Величайший игрок в снукер-кто он?

Тема в разделе "Вопросы о снукере", создана пользователем Trump05, 29 янв 2016.

?

Величайший игрок в снукер-кто он?

  1. Ронни О'Салливан

    50,0%
  2. Стивен Хендри

    17,9%
  3. Стив Дэвис

    0 голосов
    0,0%
  4. Джимми Уайт

    0 голосов
    0,0%
  5. Джо Дэвис

    17,9%
  6. Джон Хиггинс

    0 голосов
    0,0%
  7. Алекс Хиггинс

    7,1%
  8. Марк Уильямс

    0 голосов
    0,0%
  9. Марк Селби

    7,1%
  10. Клифф Торбурн

    0 голосов
    0,0%
  1. Trump05 Well-Known Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    275
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Между турнирами иногда хочется подумать о всей истории снукера, однако темы для этого я не нашёл, и несмотря на то, что я здесь совсем недавно, хочу создать небольшую ветку с соцопросом, то, чем я задаюсь-кого вы считаете легендарнейшим игроком в снукер? Понимаю, что многие не будут объективны, но попрошу, чтобы вы голосовали не за тех, кто нравится, а за тех, кто с вашей точки зрения действительно легендарен. Надеюсь на поддержку.
    Matanya, provizor02 и Alex нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я проголосовал не за Стивена Хендри, а за Джо Девиса. Считаю, что кто ж ещё, кроме 15-тикратного чемпиона мира, достоин такого титула - "Величайший игрок в снукер-кто он?"?! Джо Девис, человек, который несмотря на отсутствие спонсоров в то время, продвигал снукер... Благодаря Джо Девису мы знаем и всех остальных знаменитых игроков, перечисленных выше в таблице голосования! Первый официальный сотенный брейк (110 очков)- это тоже Джо Девис. И планку брейков до 147 очков поднял именно он, сделав макс в выставочном матче, впервые в истории снукера, в 1955 году. :)https://en.wikipedia.org/wiki/Joe_Davis
    Нилена и provizor02 нравится это.
  3. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.215
    Адрес:
    Москва
    А я опять проголосовал сами знаете, за кого:)
  4. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Спасибо, что добавили игроков и дали переголосовать! Теперь я нажал куда надо: как бы я не любил Стива Дэвиса, а самый великий - Джо!
    Zmey нравится это.
  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Слово-то какое помпезное... Величайший..&20 Не великий, не выдающийся... Честно говоря, слабо понимаю, что именно это слово вообще означать может &15 Да может такой ещё и не родился #222
    Но тем не менее, мотивирую свой ответ. Почему Алекс Хиггинс? Прямо скажем, я бы туда ещё Джимми добавила, но автор ветки дал возможность голосовать лишь за одного. Они важны, впоследствии, как тандем, подкрепляющий идею. В интриге. Объясню почему. Но сначала немного вводной..
    С моей точки зрения, Джо Дэвиса сложно считать величайшим (как же мне не нравится это слово! Даже не выговаривается...). Несомненно, он самый титулованный. Но, кмк, он был просто парнем, который лучше всех играл в снукер в своём узком кругу. Так и занимались бы той потешкой в своём мирке, если бы не телевидение. :)
    Рэй Риардон, Стив Дэвис... Невозможно отрицать их таланты и заслуги! Да и не только их.. Но! Если бы не появился Алекс Хиггинс: талантливый и разгильдяйский, плачущий и смеющийся, божественный и порочный, понятный каждому зрителю парень с соседней улицы, то не пустели бы улицы английских городов на время чемпионатов мира и Британии, не было бы у нынешних очень взрослых людей счастливых воспоминаний детства, когда им позволялось не ложиться спать, потому что сегодня вечером важный матч, и не потянулись бы к столу, попробовать себя, тысячи и тысячи простых английских мальчишек. Он сделал снукер общедоступным в личном понимании. А появление Джимми и вовсе обострило интригу, поделило общество и сделало снукер национальной идеей на достаточно долгое время :) Нисколько ни умаляю вклад Стива Дэвиса, с его телепередачами, но они делали ещё более заманчивой эту мальчишкину мечту - стать как Алекс или Джимми ) Потому что стать Стивом, если ты таким не родился, невозможно )) Слишком рафинирован... :)
