Welsh Open 2016. Обсуждение

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 9 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    С 15 по 21 февраля в Motorpoint Arena города Кардифф, Уэльс состоится BetVictor WELSH OPEN
    Стрим
    Лайв-скор
    Сетка [​IMG] Расписание [​IMG]
    На турнир не заявились 10 игроков:
    Steve Davis OBE (ITC), Stephen Hendry MBE (ITC), Ju Reti, Liu Chuang, Rouzi Maimaiti, Aditya Mehta, Akani Songsermsawad, Thanawat Tirapongpaiboon, Igor Figueiredo, Steve Mifsud
    Победитель - Ронни О'Салливан
    Сенчури: 69 (147 - Дин Джунху) Фреймов: 736
    Матчей: 126 Контр-матчей: 38
    Периодичность сотен к фреймам: через каждые 10,67 фреймов (9,38%)
    Периодичность контр к матчам: каждый 3,32 матч (30,16%)
    Последнее редактирование: 22 фев 2016
    Любовь, Нилена, Хайрош и 8 другим нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А затем ждать? У нас выложена вторая сессия, а первую он не комментировал, как говорят показа её не было по русскому ЕС. Вот ссылка: https://elitesnooker.com/threads/4424/page-2#post-214311
  3. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    только рейтинговые. победители по алфавиту
    2002 Chris Small 2002-03 Grand Prix - LG Cup
    1984 Dennis Taylor 1984-85 Grand Prix - Rothmans Grand Prix
    1997 Dominic Dale 1997-98 Grand Prix
    1986 Jimmy White 1986-87 Grand Prix - Rothmans Grand Prix
    1992 Jimmy White 1992-93 Grand Prix - Rothmans Grand Prix
    1994 John Higgins 1994-95 Grand Prix - Scoda Grand Prix
    1999 John Higgins 1999-00 Grand Prix
    2005 John Higgins 2005-06 Grand Prix
    2008 John Higgins 2008-09 Grand Prix - Royal London Watches Grand Prix
    2007 Marco Fu 2007-08 Grand Prix - Royal London Watches Grand Prix
    2012 Mark Allen 2011-12 Grand Prix - World Snooker Haikou World Open 2012
    2013 Mark Allen 2012-13 Grand Prix - Haikou World Open 2013
    1996 Mark J Williams 1996-97 Grand Prix
    2000 Mark J Williams 2000-01 Grand Prix
    2003 Mark J Williams 2003-04 Grand Prix - LG Cup
    2006 Neil Robertson 2006-07 Grand Prix - Royal London Watches Grand Prix
    2009 Neil Robertson 2009-10 Grand Prix - Royal London Watches Grand Prix
    2010 Neil Robertson 2010-11 Grand Prix - World Open
    1993 Peter Ebdon 1993-94 Grand Prix - Scoda Grand Prix
    1982 Ray Reardon 1982-83 Grand Prix - Professional Players Tournament
    2004 Ronnie O'Sullivan 2004-05 Grand Prix - Totesport Grand Prix
    2014 Shaun Murphy 2013-14 Grand Prix - Haikou World Open 2014
    1987 Stephen Hendry 1987-88 Grand Prix - Rothmans Grand Prix
    1990 Stephen Hendry 1990-91 Grand Prix - Rothmans Grand Prix
    1991 Stephen Hendry 1991-92 Grand Prix - Rothmans Grand Prix
    1995 Stephen Hendry 1995-96 Grand Prix - Scoda Grand Prix
    1998 Stephen Lee 1998-99 Grand Prix
    2001 Stephen Lee 2001-02 Grand Prix - LG Cup
    1985 Steve Davis 1985-86 Grand Prix - Rothmans Grand Prix
    1988 Steve Davis 1988-89 Grand Prix - Rothmans Grand Prix
    1989 Steve Davis 1989-90 Grand Prix - Rothmans Grand Prix
    1983 Tony Knowles 1983-84 Grand Prix - Professional Players Tournament
    Любовь, Alex и Matanya нравится это.
