ЧЕМПИОНАТ ЛИГИ СНУКЕРА 2016. Обсуждение

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 15 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2016
    Nataly, Trump05, semen15 и 6 другим нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Для кого-то максы - пустяки и обыденность, а для Фергала - свершение всей жизни, до 44 лет почти ждал!
    Любовь и Contra__2sh нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Люба, макс есть макс, а рекорд есть рекорд, даже если его отобрали у самого Хендри:)
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.393
    Правильно, ведь между этими игроками, их достижениями, уровнем игры - тоже есть "небольшая" разница;)
    Любовь нравится это.
  5. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.294
    Адрес:
    МИНСК
    Да ты что, я не о самом рекорде, в данном случае, это ерунда. Это не главное. Я абсолютно не огорчена и не обижена на Фергала.
    Об этом даже и не думала. Как ты мог подумать даже, что я ревную к рекорду.
    А вот разница на каких турнирах был сделан максимум существенна.
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    В том то и дело! Когда 147 000 фунтов платили за макс на ЧМ все жаждали сделать макс, не всем, правда, удавалось.. ;) Тогда и за победу на ЧМ не намного больше получали. А тут - пример бескорыстия, макс даже не за 12 000 фунтов, как Дин получил в Уэльсе, а за 500 фунтов сделал макс Фергал - вот что почётно!
  7. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.294
    Адрес:
    МИНСК
    Я бы вообще эту лигу отменила. Ну либо сотни, сделанные в каморках, на тренировочных матчах , не засчитывала никому.
    Делать сотни на рейтинговых турнирах, при зрителях, на рейтинговые очки, под напряжением намного сложнее.
    Я потому не восхищаюсь сотням, сделанным на лиге. Почему то на выставочных матчах сотни не берут в зачёт. А чем лига лучше.
  8. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.294
    Адрес:
    МИНСК
    Ну почётно так понятно, даже при любых раскладах. Согласна.
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Зрители есть, не забывай про ТВ-показ. Столы турнирные, а не выставочные.... Каждый турнир имеет свои особенности, этот, кмк, ничем не хуже других. А досужими рассуждениями можно любой турнир "опустить", даже чемпионат мира по снукеру!
  10. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.294
    Адрес:
    МИНСК
    Сравнения не сопоставимые. Ну присутствуют по несколько человек зрителей, да.
    Отменили питишки (хотя турнир круче, и в нём принимали все участие), и этот также отменят, поживём, увидим.
    Последнее редактирование: 26 фев 2016
  11. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    лига лучше выставок тем, что это турнир хоть и пригласительный, но календарный. и играется на сертифицированных столах по полным правилам.
    какого-то "обвала" сотенного в этих играх нет. это косвенно опровергает теорию о том, что присутствие зрителей делает более сложным делание сенчури. здесь свое напряжение. :)
    Alex, Zmey и Contra__2sh нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Питисишки убыточны, не мудрено, что их свернули.
  13. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.294
    Адрес:
    МИНСК
    Ну на каком турнире делали игроки по 20, к примеру, сотен. А на лиге запросто.
  14. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    После макса Фергал на радостях отдал последующие 6 фреймов кряду (то бишь 2 матча), и как итог - последнее место. Эйфория от сделанного была сильнее, чем желание цепляться за каждый фрейм (и даже шар), что Фергал делал в предыдущих матчах. Думаю, он последнему месту ничуть не огорчился :)
    Про сам макс - согласен с большинством. Макс есть макс. Если у тебя есть руки, чтобы его соорудить в официальном матче, не важно из какого места они у тебя растут :) 17-минутный макс - это наверно, один из самых медленных в истории, при том еще (как заметила Люба) позиция была отличной уже после 1-го удара, но Фергал добрых 5-6 минут из 17 потратил на перепроверки/переприцеливания/и т.д., и т.п. Волновался, конечно - понимал: вот он, шансик то реальный. Но в итоге оказался прав. Остальное - уже история: 118 официальный макс, и всего 3-й кстати ирландский. Рад за него!

    Ну а с Хендри бы я даже не сравнивал. Едва ли он сам сильно огорчится тем, что у него украли этот "возрастной" рекорд. Рекорды Стивена в том же Крусибле много круче: титулы; 27 попаданий в финальную стадию ЧМ подряд (с 1-го появления до последнего); ну и по 3 макса у них с Роней на ЧМ; наверняка еще какие-то есть..
    Alex, Total clearance, Zmey и 2 другим нравится это.
  15. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    на сегодняшний день сыграно шесть групп. 519 фреймов. 72 сенчури. по соотношению фреймы/сенчури это лучше, чем, скажем, на велше (736 и 71, соответственно). но в лиге и игроки заметно посильнее. :)
    а на мастерс 139 и 26. еще круче...
    Alex нравится это.
  16. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.294
    Адрес:
    МИНСК
    Я брала сотни одного игрока за турнир(лига) в сезоне.
    Ни для кого не секрет, что игроки сами переходили из групппы в группу, дабы подзаработать на сотенках.
    У меня данных нет. Но тот же Нил в своём рекордном на сенчури сезоне сделал именно в лиге около, а может и более 20 сенчури.
  17. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    люба, вы путаете. в чемпионате лиги за сотни не платят. это в премьер лиге отдельно платили. :)
    есть такой ресурс - кьютрекер. http://cuetracker.net/ поройте... :)
  18. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.294
    Адрес:
    МИНСК
    Ну не знала. Однако, чем больше играли в разных группах, больше зарабатывали. И, соответственно, сотенки в годовую коллекцию добавляли.
    А про то, что не платят, правда не знала. Я на этом турнирчике не зацикливаюсь.
  19. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.294
    Адрес:
    МИНСК
    А Премьер Лига был суперским турниром. Принимать участие в нём было почётно!!! Настроение зашкаливало.
    Я обожала этот турнир. Куда там теперешней лиге до него.
    BORODACH нравится это.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Очень жаль, что ты так против этого турнира настроена... :(
  21. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.294
    Адрес:
    МИНСК
    Я не принижаю ничьи рекорды.
    Но вот рекорд Стивена Хендри в 53 сенчури был сделан в сезоне, когда игралось всего то 7 - 8 турниров в год! Тогда это было невероятным рекордом.
    Да и прогресс не стоит на месте и в снукере. Столы сейчас усовершенствованы, сукно наверное, более удобное для игры.
    Да и сами кии, которыми играют, очень поменялись в лучшую сторону. Играть ими стало удобнее и легче. К тому же, наверное, треть матчей в сезоне топы играют против низкорейтинговых игроков, даже любителей. А шанс сделать сенчури с таковыми игроками возрастает в разы.
    Но вот сейчас Селби играет с совсем неизвестнм игроком.
    Все заранее знают, что победит. Вопрос только может быть в том, будет ли разгром и сколько сделает сенчури в матче.
    Минна нравится это.
  22. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    скажите, люба, вы сами-то играете? или только болеете?
Статус темы:
Закрыта.