Сезон 2015/2016 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 23 апр 2014.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Последнее редактирование: 31 май 2015
    provizor02, sullivan, Любовь и ещё 1-му нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ага, это реакция СБ на заявление Хирна о том, что в течение следующих пары недель будет ещё много новостей, и чтобы клавиатурные воины готовились заранее:D
    ЭмДжей уже в открытую выражает сомнения в том, есть ли ещё мозг у Хирна, и просит нашедшего его мозги в районе Лондона, срочно с ним связаться. Я думаю,что с ним быстрее свяжутся из офиса Уорлдснукера, и потребуют награду за находку, фунтов так 250&15
    Бросается в глаза, что жалуются только топы, а игроки из нижней части рейтинга молчат - для них это шанс подняться. Исключением является Трамп, ему всегда нравился этот формат, и он не особо переживает за рейтинг - он сейчас третий, в таких высотах 30к не играют особой роли. Хирн просто ржёт с поднявшейся шумихи - всё равно никто не в силах повлиять на его решение, а подобная реклама ему даже выгодна.
    Из всего прочитанного самыми вескими считаю аргументы Нила: это пощёчина всем игрокам, кто сумел выиграть настоящий турнир; и Снукербекера: рейтинговым турниром может являться только турнир, проходящий по всем правилам снукера, а не альтернативная его вариация.
    Минна, GDBD, Любовь и 7 другим нравится это.
  3. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.533
    Адрес:
    Тверь
    Они имеют полное право подать на Хирна в Лозанну...
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Если Хирн будет продолжать в том же духе - возможно, кто-то до этого и дойдёт. А пока что все понимают, что он приносит снукеру намного больше пользы, чем вреда, и критикуют его за это конкретное решение. Собрания снукеристов, голосования стали фикцией с тех пор, как Базза получил 51% акций, на них уже никто и не ходит. Но по-настоящему недовольных, готовых затеять восстание, нет. Как сказал сегодня Холт: мы знали, что подписывали, снукер твой, так веди нас к светлому будущему:)
    semen15, provizor02 и man-foox нравится это.
  5. KarenD Guest

    Впору вводить новый хештег #веизснукергоин :D
    GDBD, semen15, and-62 и 2 другим нравится это.
  6. KarenD Guest

    А если серьёзно, то может телевизионщики давят на Хирна, чтобы формат сокращался. Я где-то читал, что и шут-аут по евроспорту в новом сезоне должны показывать.

    Другое что-то на ум не приходит.
    semen15 нравится это.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я читал, что АйТиВи показывать будут. Мои версии такие: Базза хочет мотивировать топов принимать участие в Шутауте, это раз. Второе: возможно, в связи с экспансией снукера на восток, процент традиционалистов в снукере становится всё меньшим, и он угождает новой аудитории снукера? Сегодня видел результаты опроса в твиттере: 63% против нововведения, 37% за. Составитель опросника был крайне удивлён - судя по отзывам, он ожидал 90 на 10. Так что тех,кому это по душе, не так и мало, просто они пока помалкивают. Мне такие тенденции совсем не нравятся, я традиционалист до мозга костей, и не хочу, чтобы весь снукер со временем превратился в Шутаут. Даже если призовой фонд и популярность такого снукера поднимется до уровня дартс или даже гольфа - это шоу с полуголыми тёлками и пьяными криками уже не будет тем снукером, который я люблю&27
    Минна, Любовь, semen15 и 7 другим нравится это.
  8. KarenD Guest