  4. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.562
    Адрес:
    Быково
    я вот прочитал это и вспомнил, как Ронни проиграл ЧМ Селби. Он проиграл его примерно так же, как вчера Нил проиграл ему. Сколько он вел? То ли 10:2, то ли 10:3. И все - надоело, или игра ушла как у Нила, уж не знаю. Так что все проигрывают и выигрывают. Так что не понял, как он разрушает бизнес, более непредсказуемого игрока чем Ронни надо поискать. Пропуск турниров, я так понимаю, правилами не возбраняется. Может, и пропускает потому, что не очень интересно, а финансовая мотивация уже не та. Он же тоже понимает, что он сильнее, а когда ты играешь (в любую игру) с соперником, слабее тебя, то ведь становится неинтересно, да? То, что он морочит всему миру голову, это правда. Ну так это же прикольно, и, наоборот, привлекает зрителей. я, например, наоборот включаю снукер когда Ронни играет. Здесь, действительно, весь вопрос только в том нравится - не нравится игрок. Смотреть, как выигрывает игрок, который не нравится очень тягостно, тут я согласен. А в любом виде спорта есть лидеры - Джокович, Сирена, Спартак в былые времена, и т.д., и ничего, ходят люди.
    and-62, Любовь, Matanya и 3 другим нравится это.
  5. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    С какими-то пунктами я согласен, с какими-то нет, по поводу каких-то можно было поспорить.. Но, Борис, не в этой ветке, и не в это время... Зачем портить людям праздник? Даже если твой любимый игрок проиграл?:)
    Любовь, provizor02, Matanya и 3 другим нравится это.
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Эх! Не сыпь мне соль на рану! Только "Спартак"! Только победа! :D
    Дмитрий Тихонов и Snookag нравится это.
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да ничего он не портит, он ответил на мой вопрос развёрнуто. Спасибо ему, я стал лучше понимать его позицию и то что для меня она неприемлема... Вот и всё.
    provizor02, Matanya, semen15 и 2 другим нравится это.
  8. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Артемий, ты не роннифан!:)
    Я впрочем, тоже..))
  9. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    я тоже не роннифан... но болею за роню с первых дней его появления в туре. и выделил его не за гламурность, не за бойкий язык, не за кунштюки всякие, не за скандалы, а за ту игру, которую он показывает. думаю, что я не один такой. и никакое злословное злопыхательство нам праздник очередной победы рони не испортит. льется оно из телевизора или с монитора компа - не имеет значения. :)
    Contra__2sh, Zmey, Хайрош и 10 другим нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Это я вчера смотрел финал:D
    Contra__2sh, CrimsonKing, SNG и 2 другим нравится это.
  11. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Мне очень интересна ваша точка зрения. Большое спасибо!
    Поясню, почему так заинтересовало. В начале нулевых я не смотрела снукер предметно.. Так, по случайности. Без всяких привязанностей и пристрастий. Но боление за Ронни во мне сформировал именно Синицын )) Он так пел дифирамбы невиданному мне доселе некоему Ронни О'Салливану (на матче совершенно иных игроков), что я была заинтригована. Тогда я их не слишком и запоминала, ху из ху )) Потом увидела его игру и понеслось ) Но вдруг заболел мой папа и мы были вынуждены переехать в Калугу. И вот, пока он болел, я с ним постоянно смотрела "ваши шарики" (как говорит моя мама)). Потом был чемпионат мира 2010, папа решил с самого начала болеть за Нила, очень ему понравился этот парень ) Я была счастлива, что Роня вылетел в четвертьфинале (главное, чтобы папе было хорошо) Век буду признательна Нилу, что он выиграл этот чемпионат! Это было счастье :)
    Но я это к чему... Папа мне сказал одну очень интересную вещь... "Я теперь совсем не могу смотреть Ронню. Я перестал успевать понимать, что происходит на столе и меня это раздражает". Вот с этим знанием и живу ) Мы все разные... Я понимаю, что многим людям хочется рассмотреть позицию, прикинуть своё решение, порадоваться, если оно совпало с решением игрока... Это так ) А что ждать от Ронни, если он в духе? Выскочил, назабивал шарики, никто ничего толком понять и не успел :) Теперь по вашим пунктам:
    1. пункта первого, как такового, не было ))
    2."Победы разрушают..."
    Ронни именно та "золотая курица", которая даёт возможность Хирну продвигать свой вид спорта, как интересный массовому зрителю. Есть интрига, есть драйв. Не будет Ронни - останется именно "салонный вид спорта".
    3. "Салливан позволяет другим недозволенное..."
    Простой вопрос:"Если вы пришли на работу, у вас есть очень важное задание, а вам вдруг жмут ботинки... Станете ли вы считать, что вели себя отвратительно, сняв ботинки, но выполнив задание?"
    На моей памяти, Джадд переобувался из лабутенов в привычную удобную обувь... Ну не было у Ронни вторых башмаков ))
    Галстук в правилах оговорён, ботинки, увы, нет... Если второе можно снять, то первое - только со справкой. Нападок по поводу галстука Селби не видела, но, коль они были, то это глупые нападки.. Удобная форма одежды очень важна. Годун прекрасно играл в гипсе на ЮКее, почему это не вменяется ему в вину? Отличный мост, между прочим :)
    4. "Неучастие в турнирах..."
