Вопросы комментаторам + Опрос "Ваш любимый комментатор"

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Alex, 8 май 2013.

?

Кто ваш любимый комментатор снукера?

  1. David Hendon

    3,2%
  2. Neil Foulds

    12,9%
  3. Dennis Taylor

    19,4%
  4. Joe Johnson

    0 голосов
    0,0%
  5. Alan McManus

    32,3%
  6. Steve Davis

    12,9%
  7. Stephen Hendry

    19,4%
  8. Clive Everton

    9,7%
  9. John Virgo

    41,9%
  10. Vladimir Sinitsin

    35,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Весна, однако........:)
    provizor02 нравится это.
  2. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.031
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага. А когда я написал в твиттере ВБСа "Ронни - гений", то тут же был успешно забанен ВБСом. &2
    Alex, Taurus Littrow, provizor02 и 3 другим нравится это.
  3. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    как мне объяснили, при этом он ссылался на фильм "диагноз - гений", который вчера ночью показывали по россии и в котором убедительно доказали, что все гении - ненормальные... тогда - вполне.
    а фильм хороший - я смотрел... :)
    Alex, nic_olaevich, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  4. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.266
    Адрес:
    Москва
    Конечно, он говорил о фильме...но при этом и о Ронни.
    provizor02 и Matanya нравится это.
  5. Taurus Littrow Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2015
    Сообщения:
    243
    Помнится, год назад, во время ЧМ-2014, я написал ВБС в твиттер, что правильно произносится "Хокинс", а не "Хоукинс". Я даже приложил скриншот с транскрипцией из Лингво. Тут же последовал не терпящий возражений ответ "Вы, мягко говоря, не правы", а за ним - бан и оскорбления прямо в прямом эфире (мол, это "одновременно наглость и тупость"). При этом ВБС сослался на судью Лео Скаллиана (шотландца) - что тот якобы произносит "оу" (мол, это "отлично слышно"), хотя Скаллиан на самом деле произносил длинное "о". Вывод: мало того, что ВБС - хам и невежда, так у него ещё и со слухом плохо. Что ж, возраст берёт своё.
    Alex, Irkin, 01elena и 3 другим нравится это.
  6. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Наивный, ему уже давно никто не пишет, полная безнадега.
    nic_olaevich, provizor02, Zmey и 2 другим нравится это.
  7. Taurus Littrow Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2015
    Сообщения:
    243
    Скажите, как человек, не имеющий представления о такой простейшей вещи, как кик (или "кикс" - кому как больше нравится), может "великолепно разбираться" в снукере? Как можно считать его авторитетом в этом виде спорта? Это все равно что футбольный комментатор, никогда не слышавший об офсайде. Да его бы тут же уволили, а Синицына почему-то держат и лелеют на Евроспорте. Позор, ей-богу. У игрока чудовищный кик, шар подпрыгивает чуть ли не до потолка, английский комментатор, как всегда, отмечает сей факт (т.е. имевший место кик), а Синицын, как обычно: "Ошибка игрока". В итоге у зрителя создается неверное представление о происходящем за столом; зритель считает, что игрок ошибся. Неужели никто не может проинформировать почтеннейшего "судью международной категории", что в снукере бывают кики? Как после всего этого можно утверждать, что этот человек "хорошо разбирается в снукере"?!