    Поэтому, абсолютно уверена, не будь этих невероятно талантливых, но простых парней, то телепоказы не дожили бы и до конца двадцатого века. И мы бы здесь не собрались :)
    Нилена, Helix, Contra__2sh и 5 другим нравится это.
  6. Trump05 Well-Known Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    275
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Другими словами-самый великий.
    Считаю, что у них абсолютно равные заслуги,без Дэвиса, снукера вообще никто бы не знал. Он стал организатором первого снукерного турнира, выиграл первые 15 таковых и ввёл моду на кубок.
    Zmey нравится это.
  7. Trump05 Well-Known Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    275
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Раз уж, все говорят, кто самый великий игрок, то и я "вставлю свои пять"//147:). Почему, Хендри? Потому что, он сверг Стива и Алекса Великих#112. Потому что, он имеет 2 самых главных (на мой взгляд) рекордов-самое большое количество выигранных ЧМ и РТ (рейтинговых турниров)#68.
    Последнее редактирование: 31 янв 2016
    Любовь, Нилена, provizor02 и 2 другим нравится это.
  8. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Извиняюсь, но что делает здесь Марк Селби? Тогда уже и Шон должен быть и Нил
    Нилена и SNG нравится это.
  9. Trump05 Well-Known Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    275
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Он уже 5 сезонов подряд заканчивает на 1 строчке. А Нил, а Шон?
    Veronika нравится это.
  10. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    И что? Он явно лишний среди таких громких имен, несравним с Ронни, Хендри, Джоном и тд
    SNG нравится это.
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Предлагаю поменять Селби на Великого Пумджаенга&6
    Nataly нравится это.
  12. Trump05 Well-Known Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    275
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Могу заменить, если подскажите на кого?&15
    Чем же он так велик, кроме как болельщицкой симпатии?
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да много чем...
    Вот несколько общеизвестных фактов из его биографии, которые я уже неоднократно приводил, но Вы тут недавно, так что повторю специально для Вас. Однажды Пумджаенг переоделся в Рэя Риардона и учил О'Салливана играть в снукер. Пумджаенг был на Марсе, и поэтому там нет признаков жизни. А Майк Данн говорит, что у Пумджаенга дома есть ковёр из медведя гризли. Медведь жив, просто боится пошевелиться. Дэвид Грейс сказал, что Пумджаенг не носит часы, ибо он сам решает, который сейчас час.
    https://elitesnooker.com/threads/1826/#post-79970
    Nataly, Сергей 52 и Contra__2sh нравится это.
  14. Trump05 Well-Known Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    275
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А из мира СНУКЕРА есть, что-нибудь?
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Есть. До Пумджаенга в снукере не было синего шара, он появился, когда Пумджаенг влупил со всей силы по битку.
  16. Trump05 Well-Known Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    275
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сколько ему лет было?
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Об этом история умалчивает.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Ничего ты не знаешь о Пумджаенге.
    До Пумджаенга в снукере вообще цветных не было. Дечават почему-то решил, что красный цвет плохо сочетается с цветом его глаз и начал экспериментировать. Так появились цветные шары #esss
    provizor02 нравится это.
  19. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    737
    Адрес:
    Москва
    Ни в коем случае...:)
    Марк не величайший ПОКА! А всего лишь выдающийся, да и только! :D
    Но он ещё докажет всему миру своё величие и превосходство... :p
  20. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Одно исключает другое.. не ясно что-ль?
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Скорее дополняет! ;)