    Это позволено всем игрокам. Каждый волен выбирать и претензия здесь неуместна :)
    5. "Это безобразие."
    Не понимаю в чём, но ваше право так считать )
    6. "... это отпугивает зрителей. Не только новых, но и старых"
    Очень субъективная точка зрения, на мой взгляд... Все люди разные ) Про родителей и Ронния уже рассказала. Верю, что вашим родителям неинтересно смотреть, что происходит на столе, когда там РОС... Всё очень быстро, людям тяжело. Но интерес к снукеру прирастает молодыми, а у них более быстрые реакции )
    7. "...оснований для радости тем, кто болеет просто за снукер, я не вижу"
    Здесь с вами соглашусь, в какой-то мере. Не слишком хорошо, когда один человек доминирует в спорте. Но такаая ситуация и в гольфе, и в теннисе случалась ) И популярности своей спорт не потерял :)
    Contra__2sh, Zmey, Tatjana и 11 другим нравится это.
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    А я не соглашусь:)
    Мне без разницы кто доминирует если при этом я вижу игру высочайшего уровня и попытки всех остальных противостоять этому!:) Удовольствие в любом случае гарантированно! Или от игры самого гранда или от тех случаев, когда кто-то умудряется его одолеть - зрелище состоялось! И фамилия гранда роли не играет, Ронни это, Бараселона, Федерер или ещё кто:) Благодарен всем участникам!
    Contra__2sh, Хайрош, semen15 и 9 другим нравится это.
  13. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    ППКС :) но люди разные, некоторых раздражает )
    Zmey, Хайрош, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  14. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Присоединяюсь! Эт все-равно, что пытаться "отменить" Усейна Болта и его рекорды... нонсенс!
    Zmey, Хайрош, CrimsonKing и 3 другим нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну, то есть, это не я, конечно - к моему посту выше, а некий Горохов, но он очень точно выразил мои эмоции по поводу вчерашнего финала:)
    CrimsonKing и Matanya нравится это.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Я впервые увидела Роню на Шанхай Мастерс 2008 и он мне ужасно не понравился - рожи корчил, в зубах ковырял, играть, по моему тогдашнему разумению, не умел, да и вообще сам по себе страшненький. Но комментатор его очень хвалил, говорил, что или игра не пошла, или настроения у Ронни не было, или еще что-то помешало ему показать свой уровень. Заинтересовал меня этот не умеющий играть супер-пупер и я пошла в инет искать видео. Нашла, стала смотреть. Мне нравились ролики одного автора - sullivan, я просто заходила на его страничку и смотрела все видео с Роней. С каждым просмотренным видео мне игра Ронни нравилась все больше и больше, игра других снукеристов нравилась меньше. Причем, чем больше я смотрела видео, тем менее страшненьким мне уже казался Ронни. А на Мастерс 2009 Роня был уже просто красавчиком.
    Я думаю, понравившийся нам стиль игры влияет и на список наших любимцев, хотя бывают и исключения.
    Кому что нравится, тот тем и давится(с)


    Кстати, в первые дни на форуме я была очень приятно удивлена, узнав, что наш Андрей-sullivan и есть мой любимый автор роликов с Ронни. Приятное удивление еще больше усилилось, когда выяснилось, что мой любимый сайт http://osullivan.ru/ тоже его.
    Contra__2sh, Zmey, Matanya и 8 другим нравится это.
  17. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.562
    Адрес:
    Быково
    на BBC есть оригинальные слова Ронни о дальнейших выступлениях:
    "I am not eligible for any other tournaments as I did not qualify, so my cue will be chilling out for a month or so."
    вот это вот "so" в конце дает надежду все же увидеть его на Гран-При. :)
    Zmey, provizor02 и Matanya нравится это.