    P.S. Под термином "кик(с)" я имею в виду неточный КОНТАКТ между шарами, когда биток подпрыгивает при контакте из-за того, что на нем (или на контактном шаре) имеется след от мелка, волосок или ещё какая-то хрень. Не путать с "мискью(ингом)" - ошибкой при УДАРЕ. Кик(с) - это НЕ ошибка, предусмотреть его невозможно.
    Последнее редактирование: 30 мар 2015
    Alex, nic_olaevich, man-foox и ещё 1-му нравится это.
  8. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Синицына держат точно также, как держат ещё массу бездарных комментаторов и ведущих на многих каналах! Телевидение сейчас - это просто игрушка и источник доходов директоров каналов: очень большие деньги идут от рекламодателей (и ещё кое оиз каких источников). Причём деньги идут ТАКИЕ, что можно спокойно сидеть на жирной жопе, играться в свою игрушку и ставить ведущими своих родственников, друзей и знакомых, которые чаще всего профаны. Абонентская плата, которую мы (зрители) платим за коллективную антенну, или за различные платные пакеты тв-программ (НТВ+, Триколор-ТВ и т.д.) - это капля в море, поэтому зрители в России никаким образом не имеют возможности влиять на то, что происходит на телевидении. Синицын, Губерниев, Малахов и мн., мн. др. на центральных каналах - это только в России возможно! И я сейчас говорю даже не про манеру поведения, а про элементарное отсутствие профессионализма.
    Увы, для наших политиков, вся Россия - игрушка и источник обогащения, а для ТВ-руководства - телевидение (я уже молчу, что эти вещи связаны)... Так что всё это очень мерзко, но без каких-то глобальных (и боюсь весьма неприятных) изменений, всё так и останется...
    Слушайте снукер на английском, покупайте товары за валюту, и не любИте свою страну - это, увы, и есть Россия!
    Alex и Taurus Littrow нравится это.
  9. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    типичная в последние лет 200 точка зрения определенной части живущих в россии людей, имеющих некоторое образование: "люблю россию! всей душой! вот только народ - говно. и правительство (любое) - говно."
    мамммадарагая... как достало...
    sullivan и provizor02 нравится это.
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Синицын многим не нравится, но делать подобные выводы, это уже перебор! Подобные заявления уводят дискуссию в сферу политики. Не хочу обсуждать провокационные политические лозунги у нас, не для этого наш форум! :(
    Людмила нравится это.
  11. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Как хотите. Давайте без политики. Синицын регулярно позволяет себе в прямом эфире хамство, прямые и косвенные оскорбления в адрес самых разных людей, лезет в описание личной жизни игроков в ущерб комментариям матча. А руководство телеканала всё устраивает.
    Всё. Точка.
    Только эта ветка, если я не ошибаюсь, создана для обсуждений.

    p.s. Тему политики ввёл вторым планом и для примера. Не хотел никого задеть. Прошу прощения.
    Taurus Littrow нравится это.
  12. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Раз Вы у нас 200 лет уже живёте - Вам видней.
    Taurus Littrow нравится это.
  13. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    У Вас, к сожалению, то же, что и у Синицына (даже забавно, что всё сошлось именно в этой теме). Синицын регулярно в прямом эфире унижает зрителей, задающих ему вопросы в твиттере. Да, вопросы бывают откровенно «детские» и даже глуповатые, но ведь неизвестно, КТО их задаёт! Возможно вопрос сам по себе не глупый, а просто задан человеком, только что открывшим для себя снукер и унижение со стороны комментатора отобьёт у него желание самообразовываться и смотреть снукер в принципе! Ну, либо просто не зачитывай вопрос в прямом эфире, если он кажется тебе глупым, либо если уж зачитываешь, то не унижай человека, его задавшего!

    Тоже самое у Вас… Лично я всегда готов признать свою неправоту, если мне объяснят, что я сказал что-то глупое, или не уместное. И если объяснят, ПОЧЕМУ это глупо и неуместно. По-моему учить (но не поучать) друг друга – это самое полезное в общении. Но Вы, видимо, выше этого. Вы мните себя истиной в последней инстанции – это заметно по Вашим комментариям на всех ветках форума. И диалог с Вами, увы, невозможен – комплекс превосходства, при неизжитом комплексе неполноценности не лечится.
    nic_olaevich и Taurus Littrow нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    С Вашей оценкой профессионализма ВБС я согласен. А тему политики закройте, - уберите из Вашего поста второй план, он здесь абсолютно ни к чему! Не хватало ещё что бы политические дебаты начались на снукерном форуме. Даже активно критикуемый в этой ветке ВБС обходит тему политики в своих репортажах! ;)
    Последнее редактирование: 31 мар 2015
    nic_olaevich, provizor02 и Taurus Littrow нравится это.
  15. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Ваша критика объективна. Принимаю полностью. Про политику не буду. Ещё раз сорри!
    nic_olaevich, Taurus Littrow и Zmey нравится это.
  16. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
  17. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.947
    Адрес:
    Riga
    Нашла тут архивчик с цитатами из комментариев Елисейкина и Сараева,веселые они ребята были,инжойте;)

