Ladbrokes World Grand Prix. Обсуждение

Тема в разделе "World Grand Prix", создана пользователем Matanya, 6 фев 2017.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Последнее редактирование: 11 фев 2017
    Contra__2sh, Анавел, Любовь и 2 другим нравится это.
  2. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    Будет интересно завтра,Дэй,у которого первый титул замаячил против Барри,который уже зае... устал быть статистом в финалах,посмотрим,чья философия круче:)
    semen15, Нилена, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  3. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    ага, проверяем щедрость ястреба, Кингу он уже дал взять первый титул, будет ли заниматься дальше благотворительностью?:D
    semen15, Irkin, and-62 и 3 другим нравится это.
  4. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Итак, Райан прогрызся в финал! Впервые за последние с 2008 года.
    Барри выиграл легко и быстро с уверенным счетом 5-1. И это будет не первый финал в этом сезоне.
    Вроде бы логично предположить, что Барри выиграет опять. Но не знаю, я еще не отошла от сегодняшнего полуфинала и мне очень хочется, чтобы победил Райан Дэй. Вот. :)
    semen15, alru88, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Я не знаю... Мне не интересен этот финал. Кто выиграет, тот и выиграет. Смотреть не буду.
    KarenD и bluesogolikov нравится это.
  6. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    Очень симпатизирую и Барри, но болеть буду за Райана. Ему сейчас важнее. У Барри ещё будут возможности выиграть трофей. Но если победит Ястреб, порадуюсь и за него))
    Mona и Дмитрий Тихонов нравится это.
  7. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Ночью не смотрела эту битву, но с утра повторяли избранные места из матча и при счете 4-3 на экране ТВ появилась концовка 8-го фрейма, безнадёжный, как мне казалось, счет 76-12 и попытки Райана. Концовочки я очень люблю, но 5 снукеров....

    (Помнится, Хайрош как-то кричал здесь: "Когда ж Селби научится достойно проигрывать?" - и это по поводу того, что Марк вышел на 3 или 4 снукера.)

    Райан сделал почти невозможное - такое я видела впервые, но меня удивила пассивность Марко - на град сыпавшихся на него снукеров он отвечал ударами, но сам-то практически ни разу даже не пытался поставить приличный снукер, даже если позволяла ситуация.
    И результат не заставил себя ждать - Райан взял-таки этот фрейм, хотя, как сказал ВБС, сначала сомневался - выходить-не-выходить.
    Ну и все, матч тоже выиграл Райан, Марко сломался.
    Понравилась мне и реакция форумчан - никто не кричал о недостойном выходе Райана (фу, на 5 снукеров!) - доходит наконец до некоторых та простая мысль, что игрок сам определяет, выходить ему или нет на 5-10 снукеров и соображения при этом у него могут быть любые, нам неведомые.
    Последнее редактирование: 12 фев 2017
    GDBD, Нилена, Любовь и 4 другим нравится это.
  8. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Досматривал вчерашнюю баталию по TV... уровень фарта для Дэя просто зашкаливающий, а Марко просто не снизошел свалиться из атакующего снукера в оборону.. гордец поплатился, но Райан меня почти разочаровал..:(
    И вот.. впечатление противоречивое. Дэй таки воспользовался фантастическим фартом и добился успеха. Но при этом свалился в "игру Б" с чередой снукеров и полной потерей дальних. Достичь победы игровым и техническим, исполнительским превосходством ему не удалось. Это как-бы несколько сглаживает уровень неудачи Марко Фу... В финале с Хокинсом я хотел бы увидеть Райана Дэя как игрока, превосходящего соперника игрой, а не тактическими финтами и метанием снукеров... Вероятность оцениваю 50/50.. но везет-то сейчас все-таки Райану... :rolleyes:
  9. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    Березкин, а снукера и тактическая фигня это не игра, конечно. Ты не на том сайте пасешься, тебе в легкую атлетику надо. Быстрее еще быстрее, выше и сильнее.
    kileon, Nataly и semen15 нравится это.
  10. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Не буду о двойных стандартах, хотя прекрасно понимаю, что бы тут творилось, если бы вместо Дэя был Селби..:)
    А вот по второй части, тут как раз все несложно объясняется, Дэй вышел на эти самые пять снукеров, потому что было очень удобное для постановки снукера расположение шаров - коричневый синий и зеленый как будто специально поставили, чтобы за них биток прятать, и на месте Дэя, при такой позиции на столе, искать снукера вышел бы любой..:)

