Вопросы работы форума

Тема в разделе "Поддержка / Помощь / Обратная связь / Предложения", создана пользователем Vadim, 17 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Здесь в первом посте будут добавляться все технические проблемы на форуме

    1. Не закрепляется первый пост.
    2. Отсутствует обтекание текстом.
    3. Не регулируется размер фотографий.
    4. Не создаются голосования
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
  2. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Лукавить - дело вашей совести. Я не буду унижаться до выяснения, что было раньше: подтирание постов или моя просьба. Вы прекрасно это знаете. И если "иногда пользовалась функцией удаления сообщений" равняется, вы в курсе какому количеству, десятков-сотен постов. А уж тематически - Бог вам судья... Продолжайте вашу тролльскую деятельность по наущению.
    Самое смешное, что на мои слова про биографию, вы обратили внимание &25 &25 &25 Ход мыслей мой был верен. &26
  3. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Уважаемый Серуей52! Сколько раз разные модераторы должны говорить об одном и том же. Пост четырьмя страницами раньше.
    http://www.thesnookerforum.net/index.php/topic,39.msg60708.html#msg60708

    На данную минуту вас никто не оскорбил. Пока оскорбления получаю я.
    Вы утверждаете, что ненормированный рабочий день - это проявление лени, а просто написать в ненужном посте - просьба убрать - это попрание ваших прав. Моя работа от этого только увеличивается. Где логика? И где попрание ваших прав?
  4. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    господа!
    я хотел бы понять - из-за чего сыр-бор разгорелся? какие суверенные права пользователя форума нарушаются этим "произволом" администрации? и в чем этот "произвол" конкретно состоит?
    не сочтите, пожалуйста, за труд - объясните мне бестолковому, будьте так любезны &2
  5. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Любопытная дискуссия. )))))) Мне пару раз возникала необходимость корректировать свои посты (например, заменить картинку в ветке МДжея). Я эти изменения делал с обязательной припиской: что и почему я изменил.
    Тогда вопрос: А ЕСЛИ ПОДУМАТЬ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЧТО-ТО ПИСАТЬ? ЭТО ПРАВА или ОБЯЗАННОСТИ?)))))))
  6. Rfans Well-Known Member

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Русь- Матушка
    в отличии от некоего самозабанившегося "никто" , пишу то , что думаю и думаю то , что пишу, возможно поэтому не наблюдаю в действиях админов никакого коварства и ущемлений моих прав и свобод. Возникнет необходимость удалить сообщение , спокойно обращусь к модератору с объяснением причин.
    Более того, пусть обвинят меня в тоталитаризме и назовут ретроградом, но я за то, чтобы вообще убрать возможность удаления постов пользователями, пусть страна знает своих ночных героев, которые в пьяном угаре наваяют постов, а утром прочитав и осознав быстренько подтирают, но им то уже кто- то ответил и ответ зависает в воздухе, а модератор разгребай, чисти ненужное и удаляй.
    ИМХО.
  7. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    судя по всему, не суждено мне дождаться никаких объяснений… &10
    посему рискну поделиться некоторыми собственными догадками по этому поводу.
    никакого "произвола администрации форума" в данном случае нет и в помине. ничьи и никакие права не нарушаются. никто не покушается на право пользователя уничтожить собственный пост. администрация всего навсего просит уведомить ее, когда пользователь по собственной инициативе удаляет свой пост, или поручить ей сделать это вместо пользователя. связано это с техническими особенностями функционирования данного форума (какие-то косяки в настройках).
    с другой стороны, я отлично понимаю, что именно подвигло Сергея на острую реакцию.
    это недопустимо жесткая форма, в которой это предложение администрации было первоначально изложено. к чести ее - администрации - она очень быстро сменила императивное требование на вполне себе цивильную просьбу. но дело было уже сделано… а дальше уже удила были закушены, что называется, и понеслось…
    и что теперь?
    будем продолжать собачиться по ничтожному поводу, надуваясь от собственной значимости - это относится к обеим сторонам конфликта, или все же выберем путь мирного сосуществования, основанного на признании того простого факта, что все мы далеки от совершенства и отнюдь не безошибочны? &2
    это и ко мне относится… &8
  8. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Лукавить мне не о чем, я удаляла в своих сообщениях то, что считала нужным, и хоть бы это и сотни сообщений были - на тот момент это никем запрещено не было.

    Удаляла по одной простой причине, так как занималась активными переводами и не хотела, чтобы количество неинформативных сообщений в моей профиле перевалило за несколько тысяч, и вы как модератор могли бы заметить, что практически все посты, характеризующие мою "биографию" на форуме, а в переводе - позицию, как раз-таки на месте, за исключением удаленных администрацией же. Своей высокой оценкой моей, так называемой, “тролльской деятельности” вы только убедили меня в моем мнении больше тут не писать.

    Вы прекрасно все написали, Бог мне судья, а уж никак не вы.

