Coral Scottish Open

Тема в разделе "Scottish Open", создана пользователем Людмила, 11 дек 2016.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2016
  2. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.927
    Адрес:
    Riga
    Для самого простого и приятного общения надо просто снимать белое пальто и быть толерантнее к другому юмору,мыслям и людям,ничего более лучше(с)человечество не придумало:)
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
    Alex, Нилена, Любовь и 5 другим нравится это.
  3. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Сейчас, как раз, конфликтов почти нет, по сравнению с тем, что было здесь пару лет назад,..Сейчас отношения внутри форума значительно лучше... Активности, правда, маловато..
    dimychk и provizor02 нравится это.
  4. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Я на форуме ещё меньше времени, чем Наталья, но я не понимаю в чём проблема: грызня и ругательства должны жёстко баниться админами - тогда грызущиеся и ругающиеся уйдут, а нормальные останутся и если грызни не станет, придут ещё и новые, нормальные. А воспитывать людей в виртуальном пространстве - это утопия. Тёплая и дружественная атмосфера на интернет-форуме, это просто удача и стечение обстоятельств - надеяться на это и стремиться к этому нужно, но твёрдо рассчитывать на это нельзя.
    schizofrenick, Tatjana и Nataly нравится это.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    А что здесь было пару лет назад? Какой был криминал?
    Не нравится кому-то такой-то игрок или его поведение за столом и человек об этом пишет. Сразу начинаются обиды: как так, болельщикам этого игрока обидно такое читать, так что сиди и молчи в тряпочку. Начинались призывы - давайте все будем тактичными, взаимно вежливыми и переходить дорогу в строго установленных местах. Надо не обижаться, а понимать, что восприятия игры, игроков и их поведения за столом и вне его у всех разное и к одному знаменателю здесь никак не прийти.
    Да, оскорбления игроков недопустимы. Но когда идет матч, то народ заходит в обсуждения, чтобы написать то, что думает, что чувствует. Это не совпадает с мнением других пользователей? Ну и что с того.
    Игроки не покойники, чтобы о них или хорошо, или никак.
    А вот призывы семь раз подумать, прежде чем написать, приводят к резкому снижению активности среди пользователей.
    Это все, ясное дело, ИМХО
    Игрок, Любовь, Irisha и 3 другим нравится это.
  6. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Без комментариев.. кто был в те времена, тот помнит..Я и зарегистрировался на этот ресурс только потому, что не мог уже спокойно на это смотреть..Пару лет был просто читателем до этого..:D
  7. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.480
    Ага! Мой сын на пару недель моложе Мага. Врач. Ну я ему про седину Мага и выдала, так он так веселился: мать! Ты часто на своего сына смотришь? Оказывается, в бороде уже есть сединки:(. Поворчу по-стариковски: раньше так рано не седели:)
    Total clearance и kileon нравится это.
  8. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Абсолютно согласен! Оскорблять нельзя, а высказывать своё критическое мнение совершенно нормально и естественно - иначе зачем вообще форум?! Если болельщики идеализируют своего кумира и им плохого слова про него не скажи - это их, болельщиков, проблемы.
    Вот нравится мне MJ, но если он иногда начинает играть как дебил и лентяй, почему я должен закрывать на это глаза и свято верить что он лучший и непогрешимый?!
    Так что болельщики всегда друг друга поймут, а фанатам нужно не на форум, а к психиатру.
    schizofrenick, Людмила, Irkin и 2 другим нравится это.
  9. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.480
    Я на форуме с его создания, перешла с форума ЕС. Убедилась в очередной раз (тот форум, этот, топ-снукер), что болельщики снукера, как и все люди, разные: кто то любит писать, кто то ( я в том числе) любят читать, другие (особо мною любимые) выкладывают фото, переводят интересные материалы. Меньше стало обсуждений? Может быть так и есть, но практически все обо всех ( в смысле, кто за кого болеет) знают, а поэтому скандалить не обязательно, все равно не переубедишь. Если кого то устраивает общение в личке, так и пусть общаются, если кому то нужно больше обсуждений не по теме, ну давайте обсуждать, никто особо не запрещает.
    Любовь нравится это.
  10. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.638
    Приветствую всех любителей снукера!Редко стал заходить сюда...я на форуме tsf вроде назывался с 2010 года был. Фанаты болельщики были есть и будут!Они бывают разные))) Кину ложку дегтя в адрес Ронни( я тоже раньше являлся его болельщиком). с этого сезона смотрю снукер редко...как-то с 2003 года я уже насмотрелся наболелся. да и снукер сейчас уже не тот...качество игры не то. да и сам Ронни уже не тянет против мастеров как Хиггинс и Селби. и его результаты видны всем на экране. Благо золотые времена снукера и самого Ронни я видел!Сейчас к сожалению снукер стал не спортом а больше коммерческой наживой.и как в этом замешаны букмекеры,они же являются и спонсорами турниров.......так что советую больше качать прошлые ретро матчи когда снукер был искренен!И всем позитива и хорошей подготовки к Новому Году!
    and-62 нравится это.
  11. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Сколько за рекламу платят ?? Резонанс в десятки мегагерц впечатляет конечно, да так, что в страшном сне такое не приснится.:rolleyes:
  12. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.127
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Все онлайн-разборки/конфликты/оскорбления итд. возникают, ИМХО, на ровном месте. Из-за привнесения агрессии, возникшей в реале, на болел нелюбимого игрока. В таких случаях достаточно буквально одной фразы, даже не провокационной, а двояко сформулированной, и все уже полыхает.
    Тут уже до меня сказали:
    На мой взгляд, это высказывание заслуживает стать баннером форума. Не убавить, не прибавить. Начинать приятное общение надо с себя.

