MASTERS_2016_январь_10 - 17_Alexandra Palace_Лондон_Англия

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 7 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Пригласительный турнир MASTERS состоится с 10 по 17 января 2016 года в Alexandra Palace, Лондон.
    Стрим
    Лайвскор
    Сетка [​IMG] Расписание [​IMG]
    Победитель - Ронни О'Салливан
    Сенчури: 26 (14о - Джадд Трамп) Матчей: 15 Фреймов: 139 Контр-матчей: 2
    Периодичность сотен к фреймам: через каждые 5,35 фреймов (18,71%)
    Периодичность контр к матчам: каждый 7,5 матч (13,3%)
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
    SleeP, Игрок, bilich и 12 другим нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    1. Процентное соотношение фреймов говорит о том, что матчи между соперниками очень упорные, всегда причём, а вот % соотношение побед, о том, что Джадд проигрывает эти матчи в два раза чаще - что меня и беспокоит! :(
    2. А чем Чемпионат Лиги хуже других турниров то?! Джадд, кстати, один из немногих снукеристов, кому этот турнир всегда был по душе, - не случайно он его два раза выигрывал и один раз был финалистом.... Турниры с малым форматом тоже надо уметь играть, - значение каждой грубой ошибки тут возрастает, т.к. не даёт шансов её исправить в следующем фрейме...
    3. Лукавая статистика, это когда турниры выборочно отбрасываются, или вообще заявляется, что снукеристы ни разу не встречались ещё! А когда люди удивлённо вопросы задают, им надменно отвечают, мы - эксперты, нам виднее какие турниры надо учитывать, какие нет! Не уподобляйся ВБСу, - это он как раз любитель лукавой статистики!
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
    Хайрош и provizor02 нравится это.
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.454
    когда открываю английские или китайские сайты, то сразу включается перевод. Мне это удобно. Всегда можно кликнуть на "показать оригинал". Ты ведь тоже, когда открываешь инглиш сайт, врубаешь гугл-перевод.
    Минна и provizor02 нравится это.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Нет! Я как раз не врубаю гугл-переводчик - он тупой слишком. Стараюсь сам понять смысл, по оригиналу... Если очень заинтересует текст, тогда я обычно копирую ту часть текста (или весь текст), которая меня заинтересовала, и помещаю в переводчик http://www.translate.ru/ или, если результат меня не устраивает - есть ещё несколько вариантов переводчиков...
    А с китайскими сайтами я имею дело только ради просмотра снукера, - там уже без переводчика всё понятно давно... ;)
    provizor02 нравится это.
  5. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.393
    Только обратил внимание на сетку:) В этом турнире сложно представить неудачную сетку, конечно, но эта мне реально нравится!#124
    Хайрош нравится это.
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Представить то можно многое, например - во всех матчах 1/8-й победят андердоги.... ;) Выполнимо ли, вот в чём вопрос!
    provizor02 нравится это.
  7. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.393
    Так мне ж дела нет, доги победят или ещё кто... :) сетка отличная, и это уже не отменится при любых раскладах:)
    provizor02 нравится это.
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А ты мой пост перечитай повнимательнее, смысл ведь нетруден, - я написал - "...представить можно многое...", и привёл пример, в ответ на твоё "...сложно представить..." , - вот и всё.
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.393
    До программы теперь руки дошли!:) Ввс даже кой-чего покажет, как выяснилось! Жаль только, что вечерние матчи поздновато будут, на часик бы пораньше...
  10. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.594
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Я так вообще, наверное, ни одного вечернего матча не посмотрю, :( т.к. у нас уже будет глубокая ночь.
    Mona нравится это.
  11. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Да, сетка хорошо продумана, точно. Вот посмотрел "конкурс прогнозистов" - и никто не ставит на
    М. Аллена, а зря.. у него оч хорошие шансы на финал, судя по сетке. Только в первом матче надо Мерфи переиграть.
  12. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.987
    Адрес:
    Москва
    А вот это будет сложно сделать.)
  13. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Согласен, сложно. Но Марк может это сделать, уверен.
    В нижней части сетки "царем" конечно Салливан. Но мне хотелось бы, чтобы Селби добрался до матча с Ронни.. Салливану пора поставить его на место и сковырнуть с №1 в рейтинге.. засиделся он там
  14. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.987
    Адрес:
    Москва
    Там приличная разница между ними..Тем более,турнир пригласительный.. Ничего в рейтинге не изменится..
    alwolf и Zmey нравится это.
  15. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    А что тогда Хирн гудел про рейтинг на основе призовых?
  16. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.987
    Адрес:
    Москва
    Пригласительные в рейтинг не входят.
    Veronika и Zmey нравится это.
  17. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    http://www.snookerbacker.com/2016/01/08/the-masters-preview-3/?