    *упитанный красный бочок шара...

    *смотрите, сейчас он будет подбивать вон ту группу в красных купальниках...

    *ойойойойой точнее айайайайай (это когда кто-то чуть не забил биток)

    *Мне это напоминает сказку про колобка, я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, только в лузу не пришел.

    * МакКаллох играет не по лузе МакКаллох играет по Джимми Вайту...

    *и биток... пам парам парам парам пам пам

    *когда Хиггинс сделал брэйк в 147 очков, а было это сегодня вчера вчера сегодня...

    *И вот началась погоня за красным колобком.

    *У дальнего от нас короткого борта выстроились три богатыря.

    *Здесь очень стремный выход под коричневый.

    *Такой херувимчик плотненький (о Мерфи).

    *Похоже, что улетел Шон Мерфи. Во всяком случае улетает, улетает, улетает….

    *…для тех кто с нами впервые, а те кто давно, закройте ушки – я по-быстренькому…

    *Трубный звук недоумения…

    *Такой большой Снукер, что даже на этом столе не уместится…

    *И черный выставлен на точку… вокруг него никого нет…

    *Удивительно! Они уже лузы обстучали!

    *Стремительный бег битка.

    *Какой размер прекрасный, а?

    *А синий, вы видите, мешается, трется под ногами у красных

    *Да он девять раз этот красный положит!

    *На столе сослагательных наклонений не бывает!

    *И только может ему помочь…винт…винт…винт… не помог…

    *И нельзя… можно… нельзя…

    *Если забьет, то поедет..нет не поедет…

    *Игры были сумасшедшие!!! О-о-о-ооо…Вспоминаю, аж мурашки по коже..

    *И теперь в лузу только не свались, биток…

    *Лицо круглое, нос картошкой…Так щетинки добавь, в фуфаечку обряди и в кино его можно…(о Магуайре)

    *И убрать за желтый! *срываясь на крик* Убрать-убрать-убрать…*шепотом * СНУКЕP!!! *восторженно-срывающимся голосом*

    *Вот такой живчик бегает вокруг стола.

    *В таком миссионерском обличии его можно отправлять в разные страны, крестить людей игрой под названием Снукер…(о Pонни).

    *Он начинает действовать в красной стае, даже не стае, а коллективе.

    *Если бы биток соприкоснулся…было бы вообще не понятно, что устроил для себя любимого Метью Стивенс…

    *Красный шар Стива застрял в лузе, после этого Ъонни с большой любовью сказал ему: «Здравствуйте!».

    *Pешка…э-э-э… резка крупновата.

    *Сделай паузу…хех…чуть не сказал: «Скушай Твикс». Ну конечно, у кого он есть…

    *Ха-ха, мотылька показывают! *и это говорит взрослый, серьезный человек*

    *27 остаются на…очке…э-э-э…простите на столе.

    *Вот он сразу отгребает шесть очков.

    *Джо Картэр, простите, Джо Пэрри ... эдакий симбиоз двух игроков

    *..убелённые бильярдными сединами игроки.
  18. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
    Спасибо,ИРА!))
    Manula и Irkin нравится это.
  19. Taurus Littrow Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2015
    Сообщения:
    243
    "Великий эксперт" (a.k.a. ВБС) опять проспал чудовищный кик, на сей раз от Марка Фу. Точнее, не проспал, а счел его "ошибкой игрока". Может, кто-то поведает-таки Борисычу, что в снукере бывают кики?