    Уважаемые форумчане, спасибо всем тем, кто меня поддерживал! Будем общаться в чате снукеррума, ну и может еще где-нибудь! #117
  9. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Поток "логики" ошеломляет &20 Да, вы удаляли сообщения сотнями. Администрация из ваших сообщений убрала - пальцев одной руки хватит. В чём проблема в тысячах сообщений?
    Ulitka, я постарше, поэтому, позвольте дать совет на будущее: если вы поблагодарили человека за что-то - не следует через месяц или неделю эту благодарность выбрасывать в помойку. Человек работал и доставил вам несколько приятных минут. Или примените к себе. Пусть не совсем в тему, но если бы все приятные слова про ваши переводы вдруг исчезли?
    Да и хвалебные посты удалялись строго дифференцировано... Это о лукавстве... Всё же видно.
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    В обсуждении темы, которая яйца выеденного не стоит, смысла больше не вижу. Ваша женская истерика мне безынтересна.
    7 страниц удалённых сообщений в день, по 20 на одной, это конечно 50. Да. Математика. Не я одна это видела.
    По поводу "флуда, оффтопа и мата" - вы не в тяп. Это за последний месяц? В студию! Иначе, претензии не ко мне.
    А подобного рода ваши сообщения ко мне буду считать истеричным оффтопом и удалять. Это серьёзно. Первое удалила, как предупреждение, ибо оно бессмысленно.
  11. Анатолий13 Active Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    851
    Адрес:
    РФ ЮФО
    Проблема превращения темы в нечитабельную после удаления части сообщений самими пользователями есть везде.На других форумах,которые я посещаю этот вопрос решается по-разному.На одних даже редактирование совсем отключено ,на других редактирование ограничено по времени ( 10 мин. после поста можно исправить ошибки,добавить мысль и тд ).
    Пользователи принимают условия и спокойно приспосабливаются и общаются,никто не устраивает забастовки,не выдвигает ультиматумов типа " или я или редактирование",не покидает из-за этого ресурс. Для чего сюда пришли? Редактировать свои посты? Или общаться с единомышленниками,быть в курсе событий,получать информацию?
  12. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Мне совершенно непонятна эта дискуссия. На форуме существуют определённые правила, которые нужно выполнять. Если они кого-то не устраивают - скатертью дорога, никто никого насильно сюда не тащит.
    И эти споры на грани истерики с администрацией...
    Мы ж, пользователи, не хозяева форума, а всего лишь гости, некоторые почему-то никак не могут это понять.
  13. Типун New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    140
    Некоторое время общаюсь на Форуме, который не то, что разрешает удалять свои посты, а даже предлагает несколько вариантов автоматических удалений: через три часа, через 12 часов, через сутки, через трое суток.
    Пишешь пост. При желании его отредактировать/удалить выскакивает упомянутая табличка. Выбираешь по желанию.
    Причина проста - очистка от флуда. Бывает так, что пара-тройка чатлан вступают в обсуждение тем, которые очень актуальны для них в данный момент. И, чтобы не засорять эфир, ставят посты на самоудаление.
    Скажу честно - очень удобная штука. Особенно, когда актуальность дискуссии наутро пропадёт.
    То, что таким образом могут поступать персоны, матюкавшиеся, например, ночами - и тем самым будут выглядеть белыми и пушистыми - не выдерживает критики:
    а) оставленные матюки никому настроения не поднимут
    б) всё равно Модеры всё подчистят.

    В общем - это моё мнение. Ещё раз повторюсь - очень классная (на мой взгляд) штука.
    А тут? - А тут иные правила, которые надо соблюдать. Сколько людей - столько и мнений.

    А правила юзеры должны блюсти!

    #112
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Юлика перевела много хороших статей, по моей просьбе тоже переводила, не отказывала. Неужели нельзя было Юлитке написать в личку насчет удаления постов. Она девушка адекватная, поняла бы. А сейчас ситуация доведена до абсурда.

    Юлитка, обращаюсь к Вам. Конфликты между пользователями и администрацией, а также между самими пользователями случаются практически на всех интернет-ресурсах. Вы написали, что уходите. Но ведь есть люди, для которых Ваш уход с форума не является радостным событием. У меня много чего было на этом форуме (правда, с администрацией конфликтов не было). Но со временем я стала философски смотреть на многие вещи. Юлитка, посмотрите на все философски, чертыхнитесь и возвращайтесь на форум. Это будет правильный ход. Ждем Вас.


    Я перед отъездом написала в беседке - поддержала Дмитрия. Сейчас поста нет. Я бы никак не отреагировала на его отсутствие, но из-за последних событий задаю вопрос - почему удален мой пост?