  18. nic_olaevich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    864
    Адрес:
    Бишкек
    Поскольку тут народ свободно высказывается, кину своих 5 копеек, даже если они никому не нужны. Как это ни странно для кого то звучит, я тоже не ронифан. С первых дней, как я начал смотреть снукер (1999), я понял, что Ронни на 2 головы выше всех остальных игроков. Именно поэтому я за него не болел, не видел смысла. Мне нравилось, когда находился тот, кто смог его обыграть. Болеть за него я начал после возвращения, во многом благодаря господину Синицыну, благодаря тому несправедливому отношению к 3-х кратному на тот момент ЧМ. Пусть ВБС хоть миллион раз говорит, что снукер от Ронни для ничего не понимающих. Секрет его игры на самом деле очень прост-это безупречные выходы, и как производная простые удары и быстрая игра! Думаю, если добавить в статистику процент правильных выходов, то превосходство Ронни над другими станет всем очевидным, даже ВБСу. Синицын, кстати, сам не устает повторять, что снукер игра выходов, но связать это своё понимание с успехом Ронни у него нет сил. На мой взгляд Ронни не обдумывает свои удары на 2, 3 и даже 9 ударов вперед. Он играет по шаблону, это как типичные позиции в шахматах. Зачем изобретать велосипед, когда все уже миллион раз видено и играно? Ну и исполнительское мастерство в каждом отдельном ударе на высочайшем уровне. Сколько раз перед ударом Ронни ВБС начинал рассказывать, какой это трудный удар или плант, но не успевал договорить? Или что шар вообще невозможно сыграть? Причем играется всё с видимой легкостью, создаётся впечатление, что и я так могу :) Ну а то, что он своей игрой привлек тысячи болельщиков, никто не будет оспаривать. Вспомните, как незаметно ушел Хендри, при всём моём к нему уважении. И как Ронни пропал с экранов на пару лет. Сравните.
    Извините, что получилось длинно.
    С огромным уважением ко всем любителям снукера!
    И да, когда Ронни у стола и у него идёт игра, я просто кайфую!
    Скепсис, Contra__2sh, Хайрош и 12 другим нравится это.
  19. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    А вот я по всем пунктам ходить не буду, только по одному. Кому что позволено.
    Мне всё равно, что и как там в семье у Ронни, его поведение вне игры. (Это сугубо личное) Но у стола, извините...Лично я возмущена инцидентом с ботинками.
    Ведь не первый же матч в карьере Роня играл, что надел неопробованные боты. В конце концов, ведь можно было обратиться к рефери.
    Медицинский перервы ведь есть, наверняка.
    А там была чуть ли демонстрация с обращением к зрителям о замене обуви. Да и сидел нога на ногу, ни грамма не смущаясь.
    Ну а вдруг кому то лейба на рубашке будет натирать шею, мешать игре. Игрок разденется и будет играть в майке, к примеру.
    Снукер не та игра, это не дартс, с криками и попойками. Лично мне было неприятно смотреть на такого Роню, играющего в носках.
    Согласитесь, трудно себе даже представить какого либо другого игрока, так поступившего бы во время игры.
    Удивляет другое, болельщики Рони, даже у нас на форуме чуть ли восторгались этим событием.

    Я поначалу возмущалась поеданием бананов Нилом. Но он это делает скромно, прилично, не привлекая внимания. Пусть ест, силы веганам нужны.
    Но вот только, если вдруг кто то захочет съесть яблоко, кто то бутерброд и так далее. Что будет - столовая?
    Ведь есть же перерывы, даже между фреймами, можно выйти и что либо куснуть быстренько.

    Лично моим детям и супругу абсолютно начхать на поведение и проступки Ронни. Они просто любят его игру, смотрят по возможности и восторгаюся именно его игрой.
    Но все по разному воспринимают увиденное. Так что, вот, как то так.
    Нилена, schizofrenick, Tatjana и ещё 1-му нравится это.
  20. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
    "На мой взгляд Ронни не обдумывает свои удары на 2, 3 и даже 9 ударов вперед. Он играет по шаблону, это как типичные позиции в шахматах."
    Полностью согласен с первым, но категорически нет - со вторым.
    Нет у Рона "игры по шаблону".
    Перед ударом он уже знает, как будет играть дальше, совершенно не думая об этом.
    Просто - знает.
    Кто никогда такого состояния не испытывал, тому трудно объяснить, что это такое - знать, не обдумывая.
    Но такое состояние бывает далеко не всегда. Когда Рон "порхает" вокруг стола - он именно в нём.
    Вот только жаль, что в последнее время оно появляется у него всё реже и реже.
  21. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
    Задумывались ли вы о том, что при оценке ситуации на столе и в своих прогнозах ВБС чаще всего ошибается, прогнозируя игру Рона?
    Почему?
    Просто потому, что при игре "по правилам" очень много ситуаций -стандартные, либо близкие к ним.
    А Рон играет не по стандартам(шаблонам).
    По интуиции.
    SNG, Contra__2sh, Хайрош и 5 другим нравится это.
  22. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Стюарт Бинем говорил, что когда Ронни открывает глаза и смотрит на снукерный стол, то мгновенно принимает решение.
    Стюарт с Ронни не раз играл, я ему верю.
Статус темы:
Закрыта.