World Open 2016. Обсуждение

Тема в разделе "World Open", создана пользователем Matanya, 29 май 2016.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Основная часть турнира пройдёт 25-31 июля в Yushan, Китай.
    Сетка snooker.org
    Лайв-скор
    Стрим
    Победитель - Али Картер

    Последнее редактирование: 31 июл 2016
    Total clearance, Нилена, Contra__2sh и 3 другим нравится это.
  2. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.550
    Адрес:
    Тверь
    Картер молодец!
    Хотя я болел за Джо...
    Последнее редактирование: 1 авг 2016
    Matanya нравится это.
  3. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Это был не тот Джо! Про настоящего Джо вот:
    "В одном неизвестном городке на Диком Западе вся жизнь местного населения проходит по принципу «Кто кого раньше пристрелит». Как-то раз в салун зашёл приезжий парень по кличке Лимонадный Джо и поставил на место одного из местных ненормальных типов, отстрелив ему пуговицы на брюках."
    Matanya и Alex нравится это.
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Настоящий Джо вчера все патроны израсходовал, отстреливая пуговицы своему другу. Сегодня он явно скучал, выглядел страшно уставшим. А когда Картер, который напротив, был предельно мотивирован на победу, начал играть в стиле Робби Уильямса, то Джо заскучал ещё больше. Робби Уильямсу Джо тогда проиграл, разнёс его в пух и прах в послематчевом интервью, а потом остыл и принёс свои извинения. Али сегодня играл не то, чтобы специально затягивая матч, но слишком уж большой упор делал на тактику. Был момент в матче, длиною в несколько фреймов, когда он не стал бить шары, которые били бы 9 из 10 профи (и он в том числе, в обычном матче), предпочитая вместо этого сделать отыгрыш. Таких шаров было где-то 6 подряд. Естественно, упрекнуть его не в чем, это его право, и победа полностью заслуженная - мало того, наверное, из всех 128 игроков тура, победа эта ему была морально важнее всех, учитывая личные обстоятельства и положение в рейтинге - но я о том, что Джо не получил никакого удовольствия от этого матча, и постарается поскорее его забыть. Как и я, впрочем:)
    Любовь, Анавел и Березкин нравится это.
  5. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Вот и я про то же... Сегодня Джо делал вид, что вчера он был не прав :) Рожа у него на удивление выразительная...
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.567
    Странно, а я не приметил отрезка матча где Картер осторожничал и не атаковал очевидные шары. Как раз очень сбалансированной игра его показалась, с риском на сложных ударах при необходимости, но без неуместной в финале бравады... А вот нелепые срывы атак у Джо хорошо приметил, простой жёлтый и красный при возможном максе - самые запомнившиеся из ошибок. И отыгрывался Али успешнее.
    Короче, победитиль был успешнее в отыгрышах - повышая шансы на получение атаки, умело и хладнокровно пользовался ошибками соперника при срыве атак. Хороший сбалансированный снукер дал результат, что логично.:)
    Nataly, Contra__2sh, bluesogolikov и 2 другим нравится это.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Было, было - очевидные шары не бил, и были выходы. Тем не менее, победителей не судят, его стратегия оказалась успешнее стратегии Джо, и в отыгрышах он был сегодня явно сильнее - результат закономерен. Сегодняшняя игра Али напоминала игру "Б" Селби, с которой тот выигрывает турниры порой. Минимум риска, максимальное давление на соперника, долгие раздумья над сложными шарами - короче, как любит говорить Борисыч, "кропотливый труд":)
    Irkin нравится это.
  8. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Не совсем, как мне кажется...:). Селби действительно давит на соперника, заставляя его ошибаться, а Картер просто катал шары, ожидая когда Джо ошибется.. И Джо послушно ошибался.. Был бы Джо не таким послушным, ни к чему хорошему эта тактика не привела бы..:)

    А насчет раздумий над сложными шарами.. В мэйн-туре есть куда более выдающиеся специалисты по долгим раздумьям, чем Селби.. и вы их настолько хорошо знаете, что я даже фамилий называть не буду..))