    [​IMG]

    А насчет "достойно проигрывать", "западло", и тп, господа, это профессиональный спорт, и все разговоры и возмущения на эту тему - детский лепет.. И вчерашний матч Дэя - яркий тому пример.
    house1, and-62, Irkin и 2 другим нравится это.
  11. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Я вчера впервые в жизни видела как во время удара Дэя по синему в дальний угол просто офигенно дрожала рука.
    Но забил таки синий. Как же игроки переживают то эмоционально.
    И да, удивлена, что Марко просто пассивно отыгрывался, ни разу не перешёл сам в атаку, ну то есть попытался поставить снукер.

    С такими нервами у Дэя в финале шансов со спокойным и уравновешенным Барри будет ну очень мало.
    GDBD, Нилена и Nataly нравится это.
  12. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    ну так все офигели от происходящего и с интересом ждали развязки,тем более успех во фрейме при поиске 5 снукеров событие равнозначное встрече Йетти,раз в жизни может и случиться#esss
    Но,это я вся такая дерзкая с попкорном,потому что я вчера была нейтральна,если б вместо Фу был бы мой любимчик-я разбила бы тв,пустила бы чью-нибудь кровь,себе харакири(порядок действий может быть рандомным) и конечно лучи ненависти противнику#112
    GDBD, Irisha, Любовь и 2 другим нравится это.
  13. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Ах, Берёзкин, Ваш пост - ну просто давнее классическое высказывание одного из болельщиков:
    "Нормально выиграть не может, вот и мучает соперника снукерами".
    А игра-то, между прочим, почему-то называется СНУКЕР.
    GDBD, kileon и semen15 нравится это.
  14. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Кровожадная какая! А посмотришь на авку - вся такая из себя мирная, пушистая, на море любуется, о дальних странах мечтает.....
    semen15 и Irkin нравится это.
  15. Нилена Well-Known Member

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ППКС. Было очень интересно, тем более, что я прибаливала за Дэя. Но если подумать, что на месте Фу твой фаворит, то это "темный ужас"! И я рада, что я это видела в почти нейтральном матче. А в таких матчах отношение к поиску нескольких снукеров у меня зависит от счета. Спасать матч, почти проигрывая, бороться до конца достойно уважения!
    Nataly, semen15, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  16. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.372
    Адрес:
    Быково
    Концовку матча не видел, но, особенно прочитав что там творилось, мне очень жалко Марко Фу. Он, пожалуй, один из немногих в туре, кто поддерживает ОЧЕНЬ высокую форму на протяжении ОЧЕНЬ длительного времени. И вот нате - то Ронни попадется, вдруг решивший сыграть в полную силу, теперь Дэй, вдруг решивший, что он Селби.... В общем, это тоже невезение. Снукер, одим словом...
  17. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    При таком расположении шаров кто угодно почувствовал бы себя Селби..#112
  18. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.372
    Адрес:
    Быково
    ну вот, я ж говорю, а шары КТО располагал? :D
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    А чего все говорят о 5-ти снукерах? Недоставало 13-ти очков - это 4 снукера, вроде...
    Нилена, Irisha, Nataly и 2 другим нравится это.
  20. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Вот мне интересно, вы и вправду думаете, что Ронни только стоит захотеть (или "решить сыграть в полную силу"), и он обязательно выиграет, а все его многочисленные проигрыши, в том числе и в финалах турниров, происходят исключительно из-за того, что он валяет дурака и не хочет играть???!!:)
    Или вы все-таки успокаиваете себя таким образом??:)
    GDBD и Nataly нравится это.
  21. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Тотал!! Наконец-то!!! Ты где был??!!! :)
    Очень рад, что живой и здоровый, остальное ерунда..:)
    Irkin и Nataly нравится это.
  22. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.372
    Адрес:
    Быково
    не, я так не думаю. я иронизирую. Но в тот день все отмечали настрой Ронни. Какие были мотивы - понятия не имею. Хорошо, поправлюсь - попался Ронни, вдруг, по неведомым причинам, сыгравший в полную силу.
    semen15 нравится это.