    Кик произошёл в 10-м фрейме матча Марко Фу - Джимми Робертсон, при счёте 24:0 в пользу Фу, на красном шаре.

    Деннис Тейлор (комментатор Би-би-си): "Чудовищный кик, погасил всю скорость битка".

    А вот как Владимир Красно Солнышко комментирует этот же момент: "Так, ну... не докатил до нужной точки биток Марко Фу" (мол, какой он нехороший). Как всегда, НИ СЛОВА О КИКЕ!

    И таких случаев очень много! Британские (и румынские) комментаторы отмечают кик, а ВБС говорит, что это "ошибка игрока", "неточный выход", и ещё удивляется, чем игрок так недоволен. Смех, да и только. :)

    --------------------

    Ладно, кики - это полбеды (ну или три четверти). Синицын также не знает, что такое перескок и когда он считается фолом. Вчера вот знатно опозорился, решив, что Фу (опять Фу!) НЕ допускал фола и что судья, объявивший фол, ошибся. Какие-то ближние и дальние стороны выдумал. Хотя в правилах чётко прописано, когда перескок НЕ считается фолом:

    Пункт 20:
    http://www.snooker.by/rules/2.html
    20. Перескок. Перескок сделан, если биток перелетает над любой частью прицельного шара, независимо от того, коснулся он его в процессе или нет, за исключением: (a) когда биток сначала ударит прицельный шар и затем перескакивает другой шар; (b) когда биток подскакивает и ударяет прицельный шар, но не приземляется за дальней стороной этого шара; (c) когда, после правильного удара по прицельному шару, биток перепрыгивает через этот шар после столкновения с бортом или другим шаром.

    * * *

    Ни одна из трёх вышеуказанных ситуаций в данном случае не имела место, а значит, ФОЛ БЫЛ!

    ВЫВОД: Судья международной категории, инспектирующий других судей, САМ НЕ ЗНАЕТ ПРАВИЛ!

    --------------------

    А вот что ВБС сообщил нам по поводу киков вчера в вечерней трансляции (матч Хиггинса с Милкинсом, если не ошибаюсь):

    Пользователь Oleg (Топ-Снукер): "Вот вам и ответ от солнцеликого: нет киков - все по вине игрока, и М. Фу в том числе. И как только у вас хватает совести спорить с великим, как вы смеете перечить великому! )))"
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
    provizor02, sullivan, Alex и 3 другим нравится это.
  20. Taurus Littrow Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2015
    Сообщения:
    243
    Интересно, как Синицын объяснит тот факт, что игроки постоянно просят протереть биток или контактный шар?
    Не хотят, чтобы судья сидел (точнее, стоял) без дела?
    Когда судья достаёт цветной шар из лузы, он тоже его протирает.
    Зачем, спрашивается, это делать?

    Теперь ответ. Я думаю, что даже дураку должно быть понятно, что на шар иногда может что-то налипнуть, особенно если учесть, что стол весь в следах мела. Как результат, может произойти неверный контакт между шарами, в чём игрок абсолютно не виноват, поскольку предвидеть, предугадать это невозможно. Как можно утверждать, что это всё "ошибки игроков", "неточные удары" и что "инвентарь не виноват"? Насколько невежественным и тупым нужно быть, чтобы не знать и не замечать очевидного?! Кик - это неотъемлемая часть снукера, о которой постоянно говорят и пишут (погуглите "kick" на английском или других языках). Кики, просьбы игроков протереть шар во их избежание - всё это происходит постоянно, в каждом фрейме, и комментаторы других стран это постоянно отмечают! Как можно делать вид, что ничего этого нет?!
  21. Анатолий13 Active Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    851
    Адрес:
    РФ ЮФО
    В снукере много есть интереснее тем,чем Ваши "кики",как "неотъемлемая часть снукера". &19
    Я не являюсь почитателем комментатора.
    Минна, Zmey и provizor02 нравится это.