    Ну а Картер по любому молодец, победителей не судят, выиграл, значит играл лучше!!:)
    Nataly, sullivan, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  9. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Удивительно точная формулировка! Прочитав, я окончательно понял, что я, видимо, вижу красоту именно в "кропотливом труде" - правда если мастерство доведено до уровня искусства. Я ещё в детстве, как зачарованный, смотрел на работу асфальтоукладчика... Мне и сейчас нравится - правда только если получается хорошо и ровно... А яркие, быстро несущиеся автомобили меня раздражают.
    Так что не обижайтесь на меня, любители сенчури и яркого забивания! Я же ничего не имею против того чтобы вы это любили! Но со своими вкусами я тоже ничего поделать не могу.
    Nataly, Contra__2sh, semen15 и 2 другим нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Помилуйте, за что же на Вас обижаться? Сколько людей - столько мнений, столько вкусов. Тем более, Вы сами человек играющий, и понимаете, что порой, несмотря на стили и пристрастия, есть матчи, которые просто надо выиграть! И тогда уж все средства хороши:)
    Ну,у меня так, я не говорю за уникалов, типа Тони Драго, Алекса Хиггинса, Шончега, Трампа и О'Салливана - это исключения из правил:)
  11. Antonio-32 Well-Known Member

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Брянск
    Не пойму, почему везде, упоминая статистику Картера, пишут, что это его четвертый рейтинговый титул, тогда как он пятый:
    Welsh Open — 2009
    Шанхай Мастерс — 2010
    German Masters — 2013
    Paul Hunter Classic — 2015
    World Open — 2016
  12. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Paul Hunter Classic 2015 был РТСшкой, он входил в отдельную категорию т.н. "низкорейтинговых" турниров :)
    С этого года Paul Hunter Classic - полноценный рейтинговый турнир.
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
  15. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.945
    Адрес:
    Riga
    я рада за Картера,человек борец, ну должна ж к нему фартуна поворачиваться фасадом#103
    Contra__2sh, semen15, Calipso и ещё 1-му нравится это.
  16. Antonio-32 Well-Known Member

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Брянск
    Пусть и "низко", но рейтинговый же) В нем участвовали практически все ведущие игроки. 20 тыс. евро (или сколько там было), идущих в зачет рейтинга, тоже на дороге не валяются. И их надо еще заработать. А что сложнее выиграть: быстрый, но выматывающий турнир до 4 побед, где играть приходиться практически без перерыва, или широкоформатный турнир - это еще вопрос. По-моему это деление на "низко" и "не низко" рейтинговые не отражало разницы в статусах турниров. По моим ощущениям, победа именно на Пол Хантер Классик досталась Картеру сложнее всего, и в финале у него был самый именитый соперник из 5 соперников по финалам - Шон Мёрфи. Этот Уорлд Оупен Картер выиграл, как мне кажется, не так уж энерго- и эмоционально затратно.
    Последнее редактирование: 1 авг 2016
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Полностью согласен, но статистика - упрямая вещь:)
    Так уж считают турниры, и приходится с этим мириться. Взять Ронни, к примеру, который в промежутке с 2000 по 2007 год выигрывал Айриш Мастерс 4 раза. Так ему первый и последний раз засчитали, как рейтинговый, а два посерёдке - нет. Ибо меняли статус турнира туда-сюда.
    Хайрош нравится это.
  18. Antonio-32 Well-Known Member

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Брянск
    Кто-нибудь может дать ссылку, где посмотреть церемонию награждения?
  19. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Тут, в конце есть, правда у меня не сразу загрузилось, но потом пошло: http://v.my147.com/2016/08/66722.html
    Antonio-32 нравится это.
  20. Antonio-32 Well-Known Member

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Брянск
    Огромное спасибо!
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Contra__2sh, Irkin, sullivan и 3 другим нравится это.
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Так хорошо им в этих венках! Картер, как херувимчик, а Перри - прям древнегреческий воин, или мыслитель, гордый такой:D
    лдм-10-11-50 и Людмила нравится это.