  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А вот и начинаются обещанные Хирном новости: http://www.dailypost.co.uk/sport/other-sport/world-snooker-grand-prix-not-11315874?
    Тут вообще непонятно, кто на ком стоял. Гран При не будет, зато будет возрождённый Players Championship. Система отбора та же, только игроков всего 16. Это снова нерейтинговым станет? Зачем нам второй Мастерс, в таком случае? А если он останется рейтинговым, то как же заявления о равенстве и борьбе с протекционизмом топов? Ни хрена не понятно. Понятно одно - то ли ещё будет&20
    Минна, Любовь, semen15 и 4 другим нравится это.
  10. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    По поводу Шут-аута.
    Главную мысль Бинэма “It is different rules in the Shoot-Out and a different way of approaching the frames, with the crowd being loud and enjoying the occasion. I think it will ruin what the tournament is supposed to be in the first place – and that’s a bit of fun.” можно выразить пушкинским словами о том, что "нельзя запрячь в одну телегу коня и трепетную лань" :) (а вот г-н Хирн как раз именно это и пытается сделать), придав классному развлекательному снукерному шоу и ни разу не рейтинговому турниру, именно такой статус. Вопрос "как он собирается за 3 дня провести в 2 раза больше матчей" выливается в "как при этом можно не убить формат" или общий: "На хрена?" :)
    Минна, GDBD, Alex и 8 другим нравится это.
  11. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    Ого что творится! хотела отдохнуть от снукера, а тут!!! Хирн точно двинулся мозгами!
    Интересно, если шут-аут покажут по Ес, как ВБС будет его коментить? :D
    ... пошла в твиттер почитаю, может и проголосую)))
    Contra__2sh, 01elena, Alex и 4 другим нравится это.
  12. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Я, пожалуй, немного крамольную мысль выскажу.. Как лыжный болельщик с сорокалетним стажем..Помнится, когда прошли первые показательные старты по лыжному спринту, то матерые лыжные болелы (да и многие лыжники), ржали в голос и крутили пальцем у виска.. Сейчас же - это самый рейтинговый вид лыжных гонок и олимпийский вид.. И никому даже в голову не придет сказать что, к примеру, Никита Крюков - "несерьезный олимпийский чемпион"..Я к тому, что все в этом мире меняется...И снукер не исключение..:)
    Matanya нравится это.
  13. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.215
    Адрес:
    Москва
    Не все хорошо, что нравится толпе...
    Минна и Любовь нравится это.
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Из главных я бы выделил ещё один его тезис: последние два года он выбывал в ранних раундах из-за того, что его соперники флюком забивали красный, а потом делали серии по 30 очков. В таком ШУТовском турнире это не обидно, но если из-за такой случайности топ лишится места в Крусибле (а по датам, рез-ты ШУТаута как раз будут учитывать при последнем пересчёте очков для Крусибла), то это уже несправедливо. Чем дольше пытаюсь найти логику в этой затее Хирна, тем хуже у меня это получается&26
    Минна, Любовь, Contra__2sh и 2 другим нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Contra__2sh, Людмила и man-foox нравится это.
  16. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    Шут-аут смотрится замечательно, кто спорит? особенно с комментариями ))) Но так поднимать значимость турнира - идиотизм! У тех же лыжников - у победителя спринта не укорачивается марафонская дистанция, а проигравший не вылетает из других соревнований... Рейтинг в снукере слишком весомый, попасть в топ16 после шута!? Ну пусть хоть 5000 очков дают, тогда не обидно.

    Neil Robertson ‏@nr147 9 ч.9 часов назадПоказать перевод
    The winner of the shootout would receive more ranking points than the quarter finalist of The World Championship. Good night
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 12 май 2016
    Минна, GDBD, Нилена и 5 другим нравится это.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ещё неизвестно, сколько получит победитель. Формат и кол-во участников увеличены вдвое, могут удвоить и призовой фонд, тогда победитель получит 64к. Таким образом, Майкл Холт, выиграв этот турнир, переместится с 29-го места на 16-е, вытеснив Кайрена Уилсона, который пробился туда, выиграв Шанхай Мастерс и дошедший до 1/4 ЧМ&20
    Нилена, Любовь и sullivan нравится это.
  18. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    Короче повер снукер форева:) плавный переход в формат сексапил...непременно чтоб с тетками:)
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Эбдон первым нашёл в себе мужество не просто выразить недовольство новым статусом Шутаута, а бойкотировать его.
    Peter Ebdon ‏@pdebdon 2h2 hours ago
    Peter Ebdon Retweeted dongy789

    I can't speak for the other professionals but no, I won't be entering the 1 frame, 10 mins a frame new ranking event

    Посмотрим, много ли найдётся у него последователей. Ронни тоже навряд ли заявится. Нил и Аллен, громче других выражавшие недовольство, могут последовать его примеру. ЭмДжей. Дин может забить просто. Игроков нижнего эшелона и спрашивать нечего. Данн уже сказал, что будет участвовать, как и Алфи Бёрден: "надо детей кормить". Хирн уже рассказал о том, что новый статус вызвал бурное одобрение спонсоров и ТВ компаний, но если топы не заявятся, то их радость сменят противоположные эмоции.

    Barry Hearn @BarryHearn
    Sorry to rub it in but great reaction from sponsors and tv to the shoot out being a ranking event. Press did well too. Thanks for the input

    Ещё вчера я не допускал такого варианта, но страсти не утихают!
    Любовь и Contra__2sh нравится это.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Какая логика, ты о чем?? Шутовской турнир объявлен рейтинговым без всякой логики. Как когда-то говорила Собчак, после очередного скандала: Все статьи хороши, кроме некролога. Вот Хирн и поднял волну. Но на мой взгляд это просто тупое решение.
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Не думаю. Подавляющее большинство будут пробовать эту рулетку, в которой есть возможность по быстрому срубить денег=очков и нехило продвинуться в рейтинге.
    Нилена, Matanya, Contra__2sh и ещё 1-му нравится это.
  22. Rfans Well-Known Member

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Русь- Матушка
    Не вижу большой проблемы в решении Хирна. Ну пусть, кто захочет принять участие в этом представлении, побегают у стола , как игроки в пинг-понг, на радость Барри, любителям пива и полураздетых дивчин. А кто не хочет, просто проигнорируют, в конце концов в Австралию и на Азиан РТС тоже далеко не все ездят. Ну да кто-то заработает очков, но все в равных условиях - дерзайте.
    И, опять же, многие обвиняли Селби в затяжке времени и пр. грехах, так вот, там Марк точно ничего не позатягивает:)
    ИМХО, если чё.
    П.С. Главное , чтобы Барри не уменьшал формат и не менял правила на остальных нормальных рейтинговых турнирах, а с Шутаутом пусть экспериментирует.
    Nataly и Matanya нравится это.