    Снукербеккер дает превью и прогнозы на один из своих любимых снукерных турниров. Что до конкретных матчей 1 раунда, то тут они идут у него в формате «спарринга» с мнением твиттериан, которых он накануне опрашивал (пишет около 3500 голосов в итоге собрал). Кратенько:
    Shaun Murphy v Mark Allen
    Тwitter: легкая победа Шона _______ SB: тут всё очень близко. Чуть больше склоняется в пользу Шона (6-5)
    Barry Hawkins v Joe Perry
    Тwitter: равные шансы, с небольшим перевесом Перри _____ SB: минимальная победа Бари
    Judd Trump v Stephen Maguire
    Тwitter: да Джадд уже, считай, забил место в 2 раунде ______ SB: Не-а. Маг повторит успех прошлого года. (Masters-2015. 1/8. Maguire v Trump 6-4)
    Neil Robertson v Marco Fu
    Тwitter: легкая победа Роббо _____ SB: согласен. С форой, по крайней мере, (-1) можно брать
    Mark Selby v Ricky Walden
    Тwitter: Селби, без вариантов _____ SB: согласен. Селби победит с большим преимуществом
    Ronnie O’Sullivan v Mark Williams
    Тwitter: Ронни, легким галопом _____ SB: ага, Ронни должен начать турнир «за здравие» (где-то 6-3 или 6-4)
    John Higgins v Liang Wenbo
    Тwitter: Джон, но не без нервов _____ SB: Лянь доставит неприятностей, но Хиггинс преодолеет его
    Stuart Bingham v Ding Junhui
    Тwitter: равные шансы, с небольшим перевесом на Стю _____ SB: Болл-ран победит, отомстив Дину за то, что его на плакатик повесили, а ЧМ – нет :)
    (этот плакат, наверно, в виду имеет: https://elitesnooker.com/threads/4391/#post-202804)

    Что до победителей, то SB советует ставить на Селби. Еще предлагает пару ставок на финал: Роня v Нил или Селби v Нил.
    Alex, semen15, Matanya и 5 другим нравится это.
  18. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Врет этот снукербеккер.. финал будет Ронни-Джадд.. О!
    Zmey нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.454
    World Snooker тоже сегодня вспомнил мастерс 2010 :)
    Alex, Matanya, Total clearance и 4 другим нравится это.
  20. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.987
    Адрес:
    Москва
  21. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Mark Selby (3) v (12) Ricky Walden
    Three time winner Mark Selby just loves this event and although he will have to improve his consistency to win it overall. However I think he will get off to a strong start here against Ricky Walden. Former International Championship winner Walden is one of the most underrated players on the tour, and I believe he could win one of snooker's "Triple Crown" events one day. Beating Selby could be the springboard he needs to greater things.

    My Prediction: Mark Selby 6-4

    Хмм.. у Рикки есть всё, чтобы выиграть
    Хайрош нравится это.
  22. SleeP Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2.716
    Ронни камон!!! Давай, старик, пёрни!
Статус темы:
Закрыта.