я играл в восьмерку, потом отец показал мне снукер и я влюбился в эту игру. Я играл 2-3 часа в день, а летом отец повез меня в Шанхай и нашел для меня тренера. Все лето я играл с тренером. С тех пор я тренировался больше, может, 5-6 часов в день.

    В 12 лет я ушел из школы и начал тренироваться полный рабочий день. Я играл 8-9 часов в день, но в том возрасте мне иногда было очень трудно сосредотачиваться на игре так долго.

    Сейчас мой график почти такой же, как и раньше. Я встаю в 7 утра и делаю пробежку. Бег делает меня более энергичным и готовым к многочасовым тренировкам. В 8 часов завтракаю и с 9 до 12 тренируюсь. С 12 до 13 обед, после чего я могу пару часов поиграть с друзьями, а затем моя собственная тренировка.

    Сегодня для меня самым важным человеком в моей карьере является отец. Он очень много работал, чтобы обеспечить мне обучение в снукер, благодаря ему я стал профессионалом. Несколько раз он приезжал в Англию, чтобы увидеться со мной, но долго оставаться в Англии не мог. В Китае он присутствует на всех моих матчах, чтобы меня поддержать и это действительно здорово.

    Сейчас много профессиональных снукеристов из Китая. А когда я стал профессионалом, то в топ-100 нас было только трое. Но мы очень много делаем, чтобы снукер в Китае стал более популярным.

    Сейчас в Китае есть средства, чтобы обучать молодых игроков и все больше детей привлекают к этому проекту.

    Я хочу, чтобы молодые китайские снукеристы были счастливы и получали удовольствие от игры. Постоянные тренировки – это очень трудно, но вы должны тренироваться. В туре появляются все новые игроки из Китая и я надеюсь, что эта тенденция будет продолжаться.

    Когда я стал №1, реакция в Китае была просто удивительной. Я получил массу поздравлений от своих друзей и поклонников. Но этот период был таким коротким, что я даже не особо успел это осознать. Но я хочу снова подняться на вершину и оставаться там подольше, это моя цель. Я верю, что смогу сделать это.

    Финал ЧМ 2016 – самая важная игра в моей жизни. Я очень огорчен поражением, но я приобрел опыт и извлек важные уроки. В этом году я достиг полуфинала.

    Я думаю, что ближайшие несколько лет смогу выиграть чемпионат мира, я верю в это.

    В снукере важен временной фактор и я теперь стараюсь играть быстрее. Это означает, что надо быстрее соображать, быстрее оценивать позицию на столе и думать только о следующей атаке.

    Скорость и ритм игры очень важны, чтобы сделать максимальный брейк. У меня 6 максимумов и каждый был для меня трудным. Конечно, я не могу это делать так же легко, как Ронни, но это не имеет значения. У меня был свой стиль игры.

    Я просто хочу делать больше сенчури, больше выигрывать и в один прекрасный день стать чемпионом мира.
    http://news.top147.com/2017/08/00029753.shtml
    лдм-10-11-50, and-62, sullivan и 4 другим нравится это.
  7. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.304
    Адрес:
    МИНСК
    Пока перерыв в снукере с удовольствием прочла и пересмотрела материалы в ветке Дина.
    Спасибо огромное всем любителям и болельщикам этой прекрасной игры за материалы, статьи, интервью!
    Мне очень помогли ваши посты ещё больше понять Дина. Я вновь вспомнила чм 2014года. Тот ужасный матч с Уосли и проигрыш.
    Всё правильно, пройди Дин тогда соперника, дальше было бы проще. Нужна была победа именно в первом матче!
    Также как и победа в дебюте Дина над Мартином в 2016г. Ведь Дин проигрывал, но вырвал победу. А дальше было триумфальное шествие в финал.
    Ох...воспоминания, воспоминания.
    Удачи Дину в настоящем сезоне, и побед!!!
    sullivan и Людмила нравится это.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    Победы будут. Дин настроен решительно, а кроме того, он усиленно молился летом в Тибете.
    [​IMG]
    [​IMG]
    dimychk, Snooker House, provizor02 и 4 другим нравится это.
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    Дин красава!#109
    [​IMG]
  10. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.772
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  11. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.304
    Адрес:
    МИНСК
    Проверила, такой вазы у Дина нет.
    Пожалуйста вставьте её в титульный лист.
    Заслуженная победа Дина. Поздравляю!
    provizor02, лдм-10-11-50, Snooker House и ещё 1-му нравится это.
  12. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.304
    Адрес:
    МИНСК
    Сегодня в половине пятого перестало биться маленькое сердечко моего любимого котика Филлечки. 12 дней мы пытались его спасти.
    Два раза в день возили в клинику на внутривенные капельницы. Врачи так и не смогли точно поставить диагноз.
    Последние три дня я спала с котиком на полу , почти не спала, всё гладила его, жалелва, целовала, разговаривала с ним. Пыталась облегчить его страдания.
    Это так больно и тяжело, просто невыносимо терять своих питомцев. Наверное больше никогда не будем заводить никого.