    Здесь затронута еще одна тема - флуд на форуме. По этому поводу изложу свои мысли. У нас информационными источниками являются офсайты, они у всех давно в закладках. Так что получить нужную информацию о турнирах, матчах, сроках, включая время проведения, не проблема и без форума. А на форуме все в одном месте. Кликнул - вот оно расписание, кликнул - вот она сетка, жмакнул - вот она тема для обсуждений. Но возникает проблема в общении на заданную турнирную тему. Строго придерживаться заданной темы могут только дипломаты, для которых шаг влево-вправо – побег и расстрел. В обычном общении слово цепляется за слово, фраза за фразу - и пошла "беседа". Я это к тому, что флуд всегда был, есть и будет. Без этого никак.
  15. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Ответ Людмиле.
    Тема касалась далеко не только Улитки. О какой личке может идти речь в этом случае?
    Кстати, об адекватности. Один убранный мною по ТВОЕЙ наводке пост, с личкой, как положено, превратил меня во врага номер один. Не вопрос. Переживу.
    Ты тоже, в своё время, массу веток переломала и посты удалённые сотнями шли.
    Пост в поддержку Дмитрия был убран администратором. Он исходил из своих ощущений, согласно ПРАВИЛАМ.
    Тему флуда даже обсуждать не буду. Ибо её нет. Где она была затронута? Обсуждения всегда на форуме были и никто ничего не удалял.
    Если у тебя вдруг возникли проблемы "Но возникает проблема в общении на заданную турнирную тему. Строго придерживаться заданной темы могут только дипломаты, для которых шаг влево-вправо – побег и расстрел", значит ты - единственная. Не вопрос, никто насильно не держит. Да и ветер откуда дует, понятно.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Я не знала, что многие удаляли, иначе не написала бы про личку.

    Да, в свое время я удаляла посты из тем некоторых игроков и гостиной. Для этого были веские причины. Но! Это было через четыре месяца после открытия форума и у меня, новичка интернет-общения, вряд ли наскреблось более двух-двух с половиной сотен постов, причем подавляющее большинство постов было в турнирных темах. Так что "удаление сотнями" не катит.

    Мой пост, удаленный администратором, не нарушал правила форума. В нем не было оскорблений, не было ненормативных слов, пост не провоцировал разжигание межнациональной розни. Поэтому "по ощущениям" - принимаю.

    По поводу флуда. Я имела в виду, что легкий флуд никак не испортит имидж форума.

    Да, на нашем форуме, как и на других, никто никого насильно не держит - ни пользователей, ни модеров. В последнее время группа активно пишущих пользователей перебралась на фейсбуки, чаты и другие места. Меня туда приглашали, но в социальных сетях я не числюсь, они мне не нужны. Общаться на снукерную тему предпочитаю на этом ресурсе. Так что, Таня, не надейся, что я встану в третью позицию и уйду с форума. Я действительно стала смотреть на многие вещи философски.
  17. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Люда, милая, НЕ ПЕРЕЖИВАЙ НАПРАСНО!!!!!
  18. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Уважаемые форумчане!
    Очень прошу - если вдруг вы решите удалить уже размещенный пост, пожалуйста, напишите мне в личку и я вам в этом помогу. Мне все равно потом приходится дочищать хвосты и корни самоудаленного поста.

    Еще раз внимательно перечитаем исходное сообщение модератора. И где здесь повелительное наклонение, произвол, диктат, ультиматумы, конкретные имена с указанием количества удаленных постов, предложение кому-нибудь покинуть форум и т.д.? И до чего в результате дошли?
    Да не изменит модератор своего решения, тем более, что оно обосновано: зачем писать пост чтобы его потом удалять? Флуд? Помилуйте, но без какой-то порции флуда любой форум или сайт когда-то скиснет. Лишь бы этот флуд не переходил в нечто серьезнее. И даже целый раздел для этого есть – «Снукерная гостиная», а в ней «Беседка» и еще сколько веток. Может, кто-то думает, что быть модератором – это бальзам пить? Я лично в этом очень сомневаюсь и за бабки бы не согласился.)))))) Был модератор Владимир и сколько я раз удивлялся его терпению и нервам (опустим подробности), не всегда в чем-то был с ним согласен (мысленно, не писал постов), но с уважением относился к его работе – труд надо ценить. Тем более, что трудился на чистом энтузиазме. М.б. кто-то считает, что нынешний модератор выполняет свои обязанности гробя личное время, нервы в расчете, что ему дадут «Орден Святой Лузы» в двух перекрещенных киях и битком на цепочке?)))) Смешно, право.)))
    Уход любого юзера – это не есть плюс ни для форума, ни для самого юзера. По сути, форум подобен муравейнику: каждый что-то приносит на форум и на этом он строится. Форум работает на юзера, а юзер, по мере своей возможности, работает на форум т.е. на всех.
    »Пофилософствовал» и ухожу в очередной кусок отпуска.))
  19. Mona Well-Known Member

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    698
    Адрес:
    Россия
    Да, это так. Но ваш пост явно выражал поддержку сообщения Дмитрия, в котором тот оскорблял одного из форумчан.
    Администратор удалил оскорбительный пост и ваш - в его поддержку.
    И чему тут удивляться?
  20. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Похоже на форуме только я и невидимые глазу боты, жаль... Хоть бы Лапка зашла что ли &3
  21. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Есть проблемы с заходом на форум. Где-то глючат сервера. Тут администрация, увы, бессильна.
    Сервер же, на котором находимся мы, полностью исправен.
  22. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Поздравляю Danny c назначением! Новая "архитектура" цитат очень классная #124