    (И почему на форуме нельзя поставить тысячу лайков? - это так, в ноосферу, п.ч. я ППКС этого поста.)
    Irkin, Нилена, Любовь и 4 другим нравится это.
  13. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Ненене... никакой рекламы! Чистейший порыв кристальной души технаря... чесслово! :cool:
    А речь-то идет о полном исключении резонанса, а не о таковом с частотой, измеряемой МГц. Поясню малограмотным: резонанс - это совпадение частоты собственных колебаний объекта с частотой внешних воздействий. Во всяком случае наше оборудование мы считаем на отсутствие резонанса, а если расчет показывает его наличие - принимаем меры по изменению собственной частоты колебаний частей оборудования.. во как!:)
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    кий с частотой колебаний в десятки мегагерц - круть полнейшая! Не знаю как шарики будут кататься, но если присобачить к нему дисплей, можно будет параллельно в танки гонять или покемонов ловить! Точно потянет, у меня на компе проц меньшую частоту выдаёт!:D
  15. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    А что, очечки надо под дисплей приспособить, чтобы точно резку подбирать.. сколько винта давать - эт вряд-ли даже комп вычислит, только интуиция поможет.. А шарики покатят будь здоров!
    Total clearance нравится это.
  16. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Я, как типичный представитель псевдоснобизма, говорю "пас"... мне в палату №6 не хочется. У меня и "белого-то пальто" нету... что делать?
  17. tatiana12 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    372
    ИМХО это выражение не имеет смысла.
    semen15 и kileon нравится это.
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Понравился тотал Трампа, он так уверенно серию вёл, что с самого начала сомнений не возникало, красиво получилось!
  19. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    В свою очередь для шибко грамотных поясняю. Собственные частоты упругого стержня, точнее концентратора по форме, определяются его геометрическими размерами. Для любого качественного однородного материала они примерно одинаковы и достаточно высоки, чтобы избежать резонансов стоячих волн, если импульс силы воздействия (удара) имеет пологий фронт. Это условие выполняется благодаря малой жёсткости наклейки по сравнению с материалом кия - слава изобретателю (19 век). Паразитные звуки возникают, если наклейка отлипла от торца и при ударе щёлкает, а также если нарушена склейка клиньев в наборе древесины - тогда дребезги, и кий действительно надо выбрасывать.
    Суть предыдущего в том, что всякие новшества по части материалов просто не нужны.
    Березкин и semen15 нравится это.
  20. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Конечно, но не я сказал:confused:
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    вообще-то вы:) в первоисточнике речь шла о необходимости исключения резонанса, но о трубках дословно было сказано так:"Наноматериалы позволяют максимально повысить частоту собственных колебаний жесткого стержня, практически до значений в десятки МГц, что исключает любые вибрации кия после удара, а значит и исключить не расчетные реакции взаимодействия механической системы кий-шар..."(с)
    Березкин нравится это.
  22. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    За первую часть поста спасибо, прочитал с интересом.. а вот по поводу последней..))).
    Когда-то, лет 35 назад, я читал, что для теннисных ракеток ничего лучше дерева не придумать, потом настал черед хоккейных клюшек, до этого были лыжи и лыжные палки.. в общем, я бы не стал так категорично говорить насчет киев.. все может быть..:D

    РS. только нанотрубки тут вообще не причем!!))