    Дай бог здоровья всем вашим питомцам уважаемые форумчане. Простите, слёзы текут ручьём, не знаю когда приду в себя.
  13. Нилена Well-Known Member

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любаша, очень Вам сочувствую. Знаю как это тяжело, я потеряла своего любимого Степку 3 года назад, он 16 лет нас радовал, и за эти 3 года я ни разу не посмотрела его фотографии, пока не могу... Завести больше никого не хотим, но уже смогли взять на время кошку, пока ее хозяева были в отъезде.
    Дай Вам Бог терпения.
  14. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.555
    Адрес:
    г.Москва
    Люба, сочувствую. Это тот котик, которого ты фотографировала у себя на лоджии?
    Я, похоронив свою собаку, зареклась иметь живность дома. И слово держу уже много лет. Не хочу больше слез.
  15. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.998
    Адрес:
    Москва
    Мои соболезнования,Люба.(( Держитесь!
  16. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.304
    Адрес:
    МИНСК
    Спасибо за сочувствие и поддержку, дорогие мои. Мне это очень дорого.
    Да, Ирина, это тот котик. Ему было всего то 10,5 лет.
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    Любочка, очень сочувствую тебе. Держись.
    А я для тебя вставлю хорошего Дина
    [​IMG]
    Snooker House и Любовь нравится это.
  18. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Сочувствую... У нас жили кошка с котом, кошка прожила 17 лет, кот - 13 (но он младше, её ненадолго пережил)... Хоронили, как людей почти... 10 лет для кошки маловато, конечно... Но сейчас у нас новый котик, жили какое-то время без кошек, но почему бы нет? Тех кошек, конечно, вспоминаем - они ведь все разные, кошки, у каждого свой нрав...
    Любовь нравится это.
  19. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.998
    Адрес:
    Москва
    Эксклюзив.Гектор Хайнс берет интервью у Дина.Статья называется - Время убегает от золотого мальчика снукера Дина , и посвящена теме- сможет - ли Дин когда- нибудь выиграть Чемпионат Мира. Основные моменты.
    Дин все еще в ожидании стать первым китайским игроком в снукер, выигравшим чемпионат мира .В течение 15 лет в снукере были две бесспорные истины - Дин ,благодаря незаурядным способностям выиграет ЧМ, и в качестве трогательного талисмана для его страны, он будет первым китайским игроком, который сделает это. Жизнь и спорт редко придерживаются такого простого сценария и приближаясь к своему 31-му дню рождения, Дин,названный председателем Всемирного Снукера Барри Хирном как «истинной суперзвездой спорта» , отклонив кандидатуру Ронни, делится своими переживаниями о том, сможет ли он это. Позвольте заметить, что мальчик, который вырвался из своей родной провинции Цзянсу, приехал в Нортгемптоншир в возрасте всего 15 лет и полностью посвятил себя преодолению превосходства и славы снукера, не сделал ничего плохого. Как и другие зарубежные игроки, такие как австралиец Нейл Робертсон, Дин прошел жесткий отбор в системе квалификации, ориентированной на рынки Великобритании и Ирландии, но преодолел эти препятствия, чтобы выиграть13 рейтинговых титулов .Это валюта,по которой часто оценивается успех, и кроме того, он -триумфатор престижных и пригласительных турниров.
    Ding в Шеффилде, еще не поднял трофей. Реальные шансы с 2011 года выиграть большой трофей как пришли, так и ушли. Китайский журналист Тай Чэнже, который внимательно следил за карьерой Дин так же, как и все, говорит: «Сейчас не все так ясно ,если говорить о титуле чемпиона мира. Я бы сказал, что не более 50-50, что Дин когда-нибудь сможет поднять трофей в Крусиблле. У него были хорошие шансы с 2011 года, он проиграл один полуфинал Джадду Трампу, еще один полуфинал Марку Селби и финал Селби. «Все эти матчи были очень близкими ,не такими,как с Ронни,который буквально сдул его со стола. Вы должны использовать такие шансы, чтобы выиграть самый большой приз. И эти потери, наряду с другими годами, когда он не так далеко проходил, оставили шрамы и лишь усложнили ситуацию. «А теперь у нас есть это великое новое поколение, волна талантливых детей, пришедших из Китая. Такие игроки, как Ян Бинтао,( ему все еще только 17, но он уже в финале рейтингового турнира в этом сезоне), и Чжоу Юйлонг , развиваются и совершенствуются очень быстро. Я ожидаю, что они и, возможно другие , скоро начнут выигрывать титулы, и даже самые крупные турниры . С этими выдающимися перспективами возникает серьезное сомнение относительно того, станет ли Дин первым победителем в Crucible. В карьере Дин Джунху было много взлетов и падений . Когда Дин терпит неудачу, он, как правило, испытывает недостаток внимания, сосредоточенности, желания, решимости и злости,

    потому что его соперники точно знают, насколько он хорош. Бывший чемпион мира Питер Эбдон был одним из первых, кто тренировал Дина и превозносил его добродетели, а О'Салливан назвал его «своим китайским братом». Джо Перри, один из старших профессионалов тура сказал,что превосходная позиционная игра Дина означает,-когда его игра как песня, биток в примерно в шести дюймах от того места, где он должен быть, на протяжении всего турнира . Как всегда в это время года все дороги в апреле ведут к Crucible . Сезон Дина был чем-то вроде яйца курата на сегодняшний день - победа на World Open, и тусклый период, конъюнктивит глаз мешал его усилиям.Но на German Masters на прошлой недели были явные признаки улучшения, где он уступил в равном четвертьфинале Джадду Трампу, Дин выглядел более напористым и целеустремленным вокруг стола, причем упущения в концентрации были сведены к минимуму. Дин, который признал ,что титул чемпиона мира, будет «идеальным» дополнением к его достижениям говорит: «Я знаю, что многие люди, особенно дома в Китае, смотрят на меня и удивляются, почему я не выиграл титул чемпиона мира, или еще больше турниров. «Но у меня есть свой собственный план жизни и только определенное количество времени в году. Я не стану участвовать во всех турнирах,и например, в этом сезоне мне нужно было немного отдохнуть от снукера. «Это стоило мне денег и, возможно, рейтинга в будущем, поэтому хорошо, что я чувствую необходимость снова вернуться и вновь конкурировать. Мне нужно активно вернуться. «В снукере есть тяжелые времена, у меня было много борьбы. Это происходит у всех лучших игроков - разница с Ронни О'Салливаном, например, заключается в том, что его плохие времена длились не более двух месяцев. Для других это может быть шесть месяцев, год, два года ». И Дин слишком хорошо осведомлен о поколении, которому он помогал ,вдохновляя его в Китае.Они следили за ним,подражали ,и стремятся превзойти его достижения. Огромные инвестиции в инфраструктуру и коучинг китайского бильярда и ассоциацией снукера можно увидеть в академиях в Пекине и в других местах, а новая волна не имеет того уникального давления, с которым сталкивается Дин как молодой человек. Дин Джунху отчаянно пытается добавить эту неуловимую корону Королевы в свою коллекцию Он говорит: «Китайский снукер, безусловно, в хороших руках с нынешней волной таланта, стандарт очень высок среди этих молодых игроков. В любом возрасте - девять, 13, 15, в каком угодно - есть много турниров, и уровень высок. Таким образом, они могут стать профессиональными быстрее, и они быстро учатся у других. «Они получают большой опыт и имеют много шансов увидеть, как в снукер играют ведущие игроки. Я,когда начал в девять, стал профессионалом в 16 лет - должен был все это сделать сам. «Они получают больше помощи, чем я, это точно, и из-за этого они быстро растут, и это большая помощь. «Когда я был подростком, все внимание было сосредоточено только на мне, теперь многие разделяют давление. Но я верю, что кто-то выйдет и станет лучшим. «Трудно сейчас сказать,кто именно, но я думаю, что каждый может оставить других позади. Между Яном Бинтао, Чжоу Юэлоном и Чжао Синьтоном небольшая разница, и их может быть больше ».

    "Наследие Дина уже можно измерить по-разному, не в последнюю очередь тем количеством последователей, стремящихся превзойти его, его вкладом в продвижение снукера в Азии и притоком инвестиций в этот спорт в Китае. Однако, конечно, ничто не поставило бы более жирную точку, чем его успех в Шеффилде в этом году.

    http://www.independent.co.uk/sport/...p-a8195626.html?amp&__twitter_impression=true
    Последнее редактирование: 6 фев 2018
    Snooker House, Zmey, Contra__2sh и 6 другим нравится это.
  20. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.304
    Адрес:
    МИНСК
    Спасибо, Саша, только уж больно пессимистическая статья. У меня даже настроение упало.
    provizor02 нравится это.
  21. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.998
    Адрес:
    Москва
    Люба! Успокойся.Может и завоюет.
    Snooker House и sullivan нравится это.
  22. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.998
    Адрес:
    Москва
    Дин в городском центре KH Oriental store..

    [​IMG]
    sullivan и and-62 нравится это.